По ту сторону черноты

Олег Ковальчук
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой учёный открыл портал...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
401
67
По ту сторону черноты

Читать книгу "По ту сторону черноты"



Глава 13. Экскурсия

Увидев как кот пропал в провале, девушка уверенно прошла мимо меня. Осторожно обойдя подрагивающих акул, она остановилась в метре от перехода, затем обошла его по кругу.

Я даже и предпринять ничего не успел, стоял и судорожно пытался придумать хоть что-то.

— Деметрий, а что это? — будто заворожённая спросила она, округлившимися глазами заглядывая в разрыв пространства. — Это ведь не ткань. Кот там исчез, я видела, это портал? Или иллюзия?

Она протянула было руку вперёд, но так и не решилась дотронуться до чёрной грани.

— Эти твари они ведь оттуда? — спросила она обернувшись на акул, а затем переведя переполненный интересом взгляд на меня. — Только не надо рассказывать про крокодилов, я знаю как они выглядят.

Я сделал глубокий вдох. Очевидно, что я совершил огромную ошибку, вот только не понял как мог её избежать. Однако всё уже случилось и с этим определённо нужно что-то делать.

Я встретился с глазами девушки и в них… Бурлил настоящий восторг.

— Постой, Деметрий, ты пойми, если это какой-то секрет, я никому не расскажу, я умею хранить тайны. Я могила. У меня папа подполковник ФСБ в отставке, он научил меня как не болтать даже под пытками, — в её глазах было столько искренности и надежды, что я едва не растаял и не выложил всё как на духу.

— Марина, это и правда секретный проект, — выбрал я тактику, — Меня могут уволить из института лишь за то что ты здесь появилась, — я обвёл руками свой подвал.

— Дем, ты ведь у нас жильё снимаешь, — улыбнулась она, — Это не институт, а наша квартира. Просто доверься мне. Я обещаю, ты не пожалеешь, — Она снова взглянула на акул, а потом на строительный пистолет в моей руке. — Слушай я должна тебе признаться, я совершенно нетипичная девушка. Меня интересует… В общем, я уверена, что это нечто очень интересное. Не подумай, что я адреналиновая наркоманка, но меня совершенно не пугают чёрные дыры посреди комнаты… Я даже готова шагнуть туда вслед за твоим котом, но хочу чтобы ты разрешил и рассказал, что там.

Видя мою нерешительность, она продолжила:

— И не придётся от этих… Существ отбиваться строительным пистолетом. У меня есть боевой. Если хочешь, могу тебе и его одолжить. И стрелять научить могу. Ты только расскажи, а? Тебе ведь для этого роллерская защита понадобилась? У меня есть защита от для мотоциклистов, она надёжнее, а если покопаться, может что-то более путное найду

И как здесь быть? Раскрывать ей всё точно нельзя. Особенно про эффект от крови тварей. Зная тягу женщин к омоложению, она там геноцид устроит. Истребит всё живое по ту сторону, в чём бьётся живая кровь.

Мне очень хотелось бы поверить Марине, но в то же время я понимал, что в этом плане верить вообще никому нельзя, а уж тем более красивым девчонкам. К тому же вспомнились слова Деметрия, что лучше никого не допускать до этой тайны. Да я и сам это прекрасно понимаю.

— Так что это такое? — снова спросила Марина заглянув мне в глаза. — Ты сам ведь уже ходил туда?

— Во-первых, это очень опасно, — я выразительно посмотрел на двух акул с разинутыми пастями. — Во-вторых, это и правда очень секретно. В третьих… — я попытался судорожно придумать третий аргумент, но Марина с какой-то тоской поглядела на меня и приметив пожёванную первой акулой табуретку уселась на неё.

— Ты пойми, Деметрий, я единственный ребёнок в семье, а папа хотел мальчика. Я с двенадцати лет умею стрелять, больше пятидесяти раз прыгала с парашютом, я даже не буду расписывать свои достижения в единоборствах, мотоспорте и десятках мужских увлечений. Я ни о чём в своей жизни не жалею, вот только не понимала никогда: зачем мне это всё? Понимаешь? А вот сейчас, глядя на это чёрное пятно, я понимаю что всё вполне могло быть не зря.

— А если ты погибнешь там? — спросил я. — Ты говоришь твой папа в ФСБ работает? Как мне потом объяснять твоё исчезновение?

— Во-первых уже не работает. Он в отставке. Во-вторых, я ему сейчас позвоню и скажу, что у тебя всё в порядке и ты ничего не разрушил, — она окинула ироничным взглядом разгромленную лабораторию. — И про хищных питомцев ничего не расскажу, — она указала носом на трупы акул.

— А парень твой? — зачем-то спросил я, не зная что еще придумать.

— Да нет у меня никакого парня, — улыбнулась она. — Слушай ну позволь хоть посмотреть что там. Я обещаю что потом отстану от тебя.

У меня появилась одна мысль. Там ведь перед входом висит камень. Может и правда выпустить её, она постучится лбом в булыжник и отстанет от меня. Разве что стоит подстраховаться на тот случай, если та третья акула до сих пор ошивается где-то рядом.

Плохо ещё, что у меня запасного троса нет. Я ведь булыжник примотал к колонне, и не готов его отвязывать.

— Слушай, а у тебя дома нет какого-нибудь троса? — спросил я, издав глубокий вздох.

В глазах Марины тут же заискрились радостные огоньки.

— У меня есть альпинистская страховка! Сейчас принесу! — она подскочила и тут же направилась к выходу, но у самых дверей застыла, и обернувшись ко мне спросила шёпотом:

— Стволы брать?


Скачать книгу "По ту сторону черноты" - Олег Ковальчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » По ту сторону черноты
Внимание