Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
309
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 23. День 6. Закристалье.

Очнулся я сидя в том же положении, что и был до этого. Пикси внимательно наблюдала за мной. Сколько времени прошло, я не понял. Лишь руки мои безвольно лежали на полу.

– Сколько сейчас времени? – спросил я у нее.

– Десять часов пятнадцать минут. Вы были без сознания 30 минут.

Ну, что же, время ещё есть нужно продолжить. Почему-то я чувствовал, что именно в тренировках с кристаллом был путь освобождения из моего заключения. Сила кристалла просто поражала.

Я вновь протянул руки к кристаллу. И явно теперь мог приблизить их намного ближе, чем раньше. В этот раз я ограничил свои попытки простой практикой восстановления после понижения уровня. Так я просидел положенные 30 минут.

Затем продолжил своё погружение в безмерный океан по ту сторону от кристалла, начав сразу с обнаруженного места. Нужно было его изучить более детально.

Кристалл по ту сторону казался маленькой скалой из волшебного закристалья посредине неохватных океанов сил протекавших мимо и незаметно.

Что само по себе очаровывало и было невообразимым для восприятия. Я попытался своим незримым телом прикоснуться к кристаллу из закристалья.

И теперь уже поток силы проходил от коврика восстановления, через меня в кристалл и уже из кристалла в закристалье обратно в меня и так по кругу. Что вызывало ещё более невероятные ощущения, которые я не мог воспринять до этого.

Этот более сложный поток силы был намного стабильнее и мягче в своём движении. При этом сила потока была непостижимо огромна.

Я попробовал ускорить мягкий и приятный поток, который уже не причинял мне никакого неудобства, но совсем не ожидал, что он ускорится резким рывком. Отчего сознание стало уплывать, я стал погружаться в лёгкую полудрёму. Потеряв ясность сознания, я непроизвольно ослабил усиление и поток восстановил свой ход движения при этом стабилизировавшись. Вокруг кристалла по ту его сторону, океан всё так же продолжал своё движение, не замечая всего происходящего со мной.

Так что я решил попробовать задействовать океаны силы вокруг кристалла в той циркуляции сил которой я овладел до этого. Поток силы вновь возрос неимоверно и я вновь отключился.

Очнулся я всё в том же положении. Пикси всё так же смотрела за моими манипуляциями.

– Насколько меня вырубило?

– Вы были без сознания около часа.

Ха, время ещё есть. Кристалл думаешь, я так легко сдамся?

И я продолжил изучать кристалл дальше.

Полная циркуляция силы, не считая контура в закристалье, мне давалась легко. Я сразу погрузился в выстраивание потоков сил по ту сторону кристалла, медленно и осторожно прикасаясь руками. Ловил тонкую грань, с которой я был способен справиться, понемногу, еле-еле включая в этот оборот силы океана внутри кристалла.

В этих попытках я провёл время до обеда.

Итог всех этих тренировок меня просто поразил.

Статус:

Маг 0.090 уровня,

Здоровье: 240

Магическая сила: 41

Запас магических сил: 404/404, 1620/1620

Магическая защита: 210

Физическая защита: 108

Опыт:7к9(12к10)

Книгоед 1.17

Восстановив свои силы и даже значительно усилив, я подумал, что со временем даже магическое истощение не будет для меня проблемой. Во время обеда я заметил, что способен не только чувствовать кристалл как до этого, но и ещё и запускать его восстановление удалённо из того самого океана внутри него. Хотя это и происходило в несколько раз медленнее.

Так как другая практика была мне недоступна, я взял книгу «Магический щит». Единственная магия поддерживающего типа. Когда я тренировался в магической академии своего мира, я постоянно использовал поддерживающие заклинания. Магическое усиление, магическое восстановление и ещё много других единовременно. Но сейчас с подобными свойствами пассивных заклинаний у меня был только магический щит.

И поэтому прочтя в нём раздел, где описывалось свойство многослойности, я нашёл интересующую меня информацию.

Многослойный щит. Для наложения многослойного магического щита требуется потратить на каждый последующий слой в два раза больше магии. Отчего возрастает количество магических сил, требуемых на его поддержание.

Я хотел испытать создание сложного магического щита во время моей тренировки с кристаллом. А силы на его создания восполнять из самого закристалья. В чем то это напоминало мои тренировки в магии в прошлом.

Усевшись напротив кристалла, я наложил на себя сразу два магических слоя щита паладина. Отчего мой расход магии заклинание вырос с 13 в минуту сразу до 39 в минуту.

Но поток магической энергии тут же восполнял потраченные мной силы. Сам же магический щит замедлял движение магии, проходившие через меня. Защищая от всего происходящего, а сами потоки силы делая более мягкими и податливыми.

Чем я и решил воспользоваться, погрузившись ещё дальше. Но чем глубже я погружался, тем сильнее более плотные потоки магии выкидывали меня обратно.

И что бы закрепиться хоть на каком-то уровне погружения, я попытался открыть все возможные и доступные мне восприятия. И даже продержался несколько секунд, перед тем как вновь потерпел поражение против кристалла и его силы, потеряв сознание. Очнувшись всё в том же положении.

Пикси своим неизменным взглядом продолжала наблюдать за моими безрезультатными попытками.

– Сколько? – спросил я

– Полтора часа.

«А вот назло тебе, я не сдамся!» – мысленно обратился я к кристаллу.

В этот раз после наложения двух слоёв магического щита и дождавшись восстановления, я наложил ещё один слой защиты. Расход сил в минуту на его поддержания составил 117 в минуту, а продержаться я мог всего 3-4 минуты от силы. Хорошо, что силы рядом с кристаллом постоянно восстанавливались, так что об этом я не переживал, начав свою новую попытку погружения.

С одной стороны, поток магии упал до уровня минимально необходимого самому щиту, с другой стороны, сама магическая сила становилась всё более спокойной и более управляемой.

И вот здесь я уже попробовал накрыть щитом не только самого себя и кристалл в комнате, но и кристалл внутри самого закристалья.

Результат превзошёл все мои ожидания. Хотя долго удерживать всю эту магическую конструкцию было крайне сложно. Поток магии из самого кристалла из-за магического щита практически прекращался. И по этому требовалось постоянно его усиливать, а поглощение силы из бескрайнего океана выбивало меня из равновесия. Так что мне пришлось несколько раз повторять все с самого начала.

Я провозился с кристаллом до вечера, не прочтя больше ни одной книги. Что было полностью на меня не похоже.

Но итогом всего этого был невероятный рост.

Здоровье: 250

Магическая сила: 44

Запас магических сил: 461/461, 1820/1820

Магическая защита: 220

Физическая защита: 110

Даже почему-то вырос показатель моего здоровья и физическая защита. А вот мой уровень так и вовсе не изменился.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание