Зомби мир

Рим Борисов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привычный мир рушится. В городе появляются ожившие мертвецы. Как главный герой будет справляться с наплывшей угрозой? Примечания автора:

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:45
0
463
40
Зомби мир
Содержание

Читать книгу "Зомби мир"



19. Валентина Позова. День пятый. День

На сковороде зашкворчало сало, которое Валентина прихватила из морозилки, несколько дней назад. И если брать или не брать соленое сало, у нее раздумий не было, то на счет полукилограммового куска несоленого сала девушка раздумывала. Однако плюнула на все и закинула в сумку-холодильник, вместе с другими продуктами, что требуют холода при хранении, но было жалко оставлять дома.

Вот и сейчас, глядя на то как вытапливается жир, Валентина думала, что поступила правильно. Запасы тушенки — это хорошо, но они пригодятся потом, а сейчас, пока есть возможность готовить вкусные, но скоропортящиеся продукты, нужно этим пользоваться.

Помимо всего, готовкой девушка отвлекала себя от утреннего разговора с мужем. Нет, у них было все хорошо, насколько это возможно в той ситуации. Но Андрей сказал, что они пойдут пешком через город на дачи. И пусть он заверил, что патронов хватит на пару сотен зомби, Валентина все равно переживала.

Как быть, если им повстречается банда мародёров или полиция сама примет их за бандитов? Обо всем этом лучше не думать.

На сковородку Валентина высыпала мелкопорезанный лук, довела его до золотистого цвета и вылила к ним из чашки десяток, заранее разбитых яиц. Еще немного и завтрак будет готов.

— Интересно, когда они приедут? — спросила Ира, намывая полы в доме.

— И ты об этом думаешь?

— Конечно.

— Надеюсь, что к вечеру будут уже здесь, — ответила Валентина, разбивая желтки и перемешивая яйца с луком.

Заняты были все, даже Иван. С утра он натаскал воды с колодца, так чтобы хватило и для уборки, и для приготовления пищи. Валентина с Ириной заняты были той самой уборкой.

В первую очередь нужно было прибраться в доме Сергея, так как именно здесь сейчас они живут. А потом можно будет приступать к оттиранию мозгов с пола соседнего дома. Валентина прекрасно помнила, как её муж говорил, что было бы отлично, живи они в нем. И вот он «счастливый» случай.

В первую очередь они предупредят соседа, того что вчера помог пристрелить уже бывших владельцев этой дачи. Девушка не спросила, как зовут мужчину, но будет еще шанс познакомится, поэтому она не сильно переживала по этому поводу.

Скорее всего ни у кого не будет возражений, если их семья займет новый домик, ведь ютиться впятером в маленьком летнем домике Сергея не удобно. А здесь пропадает место. К тому же, Ире вместе с Сергеем будет лучше жить под одной крышей вместе с ними, места хватит всем. А старый дом можно использовать как продуктовый склад.

Под такие мысли Валентина разложила яичницу по тарелкам и позвала сына кушать. На чердаке послышался какой-то шум, а после он появился уже на лестнице. Мальчишка вымыл руки в бочке с растаявшей водой и уселся за стол.

— Там к цыганам несколько машин приехали, — сказал Иван, хватая хлеб.

— И что? — спросила мать.

— Папа говорил, что с ними надо быть осторожными.

— С соседями что ли? — уточнила Ира.

— Не, с цыганами.

— Они пока ничего плохого не сделали, — сказала Валентина.

— Я их и на собрании не видела.

— Да и черт с ними.

Доесть им не дали, на улице послышались крики и очень громкий женский плачь. Валентина с сыном и Ира вышли из дома. Там, на улице, они увидели уже знакомого соседа, который вчера помог с зомби и женщину, которая начала собрание, видимо председатель СНТ.

— …они! Эти… — женщина всхлипывала, держась рукой за щеку. — Сволочи! Я им… в аренду…

— Тише, Маша, — успокаивала женщину председатель.

— Что такое? — Валентина подошла к калитке.

— Салит соседи! — махнул рукой мужчина. — Хозяйка дачи приехала с родственниками. Думала, что выгонит цыган из своего дома и будут пережидать апокалипсис здесь.

— А они что? — спросила Валентина.

— Послали её куда подальше, да и еще плюху отвешали.

Женщина завыла, рядом запричитали незнакомые люди, видимо это те самы родственники. Среди них находилось четверо особей мужского пола. Один пожилой, под стать рыдающей даме, двое лет по тридцать и подросток, лет двенадцати.

— А мужчины поговорить с ними не могли? — вот и Ира подошла.

— У них оружие, — пробубнил под нос старший из их мужчин.

— А у вас? — осведомился сосед.

— Зачем оно нам? Мы мирные жители.

Неожиданно для себя Валентина засмеялась, чем обрекла на себя недобрые взгляды от горе-семейки. Еще одни мужчинки без оружия, но в отличие от того пузана, эти не могут вернуться в свой собственный дом, уступив его каким-то хачам.

Валя не была расисткой, она прекрасно относилась абсолютно ко всем национальностям. Она всегда считала, что нет плохих наций, есть плохие люди. Это её кредо подтверждалось и в жизни, на работе она дружила с коллегами одна из которой татарка, другая бурятка, а третья вообще кореянка.

Но, как и все здравомыслящие люди, Валентина терпеть не могла тех обезьян, которые сбегают из своих собственных стран. Стран, доведенных до нищеты целым рядом политических, экономических и социальных решений, основанных на религии и традициях и пытающихся навязать коренным жителям свои убеждения.

Девушке не было жалко эту семью, где три мужика могли иметь, хотя бы по двустволке, но вместо этого, судя по их животам предпочитали пить пиво на диване. Но и мириться с ситуацией, когда абсолютно бесполезные для мира люди занимают чужую собственность, не хотела.

— И много их там? — спросила она.

— Человек восемь и все с ружьями, — очень тихо сказала женщина.

Сама она вряд ли могла чем-то помочь, да и просить соседа с оружием идти на толпу вооруженных людей не собиралась. Валентина решила, что, когда приедет её муж, тогда и расскажет обо всем. Он если решит что-то предпринять, то тогда можно и скооперироваться с соседями, из тех, кто имеет оружие.

— Ваши мужчины, когда приедут? — сосед будто прочитал мысли девушки.

— Не могу сказать, но утром созванивались, они выходили в путь.

— Ну раз сейчас такая ситуация, — вмешалась председатель. — Вы можете временно занять домик Артёма, они, к сожалению, погибли.

— Этот домик занят, — вмешалась Валентина, в распределение барского имущества среди пролетариата.

— Кем? — удивилась председатель.

— Нами.

— На основании чего? — самый старший мужчина в их семье внезапно решил показать свой норов.

— Мы заняли этот дом по праву сильного, — спокойствию Валентины можно было позавидовать, ни один мускул на её лице не дернулся.

— Я тебе сейчас…

Мужчина замахнулся, но в этот самый момент, где-то сзади раздался хлопок и пронесся эхом по дачному кооперативу, и сумка, стоявшая у ног мужчин, рассыпалась.

— Ой, — девушки, в том числе Ира с Валей взвизгнули.

— Не смей поднимать руку на мою маму! — послышался голос Ивана с чердака дома, это он выстрелил из мелкашки.

— Что же ты руку не поднял на цыган, которые ударили эту женщину? — спросила Валентина, но мужик промямлил что-то не внятное.

После этого, ей очень сильно захотелось расцеловать своего сына и пусть муж учил Ивана не целиться в людей и не стрелять в их сторону, сейчас он поступил правильно. А вот помогать изгонять цыган из дома этой, малоприятной семейки ей перехотелось.

— Так! — сосед решил взять дело в свои руки. — Дом уже занят, лично я оспаривать этот момент не буду, потому что просто не хочу. Вы будете? Нет, черт с вами. Можете отсидеться у нас до вечера, если приедет Геннадич с Серегой, там порешаем. Если сегодня их не будет, ищите место где переночевать, может кто и пустит вас.

Семья за собирала сумки и неловко начала проходить во двор соседа, за ними и председатель. Супруга?

— Вы обязательно сообщите супругу и Сереже, чтобы зашли ко мне, — обратился он к Валентине.

— Обязательно, — кивнула девушка. — А как мне к вам обращаться?

— Толя.

— А отчество, неудобно все же.

— Просто Толя.

Анатолий ушел к себе, девушки тоже не стали долго стоять у калитки.

— Ну что, пойдем отмывать соседский дом? — спросила Валентина Ирину.

— Раз уж застолбили место, пойдем.


Скачать книгу "Зомби мир" - Рим Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание