Взгляд через прицел

Хайдарали Усманов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предательство… Оно ранит очень сильно. Оно выжигает душу. После того, как душа сгорает, от неё остаётся пепел. И не верьте тем, кто говорит, что пепел – это хорошее удобрение. Якобы на удобренной пеплом земле будет лучше расти новый урожай. Бред! На плодородной земле… Да! На выжженной дотла… Никогда и ничего не вырастет! Именно это и понял молодой парень Аркадий, которого сначала использовали, а потом предали люди, которым он доверял. Предали в очередной раз. Что может прорасти в выжженной душе парня, от которого осталась одна оболочка? Ответ на этот вопрос знает только Мироздание…

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:44
0
400
48
Взгляд через прицел

Читать книгу "Взгляд через прицел"



Сейчас же он даже сам захотел попробовать связаться с этим разумным. Чтобы попытаться вынудить его отменить заказ? Пока не поздно. Пока эта ситуация не перешла определённые границы. Ведь нельзя трогать тех, кто просто честно выполняет свою работу? В чём бы она не заключалась…

– Да что это такое? – Судорожно закашлявшись, молодой разумный тут же постарался выпить ещё бокал вина, чтобы смочить резко пересохшее у него горло. – Что происходит?

Однако несмотря почти на половину бутылки элитного напитка, которым Тун Шан любил себя побаловать в тот момент, когда праздновал какую-нибудь удачную работу, или неплохой контракт, вылитую в горло буквально одним гладком, странное першение в горле никуда не делось и не проходило. Более того… Он начал кашлять куда сильнее. В сердце резко усилилось какое-то болезненное ощущение. И практически всё его тело начали бить спазмы. Внезапно довольно громко подала сигнал тревоги нейросеть, свидетельствующая о том, что организм отравлен.

– Отравлен? Чем? Зачем? – Успел прохрипеть молодой разумный, медленно сползая под стол, и уже дёргаясь в конвульсиях, которые свидетельствовали о приближающейся смерти. – Кому это было нужно? Кто? Я же ещё не успел…

Что именно он не успел, сейчас уже было не совсем понятно. Потому что через горло молодого разумного пошла кровь. Ещё несколько раз дернувшись, его тело затихло. И один из официантов, который только что обслуживал столик элитного клиента, медленно подойдя к нему, засвидетельствовал смерть. После чего, со спокойной душой, сдался в руки прибежавшим сотрудникам Службы Безопасности. Как обычный Охотник за головами. Это оказался один из тех самых разумных, которые только этим утром взяли контракт на ликвидацию данного разумного. И надо же было такому случиться, чтобы этот умник припёрся в тот самый ресторан, где работала девушка охотника? Она тут же сообщила о таком интересном совпадении своему приятелю, который сразу же понял, что это его прямой шанс. Шанс выполнить заказ. И при этом получить достаточно приличные деньги. Для своей работы он применил очень редкий яд. Это вещество действовало на нервную систему жертву, буквально выжигая её. А также вынуждая внутренние органы резко сокращаться в судорожных спазмах. И, как факт, возникали многочисленные разрывы, а нейросеть жертвы слишком поздно могла отреагировать на происходящее, так как в основном она работала именно через нервную систему разумного. А если вся нервная система находилась в таком жутком состоянии, то и импульсы до нейросети доходили поздно. Конечно, ему пришлось выделить аж две сотни тысяч кредитов из премии, которую он получил практически сразу же от Биржи наёмников за выполненную работу, чтобы как-то сгладить реакцию хозяина ресторана? Ведь этот разумный был не виноват? Хотя бы по той простой причине, что его клиент сделал глупость. И перешёл дорогу кому-то, у кого было достаточно средств, чтобы сделать такой дорогостоящий заказ? Может быть, если бы за голову этого разумного давали бы хотя бы миллион кредитов, то всё это дело обстояло бы немного по-другому? Однако стоимость была слишком велика. И поэтому медлить с решением этого вопроса было нельзя.

Если бы в этот момент этот самый молодой разумный, который считал себя достаточно неплохим посредником, хотя бы увидел лицо своего старого товарища – тролла, который словно насмехаясь предупредил его о случившемся конфузе, то понял бы, что до такой степени довёл этого разумного, что тот действительно сам уже хотел сделать заявку на своего бывшего друга. Всё только по той причине, что в сложившемся положении Тун Шан действительно совершил серьёзный просчёт. Тот самый просчёт, который и стал для него смертельным приговором. Однако, несмотря на всё случившееся, тело молодого разумного достаточно быстро было доставлено в местный морг, где Служба Безопасности Федерации всё же засвидетельствовала его смерть. И надо сразу сказать о том, что смерть его была достаточно жестокая. Ведь, по сути, он теперь даже не имел возможности быть использованным как донор органов, или даже его нейросеть нельзя было изъять. Всё только из-за того, что состояние его организма было просто жутким. И его теперь нужно было просто сжечь. Всё-таки яд был действительно серьёзный, и очень опасный. Так что теперь сотрудники Службы Безопасности Федерации взяли на заметку этот факт. Да и сам этот охотник, который использовал подобную отраву, не особо скрывался. Он действительно был зарегистрирован на Бирже наёмников как Охотник за головами. И, как ни странно, это была его первая работа на данном поприще. Надо сказать, что весьма эффективно выполненная. И это заметили многие.

Особенно посредники. Которые сразу же запаниковали. В тот день количество запросов к юристам, которые могли проконсультировать этих разумных, было просто запредельным. Но ответ был один и тот же. Всё законно. Никто не нарушал закон о посредничестве. И всем этим разумным пришлось отступить. Чтобы они там не хотели попытаться предъявить данному разумному Арку Дию. Вся ситуация сложилась именно таким образом, что он, как раз-таки, и был защищён законом. Именно по той причине, что не пытался оказывать какого-либо давления на посредника. Посредник сам чем-то привлёк его явное неудовольствие. А, согласно законов, в этом случае у кого больше денег, тот и музыку заказывает! И в данном случае музыка оказалась для одного из слушателей просто смертоносным подарком…

........

– Ну, вот и хорошо! – Молодой тролл, с радостной улыбкой, вышел из хорош защищённого помещения, где сейчас старательно улыбаясь пытался заслужить Доверие у потенциального нанимателя, в виде того самого разумного, за голову которого кто-то неизвестный давал аж пятнадцать миллионов кредитов. Надо сказать, что он всё-таки дождался того, чего так хотел. Так как данный индивидуум Арк Дий, видимо узнав о том, что на него объявили охоту, сам решил нанять побольше членов экипажа. Что в сложившемся положении сыграло отнюдь не в его пользу. Пришедший в качестве наёмника для найма, Нук Шапур постарался произвести наилучшее впечатление на потенциального нанимателя. Рассказав душераздирающую историю о том, что в данном случае не стоит обращать внимание на то, что у него в послужном списке до сих пор указана служба в другом наёмном отряде. Так как у него возникли определённые проблемы именно с руководством отряда. Что и сыграло в пользу наёмника и его группы. Так что они всё же заключили нужный молодому троллу договор. И молодой разумный отправился восвояси, буквально вслух посмеиваясь над этим парнем. И почему его кто-то мог считать более хитрым? Ведь, по сути, было много нюансов, на которые ему сразу же стоило бы обратить внимание? Например, сам тот факт, что Нук Шапур заключил от имени своего отряда контракт на исполнение ликвидации этого разумного, а сам пришёл сюда? Ну, как можно было не обратить на это всё внимание? Но этот разумный, видимо, даже не задумывался о таких нюансах? Надо более тщательно проверять тех, кого ты посчитал нужным нанять для усиления собственной безопасности! Хотя, видимо, даже сейчас тот факт, что этот Арк Дий, как раз-таки, и задумался о собственной безопасности, и сыграл против него самого. Чтобы он там себе не возомнил. Но наёмники выполнят свою работу. А значит, можно уже считать эти деньги своими.

Мысленно рассмеявшись, молодой разумный тут же принялся планировать то, как и куда постарается их потратить? Тут, как раз-таки, всё было вполне понятно и предсказуемо. Ему нужно докупить несколько баз знаний, которые могут пригодиться впоследствии. А также и позаботиться о своём будущем имуществе. Ведь у него есть шанс заполучить достаточно неплохой боевой корабль? Нужно просто всё сделать правильно. И как только ему удастся добиться того, на что Нук Шапур так рассчитывает, можно будет со спокойной душой у своего собственного отца потребовать полноценного партнёрства. К тому же, теперь никто не помешает именно ему начать диктовать свои собственные условия. Ну, а что? Сейчас речь идет именно о том, что он может своего отца вынудить с собой считаться. Если раньше такое было в принципе невозможно, даже если бы он заработал сам пятнадцать миллионов кредитов, то теперь всё будет куда проще. Хотя бы по той простой причине, что такого корабля у его отца нет. Тяжёлый крейсер – это, конечно, в каком-то случае хорошо. Но линкор – это всё-таки другой уровень! На этот корабль можно будет набрать достаточно хороший и многочисленный экипаж. Что этот молодой парень Арк Дий так и не удосужился сделать до этого времени! Так что его ошибка станет для него же и смертельным приговором.

– К тому же, не стоит забывать о том, что он не так давно продал аж три корабля? – Всё-таки не выдержав, молодой тролл позволил себе тихонько рассмеяться. – А деньги он куда дел? Скорее всего, для чего-то этот самый Арк Дий их копит? Что же это может быть? Я не откажусь их забрать для того, чтобы усилить свои позиции. А если отец начнет из себя корчить что-то непонятное, то можно будет спокойно уйти из его отряда и организовать свой собственный. Да… Да… Собственный отряд и собственную Корпорацию, которая кого угодно сможет заставить с собой считаться.

Это всё ему было понятно в первую очередь по той причине, что даже в этой ситуации, если будет попытка найма, наниматель в первую очередь обратит внимание на количество бойцов в отряде, а также и возможности. Линкоры – это всё-таки линкор. Да, у него орудия не настолько дальнобойные, как тоннельные? Но в случае нужды можно попытаться либо обменять сам этот корабль на такой же линкор четвёртого поколения, но только производства верфей Федерации Нивей, либо попытаться его как-то модифицировать? Например, можно попробовать установить в этот корпус тоннельные орудия того же среднего или даже тяжелого класса? Ну, тяжёлый класс таких орудий – это перебор, конечно… Слишком много места они будут занимать в самом этом корабле. А вот средний класс… Их можно поставить штук шесть – восемь. Но зато энергетической мощности реакторов этого корабля вполне хватит для того, чтобы обеспечивать энергией всю эту систему. А такое количество орудий позволит расстреливать противника на максимальной дистанции достаточно быстро и эффективно. Ведь от республиканского корабля никто не ожидает такой дальнобойности? Вот и будет сюрприз для потенциальных врагов. Ну, а что? Выбора-то всё равно в данном случае нет?

Продолжая размышлять над своим будущим, молодой разумный тут же отправил сообщение своим товарищам, которые должны будут участвовать в этом деле. Они тоже должны понимать, что и как им сейчас нужно делать. Тем более, что этот молодой парень, который был объявлен целью, сейчас почему-то спешил? Спешил отправиться по своим делам. И ему нужен был хотя бы минимальный экипаж на этот достаточно большой корабль. Ну, что же… Это хорошо. Тем более, что на корабле отца вполне достаточно различных разумных, являющихся и пилотами, и кем угодно… Можно будет в момент гиперпрыжка банально перебить весь экипаж этого судна «Фурия», а потом высадить на борт этого корабля тех, кто им будет нужен. Главное сделать всё быстро. Имея минимальный допуск, как разумные, которые ещё не отработали положенного испытательного срока, у бойцов его группы будут так же и ограничены возможности. Однако шанс нанести удар в спину капитану и хозяину корабля у них будет вполне реальный. А учитывая тот факт, что, если они ликвидируют весь экипаж, то останутся на борту этого корабля единственными живыми разумными, можно понять то, что искусственный интеллект будет вынужден признать их право на командование. Ведь у них к нему будет хоть какой-то доступ? Хоть минимальный. Но за неимением тех, кто является более вышестоящим разумным, выбора у него просто не будет. Если, конечно, этот молодой разумный не введёт заранее в матрицу искусственного интеллекта какие-нибудь особые приоритеты? Такое иногда бывало. Но этот молодой парень вроде не был похож на параноика, который может ввести в эту матрицу подобные инструкции, вроде ликвидации корабля при помощи подрыва реакторной зоны именно из-за гибели капитана? Так как казался вполне адекватным и спокойным парнем? И самому Нуку Шапуру было не совсем понятно то, кто и за что заказал его убийство?


Скачать книгу "Взгляд через прицел" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Взгляд через прицел
Внимание