Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
311
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 25. День 8. Оборонительный гоблин.

Полностью вымотавшись за выходные, пропустив через себя невообразимо огромные потоки магии, я всё же проснулся достаточно рано.

Чувствуя себя намного сильнее, первым делом хотелось рассказать наставнице о своих достижениях. Казалось, что я был готов победить слизня с одного заклинания, а многослойный щит паладина должен был выдержать хотя бы одну атаку наставницы. Но наставницы ещё не было.

Занимаясь утренними делами и завтракая, я заметил, что круг телепортации слегка осветил соседнюю комнату. И недоев, я выбежал навстречу Юмэ.

В кругу телепортации стоял обыкновенный гоблин, не считая того, что он находился под защитой магического щита, сила которого была способна слегка преломлять свет.

Не ожидая встретить кого-то еще, кроме наставницы и слизня, я испугался, с ходу пробудив Книгоеда и активировав максимальную защиту. А также в руке собрал шар огня заклинания магической огненной стрелы, неожиданно для себя в несколько раз большей силы, чем требовалось на одно заклинание. Одновременно восполняя свои силы из кристалла магии.

– Все думают, что могут обидеть гоблина. Но не все могут пережить встречу со мной.

Услышав из уст гоблина чистую человеческую речь, я впал в ступор, настолько, что даже потерял концентрацию над перекаченным магией огня шаром. Пылающее заклинание пришлось принудительно развеивать, щит паладина снимать не хотелось.

– Не атакуешь? Разумно. Позволь мне представиться. Архимаг Архимагической Академии мастер магической обороны Гра. – представился разумный монстр, так и продолжив стоять в кругу телепорта, немного наклонив голову и не отрывая от меня своего изучающего взгляда.

– С этого дня я заменяю твою учительницу. – проговорил гоблин.

Я был настолько впечатлен происходящим, что оказался не способен выдавить из себя ни слова.

– Ты недавно переусердствовал и лишился части своей магической силы? Но как я посмотрю проблем с истощением у тебя нет. – осмотрев меня, не сходя с места, гоблин обратил своё внимание на Книгоеда, поманив его пальцем.

На что мой постоянный спутник предательски покинул меня и полетел к гоблину. Гоблин потрепал рукой книгу, словно собаку, которая, казалось, вот-вот начнёт махать несуществующим хвостом.

– Давно не виделись старый друг. Неужели прошло уже более века. – добродушно проговорил гоблин.

Мех на магической книге волнами расходился от того места, которое чесала тощая рука гоблина.

– Нашёл себе настоящего хозяина?

Книгоед ещё раз продолжительно слегка вспыхнул в знак согласия.

– Береги его. – посмотрев на меня, внезапно громко проговорил гоблин. Так что я не понял, к кому именно он обратился.

– Идём в тренировочную комнату, посмотрим чему тебя научили.

Словно у себя дома, не осматриваясь по сторонам, гоблин ушел прямиком в тренировочную комнату. Я же так и продолжил стоять, будто стол, переваривая происходящее. Пока Книгоед не вернулся ко мне и не привел меня в чувства. Все же лишаться последней книги, которая всегда с тобой рядом, опустошало.

– А где Юмэ? – спросил я, входя в зал.

– Вначале я должен был её подменить на день, два, но у неё появились неотложные дела. Так что какое-то время я буду её полноценной заменой. Я не настолько хорош в нападении, как Ю, но в вопросах защиты, тут, мне почти нет равных.

Новый учитель пристально осмотрел мой щит.

– Хочешь проверить свою защиту? – спросил гоблин, указывая на мой магический щит, который я так и не снял. Всё это время я поддерживал двухслойный щит паладина, на всякий случай.

Помня уроки наставницы, несколько насторожённо я кивнул.

Достав обыкновенный маленький камень, гоблин подкинул его вверх.

Проходя через защиту, словно отделившийся пузырь, камень покрылся собственным магическим щитом. Падая обратно камень продавил защитную оболочку гоблина собственной, но уткнувшись в руку гоблина, словно повис в воздухе. Получившийся воздушный слегка искаженный шарик с камнем внутри был размером со слизня, казалось, сидевшего на руке гоблина.

Медленно подув на своё постоянно подпитываемое магией творение, учитель направил камень в мою сторону.

Как только мой и магический щит камня столкнулись, они стали поглощать друг друга. Прикосновение щитов вызывало раздражение в обоих защитах, вызывая возмущения в них. А так же заставляя словно из страха каждый вращаться в противоположную сторону от вращения другого, постепенно ускоряясь. Но под воздействием более плотной, чем мне казалось на первый взгляд, оболочки камня полностью истощился мой щит.

– Вы получили 13312 магического урона.

Мои запасы магии разом иссякли, а я лишившись сил чуть не упал на пол. Преодолев сопротивление моей защиты, немного потеряв скорость, шарик медленно направился в мою сторону.

Инстинктивно попытавшись закрыться от него руками, я случайно к нему прикоснулся. Молния из шара ударила по мне, откинув к стене. А сам шар тут же увеличился в размере в несколько раз, вдавил меня в стену ещё больше.

Атака молнией была подобна удару кувалдой. От боли я почти потерял сознание, возможно, получив несколько переломов костей.

– Вы получили 230 урона здоровью. Здоровья осталось 26. – отрапортовала пикси.

После того как щит гоблина перестал меня вдавливать в стену, я упал на пол.

– Живой – это хорошо. Если не обладаешь высокой живучестью людоеда, то учись держать удар магией. Магия более универсальна, чем любой из возможных доспехов. А заклинаний – бесчисленное множество, так что найдётся магический ответ на любую атаку. Хм. Чего разлёгся? Я же точно тебя не убил. Лечись и вставай. Жизнь редко когда даёт время на отдых. – проворчал старый гоблин.

Впервые за всё это время я воспользовался магией лечения.

Восстановление израсходовало четверть всех моих запасов и сил кристалла, подпитываясь из которого я лечил себя сам. Вылечившись наполовину, я поднял уровень магии лечения, что на самом деле не особо ускорило процесс восстановления.

– Ещё раз. Я же чувствую, что ты можешь лучше. – дал команду к началу учитель.

Я решил поднять трёхслойный щит паладина под постоянной накачкой из кристалла. Гоблин повторил своё действие.

– Вы получили 26624 магического урона. – констатировала пикси.

– Уже лучше. Но одной защитой не победить, она лишь даёт время ударить или сбежать. Используй свой многократный заряд, который ты хотел использовать при моём появлении. Можешь одновременно атаковать меня и защищаться?

У меня не сразу получилось создать двукратный заряд магической огненной стрелы. Атаковать гоблина и одновременно защищаться от его атаки действительно было сложно. При этом сам гоблин моих стараний просто не замечал.

– Перерыв. Мне нужно вначале улучшить свой щит, а то магии на атаку вообще не хватает. Вы можете атаковать слабее и медленнее? – после нескольких попыток прервал я свои тщетные атаки.

– Что ты придумал? – поинтересовался гоблин.

– Мне нужно подготовиться.

Я непросто наложил на себя трёхслойный щит, который мог удержать меньше минуты, но ещё и попытался при этом поглощать силы прямо из кристалла во время защиты.

Итог поразил даже гоблина.

– Вы получили 98397 магического урона. – услышал я пикси.

Снова гоблин выжег всю мою магическую силу и не только мою личную, но и в кристалле. А я при этом поднял уровень магического щита паладина до 0,005.

– Пять минут и ещё раз. – попросил я.

– Вы получили 105966 магического урона.

– И это ещё не всё. Не могли бы вы атаковать ещё медленнее. – обратился я к учителю.

Создав трёхкратный щит, подпитываемый напрямую из кристалла, я запустил процесс восстановления сил в самом кристалле.

– Вы получили 447728 магического урона. – подвела итог 10 минутного противостояния атаки гоблином моего щита.

В итоге щит поднял ещё один уровень, но вот отдыха от этой техники мне потребовалось очень много.

Так вместе с гоблином мы прозанимались до обеда, и я поднял ещё уровень щита до 0,006, уровень запаса сил тоже вырос.

Запас магических сил: 530/530, 2115/2115

Удалённое поглощение сил кристаллом было гораздо слабее прямого взаимодействия, но для тренировок и этого было достаточно.

– Так, после обеда займемся отработкой атаки. – подытожил гоблин.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание