Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 555
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



* * *

— А можно написать о вас репортаж в школьной газете, о Великий Бог-Император? — с придыханием спросила одна из девушек, подрабатывающая репортером в школьной газете.

— Не можно. Нужно! — решительно произнес я, — Задавай любые вопросы. И лучше зови меня просто Вадик, мне так привычнее.

После моего откровения многие Дети Императора пребывали до сих пор в лёгком шоке. Кто-то сел прям на пол и в шоке глядел в пространством перед собой счастливыми глазами. А на лице играла довольная улыбка. Поэтому я сам сходил за ящиком безалкогольного парцеяда и прямо сейчас на глазах у изумленной публики разливал его по заранее приготовленным бокалам.

— А какие у Бога-Императора любимые домашние животные… Э-э-э… Вадик? — мое имя девушка-журналист из-за робости едва вымолвила.

— Рыбки, — сразу же ответил я, — Раньше были. В принципе, и сейчас тоже. Надо только их будет завести. Но времени мало из-за… кхм… учебы. Да, учебы.

Как известно, все хрень. Кроме рыбок. Да и рыбки, если разобраться, тоже.

— Братик, так ты все это время был Богом-Императором? — укоризненно произнесла Ира, уперев руки в бока, — И молчал об этом? Как тебе не стыдно???

— Прости, — я с виноватой улыбкой развел руками в стороны, — Так получилось. Я сам не так давно узнал об этом. Не хотел… М-м-м… маму лишний раз волновать.

Боковым зрением я уловил яркую красную вспышку. И тут же на инстинктах пригнул голову. Эйка влетела в меня с ударом ногой с разворота. Я пропустил ее ногу над собой, но она тут же пнула меня второй. Я поставил блок, останавливая ее ногу в нескольких дюймах от своего лица. Эйка зарычала и ловко поймала обеими ногами мою шею и руку в «замок». Так мы и застыли — я стою, а Эйка висит в воздухе, держит меня двумя ногами и пытается провести захват.

— Ты!! — возмущённо произнесла она, сверкая разгневанными глазами. Она, словно волчица, не уставала проверять меня, своего вожака, на прочность, — Почему ты не сказал мне, что ты Бог-Император?

— Так надо было, — я одарил ее виноватой улыбкой, — Некоторые вещи любят тишину. Если бы я раскрылся слишком рано, Дети Императора могли оказаться в опасности. А сейчас, после бала, ситуация успокоилась. И я могу больше не скрываться.

— Дети, не ругайтесь, — обеспокоенно произнесла Мария, укоризненно глядя на Акане, — Эйка… пожалуйста, успокойся. Мы все после… такого откровения ещё не пришли в себя.

— Да, Эйка, не бушуй так! — сказала Ира, — Давай с тобой поспарингуем, если хочешь подраться. А Вадика не трогай.

Эйка, что-то неохотно пробурчав себе под нос, отпустила меня.

— Вадик, — Мария подошла поближе, заглядывая мне в глаза, — Как же так вышло… что ты… Бог-Император? И… ты ли это по-прежнему?

Она задавала опасные вопросы. Мария, хоть и была домохозяйкой, по-прежнему обладала живым и острым умом. А тут он ещё был помножен на материнские чувства.

— Конечно же, я, — с улыбкой ответил ей я, — Это непросто объяснить… Но в какой-то момент мне начали являться видения о моей прошлой жизни. Я начал вспоминать о местах, в которых раньше не был. Вспоминать о людях, которых никогда раньше не знал. У меня появились странные, но сильные способности. Все вы сами прекрасно видели, как впервые проявились они на Арене. Вскоре я осознал, что в прошлой своей жизни являлся ни много ни мало Богом-Императором.

— Ох, даже не верится… — Мария покачала головой, внимательно глядя мне в глаза, — Когда ты… воскрешал Дашу и произносил эту свою речь, у меня возникло ощущение, что передо мной не ты, Вадим, а какой-то совершенно чужой человек…

Она замолчала, с ожиданием глядя на меня.

Женская интуиция и материнские чувства. Их не так-то просто обмануть. Но я делал это уже неоднократно.

— Ну, я чувствовал, что должен открыться друзьям и близким как-то по-особому, — я со смущенным видом прищурился и почесал в затылке — так, как это бы сделал Вадим Сабуров, — Нужно было быть убедительным. А тут и повод подвернулся — спасти Дашу.

Мария улыбнулась и кивнула. Она поверила, увидев привычное для Вадима поведение. Мне было не трудно сымитировать — ведь в моём распоряжении была вся душа мальчишки со всеми его эмоциями и воспоминаниями.

Эйка внезапно обняла меня, уткнувшись носом мне подмышку. Я услышал ее тихое сопение.

— Мне все равно, что ты Бог-Император, Вадик… — пробубнила она тихо, так чтобы слышал только я, — Я тебя все равно люблю.

— И я тебя люблю, солнце, — ласково произнес я шепотом, гладя ее по макушке.

Люблю. На самом деле люблю. Но не больше, чем всех остальных людей. Ты для меня — прекрасный сосуд, отличный образец человеческой расы, здоровый и сильный, который родит мне достойного наследника, что станет новым воплощением для сущности Бога-Императора. Как тебя можно не любить?

Я буду хорошим мужем Эйке и буду заботиться о ней. Я сделаю её счастливой, какой только может быть женщина с таким могущественным мужем, как я. Счастливая мать — значит, счастливый и здоровый ребенок. Она никогда ни о чем не догадается. Это будет ее награда за помощь своему верховному правителю.


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание