Вечная тайна

Мэдисон Ригс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эмма Сандер самый обычный подросток, который проживает в Сан-Диего. В один день её жизнь поворачивается на 180 градусов. Её мать и сестра оказываются застреленными, лучшая подруга предаёт и девочку забирает знакомая их семьи. Эмма попадает в новую семью, но замечает, что с ними что-то не так. Они являются не теми, кого за себя выдают, в них есть что-то особенное. Эмма не может поверить в то, что они являются далеко не людьми, а сущностями, которые питаются человеческой кровью. Возможно ли, что вампиры могут быть добрее людей? Они ведь по своей природе убийцы… Но именно они помогли девочки, а люди её предали. Но что же с отцом девочки? Странная семья рассказывает легенду о её отце, что повергает девочку в шок. Правда ли это всё? Именно это предстаёт узнать Эмме и победить истинное зло. А может, оно кроется в ней самой…

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
369
36
Вечная тайна

Читать книгу "Вечная тайна"



Глава 26

— Эмме нужно срочно стать вампиром! — возразила Дженесса. — Мы скоро уезжаем в Японию.

— Так чего мы ждём! Пускай она станет такой, как мы, уже сегодня!

— Что мне нужно сделать для этого? — спросила я.

— Я тебя отвезу туда, — сказал Нолан

Мы вышли из дома и подходили к машине. Я хотела сесть на заднее сиденье, но Нолан меня остановил.

— Садись ко мне.

Я открыла дверь и села на переднее сиденье. Сидеть впереди в такой большой и крутой машине намного лучше, чем сзади. Мы поехали в неизвестном мне направлении. Всю дорогу мы с Ноланом разговаривали, и я узнала о нём много нового. Раньше мне казалось, что Нолан лицемерный и злой, но, узнав его получше, я поняла, что на самом деле он очень добрый, искренний и открытый.

Под конец нашего разговора я не заметила, как уснула.

— Эмма, просыпайся, мы приехали!

Я открыла глаза и посмотрела в окно. На небе уже виднелись сумерки, хотя выезжали мы в двенадцать часов дня.

— Мы ехали целый день? — спросила я.

— Добраться до этого места не так уж и легко.

Выйдя из машины, мы направились в нужное место.

Спустя тридцать минут ходьбы мы подошли к очень красивому дому. С виду он был очень старым, было такое ощущение, что его построили около ста лет назад. Когда мы вошли вовнутрь, мои ожидания не оправдались. Я думала, что внутри он будет красивее, чем снаружи, но это оказалось не так. Внутри это был обычный старинный дом, пройдя по длинному коридору, мы зашли в лифт. Нолан нажал на кнопку нужного этажа, и мы поехали наверх.

— Ты главное не бойся, — успокаивал меня Нолан.

— Здесь кто-то умирал? — спросила я.

— Да, но ты обязательно останешься жива.

По моему телу прошла дрожь. А вдруг я не выживу? Вдруг меня убьют? А может семья Ховардов продумала этот ход специально, чтобы меня убить?

Ко мне в голову приходили разные плохие мысли, я пыталась выкинуть их из своей головы, но у меня ничего не получалось.

Я убеждала себя, что Ховарды не плохие и делают это ради моего же блага, это всё не просто так. Если я стану вампиром, то победить Грома будет намного проще, потому что убить его смогу только я.

Мы вышли из лифта и пошли вперёд. Впереди была огромная коричневая дверь, по бокам на ней был нарисован красный узор.

— Я не готова! — сказала я, сделав несколько шагов назад.

— У тебя нет другого выбора, потому что мы уже пришли и вернуться назад нельзя. Я тебя проводил до двери, но проходить дальше мне нельзя. Я буду ждать тебя на улице, удачи тебе!

Нолан удалялся от меня, а я стояла как вкопанная около двери. Я боялась двигаться, стучаться в эту дверь, а тем более туда заходить. Но как сказал Нолан, у меня нет пути обратно.

Недолго думая, я постучалась в дверь.

Когда я зашла в помещение, то почувствовала запах какого-то дыма. Это была тёмная комната, в ней не было света, только свечи по бокам давали хоть какое-то освещение.

Я хотела включить фонарик на телефоне, но достав его из кармана я поняла, что он не включается. Я заряжала его сегодня утром, а когда мы с Ноланом ехали на машине, я почти в нём не сидела. У меня началась паника, но помучавшись с телефоном несколько минут, я пошла вперёд.

— Подойди ко мне!

Посмотрев вперёд, я увидела перед собой человека, который был одет в чёрный плащ, на нём был капюшон. Он стоял ко мне спиной, поэтому я не разглядела его лицо.

— Кто вы? — спросила я.

— Я сейчас буду давать тебе задания, а ты будешь их выполнять. Но знай, если ты выполнишь их не до конца, то последствия будут ужасные и ты больше ничего не сможешь исправить.

После его слов я сразу же вспомнила Мюриель. Она говорила мне, что выполнила задание не так, как хотел этот человек и теперь она не полноценный вампир. Я очень сильно испугалась и решила, что не буду врать.

— Какое первое задание?

— Начнём с лёгкого, помнишь тот день, что случилось в Каракасе?

— Да.

Перед моими глазами снова промелькнули воспоминания. Я вспомнила тот самый день, когда не стало мамы и Линды. Из моих глаз полились слёзы, но я быстро вытерла их.

Если бы в тот день всё был хорошо, мы бы спокойно вернулись домой, я бы продолжила своё обучение в Сан-Диего, продолжила бы дружбу с Келли. Я бы никогда в жизни не встретила семью вампиров и даже бы не догадывалась, что на этой земле живут те, о которых раньше я читала только в книгах и про которых смотрела фильмы.

— Я верну тебя в то время. Твоё задание звучит так: ты не должна допустить убийство, поняла?

— Поняла. Но как вы это сделаете?

Человек в чёрном плаще резко повернулся ко мне. Не успев рассмотреть его лицо, я посмотрела ему в глаза и потеряла сознание. Моё тело по-прежнему оставалось там, но мой разум перенёсся в тот самый день.


Скачать книгу "Вечная тайна" - Мэдисон Ригс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание