Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
795
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 16

Какой-то детеныш… Откуда он взялся, почему я не почувствовал его присутствия?

— Дядя, ты хочешь украсть кристалл? — на чистом русском заговорил он, от чего я ненадолго впал в ступор.

Что ему ответить? Соврать? Ладно, надо отталкиваться от того, что это легкое задание, но не может же быть настолько просто… Стоит рискнуть.

— Да, хочу украсть кристалл, — осторожно сказал я, убирая лезвие от горла детеныша.

— Если хочешь, я могу отвлечь охрану, — оглядываясь, шепотом сказал он. — Сможешь залезть в то окошко? — он указал на ту маленькую дыру, которую я присмотрел до этого.

— Конечно, но зачем ты мне помогаешь? — мне не давал покоя этот вопрос.

— Кристалл делает нас слабее, мы даже не можем справиться с охранниками, — тихо произнес он. — Король, его свита и стража обладают каким-то иммунитетом, а остальные вынуждены это терпеть. Если кто-то захочет украсть или сломать кристалл, грабителя и членов семьи убьют на центральной площади, так что мы даже не пытаемся.

— Что за чертовщина, просто нападите толпой! — это возмутило меня.

— Поначалу взрослые пытались, но, когда у них не получилось, король вырезал целые семьи, чтобы другим неповадно было, — объяснил мой собеседник.

Я тут только для выполнения задания. Хватит жалеть всех подряд. Просто укради кристалл. По сути, так и горожане станут сильнее и смогут дать отпор.

— Понятно. Отвлеки охрану, мне много времени не надо, — достав ножи, я пожалел, что нельзя убивать. — Кстати, где ты так хорошо научился говорить на моем языке, и вообще, ты мальчик или девочка?

— Вообще-то, это ты говоришь на нашем языке, и я мальчик, — обиделся он, опустив лохматую голову. — Обидно, знаешь ли.

— Прости, просто мы по-разному устроены, — пришлось мельком показать свое лицо. — Видишь, разные виды.

— Действительно, — завороженно сказал парень, — Какой ты уродливый, — и захихикал.

Неужели так все просто? Абсурд какой-то.

— А если бы я был злодей? — мне было интересно, почему он заговорил про кристалл с первым встречным, даже при том, что его семью могут убить.

— Моя семья и так мертва, — пояснил мальчик. — Да и ты одет не так, как остальные, вряд ли ты от короля.

В чем-то он был прав. Ему просто нечего терять. Парень выскочил из укрытия и пошел в сторону охранников. Мне нужно было занять позицию, чтобы быстро вскарабкаться по стене. В этот момент парень упал у самых ног охраны.

— Что за идиот, — засмеялись они. — Пошел отсюда, попрошайка, — и один из охранников пнул его в живот.

Отличный шанс. Быстро забравшись в окно, я смог протиснуться внутрь.

Обычная каменная винтовая лестница. Надо побыстрее закончить это нелепое задание.

Я забежал вверх, вход преградила железная дверь, на вид довольно прочная. Большой амбарный замок и толстая цепь. Ну, это уже перебор. Такой открыть можно даже ножом. Поковырялся, и через минуту дверь со скрипом открылась.

В центре, на пьедестале, похожем на стеклянную руку, находился кристалл размером с яблоко, зеленого цвета. Он слегка светился и мерцал, отбрасывая блики на темные стены.

Я взял его с пьедестала, и свечение пропало. Видимо, это как-то работает вместе.

Не вдаваясь в подробности, спрятал кристалл в карман.

Судя по тому, что задание не закончилось, мне требовалось еще покинуть замок. Ну, это будет намного проще.

Выглянув из окна, я заметил какую-то возню внизу. Народ понял, что кристалл больше не забирает их силу, и решил воспользоваться моментом, чтобы свергнуть такого ужасного правителя.

Прикинув расстояние от башни до ближайшей крыши, я выпрыгнул в окно, воткнул оба кинжала в стену, и проскользил до уровня ската, затем оттолкнулся, перепрыгнул на дом. До сих пор не могу привыкнуть к легкости, силе и выносливости, которую прокачал.

Население замка уже начало нападать на тех немногих охранников, которые находились внутри. Это выглядело так странно и абсурдно, что захотелось понаблюдать.

Тот самый паренек, который помог мне пробраться в башню, бегал в первых рядах и кричал какие-то мотивационные речи.

Вся толпа направлялась к главному входу во внутренний двор и покои короля. Про человека, который украл то, что давало силу приближенным и охране, как-то быстро забыли. Когда разъяренная толпа попала во внутренний периметр, я двинулся следом. Перебежав через несколько крыш, с помощью ножей вскарабкался на внутреннюю стену и оказался по ту сторону.

Это был большой просторный двор с яблоневым деревом посередине, огражденный каменной кладкой. Несколько охранников выскочили из центрального входа во внутренние покои короля, но толпа просто смела их, откинув в стену.

Интересно, смогу я посмотреть, как выглядит король, и что они с ним сделают?

Вокруг двора располагались крытые проходы, быстро перебежав по которым, я оказался на карнизе второго этажа.

Никто не станет меня ругать за такой пустяк, как разбитое окно, поэтому коротким ударом я выбил стекло и заглянул в освободившийся проем.

Внутри располагался серый каменный зал, огромные колонны поддерживали потолок с широкой люстрой. Факелы висели вдоль стен и тускло освещали покои. Ближе к дальней стене на пьедестале стоял трон, спинка которого уходила в потолок. За ним на стене висел огромный герб, скорее всего, местной столицы или города поменьше, может, даже замка. По самом полотне темнел череп обезьяны, из глазниц которой торчало по рукоятке меча. Странный выбор, но не мне судить.

На троне сидел толстый, противный волосатый орангутан. Одетый в грязный махровый халат, штаны, когда-то белые, но сейчас все в пятнах мочи, жира и грязи. Наряд дополняли полурасстегнутая рубашка с такими же пятнами и корона, которая смотрелась на его толстой башке нелепо. Она просто приходилась ему не по размеру.

Король смотрел на толпу с презрением и даже не скрывал, что народ ему противен. Он сплюнул через плечо зеленую соплю и сморщился.

— Какого черта, вы, немощи, посмели зайти в мои хоромы?! — булькающим голосом сказал он, махая своей толстенькой ручкой, чтобы все немедленно ушли. — Вон, все вон, или моя охрана всех убьет.

— Кристалл украден, у тебя нет больше власти, ты один, король! — крикнул тот же пацан. Его боевому духу можно только позавидовать, далеко пойдет. Откуда он вообще взялся? Или это вольности сюжета задания? Стоит поразмышлять над этим на досуге.

Толпа налетела на кричащего короля и куда-то потащила. Примерно понимая, что его ждет, я поспешил покинуть замок и закончить задание.

Без труда перебравшись через внутренние стены, по крышам добрался до внешних стен. Проскользив вниз, ухватился за канат и быстро перебрался на другой берег.

Где-то в замке послышались крики довольной толпы. Видимо, теперь у них нет короля.

Поздравляю, вы завершили основную часть задания.

Поздравляю, вы завершили дополнительную часть задания.

Общая сумма заработанных ОР равна 100.

Общая сумма заработанных ОХ равна 2.

Яркая вспышка переместила меня в кабину лифта. Что за нелепое задание. Я как будто побывал в сказке про принцессу, только вместо нее спасал кристалл. Кстати о нем. Засунув руку в карман, я нащупал прохладный гладкий камень. Замечательно, посмотрю в комнате, что он из себя представляет.

Из лифта я решил посмотреть на доску заданий. В общем зале оказалось больше народу, чем обычно. На лестницах толкался народ, у экранов кучковались люди. Оставалось десять минут до обновления. Ладно, в любом случае полезно узнать, что происходит, в первые же минуты.

В самом верху лестниц я увидел семерых мужчин. Среди них выделялся один игрок. Высокий, широкоплечий мужчина. Я сразу сделал вывод, что он не новичок в битвах. Светлые волосы зачесаны назад — красивые черты лица, голубые глаза. Его броня сияла так, словно ее только что отполировали.

Огромный меч, непропорционально большой даже для использования двумя руками, висел за спиной, но не в ножнах, а в воздухе, словно паря рядом с хозяином. Чуть присмотревшись, я заметил, что и некоторые детали его доспехов тоже болтаются в воздухе. Наверняка это золотые или алмазные предметы. Если бы дело происходило в фильме, он предстал бы перед зрителем в качестве главного героя, но в жизни все оказалось иначе.

Я стал присматриваться к толпе внимательнее и нашел еще двух похожих игроков. Один, с длинными седыми волосами, худым лицом и белыми без зрачков глазами, на вид я бы дал ему больше сорока. Одет в плотную кожаную куртку до колена, высокие сапоги и темные перчатки. На шее у него висел амулет в виде черепа.

В руке он держал посох, который подсвечивался изнутри ядовито зеленым. Небольшая сфера, похожая на глаз, парила на конце этого оружия. Руку окружали огненные иероглифы на непонятном языке. Присмотревшись, я понял, что они двигаются от любого движения кисти.

Третий человек, который бросался в глаза, был похож на сказочного эльфа. Вокруг него люди стояли ровным строем, не толпились, как везде. Все молчали, выстроившись в линии по четыре человека. Главный же выглядел больше и выше всех. Темные волосы, скрученные в небольшой хвост, квадратные подбородок, шрам на глазу в виде креста.

Он держал в руке огромный лук, выше его на пару голов. Выглядел он внушительно. Это было не то оружие из дерева и веревки, которое часто показывают в играх и фильмах, нет. Передо мной предстал механический, оснащенный по последнему слову передовой техники лук. Тетива выглядела настолько тугой, что непонятно как вообще ее можно натянуть с помощью только физических сил. Одежда у этого мужчины была легче. Свободные кожаные доспехи с открытыми рукавами, но они отливали золотом и серебром.

Вот я и нашел несколько топов… Возможно, кто-то из них и убил моего брата.

На табло пошел обратный отсчет, и когда часы вновь показали полночь, все, кто стоял у экрана с заданиями, начали кричать и толкаться. Это было похоже на рынок, кто успел, того и товар, даже смешно наблюдать, как они пихаются и ругаются друг на друга. Также я подметил, что все эти игроки были одеты в довольно красивые вещи, скорее всего, даже дорогие.

Посмотрев на предполагаемых топов, я удивился. Они просто наблюдали, изучали и ничего не делали. Странно.

Понаблюдал еще. Через некоторое время мне бросилась в глаза одна деталь. Огромное количество заданий покупали, средние, высокие, командные, одиночные, все быстро забирали. Но были несколько заданий, которые никто не трогал. Сколько бы я ни наблюдал, ни один игрок не решился купить их.

Четыре задания, самые дорогие на данный момент. Почему их никто не забирает? Неужели понимают, что они непроходимые? Посидев еще десять минут, я решил, что увидел все, что мне нужно на данный момент, и отправился к себе в комнату.

Люди бежали мне навстречу, никто не покидал общий зал, только я.

У входа меня ждал сюрприз.


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание