Битвы Фэнтези: Исход

Михаил Карабашьян
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Настал момент решающей битвы. Четыре армии сойдутся на поле боя в смертельной схватке, от исхода которой зависит судьба целого мира.

Книга добавлена:
21-05-2023, 13:04
0
160
64
Битвы Фэнтези: Исход

Читать книгу "Битвы Фэнтези: Исход"



Глава 16. Это ещё не конец

Открыв глаза, Центурион не сразу понял, где он и вообще, жив ли он. Реальность с трудом принимала имперца обратно в свои владения, словно не желая возвращать ему ясность мысли.

Он и Колдун возглавили атаку на противника как раз со стороны, подвергшейся пушечному обстрелу. И, несмотря на творившийся кругом хаос, Центурион сумел-таки каким-то чудом остаться в живых, но был отброшен и сильно оглушён взрывом. О судьбе Колдуна не было известно.

И вот, лёжа на каменной земле, испещрённой воронками, имперец продолжал упорно пытаться вернуться в реальный мир, то и дело выныривая из темноты небытия, и цепляясь за своё сознание.

Но получалось трудно. Всепоглощающая тьма удерживала его плотно и не желала отпускать, окутывая и поглощая словно вязкая трясина.

Внезапно, перед взором имперца предстал невиданной красоты сад. Изящные ветви невысоких бронзовых деревьев были окутаны кроной из золотых листьев. Земля была устлана мягчайшей золотой травой, а небо было идеально чистое и настолько прозрачное, что и здесь и там просвечивали звёзды.

И посреди всего этого, Центурион видел Елену. Девушка стояла в белоснежной тунике и на босых ногах медленно приближалась к имперцу. Она подошла как можно ближе, осторожно присела на колени, протянула к Центуриону руку и заботливо произнесла:

– Вставай, мой милый. Это ещё не конец.

Видение вдруг исчезло, а Центурион, уцепившись за слабый звон в голове, как за спасительную ниточку, постепенно стал вытягивать себя в реальность.

Чем сильнее он выбирался из темноты, тем сильнее становился звон, тем ощутимее чувствовалась боль и тем толще становился спасительный канат, за который выбирался Центурион. Борясь за свою жизнь, имперец в конце концов вывалился из невесомости забытья и остался лежать на вполне реальной каменной земле, ощущая всю боль и тяжесть, в ту же секунду набросившихся на него.

Звон в голове, спасший Центуриона, теперь мучил его, вызывая нестерпимую головную боль. Осознав, что лежит на спине, имперец с неимоверным трудом перевернулся на живот и осмотрел последствия побоища.

Ужасная картина, представшая перед командиром имперских войск, заставила его сердце сжаться в груди и облиться кровью. Ужас увиденного даже заглушил ужасную боль во всём теле, но вызывая новую – ноющую боль в груди.

Постепенно поднявшись, Центурион покачнулся и снова упал. Стоя на четвереньках, он зарычал от злости и снова поднялся, но на сей раз не на шаткие ноги, а на твёрдые опоры верного слуги Империи. Проснувшаяся злость придавала ему сил и мгновенно прочищала разум.

Он двинулся вперёд, на ходу подобрав с земли чей-то меч и чужой щит. Сжимая их в руках, опытный воин активировал старые инстинкты. Рука, сжимавшая рукоять клинка, волочащегося по земле, словно бы сама знала, что делать. Мышечная память вытесняла эмоции, и сама придавала конечностям необходимое положение, готовя тело к схватке.

Центурион уже не думал ни о чём. Его инстинкты быстрее приготовили командира имперских солдат к сражению. Даже быстрее, чем разум, который только-только закончил пробуждение, под воздействием волн ярости, всё-ещё закипавшей в сознании воина, готовясь вырваться наружу по команде.

Выйдя на центр плато, Центурион скомандовал:

– Становись!

Но эффекта не было. И правильно. Его охрипший голос даже издали не напоминал командирский, способный жёстко и чётко отдавать приказы, и поднимать боевой дух солдат, развеивая любые сомнения и страх.

Вдохнув поглубже, имперец повторил попытку:

– Становись!!

На этот раз команда возымела эффект. Услышав знакомый голос командира, разрозненные и потерянные солдаты словно бы вырвались из отупляющего оцепенения и, повинуясь заученным рефлексам, не думая, выполняли команду Центуриона.

Они вставали за ним, образовывая строй, превращаясь из разрозненного сброда в отважных воинов, стоящих плечом к плечу и готовя оружие к предстоящей мести.

Оглянувшись и оценив ситуацию, Центурион удовлетворённо кивнул, снова повернулся к сражающейся перед ним армии и громогласно объявил:

– Гильдия! К бою!!!

Он почувствовал всплеск ярости за своей спиной даже раньше, чем услышал боевой клич.

В едином порыве, он и бойцы гильдии вольных стрелков, вместе с отрядами войск Колдуна, рванулись в атаку, намереваясь исполнить то, что задумывали изначально. Ворваться в незащищённый тыл врага, хоть теперь уже и меньшими силами.

Центурион бежал среди своих воинов. Он чувствовал, как прямо на бегу у них поднимается боевой дух. Чувствовал их злость, которая эхом отзывалась в его душе. Чувствовал, что воины рядом с ним готовы биться вместе со своим командиром до последнего. Он чувствовал это и бежал вперёд, чётко осознавая, что это ещё не конец.


Скачать книгу "Битвы Фэнтези: Исход" - Михаил Карабашьян бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Битвы Фэнтези: Исход
Внимание