Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
908
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



— Мы можем поспешить? У меня к князю важное дело.

— Александр, постой. Нам бы хотелось поговорить с тобой сейчас, когда ещё есть такая возможность.

Отец попытался было положить свою руку мне на плечо. Но я заблокировал его руку своей и не дал ему этого сделать. Не хочу, чтобы он прикасался ко мне без моего дозволения!

— Я даже не злюсь на деда или остальных Пожарских, — начал я говорить, продолжая не смотреть на родителей. — Они все просто узколобые глупцы, что придают огромное значение традициям и считают тех, кто не избрал путь воина, недостойными. Мне уже и самому противно думать, что когда-то я был роднёй этим людям. Но вы… Так называемые родители. Даже не попытались одного слова сказать в мою защиту. Вместо этого вы молча подняли свои руки, когда род голосовал за то, чтобы изгнать меня. Так что для меня вы просто не существуете. И я даже побрезгую плюнуть на ваши могилы, когда вас похоронят. Вы этого просто недостойны.

Достаточно грубо оттолкнув слугу в сторону, я без него пошёл быстрым шагом в сторону кабинета патриарха. Кажется, даже услышал, как начала реветь мать. Но не обернулся и даже не сбился с шага. Плевать. Решили устроить сцену перед тем самым моментом, когда я покину род. А до этого избегали меня словно чумного. Пускай катятся в ад.

Дойдя до кабинета, я постучался, после чего открыл дверь и зашёл внутрь. Дед был на месте, сидел за своим столом. Лицо, как всегда, не выражало никаких эмоций. Патриарх вообще не любил показывать кому-либо своим эмоции. Для главы рода это хорошее свойство, а вот для дедушки не очень.

— Прошу, садись Александр, — дед показал мне на стул, стоящий возле стола и напротив него самого.

— Благодарю, — сказал я, садясь на стул.

— Перейдём сразу к делу. Мы давно уже всё обсудили и осталось лишь закончить эту и так подзатянувшуюся историю. Изучи эти документы и подпиши если тебя всё устраивает.

Бумаги, переданные мне, говорили о том, что я сам отрекаюсь от рода и своего статуса, а взамен получаю всё о чём мы договорились с родичами. Я внимательно прочитал каждое предложение, но так и не нашёл ни одного подводного камня. Но всё равно дождался пока мой «помощник» через мои линзы не изучит все эти бумаги и не сообщит мне, что всё в порядке. О, а вот и его голос прозвучал в наушнике, который был вставлен в моё левое ухо:

— Всё в порядке, мастер. Можете подписывать бумаги.

Услышав это, расписался там, где это было нужно сделать. Комплектов бумаг было ровно две штуки: один для меня, другой для Пожарских. Так что ровно половину я оставил у себя, а остальное передал деду. Всё, отныне я сам по себе и более не являюсь частью рода Пожарских. Даже родственные связи более не имеют силы. Здравствуй совершенно новая жизнь.

— Что же, наконец-то с этим покончено, — сказал дед, откладывая бумаги в сторону. — Ты успел поговорить с родителями?

— О чём вы князь? — Сделал я нарочито удивлённое лицо открывая портфель для бумаг, который взял с собой. — Нет у меня родителей, безродный я. Могу даже показать бумаги, которые подтверждают это.

Патриарх скривил лицо, но развивать тему не стал. Вместо этого он спросил у меня уже другое:

— Какую фамилию ты решил себе взять?

— А вам и впрямь интересно какая у меня теперь будет фамилия? — Улыбнулся я, убирая документы в папку, а ту уже в портфель. — Но ладно, чего уж скрывать такую информацию. Теперь я Александр Чёрный.

— Ты выбрал себе не самую обычную фамилию.

— Я и не выбирал. Просто приказал Винчи собрать список из тысячи самых ходовых фамилий России и рандомно выбрать одну из них. Его выбор пришёлся мне по душе.

— Тебе стоит меньше полагаться на свои игрушки и изобретения… — Начал было говорить дед, но я его прервал.

— А вот советовать мне ничего не нужно, князь. Вы мне целых несколько секунд никто и мне не нужны советы от совершенно чужого мне человека.

— Александр, у нашего ро…

— Не интересно, — прервал я его на полуслове и встал с кресла. — Всего хорошего, князь. Надеюсь, это наша последняя встреча.

Дед отчасти был зол, что я проявлял такое неуважение к нему. А с другой ему было типа плохо из-за сложившейся ситуации. Поэтому он так и ничего сказал, когда я вышел из кабинета и закрыл за собой дверь.

И правильно. Эта семейка уже сказала достаточно, чтобы я перестал их считать своей роднёй не только на бумаге…


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание