Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
288
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 22. День 6. Выходные.

Очнулся я уже как по привычке в своей кровати, правда, я не помню, как ложился спать. Да и лежал я одетый. Что означало лишь одно – Юмэ опять не сдержалась. Или это я просто невероятно слаб. Слаб? Но мой уровень точно вырос. Я точно стал сильнее, чем был до этого. Не помню, чем закончился вчерашний день.

Я решил проверить свой статус.

Статус:

Маг 0,089(0.090) уровня

Понижение уровня

Магическое истощение штраф 50%

Здоровье: 236(238)

Магическая сила: 14(33)

Запас магических сил: 150/150, 707/707 (320/320, 1413/1413)

Магическая защита: 124(126)

Физическая защита: 104(105)

Опыт:7к9(12к10)

Книгоед 1.18

Ну то, что я получил понижение уровня, это понятно. Но эй! Мои показатели стали даже меньше чем раньше, и они снизились больше чем на 50%. Что это? Я попробовал почувствовать свои силы, они действительно стали намного меньше.

Я уставился на Глюк, которая ещё не проснулась, но сквозь сон встрепенулась, потянулась и тут же замерла, как будто бы забыла что-то сообщить и сейчас пыталась вспомнить.

– Хозяин, вчера от чрезмерного поглощения силы вы получили магическое истощение. Штраф: 50% магических сил будет заморожено до восстановления. Штраф: 10% магических сил потерянно навсегда.

– Что ещё за истощение? – удивленно спросил я пикси.

– Также вы получили деЛевл. Магическое истощение – это снижение сил при перегрузке внутренних систем магии. – пояснила она.

– Понятно. Мне стоит быть осторожнее и не использовать силы так часто. Хорошо… Где Юмэ?

– Учитель просила передать вам: «В выходные можешь отдыхать и восстанавливаться. Буду через два дня.»

Выходные, наконец – то выходные! Эти пять дней показались мне вечностью. За все то время, что нахожусь здесь, я впервые был предоставлен самому себе. И эти дни точно не походили на моё обучение на мага до этого.

Ну а что делать в выходные? Правильно – читать в библиотеке. В личной библиотеке. Так как в общедоступной библиотеке в выходные дни людно и шумно. Так было там в моей прошлой жизни. Но здесь моя личная библиотека была ещё очень мала. Что такое пять книг? Так – чтиво на пару ночей. По сравнению с более чем двумя сотнями книг, которые были в моём общежитии. И поэтому достав все книги и поставив их на опустошённый стеллаж, я вышел из своей комнаты.

Быстро оглядев всё доступное мне пространство, я действительно никого не заметил. Даже слизня.

Хотя круг под ним остался. Юмэ решила обезопасить меня от самостоятельных тренировок? Что-то же в ней есть хорошего. И как я могу плохо относиться к такому же любителю книг как я.

А вот то, что комната с кристаллом мне также была доступна обрадовало. К тому же Юмэ приказала мне восстановить свои силы. Что я и намеревался сделать.

Войдя в комнату с кристаллом, смотреть на который я по-прежнему до сих пор побаивался, решил заняться своим восстановлением. Сев напротив кристалла с закрытыми глазами, я прикоснулся к нему двумя руками.

Но в этот же момент, кристалл попытался меня оттолкнуть грубыми всполохами магической силы, они били словно разряды, не давая прикоснуться.

Не поняв в чём дело, я попробовал сделать то же самое, но уже медленно. Кристалл всё так же покусывал мои руки, но уже намного слабее, но прикоснуться к кристаллу не получалось.

Как я почувствовал, теперь кристалл стал намного меня сильнее, так что его поток силы превосходил мой более чем в два раза. И я начал пытаться ощупывать ту глубину погружения в силы кристалла, до которых я дотягивался до этого. Океан теперь казался в несколько раз больше, а его негодование во много раз превосходило предшествующие, несмотря на то, что я с самого начала пытался найти точку равновесия между потоком из кристалла и поддерживающим меня потоком от восстанавливающего коврика под моими ногами. А коврик теперь давал поддержку равную моему нынешнему уровню сил.

Понемногу я выравнивал эти потоки, регулируя расстояние близости своих рук к кристаллу. Раздражение кристалла перед моей ослабшей силой снижалось.

Для меня, ещё вчера способного ощущать силу в несколько раз больше, ощущения были крайне разительными. Из-за чего я даже на время попытался выравненным потоком силы почувствовать прежнюю глубину. Из-за этого всё вновь стало нестабильным, но уже не так плохо, как с самого начала. И так делать я пробовал несколько раз, до того момента пока это у меня не получилось вновь.

Набрав опыт в стабилизации сил между мной, кристаллом и ковриком под моими ногами, который стал как громоотвод сил, я погрузился в океан сил, скрывающийся за кристаллом, ещё дальше. И там я нащупал маленький, еле воспринимаемый островок, что якорем противостоял всему этому океану.

Я попытался добраться до него. Но чем больше я прилагал усилий, чтобы к нему приблизиться, тем дальше отдалялся. Так что я решил наоборот двинуться в другую сторону, и он начал понемногу ко мне приближаться.

Уже почти рядом с островом, я решил развернуться и только тогда заметил, что остров всё это время был не передо мной, а на самом деле за мной. Это был мой кристалл, в который я погружался. Он находился на небольшом островке, из которого я и пытался ощутить всё это пространство внутри кристалла. Вот теперь ощущения не только взгляда на себя со стороны, но и новая точка наблюдения за собой со стороны кристалла и взгляд изнутри кристалла на сам кристалл вызвало у меня очередной приступ головокружения.

А это я ещё даже глаза не раскрыл.

Немного проведя время в своей головокружительной медитации придя в себя от нового восприятия с ещё одной стороны, я рискнул открыть глаза, причём все и сразу.

Одновременно я смотрел на кристалл, с кристалла на самого себя и на всё происходящее из самого кристалла. Из-за чего я сразу потерял сознание.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание