Битвы Фэнтези: Исход

Михаил Карабашьян
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Настал момент решающей битвы. Четыре армии сойдутся на поле боя в смертельной схватке, от исхода которой зависит судьба целого мира.

Книга добавлена:
21-05-2023, 13:04
0
191
64
Битвы Фэнтези: Исход

Читать книгу "Битвы Фэнтези: Исход"



Глава 14. Долг уплачен

Мифунэ стоял на шканцах и жадно смотрел на то, как снаряды из пушек громят армию противника его господина.

Зайдя в бухту среди ночи, под покровом темноты, они затаились, прячась словно крысы, среди камней и выжидая сигнала для атаки.

Самураю пришлось использовать все запасы своего терпения и выдержки, чтобы не начать расстреливать врага, в тот самый момент, как увидел его позиции на плато. Но это означало бы выдать своё присутствие, а значит – полностью провалить план Некроманта, который заранее продумал всё наперёд.

Мифунэ в очередной раз поразился гениальности своего господина. Некромант словно бы предвидел то, что враг будет поджидать их здесь, и заранее отправил командира самураев вместе с отрядом нанять корабль и прибыть сюда для прикрытия основных сил с моря. С кораблём помог Чародей, назвав к кому обратиться и где искать подходящую команду.

Мифунэ и его люди отыскали на острове нужный порт и нужного им капитана по имени Жако. Тот сидел в портовом кабаке и сперва поднял пришедших воинов на смех, но затем, услышав имя «Чародей» и получив щедрую оплату, сделался сговорчивее.

Вскоре он уже вёз самураев на борту своего корабля «Посейдон», который с одного взгляда говорил о том, что с ним шутки плохи.

Трёхмачтовый фрегат, с каждого борта которого в два ряда торчали двадцать четыре пушки, не оставлял сомнений в том, что при встрече с ним на море никому не поздоровится. Мощный бронированный корпус корабля был сплошь покрыт шрамами от прошедших битв, что придавало Посейдону ещё более грозный вид и недвусмысленно давало понять всем вокруг, что корабль не раз вступал в драку, но всегда выходил победителем.

И вот, этот грозный корабль доставил самураев к месту их миссии. Но для Мифунэ это было не просто задание его господина. Для него это был шанс отомстить за свой провал. За тот самый неудавшийся штурм имперского форта, когда противник застал Мифунэ и силы, которыми он командовал, врасплох, открыв огонь с моря.

И теперь, у самурая была прекрасная возможность отомстить и смыть со своей чести пятно позора вражеской кровью.

Он принялся ждать. После прибытия в бухту, он ждал, глядя на позиции врага и не смыкал глаз. Другие самураи поочерёдно предлагали сменить его на посту, но он отказывался. И ждал. Ждал, до хруста костей сжимая рукоять меча.

Так он простоял всю ночь, не шевелясь и наблюдая за тем, как ничего не подозревающий враг, устраивает засаду. для его господина. Не шелохнулся он и когда союзные силы показались на плато, не замечая вокруг себя вражеских воинов, укрытых волшебной пеленой, скрывающей их от взгляда. Он велел капитану Жако сниматься с якоря лишь тогда, когда все союзные воины вышли из ущелья. И в самый момент атаки вражеских сил, Посейдон уже стоял, так и не замеченный, среди бухты и открыл огонь по команде Мифунэ, как только Некромант подал сигнал.

Мгновенно загрохотали пушки. Одна за другой они изрыгали смертоносные снаряды, сея смерть и хаос в рядах неприятеля, чем доставляли самураю небывалое наслаждение. Каждый удачный залп из пушки был словно швом на сердце самурая, зашивавшим рану, которую невозможно было вылечить ничем. Теперь он наконец-то сможет спать спокойно и не думать о том позорном поражении. Теперь его долг был уплачен.

Он стоял у самого борта и жадно глазел на ужас, творящийся на поле брани. А Жако, облокотившись локтем о штурвал, преспокойно закуривал трубку, слабо обращая внимание на происходящее.

Внезапно, Посейдон получил мощный удар, от которого весь его корпус содрогнулся. Жако едва устоял на ногах, ухватившись за штурвал обеими руками, но выронив трубку.

– Что это, чёрт подери?! – выругался он, озираясь по сторонам.

В этот момент, Посейдон сотрясло от очередного удара, а Жако наконец-то понял в чём причина.

Двухмачтовый бриг быстро забегал в бухту и, уже ложась на обратный курс, метко обстреливал Посейдон из всех орудий. Многие из них попадали точно в цель, но никак не могли причинить серьёзный ущерб толстокожему фрегату на столь почтительном расстоянии.

– Чёртов Счастливчик! – закричал Жако, – Что же ты никак не сдохнешь?! Команда! Поднять якорь! Набить паруса! Мы идём в погоню! Живее лентяи! Не заставляйте повторять дважды! Помощник! Дозорного ко мне!

– В чём дело? – спросил Мифунэ, который едва не выпал за борт во время внезапной атаки?

– Нас поимели, самурай. Вот что!

Тем временем помощник привёл капитану матроса, который нёс дозорную вахту в гнезде.

– Как так вышло?! – спросил Жако, – Что ты упустил приближение Счастливчика?!

– К-к-к-капитан, – робко отвечал матрос, – я не…

Меч капитана прервал жизнь моряка и его попытку оправдаться. Когда он упал на палубу безжизненным телом, Жако велел выбросить его за борт, а сам встал к штурвалу, предвкушая погоню.

Посейдон уже не вёл стрельбу, но медленно снимался со своего места и всё быстрее выдвигался на преследование обидчика. Мифунэ видел, как уцелевшие враги на поле боя постепенно поднимаются на ноги и готовятся к атаке. Это не устраивало самурая.

– Вы должны продолжать стрельбу! – потребовал он от капитана.

– С чего это?

– Вам заплатили за это! Немедленно вернитесь и делайте, что было сказано!

– Насколько я помню, – ответил капитан, правя кораблём в узком проходе бухты, – мне нужно было доставить тебя сюда и пострелять. И то, и другое я успешно выполнил. Было, конечно, весело, но теперь у меня другие планы – догнать заносчивого мерзавца, возомнившего будто он лучше, чем я.

– Грязный пират! – воскликнул Мифунэ и, достав меч, навёл кончик клинка на лицо Жако, – Делай, что тебе велят! Быстро!

В ту же секунду, команда Посейдона ощетинилась. Матросы окружили самураев, наведя на них, кто – ствол ружья, кто – лезвие клинка.

Люди Мифунэ достали оружие и встали спиной к спине, окружённые врагами. Хоть они были и в меньшинстве, но каждый самурай не собирался сдаваться без боя, желая унести с собой на тот свет как можно больше пиратских жизней.

Мифунэ окружили отдельно. С трёх сторон на него смотрели острия мечей, а с мачт, точно в него, целились дула полудюжины ружей. Одно неверное движение, и самураю пришёл бы конец.

– Видишь ли, – усмехнулся Жако, небрежно отводя в сторону от лица лезвие меча, – пока что это – мой корабль. И всё здесь будет происходить только так, как я сказал. А я сказал – догнать счастливчика и, раз и навсегда, покончить с ним. Тебе понятно?

– В тебе нет чести, – грозно ответил Мифунэ, медленно опуская меч, – грязный пират.

Жако рассмеялся, и вся команда поддержала смех капитана.

– Кто тут говорит о чести? – спросил он, – Нам за неё не платят, чтоб ты знал. Но, если уж ты настолько хочешь продолжить схватку, то прошу, – Жако указал за борт корабля, – ты и твоя команда можете вплавь добраться к месту битвы. Вас на борту «Посейдона» никто не держит.

Мифунэ посмотрел за борт корабля, который уже миновал выход из бухты и резво двигался в открытых водах.

Тяжело вздохнув, самурай убрал меч в ножны. Его люди последовали примеру командира и вслед за ним убрали клинки.

– Делай, что задумал, – грубо сказал Мифунэ капитану, – но на нашу помощь не рассчитывай.

– Как угодно! – Жако усмехнулся, давая сигнал своим людям вернуться по местам, – только не путайтесь под ногами.

Капитан «Посейдона» продолжил править кораблём у штурвала, преследуя добычу, а самураи отошли на корму, заняв оборону и готовые в любой момент отразить атаку пиратов.

«Простите меня, господин,» – горько думал Мифунэ, глядя на удаляющийся берег и поле сражения, – «Я снова вас подвёл».


Скачать книгу "Битвы Фэнтези: Исход" - Михаил Карабашьян бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Битвы Фэнтези: Исход
Внимание