Волчий оскал

Хайдарали Усманов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Предательство… Оно ранит очень сильно. Оно выжигает душу. После того, как душа сгорает, от неё остаётся пепел. И не верьте тем, кто говорит, что пепел – это хорошее удобрение. Якобы на удобренной пеплом земле будет лучше расти новый урожай. Бред! На плодородной земле… Да! На выжженной дотла… Никогда и ничего не вырастет! Именно это и понял молодой парень Аркадий, которого сначала использовали, а потом предали люди, которым он доверял. Предали в очередной раз. Что может прорасти в выжженной душе парня, от которого осталась одна оболочка? Ответ на этот вопрос знает только Мироздание…

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:53
0
1 414
47
Волчий оскал

Читать книгу "Волчий оскал"



– Ну что, ты привёз то, что я заказывал? – Тут же, фактически не здороваясь, проворчал Нур Гар, старательно перебирая всё то, что я ему привёз в этот раз. – Причём сразу стоит отметить тот факт, что тушки гарцев он купил сразу. А когда увидел среди копчёностей ещё и оленину, не говоря уже про своеобразные колбасы, а также и змеиное мясо, то буквально растерялся. Ведь из змеиного мяса, как оказалось, не так уж и сложно было убирать кости. И теперь это своеобразное копчёное филе буквально притягивало его взгляд.

– Ты решил расширить ассортимент? – Задумчиво усмехнулся он, тут же попробовав всё то, что я привёз. При этом он явно хотел бы больше такого товара? Вот только вся эта его торопливость не вела ни к чему хорошему. Я ему дал попробовать всё. Всё, что только было возможно. Колбасы ему понравились, и он взял несколько колец на пробу за тысячу кредитов палку в метр. У змеиного мяса был весьма своеобразный пряный вкус. И он согласился покупать его. По пятьсот кредитов за килограмм. Ту же самую оленину он решил закупать по большей цене. Подняв её с трёхсот, до четырёхсот кредитов. А это значит, что он весьма неплохо подал тот самый первый окорок? Соответственно и я понял тот факт, что этот разумный, хотя и хотел нажиться на моём товаре, но при этом всём прекрасно помнил о том, чем для того же республиканца Сара Выфара закончилась попытка слишком обесценить закупку? Бывает! Зато теперь он заранее думает о том, что не надо со мной портить отношения!

В этот раз я продал ему всё и достаточно быстро. Практически на тридцать тысяч кредитов. После чего, он снова напомнил мне о том, что мне было бы неплохо обзавестись тем самым считывателем, и обезличенным банковским чипом, на который можно было бы скидывать подобные платежи. Ведь он и сам прекрасно видел то, насколько жадными взглядами сейчас на меня смотрели поселенцы в этом посёлке. Их взгляды были слишком глубокомысленными. Они уже явно меня ненавидели. Как я уже сказал, подобный посёлок, в общей сложности, можно было бы организовать имея в кармане от пяти до десяти тысяч кредитов. Не говоря уже обо всём остальном. А тут такие средства? За такие деньги я мог много чего интересного приобрести. По их мнению. Естественно, что в первую очередь я задумался о возможностях. Мне нужен был новый и более грузоподъёмный глайдер. А также наручный искин, с помощью которого я мог бы управлять таким транспортным средством. Конечно, кто-нибудь тут же напомнит мне о том, что представители руководства колонии наверняка могли бы попытаться предложить мне что-нибудь подобное за мои услуги? Могли бы… Вот только была одна большая сложность. Которая открыто заключалась именно в том, что я не хотел продешевить. Тот товар, который в обмен могли запросить их руководители колонии, был слишком ценным. Я видел то, что сейчас эта девчонка уже начинает психовать. Ведь она не ожидала от меня подобной наглости? Так как я не стал реагировать на их появление в поселке. А спокойно отправился заниматься своими делами.

– Так тебе нужен наручный искин, чтобы пользоваться оборудованием третьего поколения? – Задумчиво переспросил у меня торговец, при этом как-то странно покосившись на представителей руководства колонии, после чего тихо усмехнулся, видимо почувствовав в этом всём возможность как-то их уколоть. – Но это не так уж и сложно, как можно себе представить… Я могу тебе доставить такое оборудование, если тебе оно так необходимо. К тому же, могу попытаться достать что-нибудь ещё? За будущие поставки подобного мяса. Но цены… Надеюсь, что ты и сам понимаешь… Цены за такие поставки будут просто запредельные. Я тебе доставлю в следующий раз список того, что можно, как ты и просишь. А ты подумай. К тому же, я доставлю тебе и считыватель, и обезличенный банковский чип. Думаю, что серебряный, номиналом в сто тысяч кредитов тебе вполне подойдёт. Но если хочешь, то можно привезти и золотой? На миллион. Просто эти жетоны, особенно их количество, могут тебе навредить. Хотя… И за такой чип тоже могут убить…

И тут я задумался. Надолго. Вообще-то он был в чём-то даже прав. Деньги мне нужны. Если я хочу со временем всё-таки попробовать вырваться отсюда, и хотя бы посмотреть на то самое легендарное Содружество, то мне действительно нужно обзавестись электронными деньгами. А также и нужным оборудованием. Он так же недвусмысленно намекнул мне на нейросети? Хорошо. Разве я против? Так уж и быть, пусть предоставит мне те самые данные по нейросетям. Конечно, он тут же предложил мне нейросети сначала второго, а уже потом третьего поколения. В ответ я рассмеялся.

– Да откуда же я знаю, какие именно мне подойдут? – Закончив смеяться, я пояснил свою мысль удивлённому разумному. – Я же не проходил обследование в медкапсуле. Поэтому сказать точно ответ на этот вопрос просто не в состоянии. Ты мне общий список приготовь. Какая нейросеть, что даёт, и какую пользу от неё я могу получить. Ведь в данном случае надо учитывать всё? Так же стоимость их продемонстрируй мне. А так же и отличие требований к каждому поколению. Всё это может мне впоследствии пригодится. А я уже подумаю. В следующий раз я привезу такую же партию товара. А может быть и больше. Но если приготовишь мне обезличенный банковский чип, то готовь уже сразу золотой. Ну, а чего мелочиться?

Естественно, что после такого заявления торговец тоже расхохотался. Ну, правда… Какой смысл откладывать на потом то, что может впоследствии мне пригодится? Именно поэтому я и обсуждал с ним то, что вполне возможно использовать. Конечно, он мне тут же предложил попробовать пройти освидетельствование в какой-нибудь медкапсуле поблизости? Конечно, у самой ближайшей будут достаточно большие погрешности… Но всё же есть шанс получить возможность стать более эффективным, установив нейросеть. Я же от такого предложения банально отказался. Всего лишь по той причине, что не доверял тому, кто может провести здесь подобную проверку. Конечно, кто-нибудь тут же напомнит мне о том, что в той же Республике Хакдан рабства нет? Так как же республиканец Сар Выфан, который является главой этого поселения, позволяет себе иметь в собственности раба? А тут все просто. Всё дело в том, что этот разумный живет по правилам долговых обязательств. Как я уже говорил, в том же Содружестве никто не отрицал долгового рабства. Хотя были государства, в которых рабство считалось вполне законным делом. Так что наивно считать, что кто-то тут перешёл границу, бы просто бессмысленно. У них там и не таким баловались! Поэтому можно было понять его желание контролировать всех и всё. По сути, он считал всех жителей этого посёлка своими должниками. Правда, пока что не в ошейниках, которые бы контролировали все их действия. Но всё же. Уже только поэтому нужно было понять, моё полное отсутствие у меня желания иметь с ним какие-либо дела. Я не хотел давать этому республиканцу какой-либо информации про себя. Ведь он мог попытаться ею воспользоваться впоследствии. Не сейчас…

Так что уже только поэтому мне следовало бы подумать о последствиях таких наивных поступков, которые наверняка обрушатся на голову тех, кто банально не учитывает большинство нюансов подобного рода. Я же старался всё это заранее просчитывать. Кто бы там что не говорил, но выбора у меня, как такового, просто не остаётся. Именно поэтому я и старался не особо торопиться в решении этого вопроса. Мне это было ни к чему. Сначала постараться накопить средств. А уже потом, по возможности, попробовать закупиться чем-нибудь подобным. А что? Никогда не стоит забывать о том, что вокруг много разумных, которые с удовольствием используют мою же наивность против моих же интересов. Так что я, в первую очередь, настаивал на возможности накопить деньги.

К тому же, старательно обшаривая обломки упавшего корабля, я видимо всё же добрался до жилого отсека? Так как нашёл там много интересного. Различные виды тех же комбинезонов. Скафы… От второго до третьего поколения, как минимум. А один вот даже какой-то слишком уж современный. Возможно, он имел отношение к четвёртому поколению? Слишком много оборудования на нём было навешано. Для того, чтобы со всем этим разобраться, мне нужны были соответствующие знания. Которых у меня просто не было. Пока что не было… Но брать и глупо покупать что-нибудь в долг, я не собирался. Так сам прекрасно понимал тот факт, что всё это не приведёт к хорошему и положительному результату. Я предпочитал сначала накопить средства, а уже потом постараться что-нибудь приобрести. Слишком часто на Земле я видел то, как различные разумные брали деньги в долг. А потом никак не могли с ним расплатиться.

– Интересно… А Илона там сейчас что делает? – Вспомнив про такие долги, тихо прошептал я, прекрасно понимая, что у этой девушки на данный момент явно есть большие проблемы, от которых она вряд ли сможет избавиться? Ведь для того, чтобы до неё хоть что-то начало доходить, я имею в виду саму критичность ситуации, она должна была хоть немного головой подумать? А это, по сути, было в принципе невозможно. Уже сейчас, когда во мне всё перегорело, я понял, что есть такие факторы, которые всегда надо учитывать. Мне надо было сразу, как только эта дамочка начала просить подарки, послать её куда подальше пешим эротичным маршрутом. А не идти на поводу у желаний этой красотки. Однако я верил ей. Видимо она была хорошей актрисой? И я почему-то думал, что она наверняка найдёт кого-нибудь, кто также, по глупости своей, начнёт ей доверять. Вполне может быть и такое. Только вот как именно она будет поступать, и кого в этот раз попытается обмануть, я не знаю. Да, мне это и не интересно. Просто потому, что я не хочу об этом знать. Мне важно то, что пока она сообразит в чём дело, её долг перед несколькими банками возрастёт многократно. И тогда она будет просто в шоке. А учитывая тот факт, что сама она работать ради подобных вещей никогда не будет, можно понять, что сама Илона наверняка постарается найти кого-нибудь, кто будет за неё работать для выплаты этих долгов. Только вот кто это будет, уже не суть важно. Возможно, что кто-нибудь мне скажет о том, что пусть ради её красивых глаз теперь вкалывает тот самый Вадим? Но вот же сюрприз… Этот самый Вадим тоже не любит работать. Он привык сидеть в офисе за минимальную ставку, и каким-либо образом напрягаться не будет. Ну, а как же вы хотели? Ведь я до такой степени уматывался на трёх работах, что едва успевал добраться до подушки. А он привык гулять. Да с шиком! А для этого нужны не только деньги, но и силы. Которых в принципе не будет в такой ситуации. Так что уже только поэтому я бы посоветовал этим разумным задуматься. Ведь долги никто не отменял? Это ещё хорошо, что у меня тогда возникли проблемы с документами. А то бы эта красотка и в данном случае вывернулась бы из сложившегося положения! Видели бы вы её глаза в первый раз, когда я предложил ей оформить кредит на неё, но платить буду я? Первые два – три кредита она ещё переживала. А потом это было уже в порядке вещей. И, судя по всему, она банально забыла о том, что кредиты оформлялись на её документы? Теперь же ей придётся с этим столкнуться и понять, что в этот раз она совершила всего лишь очередную ошибку. Ну, а что? Есть определённые нюансы, которые желательно учитывать. Всегда. Не стоит их сбрасывать со счетов, и банально про них забывать. Такие вещи случайными не бывают. Ну, а если она всё-таки пошла на это, то пусть привыкает к тому, что за всё платить приходится. И говоря об этом, я не шучу. Тем более, что в первую очередь нужно было учитывать основные факторы. Те самые охотники за должниками, которых используют в таких ситуациях различные подобные конторы, чаще всего ранее уже отсидели в тюрьме. И работать они умеют, и часто просто любят, весьма жёстко. Это сейчас вроде бы приняли какие-то законы, которые ограждают таких людей, я имею в виду должников, от различных наскоков коллекторов. Но что-то эти законы плохо действуют. Ведь не так давно был один казус, касающийся, как ни странно, будущего сотрудника полиции. История была вообще-то из ряда вон выходящая. Представитель коллекторской конторы принялся звонить в приёмную какой-то академии полиции! Я не буду называть в каком учебном заведении учился тот, кого этот умник пытался найти. Но это и не важно. Важно было то, что коллектор принялся угрожать расправой и самому должнику и его родным. Открыто угрожал там… Кислотой плеснуть в лицо матери. И ещё что-нибудь… Причём он даже не пытался понять того, куда именно он попал. Во время этих звонков он даже дежурного на этом телефоне довёл буквально до белого каления. И был весьма удивлен, когда к нему в гости на работу пришли те самые полицейские. Но если бы это был обычный человек, разве за него кто-нибудь бы заступился? Это вряд ли. Иначе бы эти умники не чувствовали бы себя в безопасности. А как вы думаете, что будет делать молоденькая девушка, не обременённая интеллектом, когда её просто поставят перед фактом? Раньше я может быть за это и переживал бы? Но это было раньше. Не сейчас. Сейчас мне было глубоко наплевать на всё то, что с ней будет. И как она будет разбираться с этими проблемами. Просто мне хотелось бы увидеть её реакцию? Так как мне просто представить страшно, сколько бы сейчас на мою голову проклятий сыпалось с её стороны!


Скачать книгу "Волчий оскал" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание