Зомби мир

Рим Борисов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привычный мир рушится. В городе появляются ожившие мертвецы. Как главный герой будет справляться с наплывшей угрозой? Примечания автора:

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:45
0
463
40
Зомби мир
Содержание

Читать книгу "Зомби мир"



22. Сергей Коновалов. День шестой. Утро

Если посмотреть на ситуацию со стороны, то можно подумать, что мы сошли с ума. Я и сам сомневался в том, что с цыганами нужно разбираться силовым путем. Однако тешил себя тем, что во время рейда за продуктами наши женщины будут в безопасности.

— Может их просто выгнать? — предложил я между делом.

— И они вернутся, как только мы свалим, — отвечал дядя Толя.

Он и Андрей были уже готовы приступать к ликвидации нежелательных элементов, однако остальные члены, так называемого нового правительства сомневались. Оно и не удивительно, у нас не было боевого опыта, да и стрелять в человека не приходилось вообще.

Дядя Толя, заметив наше сомнение решил прояснить ситуацию. Он рассказал, что тот дом, один из самых богатых в нашем товариществе. Если большая часть садоводов ночуют со свечками да фонарями, там стоит дизельный генератор и свет горит чуть ли не сутками. Да и сам дом построен из кедрового кругляка.

Участок был оформлен на пожилую женщину, а её дочь решила построить на нем хороший и дорогой дом, благо средства позволяли. Дом построили, старушка радовалась своей старости в прекрасном доме. Но случилось то, что обычно случается со стариками — она умерла.

Дочь, со слов дяди Толи, в этом году не планировала находиться на даче и заселила цыган, чтобы те присматривали и ухаживали за участком. Откуда она их вытащила, одному богу известно. Но с тех пор, как те поселились здесь, у других дачников стали пропадать вещи.

С началом дачного сезона люди обнаружили, что у многих вскрыты дома и сарайки, украдены инструменты и разбросаны вещи в домах.

И женщины, и мужчины ходили разбираться, но те лишь хлопали глазами и клялись, что не имеют к этому никакого отношения. И вообще, они утром уезжают на работу и приезжают поздно. Отчасти это было правдой, они утром уезжали на машине в город и порой возвращались, когда темнело. Один из соседей, говорил, что видел их у вокзала.

Еще случай был, когда в прошлом месяце, к ним в гости приехало штук десять машин. Они праздновали что-то. В тот день помимо самих цыган в садоводстве оставалась ночевать пожилая пара, чей дом находится через улицу. С их слов, гости стреляли из оружия в воздух и не только, кидались бутылками в соседние участки, громко матерились и вообще вели себя не прилично.

После того, как дядя Толя рассказал это, мое мнение о этих «квартиросъемщиках» намного ухудшилось, но убивать их все равно не хотелось.

— Так вот, — дядя Толя начал излагать свой план. — Супруга сейчас объявит собрание, но сбор будет у наших домов, так как сам цыганский дом находится недалеко от привычного места. Само собой, пригласит и цыган, чтобы это не смотрелось подозрительно. У нас будет примерно пол часа, чтобы занять свои места.

— А если кто-то из них придет на собрание? — спросил я.

— Никогда же не ходили.

— Ну вдруг сегодня решат прийти.

— Хм… Андрей, ты сможешь, если что взять на себя того, кто придет?

— Смогу.

— Желательно сделать это тихо.

— Воспользуюсь ножом.

— Ты страшный человек, Андрей, — решил пошутить Олег.

— Мне в четырнадцатом году, на Украине, однополчане дали позывной «Кацап».

— Потому что из России приехал?

— Потому что помимо обозначения национального признака, у этого слова есть и другое значение — Мясник.

В доме повисла неловкая тишина. С этой стороны я не знал своего друга и коллегу. Она вообще мало чего рассказывал и про то как уехал добровольцем на Донбасс, и последующую службу в частных военных компаниях в Сирии и Ливии. Однажды он обмолвился, что принимал участие в событиях в Центральной Африканской Республике, по которым потом наши сняли художественный фильм. Однако то, что у меня есть друг с реальным боевым опытом, сейчас радовало.

— Ладно, — дядя Толя прервал тишину. — В таком случае, если кто-то от них пойдет на импровизированное собрание, ты от него избавишься. Потом быстро бежишь до своей позиции.

Сосед достал листок бумаги и быстро набросал план нескольких улиц и окрестностей.

— Я с Тигром уйду сюда, — он ткнул карандашом в место предполагаемой засидки.

— Не далековато? — перебил Виктор.

— Для моей малышки самое то. Вы втроем, можете занять эти места, — он вновь потыкал по нарисованной карте. — Кто где решайте сами. И дом будет окружен с трех сторон. Четвертую сторону займет Андрей.

— Принял, — кивнул друг.

— Рации бы, — выдохнул дядя Толя. — У меня есть два стареньких Кенвуда.

— У меня три Баофенга.

— Вот и отлично, все при связи. Вы, парни, — сосед обратился ко мне, Олегу и Виктору. — Если чувствуете, что не можете убивать людей, то стреляйте им под ноги, не давайте выбежать с участка.

— Хорошо, — с облегчением согласился я. Товарищи по несчастью тоже кивнули.

— Их там шесть человек.

— Но хозяйка сказала, что восемь, — удивился Олег.

— Видимо почудилось со страху. Один мужчина примерно лет шестидесяти, с ним, такого же возраста жена. Двое молодых мужчин, от двадцати, до тридцати лет, девушка, видимо супруга одного из них и ребенок лет трех. Девочка.

— Ребенка тоже? — у Виктора задрожал голос.

— А что ты предлагаешь?

— Ну не стрелять же в ребёнка!

Если честно, то это не то, чтобы меняло многое, но мое отношение к операции стало другим. Одно дело убрать оборзевших упырей, чье присутствие грозит нам лично. Другое это беззащитный ребенок, который не выбирал семью, в которой рождаться. И в другой ситуации, возможно, из него мог вырасти полноценный член общества, который принес бы пользу.

— Ваше дело не давать цыганам покинуть участок, — произнес очень жестко дядя Тля. — Задача ясна?

— Ясна.

— И так, что у нас по оружию. Олег, у тебя есть нарезь, бери её. Я пойду с Тигром. Моя пятерка пойдет Сергею. Мелкан возьмешь ты, Геннадич.

— Хорошо, — кивнул молчавший до сих пор сосед.

— У тебя, Андрей, своя нарезь есть, ну и мелкашку дай Виктору.

Андрюха и Олег ушли за оружием и патронами. Друг принес еще и рации, которые настраивали на одну волну, пока ждали Олега.

Дядя Толя достал свою потрепанный жизнью карабин Тигр. С его слов, он произведен в десятых годах и настрел у него более тысячи выстрелов.

— Я с него попадал в ростовую мишень на девятистах метрах. Но обычно стреляю пятьсот или шестьсот метров. А сегодня не будет даже и трехста, так что заминки быть не должно.

В Дом вошел Олег. Свой Вепрь он принес в чехле. Видимо побоялся косых взглядов дачников. Каждый взял оружие, предназначавшееся лично для него и рации. Проверили их работоспособность и убедились, что каждый имеет представление какую кнопку жать, чтобы что-то сказать.

Мы вышли одновременно с супругой дяди Толей. Она, конечно все это время молчала, но неодобрительно мотала головой и охала, когда дело в разговоре доходило до убийств. Сейчас её задача собрать всех соседей у своего дома. Делается это затем, чтобы при ликвидации цыган никто не пострадал. Мало ли как начнут отстреливаться новые хозяева дома.

Андрей отделился и ушел в свой новый дом, если вдруг кто-то из их табора решит присоединиться, то его задача убрать этого человека. А после занять свою позицию и помогать нам. Мы же отправились через лес.

В нашем регионе в это время сезон клещей уже идет во всю. И если честно, то этих маленьких тварей я боюсь до ужаса. У меня друг умер три года назад от укуса этой скотины. Подцепил на даче, сковырнул ногтем и дальше бухать. А потом оказалось, что он энцефалитный. Помощь начали оказывать поздно, поэтому и не спасли.

Старясь как можно меньше шелестеть и ломать ветки, мы обошли наше товарищество и один за одним заняли свои позиции.

— Прием, я на месте, — сказал я в рацию.

Через несколько минут такое же сообщение пришло от Олега, еще чуть позже и от Виктора.

— Наблюдаю мужчину, который направляется к твоему дому, — из рации послышался искаженный голос дяди Толи. — Андрей, будь наготове.

— Принял.

По-хорошему, на радиостанции нужна гарнитура, уж больно громко получается общаться. Однако цыган ничего не услышал, нас тоже не заметил. Мы, по крайней мере я точно, могли видеть и сам дом и тех, кто находится во дворе, ну и конечно цыгана, который отправился узнать тему очередного собрания.

Волнение усилилось и руки задрожали. Для себя я принял решение, что не буду целиться в людей, по крайней мере пока те не начнут стрелять по мне. Да даже в том случае, я не знаю, как поступлю, вдруг испугаюсь и забьюсь за деревья.

Сейчас же, в ожидании условного сигнала, я прицелился под ноги молодому цыгану. Постараюсь не выпустить их со двора, ну или по крайней мере буду пытаться подавить огнем, чтобы отвечать им было намного сложнее.

Оружия в руках у новых хозяев дачного домика не было. Конечно, может оно лежит рядом, вне зоны моей видимости.

Двое молодых парней и девушка сидели на скамейке у крыльца. С той позиции, откуда должен стрелять сосед их не видно, а это значит, что они будут видны мне и Олегу. Анатолий Геннадьевич и Виктор тоже вряд ли их увидят.

Стрелять в них или по ногам? Ненавижу себя за то, что не могу сделать выбор. С одной стороны, не хочу брать грех на душу, хоть в бога и не верю. С другой, оставлять их тоже нельзя, кто знает, что взбредет им в голову дальше.

Да и если я никого не смогу пристрелить, значит эта участь падет на плечи дяди Толи и Андрюхе. Они, конечно, войдут в положение, однако, как повернется все потом, когда в нашей жизни возникнут более тяжкие времена? А то, что они возникнут, я не сомневался.

Со стороны наших домов послышался истеричный крик женщин и отборный мат от мужчин. Похоже вот то самый условный сигнал. В это же мгновенье цыгане привстали со скамейки. А откуда-то из леса послышался выстрел и в доме разбилось окно. Видимо дядя толя убил женщину в доме.

В моем прицеле был кто-то из подорвавшихся со скамейки цыган, со страху я нажал на спусковой крючок и увидел, как девушка падает на землю. Один из молодых мужчин попытался её подхватить и закричал.

Сука, я убил человека. Можно сказать, что случайно, но так ли это? Ведь мы целенаправленно шли их убивать. И пусть я лицемерно полагал, что на моих руках не будет крови, если буду стрелять тупо по земле, но на самом деле все убитые будут и на моей совести тоже.

Справа от меня, метрах в пятидесяти тихо хлопнуло. Это Анатолий Геннадьевич стрелял с мелкашки. Пуля вошла в стену чуть выше головы парня, что теперь сидел на коленях и рыдал над трупом жены.

Со стороны Олега и Виктора тоже слышались выстрелы, но я не мог видеть куда они стреляют. Тигр пока что молчал, видимо тоже не мог найти свою жертву. Андрюхи тоже еще не было, увидеть его я бы так и так не смог, но голоса еще одного карабина слышно не было.

Я прицелился и выстрелил. Не попал. Целился я в того, что потерял свою жену. Второй уже забежал в дом. Выстрел из мелкашки справа и вновь пуля уходит мимо.

А парень надрывается так, что мне самому становится жутко. Твою мать, а они ведь любили друг друга. И у них в доме еще ребенок. Маленькая дочь, которую по замыслам Соседа и друга тоже надо ликвидировать. За что?

Рокот Тигра эхом разнесся по садовому товариществу, а следом за ним звук разбитого стекла. А следом еще один выстрел. Дядя Толя не попал с первого раза?


Скачать книгу "Зомби мир" - Рим Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание