Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
288
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 24. День 7. Сфера академии.

Проснувшись рано утром, я был полон сил после вчерашних постоянных погружений во внутреннее пространство кристалла, которое меня полностью вымотало. После вчерашних тренировок всё что я смог сделать, это добраться до кровати и вырубиться.

А так как сегодня, как впрочем и вчера, меня никто не будил, я проснулся чуть ли не в десять. Как-то даже не хватало постоянно раздражающей Юмэ, которая теперь казалась немножечко милой. Поэтому просыпаться самому становилось даже одиноко. Но одиночества для любителей книг не существовало. Книги были всегда со мной рядом. Хотя сейчас моя библиотека настолько мала, что даже книги не могли мне составить компанию. Книгоед и пикси не считаются. Они были, какими-то полуживыми.

А так как, кроме тренировки, мне ничего не оставалось, я решил продолжить изучать кристалл. Позавтракав и спрятав пустую посуду в шкаф, приведя себя полностью в порядок, я направился в комнату с кристаллом, который мучил меня своей безграничной глубиной весь вчерашний день.

Я сел напротив кристалла и всё так же с закрытыми глазами протянул руки вперёд. Единственным наблюдателем была пикси, а также она была моим секундантом, делая вид, что многое понимает, она оставалась безразлична к моим тренировкам.

Для того, чтобы закрепить вчерашний успех, я сразу наложил трёхслойные щиты на кристалл по обе стороны. Что почти полностью израсходовало все доступные мне силы, которые сразу восполнились окружающими потоками магии.

Магические щиты защищали меня от бурных потоков магии, не пропуская силы, которой едва хватало для поддержания стабилизирующих щитов паладина. Открыв все четыре глаза, видеть себя со стороны было до сих пор непривычно, я увидел, как в один миг, через меня протекает поток магии равный всему моему магическому запасу.

А по ту сторону вокруг кристалла продолжали враждовать океаны магических сил. Среди которых я был маленькой частичкой, неспособной поглотить больше.

Небольшое колебание океанов магии резко оттолкнуло меня волной от кристалла. Я с трудом сохранив сознание не смог удержать двойной многослойный щит. Полностью измождённый и лишённый магии, я радовался новому достижению: не рухнув в обморок, я продержался несколько минут.

В награду сделав себе перерыв, защитившись однослойным щитом вместе с кристаллом и пикси, я направился в закристалье. Защитив кристалл по эту сторону и закрыв весь остров, я также накрыл и своё отражение, свою точку восприятия в закристалье. Что дало неожиданный эффект, лёгкость свободного передвижения. Окружающий меня океан перестал сопротивляться моему движению в потоках магии.

После чего я с лёгкостью отлетел от кристалла в сторону и оглядел его более внимательно.

Островок парил в невесомости и был похож на маленький летающий наполовину разрезанный камень, с одиноко стоящим кристаллом, в котором отражался я, всё так же сидевший рядом с феей.

Получив полную свободу передвижения, я решил оглядеться по сторонам. Сквозь потоки магии почти ничего не было видно. Огромные потоки силы перетекали сами по себе, даже не замечая моего присутствия. Только вдалеке виднелся яркий маленький золотистый мячик.

Чем ближе я приближался, тем больше становился золотой шар. Хорошо ещё ориентироваться в безграничных океанах магии было легко по потоку магии, что подпитывал прямо из кристалла мою однослойную защиту.

Тем временем полупрозрачная золотая сфера уже увеличилась до размера целого небольшого города. Добравшись до самой границы золотой сферы её размер вырос до небольшой страны.

Внутри чувствовался объём силы превосходящий окружающую магию. Внешне похожий на полусферу с проходящим насквозь тонким стержнем, а внутри золотой сферы всё выглядело полупрозрачным и потому разглядеть подробнее не было возможности.

Прикосновение к самой сфере породило множество расходящихся во все стороны волн. В руке же отразилась боль словно бы по ней ударила молния, что не отбросила руку, а наоборот еще сильнее погрузила её в саму сферу. Боль же воспринималась лишь в оставленном теле по ту сторону кристалла.

Колебания сферы с обеих сторон не прекращались, лишь разрастаясь в размере. При этом чем больше волн появилось, тем быстрее зарождались новые. Усиливая отстранённую боль, казавшегося уже не настоящего тела, в которое мне уже не хотелось возвращаться.

С новой волной всевозрастающей чужой боли, я попытался выдернуть руку из золотой сферы. Но вместо этого меня ещё сильнее втянуло в сферу, лишив щита и сразу вернув в своё, всё так же сидевшее рядом с пикси, тело.

– Что это было? Что же я видел? – тряхнув головой, спросил я

– Вы просидели не двигаясь почти целый час. – неправильно поняв мой вопрос, ответила пикси.

Моя рука сильно ныла и дрожала, но боли в ней не было. Боль чувствовалась в моём отражении по ту сторону кристалла. Внутри которого всё так же горело небольшое пламя, которое теперь периодически дёргалось в ритм откликов волн на золотой сфере.

Итогом такого исследования стало снижение моих магических сил, но теперь я более ярко и чётко чувствовал потоки магии внутри кристалла.

Рука так и продолжала дрожать.

На сегодня пока хватит приключений – решил я завершить исследования нового, сосредоточившись на том, что у меня хорошо получалось. Закрывшись многослойными щитами паладина, я учился пропускать большие потоки магии. А также корректируя их внутренним взглядом, доведя время тренировки до 5 минут, что всё ещё давалось с большим трудом. Итогом тренировки за выходные стало:

Статус:

Здоровье: 256

Магическая сила: 49

Запас магических сил: 512/512, 2011/2011

Магическая защита: 240

Физическая защита: 115

Опыт:7к9(12к10)

Книгоед 1.17

* * * * * * *

Тем временем в академии.

– Докладываю: мы подверглись неизвестному нападению. – отчитывался стандартный голем под управлением мага оборонительного корпуса академии.

– Потери? – спрашивал такой же голем, под управлением вышестоящего архимага. Внешние големы были совершенно одинаковыми, лишь маги различали друг друга. Настоящие тела защитников, бережно хранились в усиливающих кристаллах восстановления. Для защиты академии всегда использовались ближайшие доступные человекоподобные боевые марионетки. Големы различались между собой только уровнями заложенных сил, созданные алхимиками из магической глины, специально для учеников 5 курса и преподавателей. Обычные ученики не способны управлять такой силой. Боевые марионетки появлялись у учеников только со второго курса обучения.

– Через образовавшийся прорыв прорвались демоны плоти, более сотни. Но рядом с точкой прорыва были учителя, которые сразу зачистили территорию. Так что потерь нет. – рапортовал первый голем.

– Удалось установить точку прорыва? – спросил второй.

– Всплеск был рядом в пространстве с академией, но следов чужой магии обнаружено не было. Возможно, кто-то пытался прорваться изнутри. Так как магия академии не встретила враждебный внешних воздействий. – продолжал свой отчет первый.

– Продолжайте расследование. Найдите виновных. – приказал второй.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание