Хроники берсерка. Новое поколение.

Крис Кастон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Заброшенная из своего времени в далёкое будущее потомственный берсерк Кира Морган всеми силами пытается вернуться обратно. На этот раз ей нужно занять призовое место в межгалактическом ралли. Девушку ждут трассы по пустынной планете, населенной хищными рептилиями, гонки среди астероидов и сверхскоростные треки в открытом космосе. И когда останется последний шанс добиться задуманного, перед ней встанет сложный выбор. Ведь на кону окажутся жизни миллиардов разумных существ.

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:53
0
283
2
Хроники берсерка. Новое поколение.
Содержание

Читать книгу "Хроники берсерка. Новое поколение."



Продолжая жать на акселератор и крутить баранку, я тем временем лихорадочно обдумывала увиденное. Гонщик был явно удивлен моему появлению. Видимо, он намерено шел последним из всех, кому удалось ускользнуть от рептилии. Меня же посчитал очередной добычей хищника. И поэтому спокойно поставил машину сразу за поворотом. Что он грузил в багги? И, какого черта, он вообще что-то грузил посреди гонки? Камеры в этом туннеле устроители ралли почему-то не установили. Значит его никто не мог видеть.

И значит это контрабанда. Без сомнений. И ещё какая. Кристаллы танатия - неотъемлемая часть самого мощного боевой лазера, способного разрушить планету.

Тем временем туннель закончился, дорога петляла по каньону, огибая скалы. Мне удалось сократить разрыв и даже обогнать одного гонщика перед самым финишем. Я пришла третьей. Третьей с конца.

- Просто замечательно, Кира, ты молодец. Выполнила задуманное, - буркнула я себе под нос, глядя в зеркало в санузле своего спидбота. В отражении на меня смотрела высокая сероглазая девушка с короткими до плеч светлыми волосами и с ног до головы заляпанная голубой и красной жидкостями. В пылу битвы и гонки не было дела до покрывавшей меня своей и чужой крови. Отмывшись и израсходовав половину своего запаса технической воды, я уселась в кресло пилота. Пока спидбот летел в гиперпространстве к третьему участку ралли, у меня было время подумать. Следующий этап, проходивший в поясе астероидов, на другом конце галактики, был не менее опасен чем второй и из-за дрейфующих осколков планет не имел четкого маршрута. Пилотам разрешалась отклоняться на несколько километров от проложенного в навигаторе пути. И, разумеется, камеры не устанавливались по всему поясу. На всех остальных этапах зрители будут видеть каждый шаг гонщиков. Без сомнений, контрабандист передаст свой товар именно на третьем участке. Или правильнее называть его курьером? Забрал груз, провез через всю галактику, отдал. Очень удобно, ведь корабли пилотов ралли никто не проверяет.

Передо мной встала дилемма: закрыть глаза на произошедшее в тоннеле и пройти маршрут с хорошим временем, или же вмешаться и рискнуть проиграть всю гонку. С одной стороны возможность вернуться домой, с другой большая вероятность, что оружие планетарного масштаба попадет в руки террористов. И пусть это не мое время... Но смерти миллиардов разумных существ могут оказаться на моей совести. Я цыкнула языком и ударила ладонями по подлокотникам кресла. Шанс отыграться на остальных этапах стремился к нулю. Это были скоростные треки, проложенные посреди космоса около черных дыр. Да, мой спидбот обладал достаточной мощностью, чтобы потягаться с другими участниками, зато я не обладала такими навыками в его управлении, чтобы составить конкуренцию опытным гонщикам. Интуиция и реакция берсерка могли дать мне преимущество среди каньонов и астероидов, но на сверхскоростной трассе их недостаточно, там многое решает именно мастерство и знание особенностей трека.

Корабль тем временем долетел до точки назначения и вышел из гиперпространства. Большинство других участников уже прибыло. Я взглянула на экран. Перед нами раскинулась астероидная зона. В невесомости плыли остатки двух планет, которые тысячи лет назад по неизвестным причинам скрестили свои орбиты. Одни из кусков были небольшими, размером со спидбот, другие совсем маленькими, а некоторые просто огромными. И все это вращалось, крутилось, летело по разным траекториям, сталкивалось и снова крутилось. У меня даже слегка закружилась голова от этой картины. И как тут лететь? Это же смертоубийство. А не переоценила ли я свои силы, рассчитывая выиграть на этом этапе?

Когда все гонщики отметились у маяка о своем прибытии и заняли места согласно времени прохождения первых двух участков, был дан старт. Пилот-курьер стартовал последним. Намеренно замешкавшись, я пропустила его вперед, а затем последовала за ним на некотором отдалении. Уворачиваясь от астероидов и стараясь не потерять из прямой видимости гонщика, я преодолела примерно треть пути, как внезапно корабль контрабандиста резко вильнул влево и скрылся. Мне пришлось последовать его примеру, едва не врезавшись в летевший на встречу осколок. Мой спидбот рыскал среди плавающих в невесомости скал в поисках беглеца. Но экране кроме астероидов ничего не было. Радар от такого количества движущихся объектов словно сошел с ума. Вдруг за огромным камнем мелькнул хвост корабля. Спрятавшись в тени одной из дрейфующих скал, я внимательно разглядела открывшуюся передо мной картину: спидбот гонщика завис на небольшом расстоянии от грузовика. Очевидно, запрашивал разрешение на посадку.

Идти в атаку сейчас или дождаться конца сделки и последовать за вторым звездолетом? Я никогда не любила ждать...

Быстро натянув скафандр и ранец с двигателем, я вышла в открытый космос. Пилот тем временем получил разрешение, и огромная дверь ангара грузового звездолёта начала подниматься. Чтобы успеть, пришлось выжимать из движка все соки. Но все же мне удалось проскользнуть в грузовик в самый последний момент перед тем как дверь опустилась. И остаться при этом незамеченной. Да и как заметить фигурку, в мгновение ока пролетевшую через маленькую щель в левом нижнем углу? Сразу же выключив двигатель, я перекатилась по полу за стоящие у стены ящики.

Гонщик вышел из спидбота и направился в дальнюю часть ангара, неся в правой руке кейс. Как в помещениях подобного размера удавалось избежать разгерметизации при открытии шлюза, для меня по-прежнему оставалось загадкой.

- Да, все верно. Здесь все. Босс будет доволен, - донесся грубый бас.

- Я обычно не работаю с террористами, но с вами приятно иметь дело, господа. Будьте добры, оплатите товар.

Рука сама опустилась на кобуру на бедре и вытащила бластер. Конечно, стрелять на корабле, находящимся в открытом космосе, рискованно. Можно промахнуться и повредить обшивку. Только штурмовики и звездолеты экстра-класса оборудовались внутренним лазеро-защитным слоем, поглощающим лучи бластера. А эта посудина не относилась ни к первому типу, ни ко второму. Казалось бы, проще войти в транс и расправиться с ними с помощью рук и ножа. Но каждый транс изменял, во мне оставалось все меньше человеческого. Повторить путь своей матери и превратиться в то существо, которым стала она, не хотелось от слова совсем. Поэтому ещё на Каспиле, старом добром Каспиле, я дала себе обещание - входить в изменённое боевое сознание только в самых экстренных ситуациях. Благо, и в обычном состоянии интуиция и реакция были сверхчеловеческими. Что вкупе со знаниями боевых искусств позволяло постоять за себя в большинстве случаев. И до сегодняшнего нападения рептилии таких экстренных ситуаций не возникало. По крайней мере, в этом времени.

Я быстро выглянула из-за ящиков. В дальнем конце грузового отсека стояли трое. Тот самый пилот и ещё двое мужчин. Больше не прячась, я вышла на открытое пространство и трижды нажала на спусковой крючок. Три выстрела. Три тела медленно осели на палубу. Кроме них на корабле никого не оказалось.

Вернувшись на свой спидбот и заведя его в ангар, я перетащила на него труп одного из контрабандистов, а труп пилота на его собственный звездолет. Корабли, следуя координатам, введённым в автопилот, покинули грузовик. Судно гонщика осталось дрейфовать неподалеку, а мое набрало скорость и взяло курс на ближайший астероид. Последовавший за столкновением взрыв топливного бака был достаточно мощным, чтобы от тела остались лишь ошмётки.

Каждая авария, произошедшая на ралли, расследуется специальной службой. Привлеченная взрывом, она найдет спидбот курьера, а затем и тело гонщика с простреленной головой. Эта находка вызовет резонанс в прессе и у зрителей. Продающая кристаллы сторона подумает, что покупатель убил пилота и забрал товар, не желая платить. Упомянутый террористом босс, заподозрит в своих людях предателей. А меня не примут в расчет, посчитав разбившейся в гонке. Я же тем временем долечу до безлюдной планеты Спаркс и брошу грузовик, пересев на спрятанный там старенький, но мощный звездолет. А затем придумаю новый план, как вернуться домой. И кристаллы танатия мне помогут. Ведь организаторы гонки без сомнения замешаны в контрабанде. Гормаш замешан.


Скачать книгу "Хроники берсерка. Новое поколение." - Крис Кастон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Хроники берсерка. Новое поколение.
Внимание