Зомби мир

Рим Борисов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привычный мир рушится. В городе появляются ожившие мертвецы. Как главный герой будет справляться с наплывшей угрозой? Примечания автора:

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:45
0
458
40
Зомби мир
Содержание

Читать книгу "Зомби мир"



17. Сергей Коновалов. День Пятый. День

Грузовичок, который оказался корейцем по национальности, подогнали задом максимально плотно к двери. На это было две причины. Меньше носить и меньше шансов, что зомбаки проберутся вовнутрь. Но за этим скрывался и минус, мы могли упустить из виду приближающийся к нам труп.

Однако первое время это не имело значение. Ведь мы в запертом магазине собирали в коробки все долгохранящееся и съедобное. Хотя не только съедобное. Отдельно складывали батарейки, мыльно-рыльные принадлежности и многое другое, что, по нашему мнению, могло пригодиться в будущем.

Когда в коробку я начал скидывать презервативы, Алёна очень удивленно посмотрела на меня.

— На обмен пойдут, если что, — мгновенно сориентировался я.

— Ну-ну, — девушка улыбнулась и дальше продолжила складывать какую-то крупу.

По сути я не сильно лукавил, говоря о том, что резиновые изделия могут пойти на обмен. Апокалипсис апокалипсисом, но потребности никуда не денутся. Первое время, конечно, люди будут пытаться тупо выжить, найти убежище, защиту, пищу. Но потом, когда базовые потребности по пирамиде Маслоу будут удовлетворены, то секс вновь будет играть в жизни людей не последнюю роль.

Как только я закончил скидывать бытовуху в коробки, то стал помогать Андрею таскать со склада упаковки товаров, которые хранились для последующего пополнения полок. Целая куча консервной продукции и речь не только о пресловутой тушенке, а и о оливках, шампиньонах, помидорах, огурцах и сгущенки. Мы, даже, взяли с собой консервированные ананасы и перцы.

Несмотря на то, что магазинчик небольшой, разнообразие продукции здесь будь здоров. Коробки, которые бережно хранились на том же складе и которые мы предварительно собирали и склеивали, наполнялись всем самым необходимым. Крупы, от риса и гречки, до чечевицы и пшенки. Растительное масло, шоколад, кофе, сахар, конфеты. Мы брали все, что не решались покупать за деньги в первые дни эпидемии.

Наконец-то, когда коробки заполнили почти все пространство на полу, мы решили загружаться. Андрюха выглянул наружу и осмотрелся. Улица по-прежнему оставалась чистой, поэтому Анатолия Геннадьевича, как самого бесполезного в этой задаче посадили за руль грузовичка. Он должен был подать сигнал если увидит кого-то. Один гудок, если на улице появился зомби, два, если люди.

Я залез в кузов, моей задачей было как игроку в тетрис составлять коробки. Кстати, оставшиеся кеги с пивом, выбрасывать не стали. Решили, что можно будет и немного отметить, если все будет удачно. Главное не переборщить и не упиться в хлам.

Погрузка прошла спокойно, если рассматривать отсутствие потенциальных врагов, а вот я с Андрюхой умотались сильно. В грузовичке еще оставалось места для десятка коробок, но мы решили отдохнуть.

Я вновь схватил энергетик. Организм требовал сахара и кофеина. Кипятка для кофе уже не оставалось. Банку американского тонизирующего напитка я опустошил залпом. Есть не хотелось, скорее требовалось восстановить жидкость.

— В кабине всего три места, с учетом водительского, — ко мне подошел Андрей.

— Блин, что делать?

— Можно было бы одному ехать в кузове, но в нынешних реалиях это сильно опасно.

— Почему?

— Ну смотри, Серег, представь, что на нас напали и те, кто находился в кабине, успели скрыться, а того, кто сидит среди ящиков, попал в плен. Или машина перевернулась или загорелась. Да куча нюансов, которые могут быть плачевными для того, кто окажется там.

— Согласен, — я взял бутылку простой воды и отхлебнул. — Надо искать еще тачку?

— Да и хорошо бы был это универсал, как твой Партнер или что-то типа внедорожника.

— Хочешь и его забить продуктами?

— Да, — кивнул Андре. — В грузовик все не влезет, а нам запасы нужны хорошие. Кто знает на сколько мы там заляжем.

— К осени урожай будет.

— А если не будет? Оно же не каждый год случается так, что с одного картофельного поля можно всю деревню накормить. Представь, если засуха или наоборот, дождливое лето.

— Не поспоришь, — согласился я.

Мы еще пол часика отдохнули и вновь занялись упаковкой продуктов. Хотя много уже сделала Алена, пока мы закидывали все в кузов грузовика, нам тоже досталась работа. Когда кореец был полностью забит, я с Андреем пошли искать подходящий для наших нужд автомобиль. Анатолий Геннадьевич и Алена, остались ждать в магазине.

Подходящая машина стояла за углом соседнего дома. Чистенький, судя по всему помытый до начала текущих событий, УАЗ Патриот так и манил к себе. Вот только проблема заключалась в том, что ключей в замке зажигания не было. Но во дворе дома, у которого стоял отечественный внедорожник, было четыре зомби.

— Как думаешь, есть шансы, что один из этих, — Андрей кивнул в сторону мертвецов, — является владельцем уазика?

— Чутье подсказывает, что шансов никаких, — ответил я.

— Короче, есть идея. Я аккуратно подойду поближе к зомби, а ты пни машину так, чтобы сработала сигналка. Если ключи находятся у кого-то из них, то перестреляем всех и сваливаем на тачке.

Так и поступили. Андрюха как можно тише подобрался к ходячим мертвецам и подал сигнал, чтобы я пнул машину. Удар по колесу не принес ожидаемых результатов. Я замахнулся рукой и ударил по двери и вновь тишина.

— Ах ты сука! — едва слышно прошептал я и ударил ногой по бамперу.

Сработало! Улица наполнилась противным звуком воющей сигнализации. Я посмотрел на Андрея, тот внимательно прислушивался, у кого может сработать брелок. Зомби стояли как ни в чем не бывало.

Все-таки наше наблюдение о том, что механические звуки не привлекают их, оказались верными и сейчас в очередной раз я в этом убедился. Вот только мне интересно, как их мертвый различает разницу между человеческой речью, дыханием или даже просто чиху, и звуком двигателя, музыкой или выстрелом. Неужели остатки разума остались в них?

И пока я, наблюдая за зомбаками размышлял, Андрей вернулся. Он не стал чего-либо говорить, а просто отрицательно помотал головой. Значит надо идти и искать дальше. Мы вновь вышли на главную улицу и стали дальше потихоньку передвигаться.

Скоро нам попался Поло, раскрашенный в расцветку такси и в нем, за рулем сидел водитель. Он, конечно же был мертв. Мертв в нашем понимании. Таксист все-таки подавал пост смертные признаки жизни.

— Берем? — спросил я.

— Берем, — согласился Андрей.

Я подошел к водительской двери, открыл ее и тут же отбежал назад. Мой напарник держал зомби на прицеле. Самое главное сейчас не повредить автомобиль. Водитель выпал из машины. Попытался встать, запутался в ногах, вновь упал, но с очередной попытки у него получилось.

Он неспешным шагом заковылял в нашу сторону и как только Вольцваген был вне зоны поражения, Андрей сделал выстрел. Мы обошли машину вокруг, чтобы убедиться в том, что внутри больше никого нет, после чего сели в нее.

Салон провонял трупятиной. Я крутанул ключ, и машина завелась. Пол бака бензина. Нам сегодня прям везет. Бензин был и в грузовике, и в этой машине. Доехать до дачи хватит, а там они вряд ли пригодятся дальше. Если только аккумулятор использовать в качестве источника питания для диодных лент.

Мы выкинули все лишнее из багажника и набили его продовольствием. Задние сиденья тоже были заставлены коробками так, что в зеркало заднего вида не видно ничего.

Распределились мы по двое. Я и Алена сели в Поло, Андрей и Геннадьич в грузовике. Поло был с механической коробкой передач.

— За руль сядешь? — спросил я девушку. — А я, в случае чего отстреливаться буду.

— Я на палке не умею ездить, — смущенно ответила Алена.

— А что там уметь? Выжал сцепление, дернул палку, медленно отпустил его.

— Вот и поведешь.

Если честно, то и я последний раз водил машину с механикой в автошколе. К магазину, легковушку пригнал Андрей, но сейчас либо я еду за рулем здесь, либо в кузове.

— Стрелять-то умеешь? — спросил я, передавая Сайгу Алене.

— Нет, конечно.

— Ну ё-моё!

Я снял машину с ручника, выжал сцепление, переключился на первую передачу и стал отпускать педаль сцепления, потихоньку поддавая газу. Машина клюнула.

— Ну и что тут уметь? — засмеялась девушка.

— Знаешь, у мужчин иногда такое случается! — нашелся я. — Но если красивая девшка в этом вопросе поможет, то все будет в лучшем виде.

— Дурак, — Алена легонько толкнула меня с улыбкой на лице.

Следующая попытка прошла как надо. Да, я от неопытности пережимал педаль акселератора и стрелка на тахометре периодически заходила в красную зону. А иногда резко отпускал сцепление и машину дергало. Но в любом случае больше иномарка не глохла.


Скачать книгу "Зомби мир" - Рим Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание