Волчий оскал

Хайдарали Усманов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Предательство… Оно ранит очень сильно. Оно выжигает душу. После того, как душа сгорает, от неё остаётся пепел. И не верьте тем, кто говорит, что пепел – это хорошее удобрение. Якобы на удобренной пеплом земле будет лучше расти новый урожай. Бред! На плодородной земле… Да! На выжженной дотла… Никогда и ничего не вырастет! Именно это и понял молодой парень Аркадий, которого сначала использовали, а потом предали люди, которым он доверял. Предали в очередной раз. Что может прорасти в выжженной душе парня, от которого осталась одна оболочка? Ответ на этот вопрос знает только Мироздание…

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:53
0
1 414
47
Волчий оскал

Читать книгу "Волчий оскал"



Новости и сюрпризы

Вернувшись в этот раз обратно в своё убежище, я тут уже принялся в первую очередь заниматься работой по возведению собственного бункера, который для меня на данный момент имел достаточно большое значение. Ведь я прекрасно понимал, что ситуация осложняется буквально с каждым днём. Сейчас эти разумные столкнулись с тем фактом, что их банально обманули жители посёлка. И кто в этом будет виноват? Я мог бы сказать о том, что сам тут был совершенно ни при чём. Но кто же меня будет слушать? Все эти разумные в первую очередь думают именно о том, что им нужно бы обвинить кого-то постороннего в случившемся. А кого именно они будут обвинять? Ну, не себя, это точно. И я не хотел бы, чтобы они сделали виновным меня. Ведь это я всё это время старательно сопротивлялся их давлению и попыткам у меня обмануть. А с учётом моих контактов с торговцами, а также и наличия у меня тех самых нейроустройств, которые я нашёл на борту разбившегося корабля пиратов, можно было понять то, что все это уже само по себе заставляло задумываться. Что они мне могут предложить? Да, по сути, ничего особенного. Всё, что только было возможно, я уже получил сам. Эта колония итак находится на отшибе. Так что можно заранее понять то, что особо ничего ценного предложить они мне в принципе не могут. Сами перебиваются оборудованием третьего поколения! Ну, конечно, для себя любимых они явно приберегли что-нибудь более ценное? Но кому-то ещё предоставлять что-то более качественное, они в принципе не могут. Так что тут, как ни крути, приходится думать о последствиях. Поэтому я решил обозначить территорию белых скал. Да, я понимаю, что в ближайшее время, особенно с учётом того, что они попытаются добраться до того места любой ценой, мне нужно предусмотреть свои интересы. Хотя бы как те же охотничьи угодья? Я буду эту территорию классифицировать именно так. Постараюсь закрепить за собой эти охотничьи угодья. Хорошо. Но в договоре я постараюсь показать именно эту территорию как земли и ресурсы. Интересно… Получится это у меня или нет? Если руководство колонии подпишет так какой документ, то у меня появится достаточно большой кусок земли, на котором я могу делать всё, что только угодно. И, судя по той информации. которую я всё-таки сумел получить из имеющихся в памяти наручного искина данных, всё то, что находится на этой земле, будет принадлежать именно мне. То есть, если они подпишут этот документ, то сами признают моё право на владение как самой землёй, и её ресурсами, так и тем, что на ней находится. Я имею в виду те самые разбившиеся корабли. Это будет только моя собственность.

Единственное, чего бы мне сейчас не хотелось, так это именно того, чтобы эти разумные всё-таки действительно спохватились и сделали тоже, что я бы сделал уже давно. Как я уже сказал, после моих предупреждений, высадить усиленную экспедицию в той местности не представляло особой сложности. Нужно, как говорится, просто старательно смотреть себе под ноги. Ну, кто им мешает взять просто с челнока спустить на эту землю пару боевых дроидов, даже с теми же пулемётами. Не говоря уже про автоматические пушки. Чтобы те заняли своеобразный периметр обороны. После чего, дроиды – ремонтники банально сделают своеобразную панель из пластов металла. Можно сварить своеобразную площадку, на которой уже потом получится поставить полноценный защитный периметр. Я уже всё продумал. Те же бронированные плиты с корабля пиратов, можно было просто сварить между собой, создав своеобразную площадь. Если вы опасаетесь того, что вас снизу атакуют те же самые гарцы, то они не смогут проковырять металл. Это свой бункер я старался усилить как можно больше. А тут хватит и металла толщиной сантиметров в десять. Эти хищники только зубы свои обломают об него. После чего, когда такая площадка хотя бы пятьдесят на пятьдесят метров будет готова, можно поставить своеобразный забор, высотой около двух метров. Из тех же самых листов металла. И также сделать пару своеобразных въездов в виде ворот. Простейшая конструкция. И всё. Периметр закрыт. По углам такого короба или шестигранника, всё зависит от интересов разумных, можно будет поставить небольшие вышки с пулемётами. И вот вам выход. Защита готова. Периметр закрыт. И никто туда без разрешения хозяев не сунется. Те же змеи через такой вертикальный забор, высотой в два метра из гладкого металла тоже не перелезут. Ну, если уж особо опасаются, то никто не мешает им поднять этот забор ещё на метр. Всё просто и элементарно. Однако эти разумные сделали глупость. Как факт, потеряли время. Которым старательно воспользовался я.

Работая со своим бункером, я также старался не забыть или про свой своеобразный космопорт. Где теперь мне нужен был полноценный ангар. Подумав над этим вопросом как следует, я решил сделать там что-то подобное. Банально сделав своеобразную металлическую поверхность из той брони, выстелив ею фактически всю площадь этой поляны. А сверху она будет накрыта куполом. Который будет имитировать природный холм. Там будет своеобразный подъезд.

Ещё немного постаравшись осмыслив всё, я всё же решил достаточно углубить это место. Всё-таки слишком высокий холм на ровном месте привлечёт слишком много внимания к себе? Ну, не бывает таких пузырьков на ровной лесные поляне. В принципе. Этот купол будет иметь возможность раздвигаться. В определённом месте. Для того, чтобы не нарушать достаточно сильно тот самый своеобразный дёрн, являющийся маскировкой, я решил предусмотреть такую возможность. Как разделить дёрн, и при этом не сделав так, чтобы его просто вывернуло? Чтобы след нарушения дёрна был минимальным? Его нужно разрезать. Каждый раз перед открытием таких ворот. То есть, мне надо обозначить контур разреза. Я решил сделать своеобразные лезвия, которые будут выдвигаться перед полноценным открытием этого купола. Для того, чтобы челнок мог вылететь. Какой именно, сейчас уже не суть важно. Важно другое. Когда дёрн схватится, чтобы его открыть нужна будет своеобразная работа гидравлики. И это усилие просто разорвёт дёрн, заставив его расползтись в разные стороны. А потом что, опять ждать месяца два, пока все назад зарастёт? Ну, да… Я помню, что здесь природа достаточно быстро заметает следы подобного рода? Но при таких нарушениях придётся потом ходить с лопатой, и ровнять его. А это мне ни к чему. Поэтому я решил сделать такую систему. Вот представьте себе… Дёрн лежит ровным пластом, и в первую очередь он удерживается именно корнями. Прежде чем своеобразные ворота-люк начинают раскрываться, из щелей, которые должны описывать границы этого люка, выдвигаются лезвия. Которые просто рассекают этот тёрн, оставляя лежать на поверхности тех самых ворот отдельные куски дёрна, которые теперь будут спокойно передвигаться вместе с ними. После чего ворота поднимаются вверх, над периметром купола, и просто расходятся в сторону. Вместе сдёрнем. А так как этот дёрн уже разрезан, то уже ничто не мешает его переместить. Челнок вылетает, после чего ворота точно так же возвращаются на место, а лезвия уходят под броню. Как результат, повреждения дёрна будут минимальными. А он будет лежать на своём месте. Надо будет подумать над таким воплощением моего замысла. С виду всё будет выглядеть вполне себе незаметно. И разве что при углублённом сканировании станет понятно, что здесь находится что-то металлическое? Но если сделать слой земли хотя бы в метр толщиной, то сканеры уже, даже если и покажут наличие металла под землёй, то могут обозначить такую находку как скопление какой-нибудь руды? Или остатки старого корабля, когда-то разбившегося здесь? Это уже не суть важно. Мысли хорошая, и надо будет подумать. А также и попробовать воплотить её в жизнь.

Проблемой было то, что все эти дроиды-ремонтники, которых я всё же сумел запустить в работу, работали только под прямым управлением через мой наручный искусственный интеллект, который я таскал всё время с собой. Он прописывал команды этим дроидам, и они их выполняли. Если команды заканчивались, я имею в виду список команд, и перечень выполняемых работ, то дроиды останавливались. И никакой тебе фантазии. Конечно, для этого у них имелся искусственный интеллект всего этого ремонтного комплекса? Но, к сожалению, чтобы работать с этой аппаратурой нужна была нейросеть инженера и базы знаний, разученные до нужного уровня. В данном случае минимум до третьего ранга. И их нужно было много. А их у меня просто не было. Нет, базы знаний были. Я их проверил. В том самом считывателе. Выяснилось, что набор баз знаний, которые я нашёл хотя бы в той же комнате капитана пиратского корабля, были минимальными для специалиста такого уровня. Но чего-то не хватало. К сожалению… Посмотрим на то, что предложат мне учёные? Найдут какую-нибудь универсальное, вроде особой разработки нейросети? Хорошо… Хотя… Нет! Это было бы просто прекрасно. Если же нет, придётся обходиться тем, что у меня имеется. Для этого, скорее всего, мне придётся использовать нейросеть «Инженер 5»? По крайней мере, она точно позволит мне воплощать свои технические фантазии в жизнь? Попутно, я могу подумать и над другими возможностями. Не стоит забывать о таких вещах, как всё то, что я пытался воплотить собственными руками.

Пока же на месте моего будущего космопорта появилась довольно большая яма из металла, которую медленно, но верно, накрывала ажурная конструкция крыши ангара. Я старался ставить как можно меньше колонн. Ну, прочность металла была такова, что приходилось ставить их. Немного подумав, я решил попробовать ставить дугообразные арки. И вот же сюрприз. Оказалось, что здесь подобное никто не использует! А ведь дугообразная арка позволяла, например, поставить одну основную колонну, и уже от неё как своеобразными лепестками удерживать ту же крышу, вместо шести колонн всего лишь одной? Главное, чтобы у колонны основа была прочная. Естественно, что я постарался всё рассчитать, как следует. И постепенно ангар начал появляться. Металл, конечно, у меня для этого был не совсем однородным. Где-то с линкора Республики… А где-то с крейсера Империи Арвар… Ну, а что я могу тут поделать? Что у меня было под рукой, то я и использовал. В своём бункере я собирался использовать такой же способ открытия замаскированных дверей, например, для выпуска глайдеров из ангара. Который будет в бункере. А также намеревался попытаться сделать пару потайных выходов, вроде таких же скрытых. Но и основные двери. которые будут взяты мной с модулей корабля Республики, также будут иметься. Например, те двери, которые были на мостике? Мощные и достаточно толстые плиты металла. Пусть кто хочет попробует их прогрызть самостоятельно? Однако я учёл то, что там увидел. И поэтому намеревался сделать так, чтобы эти двери только я мог открыть. А не какой-либо техник, со стороны подошедший. Для этого мне было нужно сделать так, чтобы рычаг аварийного открытия дверей был прикрыт мощной броневой плитой. И находился в стороне. Я смогу открыть его обычно. Руками. Но, если не знаешь, как он открывается, то ты просто его не сможешь даже найти, и сдвинуть эту плиту. По моему замыслу, на эту плиту нужно было надавить, и сдвинуть в сторону. Тогда откроется та самая ниша, где есть этот рычаг. Это на тот случай, если автоматика не сработает. Но возле самой двери всё будет зашито мощными металлическими плитами. Пусть попробуют их открыть?


Скачать книгу "Волчий оскал" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание