Гаптика. Побочный эффект

Сергей Яков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, Судьбу не изменить? Так ли это на самом деле? …Её мир на краю гибели. Все, кто дорог, в лучшем случае попадут в плен. А она, как единственная наследница престола, будет казнена публично. Либо, если сжалится победитель, послужит средством для продолжения Рода… …Он, командир армейского спецназа Второй мировой. Умный, решительный, участвующий в сложнейших боевых операциях. Единственное, что объединяет сейчас две совершенно разные вселенные, это наличие смертельной опасности… Насколько далеко согласится подвинуться неуступчивая Судьба, когда окажется, что помощь к девушке придёт из другого Мира, да ещё и от группы элитных диверсантов-разведчиков?  

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:50
0
378
56
Гаптика. Побочный эффект

Читать книгу "Гаптика. Побочный эффект"



"Бред какой! Что в нём такого-то?"

Я никак не мог взять в толк смысл происходящего. Какой бы ни был автомобиль, затевать из-за него всю эту хреноверть уж точно не стоило. Однако времени на раздумья не оставалось. Последний пролёт и я действительно оказался у лестницы на чердак.

Подниматься по ней было сложно. Её тонкие, металлические прутья ощущались даже через подошву обуви. К тому же у ведущего наверх люка имелся замок. Маленький, почтовый, но всё же был. Я подналёг плечом и слабые петли не выдержав, отлетели. Со звоном брякнувшись на пол, они "вызвали" на лестничную площадку невысокого тощего старичка.

— Опять сцать на чердак лазите? — возмутился тот, — я вас не в первый раз тут ловлю!

На пиджаке мужчины, коснувшись друг друга, зазвенели медали. Я мысленно ему посочувствовал. Судя по всему, райончик у старика был весёлым. Доломав люк, на глазах у изумленного ветерана, я наконец-то выбрался на крышу. Честно признать, поганое ощущения. Чувствовал себя перед ним последним ганд. ом. Но другого выхода в тот момент попросту не было.

К великой радости в соседнем подъезде лаз оказался не заперт. Без особых усилий спустившись вниз, я вышел на улицу с обратной стороны дома. Оставалось незаметно пересечь двор, и, вернувшись к себе, спокойно всё обдумать. Вероятно, стоило сообщить о случившемся в полицию или хотя бы переговорить с одним из знакомых, имевшим отношение к органам.

Пока двигался к автобусной остановке, в кармане зазвонил телефон.

«Кому ещё не терпится?»

Номер оказался скрыт. Предчувствуя неприятности, я поднёс смартфон к уху и замер.

— Иван Венский? — произнёс незнакомый голос.

Мужской, с едва различимой хрипотцой, он явно принадлежал человеку привыкшему отдавать приказы. Почему-то именно так я его и воспринял.

— Да.

— На вашем месте я бы не стал обращаться к правоохранителям.

— Кто вы?

Мужчина на секунду задумался.

— Скажем так, Наблюдающий за вашей жизнью.

Его ответ вогнал меня в ступор.

— КТО?!

На том конце разговора возникла пауза.

— Оставайтесь на месте. Мы зафиксировали вашу Активацию. Сейчас за вами подъедет машина. И не пытайтесь повторять фокус с сопротивлением. Возможности обновлённого сознания не безграничны. Скрытые в нём способности будут постепенно вас покидать. В наших общих интересах сохранить их максимально долго.

Связь внезапно оборвалась.

Никогда прежде мне не было так хреново. Не физически. Нет. Хотя после драки у подъезда некоторая слабость в теле всё же присутствовала. Плохо было внутри. Не знаю, как это описать, но после странного звонка, любое действие давалось с трудом. В голове как будто установили капкан, и он не позволял сейчас свободно мыслить. Даже расстояние до стоянки автобуса воспринималось непреодолимой дистанцией.

Как и пообещал неизвестный «смотрящий», вскоре из-за поворота показалась машина. Стремительно набирая скорость, она помчалась прямо ко мне. Огромный тонированный наглухо джип. То ли японец, то ли американец, помутневшим рассудком я уже не разобрал. Но в тот момент, когда половина пути осталась позади, со двора соседнего дома выскочила невзрачная на вид Audi. Виртуозно развернувшись на свободном от транспорта пятачке, автомобиль притормозил точно напротив меня.

Пассажирская дверь открылась, и сидящая за рулём девушка коротко бросила:

— Быстрее. Мы должны вернуться.

Превозмогая невесть откуда взявшуюся слабость, я почему-то тут же её послушал. Из последних сил рухнул на сидение рядом и практически вырубился.

— Наконец-то я нашла тебя, командир, — произнесла незнакомка, вдавливая в пол педаль газа.


Скачать книгу "Гаптика. Побочный эффект" - Сергей Яков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Гаптика. Побочный эффект
Внимание