Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
437
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 17

«Первым делом я должен освоить новый уровень магического зрения. Если уж требуется видеть то, что хочешь подчинить своей воле».

Знания, всплывающие в голове некроманта также подтверждали эту мысль.

Однако подобный процесс был довольно опасен для того, кто хотел это сделать.

«Забавно. Чем дальше ты продвигаешься в освоении магии, тем меньше Система старается тебя защитить. Если в самом начале навыки давали стопроцентный результат и при этом ты был защищен от неудачи и от ее последствий, то теперь неправильно выполненное плетение вполне может нанести ужасные раны или даже привести и смерти.

Значит ли это, что Система словно строгий родитель воспитывает нас, приучая к ответственности?

Или как злобная сука хочет, что чем дальше, тем сильнее мы страдали? Ошибались, убивая себя и близких людей в бесплодных попытках выжить в этом кровавом мире?»

Сергей мысленным усилием отбросил эти размышления. Они были бессмысленны, а соответственно и бесполезны. Он ничем не мог повлиять на всю ситуацию в целом. Ведь он был слаб. И это срочно надо было исправлять.

Магия словно верная змея откликнулась на требование некроманта. Почему змея? Потому-что она готова была выполнить любой приказ своего хозяина или скорее владельца, но при этом не теряла надежды вцепиться ему в глотку при малейшей слабости.

Два плотных потока магии вырвались из энергетических центров и сплелись вместе. Энергия смерти вместе с энергией духа самого мага. Получившийся союз двинулся по телу человека вверх, расширяя непривычные к подобному энергетические каналы человека.

Сергей, находящийся все это время в сознании, и при этом контролирующий процесс, свалился со стула, содрогаясь в судорогах от дикой боли.

Однако, не смотря на ужасные страдания, он не ослабил контроль, продолжая эту пытку, продвигая пучок энергии к своей голове.

Что же заставляло его терпеть адскую боль и продолжать этот мучительный процесс?

Две вещи: понимание, что если он потеряет контроль, высвободившийся пучок попросту уничтожить его внутренности, нашпиговав таким количеством энергии смерти, что плохо станет даже зомби.

А во-вторых, та небольшая вещь, что отличает даже самых сильных магов от архимагов, что двигают магию вперед. Упорство. Сергей, прошедший столь долгий путь был попросту в ярости от того, что его жизнь оборвется столь бесславно.

Он хотел силы, признания и, конечно же, новых открытий. Тех, что сделает он самолично.

Несмотря на боль, в его сознании мелькали сцены как зашедшие внутрь бойцы, долго не видящие своего командира, найдут его подохшего на полу, с выпученными от боли глазами.

А зомби? Они, потеряв контроль, нанесут такой ущерб, что его запомнят далеко не с лучшей стороны. Поэтому Сергей терпел.

Он упирался всеми своими магическими и ментальными силами и все же двигал пучок туда, куда ему было нужно. К глазам.

Зубы скрипели, грозясь сломаться. Выпучившийся глаз грозил вылезти из глазницы и лопнуть, на лбу судорожно билась жилка. А шея мужчины стала красной от прилившей в нее крови.

И магия поддавалась. Сантиметр за сантиметром, но он двигался вперед. Поэтому спустя довольно короткое, но безумно длинное для Сергея время, он достиг головы.

Внезапно Сергей получил понимание, что подобный ритуал принято проводить кем-то со стороны. Ведь очень велик шанс, что маг ошибется или сорвется, потеряв контроль.

— Уроды. — Прохрипел Сергей, мысленно проклиная создателей Системы: «Не могла бы эта информация появится ДО того как я все это начал?! Хотя плевать, я бы в любом случае попробовал сделать все сам. Я ни на грош не доверяю никому кто обладает магией в этом долбанном поселении!»

Теперь наступил второй, не менее важный этап ритуала.

Замерший в центре головы, пучок, при этом Сергей старался не думать, что он находится прямо в его мозгах, и малейшая ошибка дорого ему обойдется, начал понемногу расширяться захватывая все пространство черепной коробки.

Успех. Спустя пару минут ошеломительной боли наступил третий этап. Теперь ошибка грозила уже не смертью. А всего лишь возможностью навсегда остаться слепым.

Огромный узел, расположивший в голове породил два тонких щупа которые робко коснулись нервных окончаний глаз, а затем и самих глазных яблок.

Сергей, находящийся на грани помешательства от боли, чуть не пересек эту грань, когда понял, что забыл об отсутствии одного глаза и весь ритуал сейчас может пойти в разнос.

Однако магия повела себя именно так, как и должна была. Тонкие щупы закружились, начиная создавать на единственном глазе и зеленом кристалле энергетическое плетение, что позволяло направлять к ним эту энергию и получать ее обратно вместе с новыми знаниями.

При этом плетение было абсолютно не похоже на обычные плетения. Оно было совершенно не сложным. Более того, оно было создано из пары петель и линий, что формировали некий горящим мистическим огнем знак, что выглядел одинаково под каким-либо углом на него не посмотри, хоть фигура и была трехмерной.

Наконец ритуал закончился, обессиленное тело расслабилось на полу, судорожно вдыхая воздух и даже радуясь, что оно в состоянии это делать.

Мужчина с трудом открыл залитый слезами глаз и… Увидел лишь тьму.

Лошадиная доза адреналина подбросило уставшее тело, заставив того сесть. Сергей руками протер глаза, попутно в энергетическом плане пытаясь понять, что пошло не так. И спустя пару секунд выпустил воздух сквозь зубы.

Просто слезы и усталость сыграли с ним злую шутку. Глаз все также отлично видел.

Осталось проверить самое главное. Успешность проведенного ритуала. Некромант, активировав доспехи, встал. Подойдя к зеркалу, висящему на стене, он активировал «взгляд смерти», а именно так называлось плетение, что он буквально выжег у себя в глазу и кристалле.

Данное плетение работало попросту невероятно. Его не требовалось улучшать или что-то с ним делать. Для того, чтобы увидеть больше, чем он мог сейчас, требовалось всего лишь обладать еще большим количеством магии, плюс лучшим контролем.

«Вполне возможно, та руна… Хм, да. Пожалуй, я могу называть подобные плетения рунами. Та руна не выглядела чем-то, что можно улучшить или изменить. Это была цельная мистическая фигура, что за предоставляемую ей энергию, открывала тайны мироздания».

Мужчина попробовал изучить ту непонятную руну в глазу, однако любые попытки понять, что она означает, заканчивались совершенно ничем, будто проваливаясь в бездну.

«А она не так уж и проста, что и требовалось доказать».

Однако кроме того, что Сергей получил возможность видеть и ощущать магию смерти вокруг в десяток раз лучше, проявились и визуальные эффекты.

Если правый, целый глаз, лишь обзавелся еле видимыми мерцающими зелеными огоньками внутри зрачка, то вот кристалл светился по-настоящему ярко.

Зеленое потустороннее свечение придавало левой половине лица Сергея некий жутковатый вид. Добавим еще к этому шрам тянущийся от уха к горлу, причем идущий по той же стороне.

«Черт. Надо признать это выглядит впечатляюще. Заметь я кого-то в таком виде, то раз десять бы подумал стоит ли с ним вообще связываться. Даже со всем имеющимися у меня сейчас силах».

Сергей посмотрел в верх и вниз, стараясь краем глаза смотреть еще и на кристалл. Тот послушно шевелился в глазнице от чего создавалась впечатление будто он живет своей собственной жизнью.

«Постойте-ка… А ведь это идея!»

Некромант попробовал пустить побольше энергии к живому глазу и если вначале диапазон видимого немного расширился, то затем назад вернулось с такой болью, что он чуть не упал.

«Видимо это пока что мой предел. Ожидаемо. Однако, что будет если…»

Повторная напитка смертью коснулась лишь осколка кристалла, застрявшего в глазнице. И о чудо, магия расцвела новыми красками. Сергей ошеломленно оглядывался вокруг. Удивительно, но даже находясь под землей, он смог видеть текущую по венам смерть своих слуг.

Их тела не смотря на свою не-жизнь, жили, своей непонятной, но не менее увлекательной жизнью. Мышцы качали кровь, хоть в этом и не было необходимости. Кровь в телах зомби была скорее оружием вместе с скрепляющим повреждения раствором.

То количество смерти, что в ней содержалось могло работать не хуже яда.

Внутренности также находились скорее в анабиозе. Хотя мужчина подозревал, что стоит попасть в тело развитого мясу, они тут же проснуться и начнут выполнять свою работу.

Сергей снова взглянул в зеркало и оторопел. Кристалл сиял, испуская легкий зеленоватый дымок. Даже не так. Энергия смерти, вырывающаяся из кристалла непонятным образом меняла воздух вокруг кристалла из-за чего тот приобретал зеленоватый оттенок и начинал парить вверх.

Создавалось ощущение, что кристалл будто кипит в глазнице как в котле.

При этом никаких неприятных ощущений не чувствовалось. Единственное, Сергей отметил, что нерв в глазу с непривычки быстро начал уставать.

Мужчина отменил подачу магии к глазам и вновь взглянул на мир одним глазом. Однако то, что он сделал не могло остаться без последствий.

Теперь даже не подавая энергию к глазам, он видел этот мир немного иначе. Словно в полотно его восприятия был вставлен недостающий кусочек пазла, что хоть и не поменял картину мира, но сделал ее куда целостней.

Оказало ли это влияние на его характер, разум, принципы? Мужчина не знал. Блок против влияния смерти все также работал. Но кому как не ему знать насколько силы, предоставленные Системой, могут быть лживыми.

Сей опыт стал ключевым в дальнейшем развитии Сергея. Получив столь желаемые им знания, глазами способными видеть магию даже в куда большем диапазоне, чем могло его тело, да еще внушительным количеством мертвых тел и даже живых…

Сергей отбросил опасения и страхи с головой окунулся в исследования.

С каждым прошедшим днем мужчина становился немного сильнее. Знания, лежащие бесполезным грузом в его голове рассортировывались. Делая его настоящим некромантом. Хороший же некромант, это смертоносный некромант.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание