Сварной

Эдуард Галеев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Пятница, конец рабочей недели. Да ещё и аванс на карточку пришёл. Андрею Мешкову, можно после работы немного развеяться. Осталось только добраться до дома. Но, из-за непонятного и мерзкого химического тумана, маршрутка пока стоит в пробке...

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:52
0
410
64
Сварной

Читать книгу "Сварной"



Глава 19

После лотереи прошло трое суток. Василиса прекратила стоять за стойкой бара, приняв на постоянную работу свою пухлую подругу Кису. Вообще, хозяйка гостиницы перестала грустить, больше не надевала свою «берёзку», стала краситься и одеваться, как и подобает молодой женщине. Заметив такие перемены, местные «донжуаны» попытались завоевать её сердце, но, все их поползновения пресекались на корню.

У Сварного, Василиса больше на ночь не оставалась, но при случае всегда заскакивала к мужчине. Тот, от повышенного внимания женщины, сначала чувствовал себя неловко. Когда же хозяйка приходила убираться в номер в соблазнительном костюме горничной, рейдер не выдерживал и набрасывался на неё. К обоюдному удовольствию, на какое-то время отрывал от уборки.

Дочь Василисы, освобождённая от изнурительной диеты, постоянно что-нибудь жевала. Мать даже пригрозила, что будет называть её Хомяком. Но девочка сама переименовала себя. Теперь она стала просто Принцессой. Вывеску на фасаде гостиницы, меняли Сварной и Геракл. Девочка стала постоянно помогать матери, разнося в баре заказы клиентов.

Хозяйка на свои средства, провела в номер Сварного стационарный телефон. Мужчине достался номер «77». Теперь, если он возвращался поздно и уставшим, вполне мог заказать ужин себе в номер. Зачастую вместе с Василисой.

Работа по модернизации бронетранспортёра группы продолжалась. Бронированный транспорт уже оброс шипами, вследствие чего, Ватник назвал его ласково - «Ёжиком». Защитные кожухи на пушку и пулемёты, а также съёмная решётка - были готовы. Осталось украсить броню вогнутыми лезвиями, на которых твари должны травмироваться и сползать. По отдельному проекту Магистра, были изготовлены и установлены на колёса горизонтально, четырёхгранные «ёлочки». Эта идея возникла у командира, когда он просматривал очередной фильм из цикла «Обитель зла». В нём, подобные «ёлочки», вращаясь на колёсах транспорта с огромной скоростью, просто перерубали у зомби ноги, а у упавших крошили черепа и тела. Конечно, против крупных монстров, такое приспособление не поможет, но против мелких - будет эффективно.

На «Ёжика» приходили смотреть из других рейдерских групп. Даже поступали предложения продать его. Но Магистр, деликатно, а иногда и не очень, «покупателям» отказывал. Некоторые командиры предлагали Сварному перейти к ним, обещая высокую зарплату и прочие блага. Разумеется, рейдер не мог бросить своих товарищей.

Освобождённый от службы, он втянулся в рабочий ритм. Доходило до того, что иногда забывал брать свой «Наган». Чеб стабильно поставлял рабочей бригаде питание из ресторана при «Хилтоне». Магистр для своих подчинённых не жалел финансов.

До окончания работ осталось около двух дней, когда внезапно закончился кислород. Все баллоны, которые были в гараже, один за другим опустели. Магистр решил взять кислород в долг у Шурави, но тот был вынужден отказать, поскольку у самих осталось мало. К Бочке обращаться не стали из принципа.

Работы грозились застопориться. Почти всегда молчаливый Ватник, неожиданно рассказал, что когда-то в одном из кластеров, бывшей промзоне, спрятал около двадцати кислородных баллонов. Думал, что пригодятся для подрывных работ. Посовещавшись, Магистр решил послать за ними команду. После согласования рейда с Шурави, собрал группу в гараже.

- Выезд утром в семь, - объявил командир. - От нас поедет «Ёжик» и один УАЗ. Шеф даёт грузовик под баллоны и один «бэтээр». Думаю, этого будет достаточно. Места там относительно спокойные.

- Что-то Шурави слишком щедр, - пробасил Мелкий.

- Ещё бы, ведь нам придётся половину баллонов отдать. Кстати, ты завтра старший.

- Понял.

- Едут с тобой: Чеб, Ворон, Сварной, Солдат. Ватник, естественно, за рулём «Ёжика». Заодно новая техника обкатается.

- Может, еще, кого добавишь?

- Вечером подумаем. Всем отдыхать, до завтра!

Сварной ужинал в баре. Посетителей было мало. Геракл, сидя на своём неизменном табурете около барной стойки, о чём-то разговаривал с Кисой. Василисы и Принцессы, в зале не было.

Входная дверь с громким стуком распахнулась. В зал вошёл посетитель - низкорослый, заросший чёрной щетиной и довольно неопрятный мужчина. Пьяно шаркая ногами, он добрёл до первого столика и рухнул на стул.

- Водки мне! - хрипло крикнул посетитель. - И стакан нормальный! А не эти... ваши мензурки.

Киса подошла к нему. Мужчина попытался ущипнуть её за ягодицу. После ощутимого удара по руке, выматерился и стал уточнять заказ. Как только алкоголь и закуска оказались на столе, жадно выпил первый стакан. Не закусывая, молча просидел несколько минут.

Словно очнувшись, схватил с тарелки солёный огурец, громко захрустел им. Обведя присутствующих мутным взглядом, встал и направился к столику с двумя рейдерами. О чём-то поговорив с ними, поднялся и двинулся к Сварному.

С грохотом отодвинув стул, без приглашения уселся. Часто моргая глазами, вытянул указательный палец:

- Это ты, тот лошара, который «белку» за так отдал?

- Не понял, - нахмурился Сварной.

- Ты, говорю, выиграл «белку» и отдал бабе?

- А ты кто, вообще, такой?

- Я - Синий. Слышал о таком трейсере?

- В первый раз.

- Впрочем, это неважно. Просто мне было интересно посмотреть на дурака, который добровольно счастья лишился. Ну, бывай, лошок.

Собираясь подняться, пьяница наклонился вперёд и опёрся ладонями об стол. Не вставая, Сварной с силой пнул стул с грубияном. Деревянная ножка с хрустом отлетела. Синий с громким стуком врезавшись подбородком в столешницу, рухнул на пол, отчётливо приложившись затылком об кафельную плитку.

- Ах, ты с-с...

Кое-как встав на колени, пьяница потянулся к кобуре с ТТ. Его оппонент не стал дожидаться появления пистолета. Вскочив, схватил отломанную ножку и врезал грубияну по шее. Хотел добавить ещё, но тут подоспел Геракл. Схватив воющего Синего за ногу, расталкивая стулья, потащил к выходу. Распахнув дверь, поднял тщедушное тело над головой и швырнул в сторону кустов у кирпичного забора. Кроме хруста веток, послышался явный треск сломанной кости. Вой пострадавшего усилился. Не обращая на него внимания, кваз закрыл дверь.

- Что это за чмошник? - поинтересовался Сварной, когда Геракл притащил к его столику свой табурет.

- Чмошник и есть, - кивнул охранник. - Синий, алкаш местный.

- Назвал себя трейсером.

- Трейсером? Этот ссыкун только способен одиночного бегуна завалить. И то не всегда. Надо же, трейсер!

Перед сном Сварной собирал снаряжение к завтрашнему рейду. Кроме набора, как в прошлый раз, он решил взять с собой «Печенег». Вскрыв «цинк» с патронами к нему, стал снаряжать ленту, сидя прямо на полу.

После короткого стука, в номер вошла Василиса. В этот раз она была в коротком цветастом халате и тапочках. Увидев занятие постояльца, пошутила:

- Не иначе на войну собрался?

- Завтра в рейд, - отчитался мужчина.

- Далеко?

- Не очень.

- Что с вечера не сказал?

- Зачем?

- Сумку тебе собрать. Впрочем, я и так успею.

- Чтобы я без тебя делал.

- Чтобы мы без тебя делали. Ну, я пошла?

- Подожди минуточку.

Сварной вскочил. Взяв женщину за руку, повёл по комнате. Поставив на коленки на диван, задрал подол халата и потянул за резинку трусиков...

Спустя полчаса, они оба сидели на полу и снаряжали ленты к пулемёту. Между делом, рейдер в красках расписывал о посещении бара «трейсером» Синим.

- Этот алкаш когда-нибудь доиграется, - сказала Василиса. - А вообще, очень пакостный тип. Да, у меня к тебе дело. Дочка просит купить ей пистолет. Какой посоветуешь?

- Какой? Ну, во-первых, маленький. Хотя...

Мужчина вскочил и бросился в кладовку. Вернулся с рюкзачком Бонни. Вывалив на пол содержимое, принялся сортировать. Сначала отложил гранаты и патроны к револьверу, оставив «Микро-Узи», запасные магазины и боезапас к нему. Немного подумав, вернул выложенные патроны на место и добавил жёлтую кобуру с револьвером. Вручив рюкзачок блондинке, сказал:

- Вот. Это Принцессе подарки от меня.

- Я так понимаю, отказываться бесполезно?

- Ну, ты можешь попытаться это сделать. Только, тогда придётся тебя изнасиловать.

- Хорошо, заберу. Но, можно сначала минут тридцать поотказываться?

- Можно. Но не сегодня. Завтра рано вставать. И главное - оружие дочери сразу не отдавай. По крайней мере, с патронами. Сначала необходимо обучение.

- Ну, Геракл этим займётся. Спасибо тебе! Спокойной ночи?

- Споки!

Утром, ровно в семь утра, из стаба выехала небольшая колонна. Впереди шёл УАЗ с Солдатом за рулём. За ДШК стоял Мелкий, рядом сидел с «Печенегом» Сварной. Чеб тоже стоял, ухватившись за трубчатое обрамление автомобиля. Вторым ехал «Ёжик»: водителем Ватник, оператором пушки и пулемёта - Ворон, в салоне ещё два рейдера - Кекс и Перс. Третьим в колонне двигался «Урал» с бронированным кунгом, в котором находился ложемент для кислородных баллонов, а также четверо бойцов Шурави. Замыкал колонну собрат «Ёжика» - БТР-80.

Беспилотники «Авиаторов» сопроводили технику до периметра безопасности цитадели, после чего вернулись в стаб. По возвращении колонны, они будут её встречать. Кроме этого, на боевое дежурство встали четыре САУ «Акация». Поддержат в случае нападения, если позволит расстояние.

Колонна шла по разбитому асфальту. Слева тянулся редкий смешанный лес, справа - когда-то пшеничное поле, сейчас же местами заросшее кустами и мелкими деревцами. Чеб периодически сканировал местность, Сварной напряжённо вглядывался в подозрительные заросли. Иногда доставал монокуляр.

Впереди показался небольшой населённый пункт. На выцветшем от времени и светила указателе, было написано: «Кузьминские Старчики». Вдоль центральной улицы, по которой ехала колонна, стояли разбитые дома, на обочинах ржавели раскуроченные легковые автомобили. Возле них белели многочисленные человеческие кости. За селом, в поле, костей стало ещё больше - но только коровьих.

- Неплохо здесь когда-то твари повеселились, - прогудел Мелкий, время от времени поворачивая ДШК в разные стороны.

Мрачный кластер закончился. Подпрыгнув на стыке, УАЗ въехал на относительно хороший асфальт. Задавая темп колонне, кваз приказал Солдату увеличить скорость. Через десяток километров, появился крупный, некогда населённый пункт. Указатель гласил: «П. Бокинский».

- Куда летите! - возмутился по рации Ватник. - Помедленнее. Сейчас слева будет переезд. Нам туда.

Техника свернула в указанном направлении, проскочив мимо небольшого озера. Промзона тянулась по правой стороне, около пяти километров. Глядя на цеха, пачки проката возле них, Сварной думал: «Сколько же здесь металла! И ведь просто так валяется...»

По команде Ватника, колонна повернула в неприметный узкий проулок. Через метров сто, в низине, появился цех с разорванной в клочья крышей, и с высоким пандусом. Ворота в здании отсутствовали, по всей близлежащей территории, кучками валялись синие кислородные баллоны.


Скачать книгу "Сварной" - Эдуард Галеев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание