Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
638
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



Глава 10

После тренировки, на которой я обнаружил, что убийства манекенов не увеличивают процент кражи способности, мы пошли всей толпой завтракать.

Меня начинало нервировать то, что вокруг меня ошивается толпа игроков, и с завистью смотрел на Чена, который спокойно сидел за столом в гордом одиночестве. Проходящие люди смотрели на его завтрак с завистью и надеждой на то, что когда-нибудь и они смогут позволить себе питаться так же.

Пройдя чуть дальше, я заметил рыжеволосую лучницу, которая сидела в одиночестве с кислой миной и как обычно ковырялась в тарелке. Она была в команде сильной ступени. Не помню, на какой именно, но точно не на последней.

Сегодня команда решила позавтракать с нами, хотя я настаивал, что хочу поесть один.

За то время, пока мы проходим задания, все обзавелись хорошим обмундированием и некоторыми новыми способностями, которые стали попадаться чаще, когда они, последовав моему совету, стали ОХ вкидывать в удачу.

— После задания, как всегда, один на сложное? — уточнил Саша.

— Ага, как всегда… — нарезая омлет на кубики, ответил ему.

Они уже привязались ко мне и чувствовали себя раскованнее, чем вначале. Про пропажу их бывшего командира все как будто забыли. Оно и не удивительно с такой-то текучкой. Гена как-то выдал мне примерную статистику попадания в куб. В среднем в день умирают до пятидесяти человек, и столько же приходит новичков. Любой мог уже завтра не проснуться, и долго горевать о человеке нет смысла, если твоя жизнь может окончиться на очередном задании.

— Позавтракали? — спросил командир у свей команды, и те хором кивнули. — Марк?

— Да, пойдём, а то дел много, — умолчал, что на втором задании у меня встреча с Ченом и Геной.

В общем зале мы подошли к таблице заданий, и я предложил своей команде взять сложное командное. Мне уже не было смысла скрывать свой уровень, да и они понимали, что сильно отстают от меня и среднее задание будет замедлять мой прогресс.

— Делай, как считаешь нужным, — кивнул Тони и похлопал меня по плечу.

— Спасибо, — кивнул я и выбрал сложное на шесть человек с большим количеством врагов, — просто не попадайтесь под атаки и сможете заработать много ОР. Берите всё, что найдёте у убитых, любой предмет будет достаточно дорогим.

— А ты? — удивилась Лиза. — Разве тебе не надо?

Я молча ткнул пальцем в рейтинговую таблицу, где занимал десятое место.

— На данном этапе меня интересует только увеличение ОХ, так что всё остальное ваше, — ответил ей.

Гена выбрал среднее, но на шесть человек. Правда, он немного колебался, сомневаясь в выборе, так что пришлось подбодрить его в своём стиле.

— Так, вот тебе тренировка: подними свой ОХ на пятнадцать очков, — сказал строго ему. — Если хочешь быть ещё сильнее, то старайся выкладываться по максимуму, потому что следующее задание должно быть сложным. Пора, Гена, пора.

Он проглотил свой страх, робко кивнул и потопал к лифту. Следом двинулись и мы.

На задании свою новую способность я скрывал под поглощением, поэтому никаких вопросов у команды не возникло. Они с открытыми глазами наблюдали с пригорка, как их товарищ в одиночку расправляется с ордами гоблинов разной масти, от сложных до мелких. Иногда, когда к ним забредало несколько отделившихся от общей армии монстров, ребята выкладывались по полной. Наблюдая за ними через око, я видел, с каким трудом им даётся победа даже над пятью врагами, поэтому в их сторону иногда «случайно» залетали взрывающиеся ракеты.

После прохождения задания все остались очень довольны. Ещё бы, столько предметов собрали. Их инвентарь буквально ломился от всевозможных доспехов и оружия.

— Марк! Ты когда успел стать таким жёстким? — под впечатлением от прошлой битвы лепетал Денис, — В чём секрет?

— Правильно кушаю и поднимаю стульчак, когда иду в туалет по-маленькому, — пошутил я, выходя из лифта. Саша единственный улыбнулся, оценив шутку.

— Ладно, Марк, мы, наверное, сразу на следующее, а то мы даже особо и не участвовали в битве. Хочется размять косточки, — сказал Саша.

— Не забудьте продать предметы и распределить ОХ, — посоветовал я на прощание.

В общем зале происходила ежедневная суета, ничего нового. Новички пытаются понять, что происходит, постоянно спрашивая у всех что-либо, старички же либо напиваются в столовой, либо проходят задания. Ни Чена, ни Гены я не увидел. Возможно, они ещё не закончили свои задания, а может, уже ждут меня на втором.

Думаю, ничего страшного не случится, если я промочу горло перед нашей встречей в нулевом мире.

В столовой было так же людно. Постоянных участников алкогольных трипов и просто игроков на отдыхе тут всегда много. Это место для всех являлось более спокойным, чем общий зал, хотя и тут могли дать в морду, если не знать, к кому можно подсаживаться.

Я стал куда популярнее. На меня многие молча косились, а кто-то тыкал пальцем и тихо переговаривался с приятелем. Когда стоял в очереди, за моей спиной шептались двое игроков. Они не из клана мечника, а, скорее всего, из какого-то другого, судя по хорошим доспехам и оружию.

— Это он, да? — шептал парень-лучник.

— Тише, — шикнул на него приятель-маг с серьгой в виде треугольника в ухе, — если он услышит, это будет пиз*ец!

Мне не хотелось портить их интимный разговор, поэтому сделал вид, что увлечён выбором кофе.

— Говорят, он быстро поднимается. Месяц тут, а уже в десятке рейтинга! Чё за херня?! — негодовал маг.

— Мне сказали парни с клана меча, что он любимчик Ланселота, — ответил его приятель.

О, значит, вот какие слухи ползут. Интересно... Может, подслушать? Незаметно активировал всевидящее око и спрятал прямо у них под носом, а сам сел за дальний стол, внимательно вслушиваясь в сплетни.

— Ну тогда всё понятно, — разочарованно сказал маг. — Ему подсовывают хорошие задания, возможно, помогают в прокачке.

— И зачем это делать? — не понял лучник.

— Может, ему надоел Эмин?

— О боже, не произноси его имя. Он полный мудень, — тише прежнего сказал парень.

— Возможно, Ланселот думает так же и решил поменять своего основного убийцу? Я слышал, этот новичок в маске довольно простой, как дурачок. Таким легко управлять, а Эмин… он, как бы это сказать… скользкий, как змея…

— О да, точно подметил!..

— Так, а что это мы тут сидим? — раздался третий грубый женский голос. Моё око находилось под столом, поэтому я не увидел лица говорящей, зато отчётливо услышал звук двух подзатыльников. — Вас там капитан ищет! Быстро к нему!

Я выключил око и довольный допил кофе. Мой образ работал даже лучше, чем мне казалось. Ну, простачка играть не сложно.

Выбрав сложное задание, пошёл к лифтам. По пути я столкнулся с командой рыжеволосой девушки, и, судя по всему, они потеряли одного из членов группы.

— Пи*дец, какого хрена ты не залечил его?! — кричал длинноволосый мечник с разорванным плащом и окровавленной рукой.

— У меня не бесконечно сил! Ты видел, что я помогал остальным, мог бы и сам подсобить! — кричал на него лекарь.

Конечно, можно было бы понаблюдать, как эти придурки собачатся, но у меня есть дела поважнее. Например, убить всех их командиров.

Активировав задание, я вошёл в лифт. После вспышки впервые оказался на песчаном пляже. Вот это удача! Тёплое солнце приятно грело, а ветер не давал телу потеть. Пожалуй, я никуда не пойду, подожду, пока Чен и Гена сами меня найдут. Ещё и спасибо скажут, что нашёл такое шикарное место.

Я достал прибор и включил, но не увидел ни одной мигающей точки. Значит, я тут первый.

Меня посетила шальная мысль: почему бы не воспользоваться моментом и не искупаться? Много времени это не займёт. До прихода ребят можно расслабиться. Скинув доспехи, запустил всевидящее око повыше, чтобы следить за территорией, и залез в воду. Маска быстро трансформировалась в плавательные очки и трубку.

Вода оказалась теплее, чем я предполагал. Мне нравилось плавать и лежать на волнах, ощущая лёгкую невесомость.

Вдруг кокон защиты подал сигнал. Быстро сгруппировавшись, я перевернулся на живот. Никого нет...

Что-то склизкое обволокло мою ногу и резко потянуло вниз.

Зараза! Видимо, зря я расслабился. Забыл, что это другой мир, где в воде могут быть кучи опасных тварей. Большая ошибка, солдат!

Всевидящим оком мне удалось разглядеть, что меня схватило бесформенное нечто, похожее на чернильное пятно с бесконечным количеством щупалец.

На некоторое время я расслабился, позволив чудовищу тащить меня вниз. Мы находились недалеко от берега, так что и дно было близко. Там его и прикончу. Э-эх, как же легко и спокойно.

Когда мне в ступню впились несколько острых иголок, я вышел из расслабленного состояния. Вырвавшись из щупалец, приложил руки к склизкой поверхности и активировал тень смерти вместе с поглощением.

Всё продлилось не больше десяти секунд, и когда система оповестила меня, что на мой баланс упало одно очко характеристик, я выплыл на берег.

Поплавал, блин, кролем…

Желание оставаться в воде моментально пропало. Остаётся только лежать на тёплом песке и представлять, что нахожусь где-то на курорте в Турции. Кстати, а как давно я там был?..

Солнце не обжигало, скрывшись за огромным облаком. Наслаждаясь теплом песка и тенью облаков, я не заметил, как задремал.

Из сна меня вытащил звуковой сигнал карты. Взяв прибор в руки, посмотрел, как далеко от меня вторая точка.

11498 км.

Судя по тому, как стремительно объект приближался, скорее всего, это Чен. Отлично, хоть лицо загорит.

Уже через несколько минут на пляж, оставляя за собой глубокий сплошной след в песке, ворвался лучший игрок куба. Я помахал ему издалека, будто мы были старыми знакомыми, которые договорились полежать на пляже и поиграть в карты. Увидев меня, он поднял руку в ответ на пару мгновений, перешёл на шаг и снял рубашку, засунув один конец в карман. Ну точно, как на курорте. Про себя отметил, что у него хорошо развиты мышцы корпуса и спины. Хотя чему я удивляюсь.

— А ты неплохо устроился, — подойдя ближе, подметил Чен. — Загар ложится?

— Да какой там, — посетовал я. — Хотел вот искупаться, а там какие-то склизкие твари. Вот и решил полежать хоть чуть-чуть на пляже.

— Это да, пляж на заданиях попадается ещё реже, чем столица, — кивнул товарищ. — А ты неплохо выглядишь. Качаешься? — с завистью глянул он на мою фигуру.

Я был в одних шортах. Про себя отметил, что с увеличением характеристик и фигура становилась рельефнее.

Эх, почему Чен и Гена, а не Кофе или Анариэль… Хотя я не особо любил хвастаться перед кем-то своей фигурой, но перед ними «случайно» футболку бы снял.

— Качаюсь разве что в столовой, — пошутил я, и мы немного посмеялись.

— Ладно, где твой приятель? — расстелив футболку, Чен лёг и закинул руки за голову.

— Проходит среднее командное на шесть, — сказал я. — А что, ты торопишься?

— В данный момент, — вздохнул он с грустью, — хотелось бы, чтобы твой друг пришёл как можно позже. Так будет причина ничего не делать и побыть в этом месте подольше.


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание