Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
638
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



Глава 9

День почти завершился, а мне всё ещё нужно выполнить задание. Всё, что я сегодня успеваю сделать, это вернуться в место начальной точки, доделать основную часть, заработать ОХ, выкупить и, возможно, выполнить вторую миссию. Ну, хоть так.

На обратном пути я обнаружил, что когда у тебя не хватает несколько пальцев, то держать оружие довольно проблематично, особенно во время сражения. Пришлось объединить клинки в посох. Так оказалось куда удобнее.

Моя задача заключалась в уничтожении племени диких демонов в глубине леса и разрушении их тотема, с помощью которого они могли приходить в этот мир.

В отличии от демонов, с которыми я столкнулся в первый раз, эти куда больше походили на дикарей и сражались крайне яростно, не жалея себя, только бы защитить тотем.

Когда подумал, что задание выполнено, откуда-то появилась драконья подмога. На ящерах с крыльями сидели те же рогатые твари и пытались закидывать меня стрелами.

Огненные шары особо не действовали на летающих монстров, поэтому пришлось расстреливать их из лука, с чем у меня возникли небольшие проблемы из-за отсутствия трёх пальцев.

Однако мне всё-таки удалось, хоть и с большим трудом, одолеть всех монстров.

Видимо, у тотема был перерыв на обед, потому что никаких новых тварей не появлялось. Жаль, а я хотел заработать побольше ОХ. Ну и срать, мне и этих тел хватит.

Сперва обследовал пустую деревушку и нашёл несколько ценных предметов, собрал всё целое оружие и доспехи с демонов, вырвал зубы у драконов, зная, что они могут уйти за хорошую сумму.

Вроде ничего ценного больше не осталось, можно активировать способность.

Теперь поглощение имело увеличенный радиус действия и сейчас охватило почти всю деревню. Сидя в центре, наблюдал, как тела засасываются в темноту и превращаются в такие нужные мне очки.

Вы получили 13 ОХ

Недурно, но можно было бы и больше. Я подошёл к тотему и одним движением срубил высокий столб, на котором тот находился. Упав, глиняная фигурка разбилась, и там что-то сверкнуло.

Я подошёл ближе и не поверил своим глазам.

Это задание становится всё лучше и лучше.

В осколках лежала золотая книга способностей. В этот момент характеристика удачи полностью окупила все затраты на её увеличение.

Быстро схватив книгу, засунул её в инвентарь, и через мгновение появилась вспышка, отправившая меня в лифт.

Уже наступил вечер, и времени оставалось лишь на одно задание. Я восстановил пальцы и быстро завершил миссию, А затем перешёл к самому вкусному.

Ощущения от золотой книги были как от родительского подарка на новый год, будоражащие и интригующие.

Сев на кровать, открыл окно информации, купил ячейку за сорок пять кусков, после чего тут же открыл инвентарь и прочитал описание к книге.

Вы получили способность вне класса

— Хо-хо! — непроизвольно воскликнул я.

Такой щедрости от системы даже не ожидал. Благодарю за подарок!

Вставив книгу в ячейку, я увидел навык.

Кража — вы можете забрать одну способность убитого врага. Вероятность получения 1% (0/100)

Вроде из-за чего-то похожего Мишу убили... Уточню у Чена сегодня вечером.

Я не совсем понял, что означают проценты и цифры, но у меня будет возможность разобраться с этим на задании. До нового обновления оставалось два часа, поэтому поспешил к доске, купил сложное на шесть человек и зашёл в лифт.

На этот раз у меня не было нужды проникать в Багерхат и искать приключений на задницу, хотя увидеться с Кофе или Анариэль было бы неплохо. Но это можно сделать позже. Сейчас нужно разобраться с новой способностью и попробовать её прокачать.

Мне надо было расправиться с вампирами в заброшенном городе. Дополнительные задания не учитывал, так как там были странные условия.

Впереди показался один кровосос, голову которого я одним движением отделил от тела, после чего посмотрел на статистику способности.

Вероятность получения 1% (1/100)

Значит, могу разгуляться по полной. Хорошо, что я окружён руинами. Нет необходимости действовать осторожно. От осознания этого факта расплылся в хищном оскале, смотря через всевидящее око на кучу противников.

Следующий час я бегал по округе, вырезая вампиров и поглощая их тела.

Вероятность получения 1% (99/100)

Убив ещё одного кровососа, я вновь открыл статистику.

Вероятность получения 1% (100/100) — 2% (0/100)

Странно... Я так и не получил способность. Возможно, у вампиров просто нет ничего такого, что могло бы мне пригодиться? Хотя они ничего, кроме скорости и ловкости, в сражении не использовали. Может, надо убить игрока? Или кого-то более разумного?

Эх-х, даже золотая книга не даёт сходу невероятные навыки. Ну и ладно.

К моему счастью, око, висевшее над городом, показывало, что ко мне приближается огромная толпа монстров, отчего я воодушевился и помчался им навстречу.

В бесконечной бойне ощущение времени исчезало. Всё, что стояло у меня перед глазами, — это разлетающиеся в разные стороны куски плоти, тухлая кровь и крики бесконечного количества кровососущих тварей.

В какой-то момент я понял, что задействую несколько способностей одновременно. Как выяснилось, подобное возможно и тень смерти отлично работала с поглощением: тела моментально разрубались и перерабатывались в ОХ. Чтобы увеличить скорость убийства, я отстреливался во всех, кого видел, подключая разные способности лучника и параллельно накладывая на стрелы огненные шары.

Если каким-то чудом тварь могла приблизиться для атаки, кокон заблаговременно предупреждал меня, и мне оставалось лишь предпринять необходимые действия.

Я походил на мини-армию, к которой никто даже подобраться не мог. Счётчик ОХ стабильно рос, и это было замечательно.

Неужели мой брат делал всё то же самое?

В какой-то момент перед глазами повисла пелена. Я утонул в сражении, войдя во вкус. Пришёл в себя только когда яркая вспышка ознаменовала окончание задания и перенесла меня в кабину лифта. По инерции я продолжал стрелять, пока не понял, где нахожусь.

Дыхание сбилось, тело дрожало от волнения. Я хотел ещё.

Хорошо, что получил много ОХ.

В общем зале уже было мало народу: треть ушла на ежедневные бои клана меча, остальные разбрелись по комнатам.

Я поспешил к себе. Чен хотел сегодня поговорить.

Как оказался в комнате, продал весь битком набитый инвентарь. Впервые мой баланс перевалил за миллион.

Прилёг на кровать в ожидании гостя и заодно распределил очки характеристик. Он не заставил себя долго ждать. Лёжа на кровати, я распределил очки характеристик, пока ждал гостя, который очень скоро ко мне наведался.

Чен выглядел как всегда по-пляжному. На этот раз он сменил кофту на рубашку с пальмами, шорты на боксеры, а вот сланцы остались прежними.

— Меня поражает твой костюм, — не смог промолчать я. — Тебе удобно?

— Да, вполне. Алмазные доспехи сами подстраиваются под желания владельца, а мне как раз хочется на пляж, на море... — мечтательно пробубнил он, но тут же взял себя в руки. — Марк, у меня разговор.

Я посадил его за стол, а сам упал на кровать.

— Андрюша в курсе, что есть ещё один игрок вне класса, — сказал Чен.

— Откуда?

— Без понятия, — пожал он плечами, — но он не назвал, кто конкретно. Ни твоего имени, ничего. Мне кажется, они что-то мутят, но пока не пойму, что именно.

— Будем дальше наблюдать. Кстати, у меня для тебя сюрприз, — кинул ему карту нулевого мира.

Он посмотрел на прибор, покрутил в руках, потыкал и только потом сказал:

— Это то, о чём я думаю?

— Да, взял три: тебе, мне и моему ученику.

— Хочешь его впутать?

— Он пока не знает, что мы с тобой общаемся, так что он не особо в опасности. Да и с этой картой ему будет проще, — покрутил предмет в руке.

Чен включил прибор и сказал:

— Предлагаю завтра встретиться на втором задании.

— Да, согласен. Сориентируемся на местности.

Какое-то время мы молча смотрели друг на друга. Потом мой гость встал и пошёл к выходу.

— Чен, у меня золотая способность, — я решил, что ему можно похвастаться, — и, похоже, такая же, как у Миши.

— Я рад, — выдохнул он, стоя ко мне спиной. — Знаешь, Марк, вы сильно отличаетесь друг от друга и похожи только внешне.

— Да, я знаю.

— Миша был добрым парнем, наверное, чем-то похожим на твоего ученика. Вечно улыбался, шутил, — начал Чен. — А вот ты будто из гранита сделан, словно человек без души. Извини за такое сравнение. Если бы я не знал, что ты его брат, скорее всего, не согласился бы убить остальных. Хотя, с другой стороны, я точно уверен, что ты не ударишь в спину, всегда прикроешь и поможешь в случае чего. На тебя можно положиться. Вот что хотел сказать.

— Спасибо, что помогаешь мне со всем, — поблагодарил его.

Чен кивнул и вышел из комнаты.

Он хороший мужик, спору нет, но что будет, когда мы убьём всех топов? Даст ли он мне занять первое место, чтобы воскресить брата? Или он сам это сделает? Нет. Такое важное дело никому не стоит доверять. Ладно, проблемы буду решать по мере их поступления.

В такое время можно не опасаться, что кто-то из клана заметит, что из моей комнаты вышел самый сильный игрок куба, да он и сам не горел желанием попадаться, поэтому использовал свои навыки скрытности по максимуму.

Стоя под душем, я анализировал, как Андрюша мог узнать о новом игроке вне класса. Может, шпион? Но кто? Точно не Гена, иначе за мной бы охотились. Мало информации. Лучше лишний раз не надумывать. Я выключил воду, вытерся, пока шёл до кровати, и лёг спать.

Утром, проснувшись за полчаса до тренировки, не спеша умылся, привёл одежду в порядок. Ровно в шесть пришёл Гена.

По пути к двери нацепил маску и впустил ученика внутрь.

— Проходи, садись. Есть небольшой разговор, — сразу перешёл я к делу.

Гена сел и занервничал.

— Ты не хочешь меня тренировать? — выпалил он.

— Что? — не понял я. — С чего ты это взял?

— Обычно, когда у кого-то есть ко мне небольшой разговор, это заканчивается не очень хорошо для меня, — пояснил Гена.

Закатив глаза, я открыл инвентарь и кинул перед ним электронную карту.

— Ты достал карту! — радостно воскликнул он, схватив прибор. — Как?

— Купил всевидящее око, — пояснил я, — а потом проник в город и купил карту. Ну, это вкратце.

— Охренительно! И что дальше? — нетерпеливо заёрзал парень на стуле.

— На втором задании встречаемся в нулевом мире, я тебя познакомлю ещё с одним персонажем, — напустил загадочности. Мне кажется, он очень удивится, увидев, что Чен мне помогает.

— У тебя есть ещё ученики на стороне?! — ревниво писклявым голосом пробубнил он и картинно отвернулся, как обиженный ребенок.

— Нет, ты единственный в моём сердце, — подыграл ему.

Раздался стук в дверь. А вот и команда пришла за нами на тренировку.


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание