Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 554
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Глава 18. Разговоры высокого уровня

Под ногами хрустели обломки некогда роскошного ресторана. Вид и запашки были те еще. Пол был заляпан пролитыми напитками, усеян осколками разбитой посуды, в воздухе стоял мощный запах пота. На полу то тут, то там попадались разбитые столы стулья, остатки дорогой еды, капли крови. Стоны и мольбы заполнили мои уши, когда я проходил мимо тушек школьников, тех, кто не успел убежать. Большинство были в синяках и кровоподтеках, многие были избиты так сильно, что не могли двигаться.

Типичный образовательный процесс в Притяжении звезд.

Даже не верится, что всё закончилось именно так. Всего несколько часов назад я спокойно ужинал с друзьями, наслаждаясь лучшими кулинарными изысками, которые могло предложить это заведение. А теперь мы тут устроили зону боевых действий с применением могущественной боевой магии.

Эйка, потирая попу, укушенную Беллой, двигалась за мной след в след. Красноволоска что-то недовольно бурчала себе под нос, бросая настороженные взгляды по сторонам. Тем не менее её глаза лучились счастьем каждый раз, когда она смотрела на меня. Я точно знал это, хотя и не оборачивался. Духовная сила давала мне обзор на все триста шестьдесят градусов. Даже глаз не требовались.

Вскоре мы приблизились к Парацельсу и Славе, которые решительно и настойчиво пытались придушить друг друга. Императорский договор на них уже не действовал, но архимаг и ферал так увлеклись потасовкой, что уже не замечали ничего вокруг.

— Брейк, — сказал я, отгораживая их друг от друга стеной силы, — Победила дружба. И я.

— Пусти, Импи, я этой курице сейчас… — рычал Парацельс, обиженный за свою бороду.

— Ты кого курицей назвал, старикан? — рычала в ответ Славя, угрожающе сверкая глазами с вертикальным зрачком.

Нам с Эйкой пришлось приложить много усилий, чтобы успокоить этих двух буйных, но суперсильных гордецов. К счастью, разум возобладал, и Парацельс со Славей оставили попытки придушить друг друга. Но при этом всё ещё весьма недовольно косились друг на друга.

— Наш мир в беде, Славя, — сказал я, глядя на странную девушку-Аномалию, — Ты, кажется, не совсем к нему равнодушна. Не хочешь ли присоединиться ко мне и помочь в финальной битве?

— Ты, кажется, неплохой парень, — улыбнулась мне Славя, — К сожалению, время моего пребывания в этом мире ограниченно. Я сама толком не знаю, куда я ухожу в момент своего исчезновения. Для меня это как сон без сновидений. Но я чувствую, что с нашим миром что-то не так… Можешь призвать меня в битву, когда посчитаешь нужным, Бог-Император. Думаю, ты поймёшь, как.

Ого, она смогла узнать меня. Эта странная зверодевочка не проста, весьма не проста. Надо бы узнать, как же она вообще появилась на свет. Подозреваю, она нечто большее, чем просто дух-покровитель рода Батиковых.

— Передай привет Юле и Лене, — попросила она с улыбкой, — Жаль, что я не смогу увидеть их своими глазами…

Эйка молча достала телефон, нашла галерее коллективное фото класса и показала его зверодевочке.

— О… — в глазах Слави сверкнули слезы. Она с благодарностью посмотрела на Эйку, — Спасибо тебе, злая девочка…

Красноволоска лишь хмыкнула.

С яркой белой вспышкой Славя исчезла. А вместо нее на пол рухнули Лена и Юля с совершенно ошарашенными лицами. Мирмеции как всегда выглядели красиво и сексуально — даже позы, которые они приняли после падения выглядели… весьма интригующе. Но сейчас их лица не покидало чувство растерянности. Они смотрели на нас широко распахнутыми, настороженными глазами, словно не понимали, где находятся и как сюда попали.

— А… что? — ошарашенно произнесла Юля, оглядываясь по сторонам.

Обе близняшки выглядели точно также, как и до превращения в Славю. Ничуть не изменились. И, кажется, совсем ничего не помнили, что произошло в ресторане за их отсутствие.

Я молча заключил обеих в полупрозрачную сферу силы, как рыбок в аквариум.

— Вадик… — слегка неуверенно произнесла Эйка, — Юля нам, вообще-то, хорошо помогла…

Я неопределенно пожал плечами.

— Эй, что за шутки! — возмущенно закричала Лена,

— Это для вашей безопасности, — сообщил им я и пошел в другой конец ресторана. Там у меня тоже остались дела.

Акихито и Акира. Где вы там?

В верности Мираэль и Алисы я теперь был уверен. Я чувствовал искру преданности, зажегшуюся в их душах. Но что на счет этих двоих борзых школьников?

Мой взгляд остановился на группе школьников, сгрудившихся в углу. Они испуганно смотрели на разрушения вокруг них. К ним уже спешили несколько прибывших медиков.

— Что, черт возьми, здесь произошло? — в шоке произнесла Анастасия Андреевна, её голос дрожал. Она прибыла одной из первых и сразу же начала помогать раненым.

Я вздохнул, чувствуя легкий укол совести. Эх… снова я хорошему человеку подбросил работы… Правда, не я начал эту драку в ресторане, если уж начистоту. Я только оборонялся.

Одна из девушек, из пёстро и вычурно одетых, заговорила, перемежая слова судорожными всхлипами.

— Они как будто не могли остановиться! — пролепетала она, ее голос дрожал, — Это Всё Дети Императора! Они все просто начали драться и не останавливались! Мы пытались спастись, но они были слишком быстрыми, слишком сильными!

У-у-у… понятно. На нас как всегда сейчас постараются свалить всех собак. Хотя из Детей в драке участвовали только мы с Эйкой.

— Это была не просто обычная ссора, — вторил ей пестро одетый парень — Это была настоящая катастрофа! Они ответят! Последствия настигнут виновных далеко за пределами стен этого ресторана и школы!

Но медицинские работники не особо прислушивались к их словам. Они оказывали первую помощь, помогали пострадавшим подняться на ноги и выводили их из разгромленного заведения.

Наш гордый японский школьник Акихито выглядел неважно. Он сидел на полу, обессиленный, прислонившись к стене. Всё его лицо покрывали синяки и кровоподтеки. Из его рта вытекала тонкая струйка крови.

Рядом с ним находилась Акира и что-то нежно ворковала, глядя на брата. Ее нежные руки светились духовной энергией — она пыталась залечить его раны. Её груди уменьшились до обычных размеров. На их лицах застыли смятение и усталость.

Акихито первый заметил нас с Эйкой. Несмотря на раны, его взгляд оставался твердым, хоть и смертельно уставшим. Твердо решил защитить своих близких от беды. Он сражался изо всех сил, но в конце концов его превзошли числом и одолели.

И теперь, сидя на полу, он не мог не задаваться вопросом, что ждет его и его семью в будущем.

— Я прощаю вас, — ласково произнес я, остановившись неподалеку.

— Нам не нужно твое про… — взбрыкнула Акира. Но Акихито сжал её руку.

— Я признаю своё поражение, — сказал он хрипло, — Прошу, откажись от мести.

— Как я уже сказал, — кивнул я, — Я не хочу больше крови. Её и так пролилось сегодня достаточно.

Со стороны мои действия являлись воплощением благородства. Однако…

Никто так и не понял, что я использовал на Акихито и Акиру Императорский договор.

Почему именно на на них? Эти двое не успокоятся, и все равно продолжат по мелкому вредить. Не мне, так моим союзникам.

Я не имею никакого права ещё раз на то, что произошло сегодня. На мне ответственность не только за меня, но и за тех, кто присягнул мне на верность. Эйка, Геннадий, Мария, Ира, Даша, а также Алиса и Мираэль. И многие другие, чью верность я могу ощутить.

Акира и Акихито по-прежнему оставались моими врагами. И Акихито владел Императорским договором. Такого человека я обязан подчинить. Тем или иным способом.

Почему я не убил их? Акихито, помнится, воспротивился Дейчи во время дуэли с Юцером, когда двоюродный брат попытался меня убить. Парень не лишен благородства. А Бог-Император умеет быть благодарным.

Также Императорский договор я наложил на Юлю и Лену. Почему на Юлю? Вряд ли она так просто смирится с тем, что я подчинил её сестру. Прости, Юля, но так надо…

Акира жалобно смотрела на меня. Ее взгляд как бы говорил: пожалуйста, прости! Ради той ночи, что была у нас в казино…

— Идем, Эйка, — я ласково улыбнулся своей красноволосой красотке. Которая так и не поняла, что я именно сделал. Для неё мои действия выглядели максимально красиво и благородно, — Пора отдохнуть.

Она положила голову мне на плечо и зажмурилась от удовольствия.

Я позабочусь, чтобы ты никогда об этом не узнала. Счастье — в неведении.


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание