Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
200
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



Глава 9

Когда я жил дома, в Тобольске рядом с моим домом был спортивный комплекс «Олимп» в который я непродолжительное время ходил. До первой серьезной драки, после которой меня выгнали из секции бокса. Батя, помнится, долго шутил по этому поводу, про фашиста которого выгнали из гестапо за жестокость.

И там, в спортивном комплексе в холле стоял шикарный бильярдный стол для русского бильярда, с шарами из настоящей кости на котором мог поиграть кто угодно, в том числе и мы, пацаны из секции бокса, частенько рубились после тренировки по часу-полтора. Уже тогда я открыл в себе способность положить любой сложный шар в любую лузу на выбор. Уж не знаю, чем эта способность обусловлена — мутацией или природным талантом, но вскоре пацаны со мной играть перестали, потому что выиграть у меня им получалось только случайно.

Так то был русский бильярд, после которого американский бильярд, два стола для которого стояли на втором этаже Веселого Висельника казался разминкой для детсадовцев.

— Сто тысяч за мою голову дают ацтеки, — рассеяно сказал я прицеливаясь в красный шар, — Еще триста тысяч воротилы Син Сити…

— Всего триста?! — удивился Диего, полирующий шафт своего кия мелом.

— Прикинь, какие жлобы?! Я им там полгорода разнес, а они всего триста кусков за мою голову предложили, — фыркнул я, загоняя последовательно три шара в одну лузу, — Одним словом — барыги! Ах да, забыл: еще сто пятьдесят кусков дает Синдикат!

— А этим-то ты где дорогу перешел?!

— Честно — понятия не имею! Хотя подозреваю, что у Синдиката есть интерес в торговле рабами, я же там квартал работорговцев разнес! Итого я уже стою пятьсот пятьдесят штук!

— Пфф, салага! — хохотнул Диего, прицеливаясь в синий шар, — Моя голова стоит девятьсот шестьдесят штук! Но начал ты резво — даже трех месяцев на Карибах не провел, а уже стольким серьезным людям ноги оттоптал!

Латинос положил пару шаров, смазал третий и, ругнувшись, уступил стол мне. Играли мы «на интерес» по десятку реалов за партию и он уже задолжал мне тридцать.

— Но мы с тобой просто дети малые по сравнению с Микки — его голову оценили в два с половиной миллиона долларов! — сказал Диего, наблюдая, как я загоняю в лузы последние шары, — Слушай, как ты это делаешь?! Ты точно не мухлюешь своей суперсилой?!

— Пацаны, вы как дети малые, честное слово! Нашли чем друг перед другом хвастаться! — раздраженно сказал вошедший в бильярдную Микки, — вы бы еще длинной членов померялись!

Мы с моим партнером по игре переглянулись, и Диего смущенно сказал:

— Нее, для этого сначала надо хотя бы литр на грудь принять!

Микки возвел очи горе, тяжело вздохнул и сказал мне:

— Эндрю, еб твою мать, ты что творишь?! Ты совсем estúpido?!

— Эти cabrones первые начали в меня палить! — начал было заводиться я, — Ты мне что предлагаешь — надо было дать им меня прикончить и отпилить голову?!

— Да я вообще не про то, — рявкнул пират, — Тебя ищут, чтоб убить, уйма людей, а ты ведешь себя как будто на курорт приехал, на пляже жопу погреть! По улицам с девочками под ручку разгуливаешь! У тебя хоть какой-то инстинкт самосохранения присутствует?!

— Ты мне что предлагаешь, в подвал забиться?!

— Братан, заткнись нахер и послушай человека, который пережил пять покушений! — рыкнул Микки, — Может быть тогда проживешь чуть подольше!

Я подышал животом, успокоился и вопросительно посмотрел на пирата.

— Никуда не выходи без охраны! Передвигаешься только на бронированном авто с затемненными стеклами, а лучше на двух-трех и садишься каждый раз в разные! Маршруты меняешь каждый раз! Гужбанить и блядовать едешь только в проверенные заведения! И это самый минимум, который позволит тебе хотя бы пережить атаку дилетантов типа тех, что на тебя вчера напали!

— Да тех чертей я и без всяких ухищрений порвал…

— Эти идиоты были просто уличной шпаной! Троица дебилов случайно увидела тебя разгуливающим на улице с девкой под ручку и решила, что это их шанс сшибить деньгу по-крупному! Если бы за тебя взялись профессионалы, то ты бы уже остывал там возле кабака, несмотря на все твои суперсилы!

Несмотря на все свое раздражение и недовольное бурчание Шороха я был вынужден признать, что, по сути сказанного, пират полностью прав — оттоптав столько мозолей у опасных людей, и затевая игру против могущественной медиакорпорации, я веду себя как тупой обыватель, который даже не задумывается о личной безопасности. Вот был бы анекдот, если бы суперзлодея Эндрю Блада пристрелила уличная шпана! Как мой батя говорил в таких случаях: осторожного бог бережет, а небрежного конвой стережет! Так что правильно Микки меня отчитал как пацана, все по делу сказал, хоть и в нелицеприятной форме.

И смирив гордыню, я поблагодарил Микки за советы и пообещал к ним прислушаться, чем очень удивил и Микки и Диего. Микки еще немного побурчал, потом подобрел и даже сыграл со мной три партии в бильярд. Играл этот янки лучше, чем Диего, но все равно я его сделал вчистую, чем очень удивил своих новоприобретенных братанов. Расплачиваясь со мной, пираты бурчали что-то про жульничество и я понял, что с этими двумя мне уже больше не сыграть.

— А теперь к делу, джентльмены, — сказал Микки, — Твоя цель Эндрю выходит из Монтеррея в следующий понедельник. Караван пойдет вдоль побережья, самая удобная позиция для перехвата будет под Тампико.

Пират расстелил карту, на которой красным маркером был намечен маршрут каравана с ракетами и принялся объяснять план экспроприации чужой собственности. Ему было известно все: примерная численность ацтеков, количество транспорта, вооружение, маршрут, время выхода. Меня царапнула мысль, что слишком все красиво и просто получается. Ну просто воскресная прогулка намечается: сходил, пострелял, забрал ракеты и укатил обратно в Тортугу. Что-то здесь было нечисто, моя обострившаяся после Омана интуиция проснулась и подавала сигналы что где-то во всем этом благолепии зарыт подвох. Меня хотят подставить?!

Микки тем временем объяснял мне, что противокорабельные ракеты будут перевозиться в красной фуре с белым кузовом и что я ни в коем случае не должен повредить груз. Диего ему поддакивал и добавлял, что он отправит со мной толковых парней, которые мне помогут, подскажут, направят…

Да нет, не похоже, что пираты просто хотят сунуть меня в мясорубку. Мне кажется что я уже достаточно хорошо научился определять ложь и неискренность и сейчас видел, что мужики на самом деле переживают за результат похода. Да и не стали бы они отдавать парней из своих экипажей просто на убой — после такого финта их свои же братаны поставят на ножи. Ну ладно, сделаю как привык — ввяжусь в бой а там пусть кривая вывезет. Столько раз вывозила, и еще раз вывезет, ей не привыкать.

Мы договорились выйти в субботу вечером чтоб в воскресение быть под Тампико, где меня должны ждать проводники и транспорт, после чего я отказался от предложения забухать и на такси отбыл на базу.

В большом доме, который мы сняли под базу я поздоровался с часовыми — Джимом и Луисом. Парни, сидящие на воротах под тентом увлеченно резались в нарды попивая лимонад. Вспомнив укрепленную пулеметную точку на воротах, которая была у меня в Син Сити я вздохнул. Не сильно она нам помогла во время налета черных, но выглядела круто, а самое главное успокаивала мою паранойю. Как бы здесь что-то подобное оборудовать? Может вышку для часового поставить? С другой стороны, надолго здесь я обстраиваться не собирался — этот дом был снят на «перекантоваться». Мда, все это надо крепко обмозговать!

Кроме часовых парней на базе не обнаружилось — господа пираты пропивали нечестно нажитое в последнем налете. Зато на кухне я обнаружил Алексис, которая с ловкостью фокусника шинковала овощи на кухне огромным ножом, и Эвелин, которая с непонятным выражением лица сгребала нарезанное и валила в большой казан, в котором что-то булькало и вкусно пахло. Значит на ужин нас ждет овощное рагу. Так, стоп — Эвелин и Алексис в одной комнате? Делают одно дело?! Молча?!!

Я остановился в замешательстве, разглядывая невиданную ранее картину. Странно, но синяков на открытых частях тела Эвелин не видно значит побои и принуждение исключены. Может быть кошка гранату на рыжую привязала? Да ну, бред полный!

— Чего уставился? Наверное помочь хочешь? — язвительно осведомилась Эвелин помешивая варево, — Почему в этом доме готовка всегда на женщинах?! Это несправедливо!

Я бочком-бочком ретировался с камбуза. Пока эти две козы друг друга не начнут всерьез убивать, я вмешиваться не собираюсь. Может быть и правда общий язык найдут, и моя дальнейшая жизнь пойдет как по маслу без постоянных бабских склок и скандалов. Хотя верится с трудом, да уж.

В коридоре возле кухни я встретил Антонио, которому Алексис до сих пор запрещала надолго вставать с постели после того, как я спалил ему рабский имплант. А тот не шибко и расстроился, валяясь целыми днями на кровати и зачитываясь любовной лирикой. Толстяк при виде меня, сбегающего с камбуза подобно крабу задом наперед расплылся в ехидной улыбке и доверительно сообщил:

— Видел, да? Я тоже в шоке был! Спелись твои женщины, хе-хе, не к добру это, точно тебе говорю!

— Мои женщины?! — задохнулся я от возмущения.

— А чьи же еще? — пожал плечами квартирмейстер, — Мы с парнями тут гадаем: завидовать тебе или сочувствовать, лично я склоняюсь ко второму варианту…

— Идите вы все к дьяволу вместе со своим сочувствием! И женщин этих туда же заберите! И вообще, Антонио, я когда тебе говорил тачку купить?! Мне нужна разъездная машина, сколько можно ездить на бомбилах?!

— Деньги, Эндрю, на машину нужны деньги! Самый простой вариант начинается с пятнадцати тысяч долларов, а всю добычу из Син Сити ты отдал на пропой парням! У меня сейчас дырка в кармане посвистывает! Хорошо конечно, что ремонт Бегущего ты пробил за счет общака Морского Братства, но запас на черный день тоже должен быть!

— Будут тебе деньги! — буркнул я протискиваясь мимо бывшего контрабандиста и отправляясь в свою комнату.

В свою маленькую темную клетушку, которая даже близко не напоминала мои роскошные хоромы в Син Сити я пришел в отвратительном настроении. Мне нужны деньги на покупку автомобиля, желательно бронированного — этого требовали элементарные требования безопасности, Микки был абсолютно прав. Пятнадцать кусков стоил обычный тарантас, а мне нужен броневик — уверен, что он стоит раза в два-три дороже. Значит надо где-то изыскать сорок-пятьдесят тысяч долларов.

А еще мне нужно купить белый костюм-тройку взамен того, что мне погубила троица дебилов решивших поиграть в киллеров. Сначала они его продырявили пулями, а потом тупой мулат уделал весь пиджак и брюки своими кровью и мозгами. И купить его надо обязательно, потому что этот чертов белый костюм часть образа Эндрю Блада Молнии, точно такая же как золотой пистолет. И сэкономить на нем тоже нельзя, потому что без встроенной системы климат-контроля я, коренной сибиряк, просто сдохну в местном климате, да и бронежилет как показали недавние события вещь в хозяйстве весьма нужная.


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание