Сварной

Эдуард Галеев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Пятница, конец рабочей недели. Да ещё и аванс на карточку пришёл. Андрею Мешкову, можно после работы немного развеяться. Осталось только добраться до дома. Но, из-за непонятного и мерзкого химического тумана, маршрутка пока стоит в пробке...

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:52
0
450
64
Сварной

Читать книгу "Сварной"



Глава 18

Народ потянулся из ДК. Шумно переговариваясь, люди и квазы обсуждали произошедшее. Лиса, в какой-то момент, оказавшись рядом со Сварным, тихо шепнула:

- Ты настоящий мужчина.

Уже на крыльце, Василиса громко объявила:

- Вниманию всех присутствующих! Приглашаю вас на праздничный ужин в «Маленькую принцессу!» А вообще, сегодня бар работает бесплатно. Все угощения - за счёт заведения!

- Крема не забудь пригласить! - напомнил Шурави.

- Его в первую очередь!

- Я до восьми дежурю, - отозвался автоматчик.

- Отпускаю прямо сейчас.

Василиса что-то горячо зашептала главе стаба. Тот кивнул. Женщина подошла к Крему и протянула руку. Получив АКМС, щёлкнула переводчиком огня и лязгнула затвором. Вдавив спусковой крючок, выпустила весь магазин в небо.

- Аккуратнее! - возмутился ближайший «авиатор», держащий в руках пульт управления беспилотником.

- Вроде, пока ничего не упало, - подмигнула Василиса. - А вообще, мне просто надо было немного пар спустить...

Магистр попросил своих бойцов задержаться. Не объясняя ничего, повёл за собой. Вскоре рейдеры прибыли в гараж группы. Среди «Уралов» и УАЗов, стоял новенький БТР-82А. Командир объяснил, что приобрёл его у Шурави за средства из фонда группы. Правда, пришлось стабу ещё «Камаз» отдать.

Водителем добровольно вызвался Ватник. По его словам, почти на таком он ездил на войне. На какой именно, молчаливый водитель уточнять не стал. На его УАЗ, Магистр посадил Солдата, который до контракта, на срочной службе, возил на УАЗе командира батальона.

Посовещавшись с бойцами, какую лучше защиту добавить бронетранспортёру, командир набросал экскиз. Решили наварить на корпус заточенные шипы и лезвия, сделать съёмную решётку, защитные кожухи на пушку и пулемёт. Сварной, как главный специалист, на период работ освобождается от боевых дежурств.

- Я сначала по вопросу модернизации обратился к Бочке, - поделился Магистр. - Так этот шкуродёр такую цену назначил! Чуть ли не полную стоимость нашего «бэтээра». Да ещё срок исполнения заказа - от двух месяцев! Я у него больше ни клочка железа не куплю! Так что, крестник, вся надежда на тебя. Когда начнём работу?

- Да хоть сегодня, - улыбнулся Сварной. - Как насчёт инструмента и металла?

- Инструментария в гараже полно - из рейдов чего только не натаскали. Металл тоже есть, но маловато. Сейчас с Шурави свяжусь, кое-что у него приобретём. Ещё, мужики. Два слова о сегодняшней лотерее. Да-да, слышал, как некоторые зубами скрипели! Все эти жемчужины - дело преходяще-уходящее. Не стоят они того, чтобы нервничать. Будем живы, ещё их натаскаем. А Сварной, кстати, поступил по настоящему, по-мужски. Я рад, что в нашей группе есть такой товарищ. А теперь - погнали.

Сообща подсчитав, сколько и какого потребуется металла, рейдеры составили список. Магистр отправился с ним к Шурави. Сварной занялся инвентаризацией и подготовкой инструмента. Для работы, нашлось практически всё. В том числе сварочный аппарат и кислородный резак. Как оказалось, им мастерски владеет Ворон, когда-то работавший газорезчиком на большом производстве. Получив размеры требуемой спецодежды, Мелкий отправился с Солдатом в магазин.

К обеду работа кипела вовсю. Визжали болгарки, разбрасывая кипящие капли металла - шипел резак, трещала электросварка. На обеденный перерыв Чеб доставил судки с первыми и вторыми блюдами, а также различные закуски и коньяк. Не забыл и лично о Сварном, приготовив ему раствор гороха.

Постепенно обрастая шипами, бронетранспортёр менял свой облик. Работы с ним продолжались до шести вечера. С непривычки устав от интенсивного труда, Сварной предложил на сегодня закончить.

Подходя к «Маленькой принцессе», он услышал доносящуюся из бара громкую музыку. Ради интереса, зашёл. Зал оказался практически полон. За столами сидели рейдеры, какие-то незнакомые женщины. За отдельным столиком заседали квазы на металлических табуретах. Музыка лилась из огромных напольных колонок, её источник видно не было. За барной стойкой улыбалась подруга хозяйки, пухлая молодая шатенка Киса.

- Ты куда пропал?

К Сварному подскочила Василиса. Она была слегка навеселе, но держалась уверенно. Вместо привычной камуфлированной «берёзки», на ней отлично сидел костюм официантки.

- Работал на благо группы, - с улыбкой ответил рейдер. - Сваркой.

- А я чувствую, что от тебя чем-то горелым и дымом несёт. Пойдём, пять минут пообщаемся.

Женщина схватила его за руку и потащила в подсобку. Усадив мужчину на упаковку с какими-то металлическими банками, быстро заговорила:

- За то, что ты сегодня сделал для моей дочери, я буду обязана тебе до самого конца своей жизни.

- Ты мне, ничего не должна, - устало ответил Сварной. - Это просто подарок.

- Согласна. Ты подарил моей дочери жизнь! Я твоя вечная должница.

Путаясь в шторе у входа, в подсобку вошёл Геракл. Его обычная бледно-серая кожа, сейчас была багровой. Перегар, шедший от него, мог почувствовать даже заядлый алкоголик.

- Пардон, - пробасил кваз. - Я не знал, что у вас тут дела. Просто, водка за столами кончается.

- Василиса! - Сварной поднялся. - Повторяю тебе при Геракле: ты мне ничего не должна!

- Принято. - Кваз сняв с полки ящик водки, пошатываясь, направился в зал.

- Ладно, что с тобой спорить, - вздохнула женщина. - Ещё будет время поговорить. Приводи себя в порядок, да приходи в бар. И постарайся сегодня много не пить.

Спустя полчаса, Сварной появился в зале. Окинув взглядом помещение, обнаружил один свободный столик. Как только присел за него, как рядом возникла Василиса:

- Чего изволите?

Рейдер окинул взглядом её фигуру, невольно задержавшись на стройных ногах, обтянутых белыми чулками. Заметив мужской интерес, хозяйка гостиницы смутилась. Сварной поспешно поднял голову и ответил:

- Любое блюдо на ваше усмотрение, но есть я хочу - как зверь!

- Ясно. Что будете пить?

- Коньяк. Грамм сто пятьдесят. Нет, двести!

- Один момент.

Ожидая заказ, Сварной не спеша разглядывал посетителей. Среди них было несколько знакомых рейдеров, но большую часть присутствующих, он ранее не видел. Из компании квазов, отметил только Мелкого, не считая уже довольно весёлого Геракла.

Василиса появилась с большой сковородой, в которой шипели в жиру, покрытые румяной корочкой, крупные куски мяса. Поставив её перед клиентом на подставку, снова удалилась. Следующим заходом принесла свежие огурцы и помидоры, хлеб, двухсот пятидесятиграммовую бутылочку коньяка, рюмку. Для себя - фужер виноградного вина. Вручив рейдеру нож и вилку, присела за столик.

Действительно проголодавшись, Сварной увлечённо ел жаркое, иногда прерываясь на коньяк. Женщина не отвлекала его разговорами, молча и не спеша потягивала вино.

Посетители тем временем расходились. Квазы тоже распрощались. Было забавно наблюдать, как неуклюжие пьяные монстры, двигаясь к выходу, нечаянно загребали ногами столы и стулья, а иногда и нерасторопных клиентов.

Геракл, несмотря на приличную степень опьянения, занялся делом - сдвигал пустые столы, складывал стулья. Василиса тоже поднялась. Вместе с пухлой барменшей, принялись собирать грязную посуду.

Стукнула дверь. В бар вошла женщина в зелёной футболке, чёрной кожаной мини-юбке, на ногах чёрные туфли на высоком каблуке, на поясе открытая кобура с ПМ. Сварной не узнал её, пока не обратил внимание на длинные, рассыпавшиеся по плечам рыжие волосы.

Главный ментат окинула взором зал. Цокая каблуками, прошла к столику Сварного. Не спрашивая приглашения, присела. Василиса сразу же подошла:

- Что желаешь?

- Ну, пока кофе, - улыбнулась Лиса. - Желательно не сильно горячий.

- Минутку.

Проводив хозяйку взглядом, посетительница тихо сказала:

- Что же ты мне ни разу не позвонил?

- Как-то некогда было, - пожал плечами Сварной. - Служба, дела всякие.

- Может, мой номер забыл?

- Кажется, третий?

- Вообще-то четвёртый. Но, не телефона. Кстати, не нашёл себе ещё женщину?

- Э-э... Нет.

- Вижу, говоришь правду. Василиса разрешает квартирантам водить кого-нибудь?

- Не спрашивал, но с другой стороны гостиницы, можно заходить в любое время, и кому угодно. А почему спрашиваешь?

- Просто так.

- Почему же интересовалась?

- Неважно. А зашла сюда специально, чтобы сказать тебе: сегодня утром, ты поступил правильно. В моих глазах, ты настоящий герой.

Протянув руку, Лиса взяла мужчину за запястье. От теплоты женской ладони, словно вспыхнул огненный клубок. Поднимаясь выше и увеличиваясь в размерах, он добрался до груди Сварного. Не в силах отвести взгляд от голубых глаз, рейдер тяжело задышал, с трудом подавляя в себе желание, наброситься на женщину.

Ментат выпустила его запястье. Придя в себя, мужчина дрожащими руками налил остатки коньяка в рюмку и залпом выпил. «Действительно, - подумал он. - Женщина сейчас мне нужна».

- Кофе, пожалуйста! - У стола появилась Василиса.

- Благодарю.

Лиса взяла чашечку. С удовольствием вдохнув аромат напитка, принялась пить с закрытыми глазами. Допив, встала из-за стола:

- Ну, до свидания.

- И чего она приходила? - спросила хозяйка сама себя, когда дверь за посетительницей захлопнулась. - Нарядилась, как проститутка...

Сварной сидел у себя за столом, перебрасывая с видеорегистратора на планшет интересные фрагменты. После стука в дверь, в номер вошла Василиса.

- Не спишь ещё? - почему-то смущённо спросила она, одёргивая на себе «берёзку».

- Ну, минут через пятнадцать собирался, - правдиво ответил рейдер. - А ты почему камуфляжку надела на ночь глядя? Форма официантки, выглядела более эротично.

- Не смущай меня. И вообще, слушай внимательно: с сегодняшнего дня, за квартиру и питание в баре, я не возьму с тебя ни спорана.

- Я так не могу.

- Это не обсуждается.

Блондинка принялась расстёгивать «берёзку». Под курткой, которая упала на пол, оказался чёрный кружевной пеньюар, под брюками - пояс с чёрными чулками.

- Э-э... - только и смог выдавить мужчина.

- Это, тем более не обсуждается.

Главы 19-20-21


Скачать книгу "Сварной" - Эдуард Галеев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание