По ту сторону черноты

Олег Ковальчук
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой учёный открыл портал...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
455
67
По ту сторону черноты

Читать книгу "По ту сторону черноты"



Глава 14. Последствия первой помощи

Я всё больше начинаю ассоциировать себя с ковбоем.

Я точным движением выхватил из кобуры на поясе строительный пистолет, и принялся стрелять в хищника.

Удивительно, но тварь мгновенно среагировала на предмет в моей руке и тут же ушла с линии огня. Описав неширокую дугу, она снова скрылась под защитой камня.

Это что еще за новости? Они учатся что ли? Или… Может, это та самая третья акула, которая скрылась пока я расстреливал её товарок?

Не хватало ещё и таким врагом обзавестись. Интересно, я в неё попал? Вроде три раза выстрелить успел.

Размышлял я фоном не переставая тащить за собой девушку.

Хорошо, что не забывал смотреть по сторонам. С противоположной стороны булыжника, как раз оттуда куда я направлялся, вынырнула другая… нет, та же самая акула, она просто облетела вокруг и зашла с другой стороны, прямо ко мне за спину. Хитрая тварь!

Я тут же наставил на неё пистолет, но даже выстрелить не успел, — хищница тут же ушла с линии огня и снова скрылась за преградой.

На Марину я даже теперь не смотрел, а водил стволом по сторонам, продвигаясь к переходу. Надеюсь она не ушибётся о неровности рельефа... Не ушибётся. Лучше думать о том, чтобы бы она не умерла от какого-нибудь отравления или аллергической реакции.

Я, то и дело видел мелькающую из-за краёв камня здоровенную тушу. Порой её саму я не видел, но замечал свечение отражающееся от поверхности булыжника.

Когда я приблизился к резкому изгибу, то лишь чудом заметил, что хищница поджидает меня с той стороны. Я просто направил за выступ пистолет и пару раз выстрелил для острастки.

Плохо, что в черноте заглушаются звуки. Свечение вроде исчезло, но понять ушла акула или затаилась сложно. Даже не определить в какую сторону она двинулась.

Глядя по обе стороны булыжника, осторожно убедился, что акула не ждёт меня за углом с распростёртой пастью. Я перехватил Марину за талию и нырнул в промежуток между переходом и камнем. Убедившись что двигаюсь в нужном направлении, я открыл форсунки на шлангах на полную мощность, и стремительно полетел к переходу в лабораторию.

Краем глаза я увидел мелькнувшую на периферии тушу акулы, но та не решилась приблизиться.

Уже через секунду, я кубарем прокатился по полу лаборатории, в обнимку с бесчувственной девушкой.

Тут же вскочив на ноги, и стараясь не поворачиваться спиной к провалу, я оттащил Марину в дальний угол помещения и принялся стаскивать с неё шлем.

Вроде дышит. Больше похоже на то что она сладко спит.

Я потряс её за плечо, но девушка лишь отмахнулась и пролепетала что-то бессвязное. Она попыталась подняться, но лишь обессиленно завалилась на бок и поджала колени к животу. Еще бы сложенные ладони подложила под щёку и не отличишь от спящей. На первый взгляд на отравление это не похоже, как и на обморок.

Я вообще не медик, но и врачу её, наверное, лучше не показывать. Как я это всё объясню? Будем надеяться, что она поймала дозу какого-то сильнодействующего снотворного. Остаётся только подождать пока она проснётся. А вот если её состояние ухудшится, буду действовать в ином ключе.

Я уселся на пол, глядя на спящую Марину. С другой стороны, гораздо хуже бы вышло, если бы я сам полез исследовать растительность, и получил бы тот же эффект. Меня там спасать было бы не кому. Как раз ещё и акула бы подоспела, и сожрала бы меня спящего.

Надо её осмотреть, по-хорошему. Перед тем как отключиться она говорила про какие-то колючки и кактусы. Судя по всему в неё попал шип с усыпляющим веществом. Вполне возможно что яд до сих пор поникает в её кровь.

Я осторожно перевернул девушку на спину и стал искать место где в неё могли воткнуться шипы, стараясь выбросить из головы мысли о том как это всё будет выглядеть, если Марина вдруг проснётся. Да, раздевать её наверное пока не стоит.

Если рассуждать логически, она скорее всего потянулась к кактусу правой рукой.

В её ладони я и правда обнаружил две крупные колючки, что увязли в плотной ткани перчаток. Еще одну нашёл в руке, чуть выше сгиба локтя. В плече тоже торчала колючка, но она не проткнула броню.

Я тут же выдернул шипы и первым делом стянул с неё перчатку. На ладони Марины сочились кровью две дырочки, вокруг которых проступили тёмные пятна. Выглядели эти раны как минимум неприятно. Ещё я обнаружил, что тёмные пятна проступают всё ярче, а если присмотреться внимательнее, то можно увидеть что к ним присоединяются новые. Похоже реакция только нарастает.

Надо бы их чем-то обработать, но у меня кроме спирта никаких медикаментов дома нет. Вернее, есть кое-что, но появившаяся в голове идея не нравилась мне совсем. Я бы даже сказал, что она ещё более глупая, чем идти на поводу у Марины и позволить ей войти в Пространство.

Мимо меня проскользнул Рик. Он принюхался к ладони девушки, затем посмотрел на меня. Причём в его взгляде промелькнуло нечто, подозрительно похожее на разочарование в неразумном питомце.

Кот подёргал усами, а затем принялся вылизывать ладонь девушки.

Отбросив все сомнения, я направился сначала к столу, где стояли уцелевшие колбы и скальпель, а потом направился к акулам. Надо нацедить крови и сделать ей компресс.

Набрав достаточно тёмной жидкости, я отогнал кота и принялся обрабатывать ладонь девушки. Кровь ожидаемо тут же впиталась в кожу, однако особых изменений я не заметил.

Я вылил всё содержимое пробирки на ладонь Марины. Как ни странно, кровь, так и не перестала впитываться.

Стараясь не задумываться о последствиях, я сбегал на кухню и взяв оттуда чашку снова пошёл к акулам цедить кровь.

Набрав полную кружку, я подошёл Марине и приподняв её голову, приставил ёмкость к губам.

Несмотря на бессознательное состояние, девушка поняла что от неё требуется. Сначала она небольшими глотками пила содержимое кружки, а потом вдруг сама взяла кружку и практически залпом осушила всё содержимое. После этого она снова засопела.

Я уставился на её ладонь. Тёмные пятна по-прежнему темнели на ладони, но мне показалось, что едва видимые новые пятнышки, похоже стали рассасываться, хоть и не быстро. Я снова посмотрел в сторону трупов. Ещё нацедить крови?

Я ведь именно после экспериментов с кровью стал перемещаться в пространстве. Как бы у неё тоже какая-нибудь способность не открылась. Ох, второй Деметрий явно не одобрил бы мою инициативу.

Ну и ладно, поздно уже переживать.

Я снова нацедил полную чашку. Как и в прошлый раз, Марина пила сначала маленькими глоточками, но потом, распробовав, влила в себя всё полностью, разом осушив кружку.

Я снова уставился на её ладонь. Могу ошибаться, но пятна вроде и правда стали рассасываться.

Отбросив лишние мысли, я принялся расстёгивать альпинистскую страховку и кожаную куртку, что были надеты на Марину.

Под курткой у неё оказалась полупрозрачная футболка. Стараясь не думать ни о чем кроме желания помочь ближнему в беде, я начал стаскивать рукав. Нужно было убедиться, что на её теле больше нет ран. Пятна меня тоже смущали.

Оказалось что я проглядел еще две ранки почти у самой подмышки. Видимо, из-за того что здесь кожа была гораздо нежнее чем на ладони, пятна выглядели более серьёзно и успели занять почти всю руку.

Я нацедил ещё крови и принялся втирать её Марине в плечо и предплечье.

Рик тем временем уселся на туше одной из акул, и принялся выгрызать из неё внушительный кусок мяса.

Когда я снова вернулся к втиранию крови в поражённую руку Марины, девушка вдруг застонала и морщась приоткрыла глаза.

— Что-то мне не хорошо, — пробормотала она повернув голову. Благодаря этому я увидел еще один шип засевший в её шее. Да сколько же их!

Я вырвал колючку, заставив девушку тихонько застонать.

— Всё будет хорошо, — произнёс я успокаивающим голосом, начав втирать кровь акулы Марине в шею.

— Где я? — спросила она, глядя перед собой.

— Ты у меня в лаборатории, мы уже вернулись, — успокаивал её я.

— Почему здесь темно? Я ничего не вижу…

От её слов я замер на месте. Даже огляделся, убедившись что свет включен.

Вот чёрт! Она похоже ослепла!

Я осел на пол обречённо глядя на Марину. Что я натворил?

Она попыталась приподняться, но у неё ничего не получилось. Видимо совсем ослабла. Что это за кактусы такие?! Надо те заросли стороной обходить. Яд ведь мгновенно подействовал.

— Марина, можешь описать, как ты себя чувствуешь? — попросил я, стараясь выдерживать спокойные интонации в голосе.

— Деметрий, это ты? Почему я тебя не вижу? — голос девушки был совсем слабым, однако требовательные нотки прослеживались.

— Я погасил свет, — соврал я. — Ты напоролась на какой-то кактус. Оказалось что у него ядовитые колючки. Ты почти сразу потеряла сознание. Раны я обработал, и дал… Дал тебе лекарство. Тебе стало заметно лучше. Свет я позже включу, а сейчас тебе надо… поспать, — лучше я ничего не придумал. — Сейчас я отнесу тебя в свою комнату. Тебе нужно прийти в себя.

Я осторожно подхватил Марину и взяв на руки, понёс на выход из лаборатории. Рик тут же деловито устремился за нами.

Я уложил девушку на свою кровать, и стянув с неё кожаную куртку, укрыл одеялом.

На кровать тут же запрыгнул Рик и улёгся прямо на свернувшейся калачиком Марии.

— Я сейчас, — пробормотала она, — полежу чуть-чуть и приду в себя.

Хорошо, ответил я и выйдя из комнаты осторожно прикрыл дверь.

Я судорожно вдохнул, пытаясь унять сердцебиение. Как теперь выбираться из этой ситуации?

Немного подумав, я снова направился в лабораторию, и нацедив пробирку крови вернулся в спальню. Убедившись что Марина спит, я втёр кровь акулы в веки и виски девушки, может, удастся вернуть ей зрение.

Закончив с процедурами, я прошагал на кухню, и поставил чайник греться. Надо постараться успокоиться.

В этот момент во входную дверь постучали.

Это ещё кто?

Я осторожно подошёл к двери, чтобы не шуметь и заглянул в глазок. Там стоял мой сосед, тот самый что давал мне инструменты.

Я открыл дверь и уставился на переминающегося с ноги на ногу мужчину.

— Слушай, мне строительный пистолет ещё нужен, я чуть позже занесу его.

— Дима, слушай, — перебил меня он, — я не за пистолетом.

— Я Деметрий, — тактично поправил я, — это другое имя.

— Ну да, — кивнул он, — я вот по какому вопросу. Та мазь, что ты мне дал, у тебя есть ещё?

— Есть немного, для личных нужд, — мгновенно напрягшись ответил я. Не хватало мне проблем с Мариной, теперь ещё и этот… Ох, лучше вообще никому не помогать и ничего не показывать. Целее будешь. Ещё моя бабушка говорила, хочешь нажить проблем, сделай что-нибудь хорошее.

— Ага, а у друзей твоих может есть? Или контакты… В общем откуда там они привезли эту мазь? — я только сейчас заметил как лихорадочно горят его глаза. — Я не бесплатно, я заплачу.

— Слушай, я спрошу у них…

— А когда спросишь? Можешь сейчас позвонить? — тут же перебил он меня.

Вот же прицепился…

— Ну они в другой стране, — сочинял я на ходу, — они археологи, изучают всякое, может и не вспомнят где взяли эту мазь.

Мужчина аж губу закусил от досады.


Скачать книгу "По ту сторону черноты" - Олег Ковальчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » По ту сторону черноты
Внимание