Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 556
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Глава 14. Здравствуйте, я ваша бабушка

Из толпы вырвалась Эйка, пинками и зуботычинами раскидывая всех, кто мешал ей пройти.

— Вадик! — она подбежала ко мне, на ее лице застыло испуганное и обеспокоенное выражение, — Ты живой?

— Вполне живой, — я ободряюще улыбнулся ей и поднялся на ноги. С меня струйками стекал дорогой алкоголь. Главное, чтобы этого не увидел Парацельс, а то нашего безумно-гениального деда хватит Кондратий.

Эйка приобрела меня за плечо, помогая держаться ровно.

— Императорский Договор ослабил свое давление, — сказал я, — Но расслабляться ещё рано. Надо постараться вырубить Акихито. Как только он отключится, я смогу освободиться.

— Предоставь это мне, — Эйка кровожадно улыбнулась, — Я из него все дерьмо выбью.

— Лучше пока находись со мной рядом, — сказал я, — Если до меня доберется Пальма, у меня могут возникнуть проблемы несмотря на всю мою неуязвимость. И позвони уже кому-нибудь из наших.

— У меня телефон разбился… опять, — повинилась Эйка, — Один момент.

Она дала в дыню стоявшему неподалеку четверокурснику. Пока тот медленно заваливался навзничь, Эйка духовной силой примагнитила его телефон начала набирать номер.

— Я позвоню Генке, — сказала Эйка, — Он пришлет помощь.

— Ага, отлично, — сказал я, быстрым взглядом взглянув на гигантскую девушку по имени Славя. Та все ещё переводила любопытный взгляд по присутствующим в столовке. Те не сводили с нее шокированных взглядов.

— Надо сваливать, — добавил я, — У нас нет причин оставаться здесь и драться. Время играет на нас. Только вот…

— Что? — покосилась на меня красноволоска.

— Я хочу понять, откуда здесь взялся фалур, — произнес я, внимательно глядя на исполинскую прекрасную девушку, — У нее просто невероятная титаническая сила… Но я понятия не имею, кто она. А я знаю всех более менее сильных сущностей, живших в моем мире. А еще эта Сласасосиэгинифервачинка назвала одно очень интересное имя… Я хочу разобраться.

— О боже… только истинный Бог-Император мог запомнить такое имя, да еще и выговорить его без запинки… — Эйка вздохнула, — Так что делаем?

— Тихонько отступаем в безопасное место и ждем подкрепления, — сказал я, — Но с этой Слави глаз не спускаем.

— Алло, Геныч? — Эйки прижала трубку к уху, — Короч, собирай всех, до кого дотянешься и…

А тем временем вокруг фалура… Слави… или кем она там на самом деле являлась, разворачивались весьма интересные события.

— Ой, а ты мне кое-кого напоминаешь! — пропела она и подошла к Пальмистрии. Встала над кибердевой и внимательно разглядывала её, наклонив голову набок, — Ты же вылитая Ферра!

— Кто-кто? — Пальма с растерянным видом пятилась маленькими шажками назад.

— Конечно, глупенькая! — Славя чуть согнула колени, упершись в них руками. Она наклонилась перед Пальмой так, что их лица оказались практически на одном уровне. Белоснежные кружевные трусики выглянули из-под юбочки Слави, обнажив округлую часть её попки. Многие парни попадали на пол без чувств, орошая всё вокруг себя фонтанчиками крови из носа.

В основном это были ребята из японских кланов. У них, как известно, в носу сосуды тонковаты… Особенно сильно это проявляется, когда духовная сила, активированная в бою, начинает разгонять кровь по венам.

— Пальма! — испуганно воскликнула Акира, пятясь назад. Её груди чутка ужались, до обычного десятого размера, сравнявшись с грудями Слави. Пуговицы на блузке Акиры, прокачавшие свои невидимые пуговичные мышцы, с облегчением выдохнули, — Осторожно! Это может быть Аномалия!

— Что? Какая ещё Аномалия? — Славя перевела недоумевающий взгляд в сторону Акиры, — Ты о чем, девочка? Я никакая не Аномалия. Я — Славя и точка!

— У неё точно такие же антенны, как у Батиковых… — с удивлением произнес Акихито, в свою очередь разглядывая Славю.

Он был одни из немногих парней, у кого при виде Слави не пошла кровь из носа. Девочки не интересуют? Хотя с другой стороны я тоже ведь так не реагировал… Скорей всего это потому, что мы с Акихито, как очень умные люди, не позволяем плотскому командовать собой. Да-с…

— Ну да, — Славя распрямилась и тряхнула копной густых волос, после чего провела ладонью по своим муравьиным антеннам, словно приглаживая их, — Я из рода Батиковых. Я, можно сказать, их персональный ангел-хранитель или что-то вроде того… Правда, появляюсь я в этом мире очень нечасто. А сейчас и вовсе такое ощущение, что позвали меня после очень долгого перерыва…

Она сокрушенно вздохнула и разочарованно развела руками. А потом неожиданно схватила Пальму и, прижав её к себе, начала тискать, словно маленького пушистого котенка. Из глаз Слави покатились слёзы. Растерявшаяся Пальмистрия притихла, не понимая, что же происходит.

— Ты так напоминаешь Нам Ферру, милая маленькая девочка, — проворковала Славя, нежно гладя девушку по длинным синим волосах. В руках великанши Пальма выглядела как большая красивая металлическая игрушка, — В Нас ведь тоже есть частичка Ферры… Только вот ты, похоже, её прямой потомок, далекая внучка. Мы не удивлены, что твое тело тоже металлическое! И получается так, что Мы — твоя бабушка! Мы так рады видеть тебя, малышка! Мы счастливы, что Наш род произвел на свет такого прекрасного ребенка!

— Эм… — Пальма растерянно посмотрела на Акихито. Тот сделал страшное лицо, — Эм-м-м… М-м-м… Бабушка?

— Да, родная? — Славя отстранила от себя Пальму и, держа её на вытянутых руках, с умилением рассматривала.

Я заметил, что поведение и манера речи нашей Слави каждый раз немного меняется. Пару мгновений она говорила как молодая девчонка… а сейчас как зрелая женщина. Да еще и почему-то говорит о себе в третьем лице, как монаршая особа.

Теперь я был практически уверен, что это существо соткано из нескольких личностей. В смысле его душа.

— Можешь помочь нам наказать одного плохого мальчика? — кибердева указала на меня пальцем.

Славя перевела взгляд в нашу с Эйкой сторону. Мы застыли, опасаясь сдвинуться с места. Вот же дерьмо…

— В чём он провинился? — спросила Славя, внимательно глядя на меня.

— Он хочет вбить клин между мной и моими друзьями, — быстро произнесла Пальма, — Силой заставить нас подчиниться себе

— Оу… так это из-за этого вы тут все подрались? — Славя бросила в мою сторону растерянный взгляд, — Мальчик, это правда?

— Твоя внучка тебе врёт, женщина, — сказал я, — Это она со своими друзьями хочет подчинить меня при помощи заклинания чёрной магии! Будь осторожна, или тот азиатский паренек и тебя подчинит!

— Охо-хох… — Славя озадаченно почесала в затылке, поочередно глядя то на меня, то на Пальмистрию, то на Акихито, — Ну вы и закрутили… Может быть все успокоимся и сядем за стол мирных переговоров? А то я, ня, вас отшлепаю! Всех!

Она только что сказала «ня»? А, ну да, она же частично кошкодевочка. И да, снова говорит о себе в первом лице.

— Ай, к чёрту всё, — внезапно произнес Акихито и вытянул в сторону Слави руку, — Императорский договор!

Фалур застыла, её зрачки расширились. Она выпустила Пальму, и та с громким металлическим стуком ударилась пятками о пол.

— Акихито! — возмущенно закричала кибердева, повернувшись к японцу, — Что ты творишь?

— У нас нет другого выбора, — сухо произнес тот, — Я снял контроль с Юли, всё равно ее сейчас нигде нет, и перебросил его на эту Аномалию. Она решит вопрос с Сабуровым.

— Но… но… она же моя бабушка… — растерянно произнесла Пальмистрия.

Славя стояла на месте неподвижно, даже не моргая. В отличие от меня, Императорский договор подчинил её очень быстро. Хотя я бы не сказал, что Славя слабая. Напротив, она — одно из сильнейших существ, что я когда-либо видел.

Чёрт, этот Императорский договор — слишком сильное и могущественное заклинание. Оно не должно находиться в руках смертных.

— Сла… сасоси… фервачи… Славя! — Акихито остановился на более коротком варианте имени, — Выруби Сабурова!

— Нет! — возмущенно воскликнула она, — Что ты со мной сделал, мальчишка?

Однако она тем не менее послушно развернулась в мою сторону и расправила крылья. Её ноги оторвались от пола, девушка воспарила над головами присутствующих, порождая сильные воздушные потоки. Народ начал разлетаться в стороны, словно под порывами урагана.

Славя с очень виноватым выражением на удивленной моське полетела в нашу с Эйкой сторону. Приказ был получен и неуязвимый воин отправился исполнять волю своего хозяина.

— Эйка, — быстро сказал я, глядя на приближающуюся Славю, — Слушай меня вниматель…

— Ныа-а-а! — Эйка в длинном прыжке атаковала Славю, выставив вперед ногу. Так и не дослушав меня.

Боевой ор Эйки разнесся по всей столовке, на мгновение перекрыв вой ураган. Вокруг Эйки вспыхнуло максимальное алое сияние. На том месте, где она стояла мгновение назад, взвился столб пыли, а в стороны разошлась звуковая волна, опрокидывая учеников и обломки. Эйка вложила всё в этот решительный удар.

Кроссовок красновлоски столкнулся с лицом Слави. В стороны с глухим звуком снова разошлась ударная волна, подхватывая незакрепленные легкие объекты. Пол под ногами просел, в потолке образовалась круглая область из трещин, вниз посыпалась белая штукатурка.

По всему моему телу Слави прошла вибрация, немного дёрнулись упругие груди…

И на этом всё. Больше никаких эффектов. Огромная красотка осталась невредимой. Ну разве что на лице выражение стало ещё более виноватым.

— Прости, девочка, — произнесла Славя, с сочувствием глядя на Эйку, — Я себя больше не контролирую. Бегите. Я слишком ужасна в гневе…

Эйка отступила, глядя на ферала в в глубоком шоке. От её кроссовки шёл легкий дымок, вся подошва почернела и, кажется, была готова вот-вот отвалиться.

— Что? Как? Почему? — Красновлоска в шоке смотрела то на свой кулак, то на Славю, — Это же… невозможно!

— Считай, что это просто боевой макияж, — улыбнулась Славя, — Очень прочный.

Эйка лишь озадаченно моргала.

— На ней Императорский договор, её бесполезно бить, — напомнил я Эйке, — Используй меня как меч или щит, не стесняйся. Мне ничего не будет.

— Хорошо! — Эйка решительно ухватила меня за ноги, — Как скажешь, любимый, меня дважды просить не надо!

И в этот напряженный момент появился ОН! О ком все забыли…

Он влетел в ресторан… да, именно влетел. Левитируя над полом на высоте около полуметра. Согнувшись в пояснице буквой «г». В белоснежной пижаме и колпаком с пумпоном на голове. С ночным горшком в руке, в котором что-то плескалось. С плотно закрытыми глазами. Похрапывая и что-то бормоча под нос.

Величайший волшебник в истории человечества, Великий и Ужасный архимаг Парацельс. Его нос шевелился, ноздри раздувались, что-то вынюхивая.

Никаких сомнений — уснувший архимаг прилетел на запах разбитого бухлишка.


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание