Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 464
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Глава 17. Слишком много плачущих дам

Яркое зелёное пламя вспыхнуло вокруг рук леди Найткет. Точно такое же пламя вспыхнуло вокруг Эйки. Преподавательница оккультных искусств рывком вытянула руки в сторону красноволоски. Эйка вскрикнула и взлетела под потолок. Бела, сердито рыча, подлетела следом за ней, продолжая держать девушку за джинсы. Она как бульдог вцепилась в добычу и больше не хотела отпускать.

Никто бы не захотел отпускать такую вкусную попку, как у юной Акане.

— Ах вы… это вы! — хрипящая Эйка перевела взгляд на леди Мираэль, — Это вы за всем стоите!

Леди Мираэль молча отбросила кроссовок Эйки в сторону и бросила взгляд на монитор. Там битва была в самом разгаре. Сверкали молнии, полыхало яркое пламя, летали коровы с выпученными глазами, пищали ангелочки… Архимаг, Вадим Сабуров и Славя сцепились не на шутку.

— Вадим — это переродившийся Бог-Император, как вы не понимаете! — в отчаянии кричала Эйка. Зелёное сияние окутало ее со всех сторон густым покровом, не давая ничего сделать, — Вы и правда настолько слепые?

— Леди Мираэль… — прохрипела леди… Найткет? — Помогите… эту красную бестию очень трудно удержать…

Пот градом катился по ее лицу, и вмести с ним, словно воск, стекал ложный облик. Леди Найткет теперь выглядела совершенно иначе. У нее появились яркие голубые глаза, вьющиеся золотистые волосы. В целом теперь она стала очень похожа на Марию Вышнегорскую, на ее чуть более молодую версию. Или на Иру, только постарше. И с заметно более злым лицом.

Леди Мираэль наклонилась, чтобы подобрать рассыпавшиеся карты с пола. И застыла. Практически все карты лежали на полу рубашкой вверх… кроме одной. Старший Аркан Император лежал лицевой стороной вверх. И почему-то в этот момент леди Мираэль Озерской показалось, что его нарисованные глаза смотрят прямо на неё…

Эльфийка подобрала карту и поднесла ее ближе к лицу, внимательно рассматривая.

И в этот момент в комнату, слегка поскрипывая поврежденными сочленениями, вошла… Пальмистрия! Выглядела кибердева неважно. Её корпус покрылся гарью, в некоторых местах виднелись вмятины.

Прихрамывая, она молча двинулась в сторону Эйки. Из её руки выдвинулась циркулярная пила. С тихим жужжанием её зубчики пришли в движение…

— Да, милая Пальмистрия, молодец, моя лучшая и любимая ученица, — хищно улыбнувшись, произнесла леди Найткэт, — Не медли, сделай это! Так будет лучше для всех нас!

Эйка задергалась и зарычала, пытаясь вырваться, но леди Найткэт усилила хватку. Превратиться в тиранозавра у красноволоски не получалось — основная фаза полнолуния давно прошла, а до следующей было далеко.

Приблизившись, Пальмистрия без тени сомнения несколько раз взмахнула рукой! Налитые духовной силой зубчики пилы взвыли…

С яркой вспышкой зеленое сияние, окутывающее Эйку, лопнуло и развеялось! Пальмистрия даже не поцарапала красноволоску! Она разрезала лишь духовную силу леди Найткэт, пройдя по самой кромки, в миллиметре от кожи Эйки.

Освобожденная Акане шлепнулась на пол. От удивления даже Белла открыла пасть и выпустила Эйку. А Пальмистрия повернулась к леди Найткэт и леди Мираэль.

— Хватит, — холодным голосом произнесла она, — Всё это зашло слишком далеко.

— Пальмистрия… — голубые глаза леди Найткэт опасно сверкнули, — Что ты творишь…

— У вас ведь закончилась энергия для Императорского договора, верно? — поинтересовалась Пальмистрия, — Иначе вы бы сразу использовали его против Эйки, а не стали бы удерживать её при помощи своей духовной силы.

Пальмистрия все очень точно подметила. И сделала свой ход, когда была полностью уверена в успехе.

— Сдавайтесь, — сухо произнесла Пальма, переведя взгляд на леди Мираэль, — Не усугубляйте ситуацию.

Мираэль переводила напряженный взгляд то на карту с Императором, то на Пальмистрию. Наконец, она перевела взгляд на экран, где сражался Вадим. Эльфийка закусила губу, её руки задрожали. Ещё чуть-чуть — и выронит карту.

— Леди… — напряженно посмотрела на неё леди Найткэт, — Не делайте глупостей! Мы так долго шли к нашей цели! И теперь, когда мы уже у цели, вы вдруг сомневаетесь!

Мираэль снова посмотрела на экран, где сражался Вадим. И в этот момент парень резко посмотрел на неё через экран… точнее, прямо в камеру! Он улыбнулся и что-то произнес одними губами.

Глаза леди Мираэль широко распахнулись. После чего она резко закрыла глаза, и её лицо приняло расслабленное, одухотворенное выражение. Словно дилемма, долгое время терзавшая эльфийку, наконец была разрешена.

Леди Найткэт, тряхнув золотистыми кудрями, громко закричала:

— Нет!

Она вытянула в сторону леди Мираэль руки. Яркое зеленое сияние вспыхнуло вокруг ее пальцев и волной сорвалось в сторону леди Мираэль. Эльфийка в ужасе смотрела на приближающуюся волну, даже начала делать какие-то пасы руками, но, кажется, спасти себя уже не могла…

Внезапно зелёная волна, так и не достигнув эльфийки, резко остановилась. А потом задрожала и развеялась.

Леди Найткэт, Эйка, Пальмистрия и Мираэль в шоке смотрели на… Вадима Сабурова, который неведомым образом появился прямо перед леди Мираэль, тем самым закрыв ее собой. Лёгким движением руки он развеял всю атаку ведьмы.

— Хватит, Алиса, — ласково произнес Вадим, — Нет смысла продолжать эту бессмысленную борьбу. Давай лучше постараемся поладить.

— Ты… ты не мой брат! — воскликнула леди Найткэт… точнее, Алиса, старшая сестра Вадима Сабурова. Злые слезы текли по её лицу, — Ты забрал себе его тело, но ты не он!

— Алиса, — медленно произнес Вадим, чуть наклонив голову набок, — Ты же ведь… украла часть наработок отца, верно?

— Не смей называть его отцом!

— Пересадила себе несколько Даров… Этим и объясняются твои глубокие познания в оккультизме и управлении духовной силой. Согласилась сотрудничать с ТСБ… уж не ты ли поучаствовала в том, что отца раскрыли?

Алиса, тряхнув золотистыми кудрями, снова взмахнула руками, посылая в Вадима новую зеленую волну. Но тот просто шагнул вперёд, за один шаг пройдя насквозь волну и… через саму Алису, каким-то образом оказавшись за ее спиной. В его пальцах извивалось нечто, похожее на светящегося червя.

Духовный паразит.

— А вы не так уж и просты, господин Третий, — с усмешкой произнес Вадим, — Чую, чую знакомый почерк. Как, однако, было любезно с вашей стороны не предупредить меня об этом маленьком нюансе… Или на вас вдруг внезапно забывчивость накатила?

Алиса медленно повернулась в его сторону. Лицо ее побледнело. Однако решимости на нем меньше не стало.

— Это… это ничего не меняет! — по прежнему злобно произнесла Алиса, — Я знала, что эта штука во мне! Я… я согласилась подсадить её добровольно!

— Ну, разница всё равно есть, — заметил Вадим, — Теперь я уверен, что у тебя никто в мозгах не сидит. И ты действуешь по своей воле.

— Я всегда действовала по своей воле, урод! — резко бросила Алиса.

Эйка дернулась в её сторону, сжимая кулаки, но Вадим жестом остановил её. Он подошел к Алисе и взял её за руки. Та зашипела и задергалась. Бела зарычала на Вадима, словно готова была броситься в любой момент. Однако Сабуров… просто взял и поместил руки Алисы себе прямо в грудь. Примерно туда, где находилось сердце.

От такого поступка челюсти отвисли у всех присутствующих, даже у Беллы.

— Что… что ты делаешь? — в шоке произнесла Алиса. Злость в ее глазах сменилась удивлением, — Зачем? Я же теперь…

— Да, — кивнул Вадим, — Ты теперь можешь убить меня в любой момент. В то же время ты теперь имеешь доступ к моей душе и можешь убедиться, что я — это действительно я.

Злое торжество озарило лицо Алисы… И тем не менее… в глубине её глаз зародилось сомнение. Она молча смотрела на Вадима, плотно сжав губы. После чего закрыла глаза и сосредоточилась.

Медленно томительно потекли секунды. Эйка волчицей смотрела на Алису. Не было никаких сомнений, что если с Вадимом случится что-то плохое, то красноволоску остановить будет уже невозможно. Она перестанет сдерживать свою ярость. И тогда Алисе конец…

Не менее напряженными выглядели и Мираэль с Пальмистрией. Всегда холодные и собранные, властная замдиректора и снежная киберкоролева выглядели так, словно не находили себе места.

Белла крутилась вокруг Вадима и Алисы и негромко поскуливала. Она, может быть, и не до конца понимала сложившуюся ситуацию… но всё чувствовала.

Алиса резко распахнула глаза и рывком убрала от Вадима руки. В уголках её глаз, обращенных на парня, заблестели слёзы.

— Прости… — шептала она, — Вадим… родной… Я… я… даже не думала что ты… что твоя душа… я думала… поглощена… я читала записи отца и там… и там…

Вадим с улыбкой заключил её в объятия.

— Ну-ну… — я ласково гладил её по волосам, — Это по прежнему я… твой Вадим. Просто с некоторыми… гм… апгрейдами из прошлого.

Белла подошла к нам и лизнула руку сначала Алисы, а потом мою. Эйка расслабленно выдохнула и от избытка чувств стукнула Пальмистрию по плечу. Звенящий звук металла разнесся по комнате. Кибердева в шоке посмотрела красноволоску, но той этого показалось мало. Эйка внезапно сграбастала её в объятия и приподняла невысоко над полом.

— Пальмочка, я тебя сейчас задушу, — в чувствах произнесла Эйка, крепко зажмурившись. Как будто ни в коем случае не хотела дать волю слезам.

— А… а… а… апути… — в шоке проскрипела Пальма.

— Не путю…

Девушки, которые до этого отчаянно дрались и были готовы растерзать друг друга, теперь куда больше напоминали старых подруг. Которыми они, собственно, когда-то и являлись в далеком прошлом.

Мираэль благоразумно отступила от Эйки на пару шагов, чтобы её тоже не… не «задружили». У эльфийки в отличие от кибердевы не было стального корпуса, способного выдержать всю любовь Эйки.

И никто не заметил хитрой улыбки Вадима, которая мелькнула на его лице лишь на секунду…

Разумеется, я легко обвел Алису вокруг пальца. Даже если бы она захотела причинить мне вред — она бы не смогла. Та, кто считала себя хитроумной интриганткой, сама оказалась наивной, как дитя. Она увидела строго то, что я ей показал.

Будучи убежденной в собственной гениальности, она даже мысли допустить не могла, что её обведут вокруг пальца.

Ну да ладно, в любом случае пусть приходит к нам в гости, пообщается с мамой и сестрой. Они уже довольно давно не встречались лично. Общались только через сухие телефонные разговоры. Теперь, когда я вытащил из Алисы духовного паразита, я могу быть уверенным, что она больше ничего не выкинет. Что бы она там не говорила о своей силе и независимости, я более чем уверен, что кто-то скрыто манипулировал ей в своих интересах. Скорей всего наплел ей, что дескать, духовный паразит делает тебя сильнее и всякое такое. И что он совсем не влияет на решения, которые ты принимаешь, глупая девочка, ага, ага…

Я не знал на все сто процентов, стоит ли за произошедшим Третий. Так или иначе — это старый вампир ведет свою игру. И хотя он уверяет, что признал меня Богом-Императором, я не удивлюсь, что он может оказаться одним из самых опасных противников.


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание