Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
908
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 10

Дальше действовать также расслабленно уже было нельзя. Мы с Шоковым снова спрятались в густой растительности и начали аккуратно продвигаться вперёд. Ещё пару раз был слышен этот рёв, так что мы знали куда идти.

Хотя настораживало то, что Барахольщики так-то не славятся сильными голосовыми связками. Кричать ещё могут, но и то не слишком громко. Их эволюционный путь пошёл по иной тропинке. А тут прям настоящий РЁВ на всю округу. Что-то тут определённо не так.

Через семь минут блужданий по лесу мы вышли на Прайма, который оккупировал немаленькое такое поле. Это всё же был Барахольщик. Однако была пара нюансов. Во-первых, у него была красная кожа с местами, где проступал жёлтый свет. Во-вторых, он был слишком большим! Раза в три больше обычного Барахольщика. Он с лёгкостью перетаскивал своими лапами большие куски руды словно они ничего не весили.

— Ваш Сергей сказал, что Праймы больше и сильнее обычных особей, — сказал я негромко, когда мы с майором засели в кустах. — Но это уже кажется перебор.

— Это мутировавший Прайм, — сообщил Шоков. — Крайне редкое явление, как правило подобное случается в осколках среднего или высокого уровня риска. А вот я за свою карьеру ни одного Прайма не повстречал. До сегодняшнего дня.

— Поздравляю, теперь можете похвастаться тем, что всё же повстречались с одним таким.

— Вижу тебя не испугала эта тварь. Не пойму, это храбрость или глупость?

— Майор, Барахольщик остаётся Барахольщиком. Ну да, он большой и силёнок у него явно немало. Но его можно убить, причём без особого труда. Разве не так?

— Так-то ты прав, не спорю, — задумался Шоков. — Если бить по слабым местам и воспользоваться взрывчаткой…

— Тогда я сделаю это, — заявил я.

— Стоп! Куда? Эта тварь как раз тот случай, когда я должен заявить о том, что сложность осколка выходит за рамки испытания для рекрута.

— Слушайте, я же вам сказал, что мне важно стать Защитником. Если убью Прайма, то все будут довольны и получат своё. А если у меня не выйдет быстро убить тварь, то вы уж вмешаетесь и я просто второй раз пройду данное испытание. Добротный план, не так ли?

— Под монастырь меня подводишь, Чёрный, — вздохнул Шоков. По лицу офицера было видно, что он всерьёз раздумывает над моими словами, взвешивает все «за» и «против». И наконец-то принял решение. — Хорошо! Я дам тебе попробовать убить Прайма. Но если что вдруг…

— То вы вмешаетесь, — закончил я за него. — Всё, ждите тут, а я подготовлюсь к убийству этой твари.

Тихонечко, чтобы не нашуметь и не спровоцировать Прайма, я обошёл его слева по большей дуге. Вот с этой позиции мне будет удобно начать действовать.

Я, конечно, рассматривал вариант «подгадать момент и всадить очередь в одну из глазниц монстра. Пули спокойно пройдут через глаз и попадут прямо в мозг мгновенно убив тварь. Очень многие монстры на самом деле убиваются просто, просто у Защитников не всегда имеется возможность нанести внезапный удар и быстро из ликвидировать. В таком случае в игру вступает госпожа Фортуна, у которой крайне переменчивая натура.

Но какое-то дурное предчувствие у меня было. Словно стоит мне так поступить и будут большие проблемы. Я ведь убиваю не обычного монстра, а мутировавшего Прайма. Наверняка с ним всё будет не так просто. Хотя возможно во мне снова ненадолго проснулся чужак, который был тем ещё перфекционистом и скептиком.

В любом случае я решил действовать наверняка. Лучше перебдеть чем недобдеть, ведь так? Именно поэтому я дождался, когда монстр займётся очередной глыбой, а затем бросил ему под ноги две осколочные гранаты. А секунду спустя запустил высоко в воздух одну из зажигательных.

Сначала грохнули осколочные, нанеся Прайму значительные ранения. Он даже снова взревел, причём ещё громче чем раньше. А тут сработала и зажигательная, которая в этот момент уже была всего в трёх-четырёх метрах над монстром. На Прайма словно огненный дождь пролился, поджигая его шкуру. Теперь ноги, лапы и подбрюшье Барахольщика были в рванных ранах и с кучей осколками в шкуре, а голова и спина горели, оставляя жуткие ожоги.

Чудище пыталось сбить огонь, но куда там! В зажигательные гранаты, поставляемые Защитникам, добавляли немного белого фосфора для эффективности. Запрет на использовании этого вещества не распространялся на существ из иных миров.

Убедившись, что огонь даже не вздумает стихать, я из своего укрытия начал бить короткими очередями по монстру целясь в уязвимые места вроде глаз и лица. И ведь попадал! Лишил зрения, нашпиговал череп свинцом, но Прайм всё ещё был жив. Не подвела меня интуиция на сей раз.

Но наносимые раны делали своё. Барахольщик уже даже не орал, а буквально хрипел. Чувствуя, что он одной лапой в могиле, я задействовал оставшиеся гранаты. Они его и добили. Прайм просто взял и упал на землю с жутким грохотом. Аж земля слегка затряслась. Вот уж туша!

Выждав несколько секунд, я вышел из укрытия и начал подходить к монстру. Практически одновременно это сделал и Шоков. Пересеклись у морды твари остановившись и посмотрев на её труп. Туша всё ещё горела между прочем. Наверняка на всю округу стоял жуткий запах, но меня и майора спасали ребризеры. У меня он был получше, но и Шоков не страдал от неприятного запаха.

Сейчас я так-то должен был вытащить «сердце осколка» и разбить его, но… Вон оно, его видать через уже пустые глазницы. Я его нашпиговал свинцом стараясь попасть в мозг и тем самым нанёс критический урон ещё не добив Прайма. Ну а когда тот издох, то «сердце» раскололось. Да, бывает и такое. Иногда Защитники, ещё не добив монстра успевают повредить «сердце». Но без убийства Прайма не обойтись, эта хрень тупо со временем начнёт исправлять нанесённый ущерб. Поэтому надо сделать оба шага: убить Прайма и расколоть «сердце». Таковы правила.

— Чем больше шкаф, тем громче он падает, — сказал я.

— Удержаться и не сказать что-то этакое в данный момент ты не мог, да? — Спросил Шоков.

— Я только что убил мутировавшего Прайма — имею право.

Аркадий Михайлович определённо был готов ещё поспорить, но совершенно неожиданно всё вокруг заволокло тьмой. Ещё секунда и я себя почувствовал снарядом, который выпустили из катапульты. Вот я был в осколке, а вот падаю на землю уже в своём мире. Рядом кряхтит Шоков.

— Если кто тебе скажет, что привык к этой херне — сразу можешь дать ему в морду, — сказал он, медленно поднимаясь на ноги. — Невозможно привыкнуть к тому моменту, когда осколок тебя «выплёвывает» в наши мир.

Я спорить не стал. Мне вообще не хотелось говорить, чтобы случайно не заблевать шлем собственной рвотой. Мутило меня неслабо. Я не был готов к такому и поэтому полежал тридцать секунд, прежде чем ко мне подошли бойцы и помогли неспешно подняться на ноги.

Портал, кстати, ещё висел. Правда серьёзно уменьшился в размерах и стал светиться самыми разными цветами. А затем он исчез в лёгкой вспышке света оставив после себя ОГРОМНУЮ кучу всего. Кажется, всё что насобирали Барахольщики осколок посчитал чужеродными элементами. Здесь же лежал и труп Прайма. Он уже не горел, хотя дымился.

— Твоя первая добыча, — сказал майор. — Повезло тебе по всем параметрам, даже бывалые бойцы не всегда возвращаются с таким хабаром. Ну ладно, с этим ещё разберёмся. А пока позволь тебя поздравить — ты справился с последним испытанием и теперь являешься Защитником. Ты достойно проявил себя.

Стоящие рядом бойцы одновременно дважды ударили себя в грудь кулаком, это у Защитников вместо троекратное «ура!». Сразу какое-то тепло расползлось по телу. Теперь я уже не одиночка, а снова часть чего-то большего.

— А сейчас в лазарет, здоровье проверить. Не смотри так, это стандартная процедура для всех. Хрен его знает, что мы могли подхватить в осколке. Бережённого боги берегут…


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание