Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
412
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 16

Встречу с учениками Сергей назначил сразу же после посещения подполковника. И они его не разочаровали. Хотя кое-кто определенно держал кулачки за то, чтобы некромант сгинул в лапах какой-нибудь ужасной твари.

— Я смотрю, вы наставник пришли с победой. — Преувеличенно бодро начала Акира Ямомото. При этом она неотрывно смотрела на обрубок ноги, как бы намекая, что она думает о подобной победе.

Вторая, а по совместительству перспективный системщик с управлением духами, и Первый, ранее отзывавшийся на Мартина, промолчали.

Сергей удовлетворенно отметил, что хоть Акира и лучилась довольством, ее товарищи не так уж ее и поддерживали.

Отведенные в сторону взгляды, лучше всего это показывали. И если Джонсон было попросту жалко Сергея, то мужчине стыдно. В его понимании издеваться над инвалидами было довольно подло.

«Неплохо, значит ее влияние на них довольно слабо. Было бы хуже, если бы у нее оказались отличные лидерские качества, и она бы организовала их против меня.»

— Я также соскучился по тебе… Четвертая. — Неприятное прозвище стегнуло вскинувшуюся японку лучше любых оскорблений:

— Произошедшие события меня многому научили. — Сергей покачал рукой, на которой завозилась цепь, почуявшая целый поток завистливых взглядов.

Меч и цепь приковали внимание молодых системщиков с самого начала. Да и как могло быть иначе.

Конечно, артефакты нельзя было назвать такой уже и редкостью. Тем не менее, практически все из них были довольно бесполезными вещами. Причем редкого уровня среди них было почти что не сыскать.

Эпические же артефакты являлись еще более статусными предметами. Даже владение одной такой вещью подымало статус системщика на значительный уровень. О легендарных артефактах вообще не имело смысла говорить. На все поселение доподлинно было известно лишь об одном. Принадлежавшим приснопамятному Адриану Молнии.

Иногда задумываясь об этом, Сергей начинал понимать Мясника. Находясь на двадцатом уровне вместе с этим артефактом он стал бы настоящей угрозой даже кого-то уровня Инквизитора. Скорее даже превосходя его.

Очень сильное искушение, которое далеко не глупый банкир, так и не смог побороть.

«Хотя вполне возможно Инквизитор теперь не самая большая проблема. В конце разговора с подполковником речь зашла и об Учителе. Эта мутирующая гора мышц вышла к людям как ни в чем не бывало. Примечательно, что вышел он из самого горячего места, которое совместно уничтожали Шаман и Инквизитор. Слизь, как-то осознав, что ее убивают, попробовала собраться во что-то монструозное. Однако ей не дали. Как можно было выжить в том аду, я решительно не понимаю».

— Насколько я помню. Когда я уходил, то дал вам ряд указаний? Не так ли?

— Вы правы. — Пискнула вторая.

— Хорошо. Тогда сейчас вы покажите мне то, чего вы достигли за те несколько дней, что мы отсутствовали.

И ученики не подвели своего «учителя». Доказав и показав, что времени даром они не теряли. Конечно, их успехи, из-за небольшого срока, были скромны. Тем не менее, основу они поняли правильно.

Сергей с интересом повертел небольшую, грубовато слепленную статуэтку из голубоватого кристалла. Очертания были слишком смазанными, поэтому было непонятно человек это или что-то другое.

Акира взмахнула рукой и рядом появилась полуметровый цилиндр полностью сделанный из материала ее силы.

Духи Второй закружились вокруг порождения чужого навыка и одновременно включили свои мини резаки.

Вокруг заплясали отблески плавки кристалла.

«Хех, самое настоящая цветомузыка, правда вместо музыки довольно неприятное шипение их энергетических резаков. Интересно, что она решила создать?»

Спустя несколько минут это стало в принципе ясно. Нельзя было сказать, что получившаяся Таби была прямо точь-в-точь как оригинал. Скорее о том, кто это, можно было догадаться по общей фигуре кошки, вместе с вполне узнаваемыми рогами. Вполне возможно девушка именно на них больше всего и концентрировалась.

«Надо признать впечатляющий контроль над собственной силой».

Сергей хлопнул пару раз: — Вторая, неплохо-неплохо. Однако ты сама видишь, как много еще работы. Думаешь я не заметил, что ты почти все внимание сконцентрировала на верхней части скульптуры? Поэтому старайся лучше.

К тому же у тебя есть оригинал для примера! — Сергей махнул рукой в сторону кошки, что развалилась чуть дальше с любопытством следя за действиями людей.

— Я постараюсь. — Пропищала та.

— А ты Первый? Мартин нахмурился и напрягся. На землю шлёпнулась одна мерзость. Сергей подавил тяжелый вздох, дабы не отвлекать ученика. Все же эти уродцы со временем так и воспринимались как нечто столь же отвратительное, как и поначалу.

Симбионт неторопливо покрыл его тело собой, но внезапно вместо того, чтобы усилить его всего, вспучились мускулами лишь руки.

Да еще как. Эти огромные, бугристые блямбы уже сложно было назвать человеческими конечностями. Скорее они подходили некоему огромному зеленому монстру, которого показывали в иностранных комиксах.

Правда существовали они недолго. Буквально через пару секунд концентрация была нарушена, и симбионт оплел все тело.

— Я так понимаю, в подобном режиме ты становишься куда сильнее? Однако покрывать можешь лишь только часть тела?

Мартин кивнул: — Все так.

— Отлично. Я вижу, что вы следуете моим рекомендациям. Однако у меня новости. В ближайший месяц нам всем требуется сплотиться в один спаянный отряд. Для этого к вам будут приставлены инструкторы по ближнему и дальнему бою. Они также не забудут уроки по тактике и ведению боевых действий. Вижу, вы прониклись. Сверх этого никто не будет снимать с вас развития собственных сил.

Тяжкий вздох подтвердил, что ученики начали понимать, что ближайший месяц будет очень для них насыщенным.

— Погодите пока вздыхать. Я не закончил. Сверх этого будут проводиться вылазки. Считайте их отдыхом. Все это будет проводиться из-за вполне вероятной войны сразу с несколькими поселениями. Эта информация секретна, поэтому не трепитесь. А теперь свободны.

Сергей не особо горел желанием с ними сегодня общаться. Подполковник сказал, что выделит людей и те сами найдут подчиненных системщиков.

Учитывая же, что их поселили среди людей лейтенанта, это не составляло никаких проблем.

Каждому из них была выделена отличная палатка. В это же время неторопливо строился домик в котором можно перезимовать. Параллельно проходила и стройка казармы для бойцов.

В данный момент, весь город усиленно готовился к зиме. Конечно минус в Нью-Йорке не особо большой, тем не менее, теперь, когда вся паровая теплосеть обогревающая город приказала долго жить, это могло стать проблемой.

Да и никто не отменял вероятности того, что климат на Земле также изменился. И люди почему-то считали, что обязательно в худшую сторону.

Забавно, но все новые и новые трудности, валящиеся на человечество вызывали скорее злую иронию, чем желание сложить лапки и сдохнуть.

Появились зомби способные управлять другими зомби? Люди стискивают зубы и зло шутят, что вскоре стоит ждать сразу шестой уровень эволюции тварей. Зачем Система ждет? Почему бы не пойти с козырей.

Рявкнул и затарахтел генератор наверху. Сергей же с облегчением наконец зашел в свою лабораторию. Щелкнул рубильник и включился свет.

Сергей с наслаждением отменил доспех и чуть не рухнул, когда в ту же секунду вместе с броней исчезла трость.

«Что-же это было ожидаемо, просто после столь долгой носки этой шутки, не удивительно, что можно забыть, как ходить без него.

Заранее подставленный стул принял тело некроманта на себя.

«Так-с давай-ка разберемся с порядком и важностью вещей, что я должен сделать в ближайшее время.

Начнем мы, пожалуй, с совершенно пустяковой вещи, как отсутствия у меня ноги. Боюсь с глазом поделать ничего уже нельзя.

При первом приближении кажется сделать ничего не получится. Я уже пытался обратиться к подполковнику с решением проблемы с ногой. И им даже был вызван системщик со специализацией целительства.

Причем не какой-то недоучка вроде меня, а вполне себе успешный медик, что вложил очко улучшения именно в лечение, подняв его до второго уровня эволюции».

К сожалению Сергея, что остался совершенно недоволен лечением, сей персонаж являлся независимым доктором, который не присоединился ни к одной из сторон. Артур Гольдман организовал свою небольшую частную клинику на стыке сразу нескольких банд. При этом умудрился со всеми ними договорится.

И судя по вежливости пожилого военного, его визит никак нельзя было назвать дешевым.

Вот только поводив своими руками надо мной, он лишь бессильно развел этими же самыми руками.

Тот кусок ожерелья был напитан таким количеством энергии смерти, что попросту оставил несмываемое тавро на месте среза. Магия жизни попросту не проходила. Что-то подобное он отметил и на глазу.

«Значит магия жизни бессильна, однако вполне может помочь ее антагонист. Или проще говоря, смерть.

Учитывая, что я теперь обладаю третьим уровнем развития навыка и целым классом, это дает некую надежду.

И за прошедшее с момента инцидента время, я к кое-чему дошел. Если живую ногу нельзя приживить, значит нужно попробовать с мертвой!

Согласен, идея безумна. Однако разве сама магия — это не безумие?!

Самое смешное же, в своих знаниях я нахожу некую полезную в данной ситуации возможность. К примеру, предоставленная классом информация говорит мне о создания эдакой второй пары рук.

Своеобразное крепление к спине, создаваемое из группы костей, рук и позвоночников, что посредством довольно мрачного ритуала приобретает эдакую не-жизнь. Некромант, подключаясь к этому инструменту, получает возможность управлять парой манипуляторов, сделанных из рук мертвецов.

Конечно, при этом, никакого плотного контакта с этой парой рук не требуется, как и постоянного контроля. Назовем это, некро-артефактом, сам подстраивается под сознание пользователя, сбрасывая с того необходимость следить за каждым своим движением. Вторая пара рук становится неотъемлемой частью тела.

Чем больше я погружаюсь в новые знания, тем сильнее понимаю, что моя специализация не просто так имеет столь дурную репутацию. Инквизитор сам того не подозревая, ткнул прямо в точку. Я уже знаю минимум пару ритуалов, в которых необходима смерть разумных существ. Нет, уже минимум три подобных ритуала.

Магией смерти можно управлять голой волей, однако по-настоящему она расцветает посредством заранее созданных ритуалов.

Тот же некро-артефакт «Вторые руки», для своего создания требует смерть разумного, для привязки его… Хм-м, нет, не души. Скорее некоего энергетического отпечатка на некро-конструкции.

Человек же при подобном процессе, выжить физически не может. Вот и весь сказ.

Заставила ли эта информация меня пересмотреть план по возвращению моего тела в строй?

Ни в коей мере. Мне глубоко плевать, сколько жертв придется для этого принести. Все равно, те, кто будут на это обречен, не самые мирные люди.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание