Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
227
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



Глава 11

— Да уж, это точно не ракеты, — сказал я, разглядывая содержимое цельнометаллического кузова фуры.

Кузов был практически пуст, не считая большой каменной плиты, на которой было высечено нечто вроде большой чаши метра два в длину образующей углубление по форме человеческого тела. А по краям этого каменного ложа были вмонтированы самые настоящие кандалы для рук и ног. В самом углублении лежала золотая маска украшенная перьями птиц золотое блюдо грубого литья инкрустированное зелеными камнями. Блюдо было наполнено доверху кусками мяса. Хотя постойте, не просто кусками мяса — это были сердца! И мне совсем не хотелось гадать, чьи это сердца. Запах в закрытом и нагретом солнцем кузове стоял соответствующий.

— Что это за хрень? — спросил Серхио, — Я, конечно, слышал, что ацтеки творят всякую дичь на своих сходках, но это просто полный атас! Эти сердца… они же человеческие!

— Мне кажется это ритуальная маска жреца Вицлипуцли! — вздохнула Эвелин, — У древних ацтеков был такой бог войны и охоты. Видите эти перья? Он был пернатым богом, потому что родился от земной женщины и попугая вроде бы… а нет, вру — от колибри! Прославился он больше всего потому, что у него на алтаре резали военнопленных и приносили ему в дар сердца… Фу как же здесь воняет, эти ацтеки совершенно конченые!

— Ты-то откуда это знаешь? — удивленно спросил я, — Про этого вицли-как-там-его пуцли?

— Пока ты там в своей России бандитствовал и мочил копов, я училась в универе! — огрызнулась рыжая, — И среди прочего у меня был целый курс искусства народов доколумбовой Америки! Так что ты должен меня на руках носить и руки целовать, просто за то, что я до тебя снизошла, дурень ты неграмотный!

— Ну и чем тебе помог этот твой универ? — хохотнул я, — Если в итоге ты оказалась здесь, под началом малограмотного хулигана, которого выгнали из школы за плохое поведение?

— И я все равно нихера не понимаю! — прервал нашу пикировку Серхио, вцепившись обеими руками в волосы, — Мы перехватили нужный караван, но вместо ракет здесь лежит вот это mierda! Что все это значит?! Кто-то может мне объяснить?!

Я спрыгнул из кузова, подал руку и помог спуститься Эвелин. После вони, стоящей в кузове трака, воздух пахнущей бензином из пробитых баков и горелым порохом казался просто амброзией. Оставшиеся в живых пираты деловито потрошили мертвых ацтеков на предмет материальных ценностей, в отдельную кучу собиралось оружие. Неподалеку от фуры прямо на дороге сидел Джим, снявший свой шлем. Супер был весь в чужой крови, мозгах и черт знает, чем еще. Сидел и смотрел в точку перед собой, не подавая признаков жизни и вроде даже не моргал. Остальные пираты его огибали по большой дуге, опасаясь потревожить неадекватного громилу.

Я вытряхнул из портсигара сигариллу, закурил, а потом наконец ответил Серхио:

— Это называется подстава, Серхио, вот что это значит! Нам эту фуру подставили прямо под нос чтоб заманить сюда, это просто кусок сыра в ловушке! Даже имитация куска сыра. Ну а мы в эту ловушку вляпались со всего размаха обеими ногами!

— Да что ты о себе возомнил, сопляк! — взорвался от возмущения пират, — Кому ты нужен, капитан скороспелый, чтоб на тебя такие ловушки расставлять?!

— Разве я сказал, что ловушка расставлена на меня?! — холодно спросил я, старательно давя раздражение и приподняв бровь в своем фирменном суперзлодейском стиле.

Корсар секунд десять смотрел на меня белыми от ярости глазами и сжав кулаки. Я, иронично улыбаясь, пускал в него дым. Потом до моего собеседника дошло, кулаки разжались, а в глазах появилось понимание:

— Микки! Они подставили нам этот чертов караван ацтеков, чтоб заманить сюда Микки!

— Да неужели до тебя дошло?! — театрально развел руками я, — А я-то думал, ты до вечера будешь тупить!

Пират, не обращая внимания на подначку, заложил два пальца в рот и громко свистнул:

— Братва, бросайте к чертям все это mierda и грузитесь в машины! Нам срочно нужно обратно на корабли! Если нам еще осталось куда возвращаться!

Я щелчком отшвырнул окурок сигариллы и полез обратно в кузов фуры. Оставлять ацтекам их артефакты, которые они ценили так высоко, что отправили в безопасное место под мощной охраной, я точно не собирался. Да и золотишком неплохо будет разжиться — блюдо и маска на вид были весьма массивными, да и зеленые камушки наверняка тоже не простые. Оставалось только вытряхнуть из блюда мерзкое содержимое. А еще Джима надо было приводить в чувство, никто из пиратов к нему точно не подойдет.

Из пяти наших машин на ходу остались только две: пара сгорели под атакой пироманта, еще одна парила пробитым радиатором. Машины ацтеков все были расстреляны нами же. Людей, правда тоже стало сильно меньше, из двух десятков пиратов уцелело тринадцать человек, из которых половина были ранены, и это, не считая нас с Эвелин и Джимом.

Чернокожего супера мне пришлось приводить в чувство оплеухами — тот очень невовремя решил повитать в облаках и довел себя до состояния полной невменяемости. Когда я наконец добился что в глазах у здоровяка появилось какое-то осмысленное выражение, тот неожиданно мне сказал:

— Мне кажется я схожу с ума, босс! Это похоже на бред, но, когда в бою я слышу это бормотание в рации, мне мне просто срывает крышу, я хочу убивать всех, кого вижу, резать, рвать голыми руками! Мне страшно от того, в кого я превращаюсь… Ты мне веришь, босс?!

— Не переживай, Джим, я тебе верю, — я сочувственно похлопал своего миньона по испачканному чужой кровью плечу, — И даже знаю, как тебе помочь, но это долгий разговор. А теперь иди садись в тачку, нам надо срочно валить отсюда!

Когда мы с Джимом подошли к машине я стал свидетелем разговора Серхио с кем-то по спутниковому телефону. В очередной раз убедившись, что этот пират гораздо более серьезная фигура чем сам мне представляли я навострил уши.

— Да, Микки, эта фура была пустышкой! Никакого оружия в ней не было, нас развели как лохов! Да мы-то нормально, а вот у тебя как дела? У вас пока тихо? Это ненадолго, я уверен, что скоро этот carbon Рауль пожалует к тебе в гости — готовьтесь! Да, конечно, мы летим обратно на всех парах, продержитесь еще пару часов!

В уцелевшую пару машин мы набились как сельди в бочку и спешно выдвинулись в обратном направлении. Проводник наш словил пулю в сердце в самом начале перестрелки, так что обратно пришлось ехать по навигатору, но это оказалось к лучшему — к моему удивлению мы доехали до места стоянки кораблей меньше чем за полтора часа. Кругами нас водил этот черноглазый что-ли?

Всю дорогу я просидел как на иголках, лишиться Бегущего для меня означало крах всех планов. Но услышав издалека раскаты пушечных выстрелов, доносящихся со стороны моря, я выдохнул и немного расслабился. Раз бой все еще продолжается, это значит, что Бегущий скорее всего цел. Просто потому, что пока я не на борту, рейлган стрелять не может, а без главного калибра мой кораблик в бою величина если не нулевая, то где-то около того. Так что я надеялся, что и топить его будут в последнюю очередь.

Бегущий не только не пострадал в сражении, он и вовсе в нем не участвовал, а стоял себе мирно в заводи дожидаясь нас. Пока мы спешно перебирались на корабль, раскаты пушечных выстрелов только усилились, и я увидел густой черный дым со стороны моря — там что-то или кто-то уже горел. В радиоэфире царил хаос, кто-то отчаянно матерился, кто-то молился, слышались отрывистые команды Микки и Диего. Я кровожадно оскалился и как был, в костюме и шляпе полез в башню рейлгана — кажется у меня намечался второй боевой стрим, это же просто праздник какой-то!

Когда мы вывели Бегущего из на большую воду, то передо мной открылась панорама настоящего морского сражения и развивалось оно далеко не в нашу пользу. Тот черный дым что я видел издалека шел от катера Жозе: Кракен с носа до кормы пылал чадным пламенем, завалившись на один борт. Море вокруг него кишело людьми, которые поднимала на борт Мизерикордия Диего, не обращая внимания на фонтаны воды, которые поднимались вокруг от вражеских снарядов. Собственно, в бою принимал участие только Дабл Трабл который скупо постреливал из автоматической пушки в сторону открытого моря, где на горизонте маячили силуэты четырех вражеских кораблей.

Я из дальномера оценил дистанцию до противника и присвистнул. Ближайший вражеский корабль находился на дистанции около девяти километров — даже для моего рейлгана это была запредельная дистанция поражения из-за рассеивания снаряда. Куда при этом надеялся попасть Микки из своей двадцатимиллиметровой пукалки для меня оставалось загадкой, возможно он палил чисто для того, чтоб обозначить сопротивление.

Зато у вражин проблем достать до нас не было никаких. Не знаю калибр орудий, которые были установлены на двух из четырех вражеских кораблей, но снаряды летели часто и ложились очень близко от цели, которой в данный момент являлась Мизерикордия — самый крупный корабль из наших. И пока я наводил рейлган на ближайшее и самое крупное вражеское судно эти снаряды нашли-таки свою цель. Сначала под бортом у Мизерикордии взлетел фонтан воды, заставив бывшего китобоя покачнуться, потом второй снаряд разорвался на баке корабля. Во все стороны полетели обломки надстройки, щепки и тела людей, которых только что извлекли из моря. Радиоэфир взорвался криками боли и отчаянной бранью Диего:

— Maldita sea! Микки, Эндрю, hijo de putas, да прикройте же вы меня, пока я не сниму всех людей Жозе!

Я, стиснув зубы подкрутил рукоять надстройки взялся за энергошины. Хлопок, снаряд ушел и поднял фонтан воды рядом с кораблем, в который я целился. Все-таки расстояние было слишком велико для моего самопального громобоя!

— Заряжай! — рявкнул я Джиму, подкручивая рукоять прицела.

Второй выстрел снова ушел в молоко, так же как и третий. Зато четвертый попал, да так удачно что вражина сразу перестал по нам стрелять и медленно начал разворачиваться к нам бортом, похоже, что корабль свалился в неуправляемый дрейф. С борта противника в небо поднялось облако дыма — еще и пожар начался! Получи фашист гранату! На борту Бегущего, Дабл Трабл и Мизерикордии пираты в голос заорали что-то нецензурно-радостное, как болельщики футбольной команды, которая после двух безответных мячей в свои ворота размочила наконец счет.

— Молоток Хэдхантер, вали теперь второго урода с пушкой! — скомандовал в отрядном канале Микки.

Я только фыркнул — командир блин горелый, без тебя, конечно, никак не соображу! Ну и принялся выцеливать второго противника. К сожалению, тот был гораздо меньше первого, имел низкий борт и надстройку. Я выпустил по нему снаряд и закономерно не попал. Но в этот момент противник показал нам что помимо артиллерии у него есть и другие козыри в рукаве. С борта пиратского рейдера, покрашенного в темно-синий цвет и который держался чуть в стороне стартовала ракета, набрала высоту и устремилась в нашу сторону. Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд! Откуда у пиратов Рауля — а я уже и не сомневался, что наш враг именно он, уж больно корабли были разномастные и непохожие на военных — нашлись противокорабельные ракеты?! Я уже знал, что это дорогое и эксклюзивное оружие — частникам такое точно не продавали, так что мне было совершенно непонятно откуда они взялись у мясника Рауля!


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание