Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 554
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Глава 16. Вкусный кроссовок

Славя рывком извлекла из меня клинок Грёз и отступила назад.

— Я, я, — залепетала она, — я не хотела…

Кажется, у нее включился режим стесняши… М-да… выглядела она то как стерва, то как вполне приличная девчонка. Интересное создание… Сможет ли она принести мне сильного ребенка?

Впрочем, сейчас мне не до этого.

— Парц! — крикнул я, чувствуя, как уходит контроль над моим телом, — Мое тело взяли под контроль! Сейчас я попытаюсь тебя убить!

— Че? — Парацельс ошарашенно уставился на меня.

— Эйка! — я повернулся к Красоноволоске, — Тот, кто применяет Императорский договор, должен находиться рядом! Ему необходим визуальный контакт, чтобы применять это заклинание! Найди его! И ещё — найти мой костяной кинжал и пронзи им Пальмистрию! Это очень важн…

Я замолчал. Императорский договор окончательно подчинил меня. Теперь я мог лишь наблюдать. Вот уж никогда бы не подумал, что вляпаюсь в такую историю. Как же это всё не вовремя…

Надеюсь, Парацельс и Эйка не подведут…

— Не злись, — с виноватым видом произнесла Славя, глядя на меня, — Я и правда не хотела.

«Я знаю», — хотел бы ответить ей я, но уже не мог. Что ж…

Больше всего на свете я не люблю, когда меня обманывают. Я привык доверять людям, пусть и с оглядкой. А уж если они не оправдывали моё доверие…

Мы со Славей одновременно шагнули в сторону Парацельса. Волшебник слегка настороженно смотрел в нашу сторону.

— Импи, ты сейчас ведь не шутил? — слегка растерянно произнес он.

Я поднял руку, и ревущий поток духовной силы вырвался из моей ладони и устремился к волшебнику. Он накрыл его полностью с головой, пробил дыру в противоположной стене и улетел куда-то в стратосферу…

Школьники, придя в себя, с криками и воплями побежали на выход. Выбегали через двери, выпрыгивали из окон, кто-то выскакивал через дыру в стене. Про драку и взаимные претензии все забыли.

Когда поток силы иссяк, архимаг остался стоять неподвижно на месте, но выглядел слегка… прокопченым. Его с ног до головы покрывал плотный слой гари. Единственными светлыми пятнами на нем остались два удивленно моргающих глаза. Парацельс приоткрыл рот, выпустив облачко дыма.

— Походу, не шутил, — прохрипел архимаг, встряхнулся от пепла и начал засучивать рукава, — Ты мне, конечно, друг, Импи, но наезд на свою свою бороду я не прощу никому…

За его спиной материализовалась Славя, двигавшаяся с огромной скоростью. Она подняла над головой меч, и тот на глазах трансформировался огромный молот — такой большой, что был способен расплющить слона, как муху.

Изо всех сил она опустила молот на Парацельса, и тот полностью скрылся под парочкой тонн стали. Молот с грохотом опустился на пол, заставив все обломки вокруг подпрыгнуть. Из-под него в стороны вырвались клубы пыли.

— Ой… — напряженно произнесла Славя, растерянно глядя на свой молот, — Только не мессира Парацельса…

В стене молота внезапно появилась деревянная дверь. Она открылась, из нее вышел хмурый Парацельс. Архимаг закрыл за собой дверь, и та рассосалась в металлической поверхности молота, словно её и не было.

— Знаете что, юная леди, — укоризненно произнес архимаг, — Вым следовало бы подумать над своим поведением… ик!

Он слегка пошатнулся и смущенно приложил ладонь ко рту.

Я усмехнулся. Было бы глупо ожидать, что Парацельса можно так легко одолеть.

— Ахимаг Парацельс, да вы пьяны! — с возмущением произнесла Славя, раскручивая свое оружие, снова принявшее форму меча, над головой, — У вас язык заплетается! В таком состоянии вам точно не победить и не освободить нас!

— Я стекл, как трезвышко! — с возмущением произнес волшебник, глядя на Славю, — И у меня заплетун совсем не языкается! И вообще, ты откуда меня знаешь?

— Архимаг Ника Ортис, чья душа стала одним из кусочков, из которых меня собрали, является вашей ученицей, — сказала Славя.

— Хм… Нику помню, — кивнул Парацельс, погладив бороду, — А вот тебя чего-то нет…

— Это сложно объяснить… — она бросила быстрый взгляд на бессознательного Акихито, — Как я поняла по структуре этого заклинания, Императорский Договор — это ритуал, требующий долгой подготовки. Ему необходимо ряд ингредиентов для генерации энергии особого типа. Эта энергия хранится внутри человека и может быть использована для мгновенного применения Императорского договора на цель или цели. Однако ее запас ограничен. Если мы заставим наших противников потратить ее, перекидывая Договор с одной цели на другую, то мы должны победить!

Парацельс смотрел на нее и рассеянно моргал. Кажется, он потерял связующую нить ещё на первом предложении…

Я тем временем, ведомый Императорским Договором, начал складывать новое атакующее заклинание, нацеленное на Парацельса. Я по сути всё ещё оставался сторонним наблюдателем…

Всё-таки я очень хочу узнать, кто же тот кудесник, кто придумал Императорский Договор, способный доставить столько неприятностей даже мне. Я не верю, что это какой-то простой смертный сумел сотворить. Не под силу такое смертным… Ну может быть Парацельс бы и смог, он редкое исключение. Но даже ему для такого прорыва потребовалось бы выжрать в одно жало не менее ста бутылок парцеяда…

Краем глаза я заметил, что Эйка скрылась в одном из подсобных помещений ресторана.


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание