Вечная тайна

Мэдисон Ригс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эмма Сандер самый обычный подросток, который проживает в Сан-Диего. В один день её жизнь поворачивается на 180 градусов. Её мать и сестра оказываются застреленными, лучшая подруга предаёт и девочку забирает знакомая их семьи. Эмма попадает в новую семью, но замечает, что с ними что-то не так. Они являются не теми, кого за себя выдают, в них есть что-то особенное. Эмма не может поверить в то, что они являются далеко не людьми, а сущностями, которые питаются человеческой кровью. Возможно ли, что вампиры могут быть добрее людей? Они ведь по своей природе убийцы… Но именно они помогли девочки, а люди её предали. Но что же с отцом девочки? Странная семья рассказывает легенду о её отце, что повергает девочку в шок. Правда ли это всё? Именно это предстаёт узнать Эмме и победить истинное зло. А может, оно кроется в ней самой…

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
369
36
Вечная тайна

Читать книгу "Вечная тайна"



Глава 23

До окончания уроков оставались считанные секунды, а счёт был равным. Игра у нас была достаточно напряжённая. Я хоть и не умею играть в баскетбол, но всё же пару раз пыталась кинуть мяч в кольцо.

Сьюзи забила два гола. Она пыталась дать мне возможность забить гол, но из-за моего страха мяча, я всячески уворачивалась от её паса.

Келли отказалась с нами играть и сидела на скамейке. Когда я посмотрела на неё, то увидела, что она смотрит в одну точку, не двигается и даже не моргает. Мне кажется, что мои слова её очень сильно задели. Но я не чувствовала никакой вины по отношению к ней, она сделала много неприятных вещей для меня и заслужила эти слова.

Я стояла около кольца противника и ждала мяч, чтобы дать пас Сьюзи, а она забила гол.

Мяч был у Джоша, его отобрала Сьюзи, кинула мне. Я долго стояла с мячом в руках, меня как будто парализовало. Недолго думая, я закидываю мяч в кольцо и забиваю гол. Я очень сильно обрадовалась, потому что не помнила, когда в последний раз это делала. Но по лицам моих одноклассников я догадалась, что я забила гол в своё же кольцо, в кольцо моей команды. Я была готова провалиться сквозь землю, чтобы меня больше никто не видел.

— Эмма, у тебя что, руки не из того места растут?! — крикнул Джош и начал смеяться. Весь класс подхватил его смех, только Сьюзи молчала и смотрела на него злым взглядом, мне казалось, что она сейчас его разорвёт.

Мальчики из моего класса начали выкрикивать разные фразы, которые относились ко мне и продолжали смеяться. Девочки сначала молчали, а потом подхватили их смех.

Из моих глаз потекли слёзы, я никогда не чувствовала себя настолько ужасно.

Сьюзи подошла к Джошу. Схватив его за футболку, упёрлась своим лбом об его голову и посмотрела на него проницательным взглядом. Её глаза загорелись, она побледнела. Сьюзи показала такую сторону себя, который никто не должен знать.

— Её глаза! — крикнул Джош. Он хотел оттолкнуть Сьюзи и убежать, но она прижала его ещё сильнее.

— Да, глаза! Если ты ещё раз скажешь то, что доведёт мою сестру до слёз, ты увидишь не только эти глаза. Ты увидишь меня такую, которую никогда не видел и не хотел бы. Ты очень сильно об этом пожалеешь, Джош. Я ещё вернусь.

Сказала Сьюзи и отпустила его. Прозвенел звонок. Она взяла меня за руку и повела из физкультурного зала.

— Что ты сделала?

— Я защитила тебя. Я не хочу смотреть на то, как кто-то издевается над моей сестрой, — ответила Сьюзи.

— Но он увидел твои глаза! Он же догадается!

— Даже если Джош догадается, что мы вампиры, то он всё равно не сможет никому об этом сказать. Так что, можешь не волноваться.

* * *

— Все выполнили домашнее задание? — спросила меня учительница по химии.

— Да, Миссис Орленда. — ответили все хором.

— К доске идёт Сьюзи Ховард!

Сьюзи встал из-за парты и уверенно пошла к доске. Она может не спать всю ночь и у неё достаточно много времени, чтобы выучить заданный материал, в отличии от меня. Мои глаза начинают слипаться после первой прочтённой страницы. Я очень жду, когда стану вампиром, потому что мне не нужен будет сон и еда.

— Сьюзи, расскажи мне о простых и сложных веществах?

— Простые вещества это Молекула водорода и кислорода, а сложные вещества это Молекула воды и метана. Молекула водорода обозначается H2, кислорода О2, воды H2O, а метана CH4.

— Оценка пять! — как только Сьюзи собиралась сесть на место, её остановила учительница. — Сьюзи, а почему ты такая бледная?

Каждый раз, когда Сьюзи выходила на улицу, она скрывала свою бледную кожу. На солнце одевала закрытые вещи или наносила тональный крем на лицо. Но в этот раз мы очень сильно опаздывали, и она не успела этого сделать. Мы думали, что никто этого не заметит, но Миссис Орленда оказалась слишком любопытной.

— Скорее всего, это из-за волнения, — ответила Сьюзи.

— Я думаю, что тебе нужно сходить в мед пункт.

— Можно Эмма меня проводит, вдруг со мной что-то случится.

— Да, конечно.

Я встала с парты и направилась к Сьюзи.

* * *

— И что нам делать? — остановившись, спросила я.

— Идём к медсестре, я скажу, что плохо себя чувствую.

Мы зашли в кабинет медсестры. Он располагался на первом этаже нашей школы. Когда мы перешагнули порог, то увидели молодую девушку лет тридцати, у неё были короткие тёмные волосы и карие глаза, она была одета в белый халат. Она заполняла какие-то документы, но как только увидела нас, сразу же убрала бумаги.

— Что вас беспокоит? — спросила девушка.

— У меня заболела голова, и учительница химии отправила меня к вам, — соврала Сьюзи.

Медсестра осмотрела Сьюзи и дала ей таблетки от головы. Весь осмотр она дёргалась и боялась, что к ней будут вопросы по поводу её цвета кожи, но медсестра не обратила на это внимание.

Как только мы собирались уходить, девушка нас остановила.

— Новенькие?

— Да, совсем недавно переехали в Лас-Вегас.

Мы вышли из кабинета, и Сьюзи сразу же выкинула таблетки в ближайшую урну.

— Мне это не нужно!


Скачать книгу "Вечная тайна" - Мэдисон Ригс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание