Очаг

Механик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В смутные времена, сама земля призывает Витязей, для своей защиты. Но что делать, если ты стал одним из них, и за тобой охотятся порождения самого Отступника? Бороться, или же стать кормом? Выбор за тобой!

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
317
46
Очаг

Читать книгу "Очаг"



Глава 8

— Мария, Мари…

— Здесь я, не ори. Оружие не потерял? — я запустил руку за спину, где висел мой бластер, но так и не нащупал его. Мой взгляд зацепился за часть ремня, на котором он крепился за спиной, а рядом лежала сама винтовка, сильно погнутая, источающая струйку сизого дыма.

По крайней мере теперь понятно, что за хруст я слышал припечатавшись к стене.

— Сломано.

— Проклятье. Я свое на стоянке оставила, с собой только пистолет.

— Что происходит?

— Спроси что по проще, а. Раз два в год, кто то не из местных может попытаться напасть, но никто не заходил дальше мясного кольца. Здесь нечто похожее на диверсию или же терракт. — в нос ударил едкий запах горящего пластика и шерсти. В здании начался пожар.

— Нужно выбирается или сгорим. — я подал руку Марии, но попытавшись встать она с шипением села обратно.

— Черт! Ногу сломала.

— А ты не можешь сама себя вылечить?

— У Репликантом хорошая регенерация, но мы сапожники без сапог, как бы сказали у вас на Земле.

Я подала сигнал бедствия, Синтез и ребята должны уже идти за нами.

— Ковчег, ты что скажешь?

— Я не чувствую отрацительный эфир, как и положительный. Но в тридцати километрах над нами два источника, слабые, но корабли проекта Ладья, поднять способны.

Большего от меня не жди. Покров мы с тобой не успели до удовлетворительного уровня отработать, так что раскидывай поддерживающие нити, они спасут от несерьёзный повреждений и помогут не умереть, до оказания помощи. — взяв под левую руку Марию, мы начали двигаться в сторону пробоины, со стороны входа уже во всю валил дым.

Когда оставалось не больше метра я мысленно дал команду нитям опутать мое тело. Тут же почувствовал как по всем моим конечностям изнутри потянулись приличного размера жгуты, разнося тепло и лёгкость. Но разойдясь по телу не остановились, а потянулись к Марии, оплетая всю правую сторону.

— Что это? — Спросила Мария.

— Ты их тоже видишь?

— Нет, но чувствую тепло разлившееся по правой стороне, и нога не болит, я даже сама идти могу. — отстранившись от меня, она сделала пару шагов.

— И правда не болит. Поблагодарю позже, а сейчас, нужно выбиратся отсюда. — поняв, что только я вижу эфирные плетения, так как именно сейчас от моей груди к ее спине шел эфирный жгут толщиной с мизинец. На всякий случай, старался не отставать от нее.

— Ковчег, что это?

— Подпитка. В мое время, мы так и не смогли довести ее до ума, хотя если говорить откровенно, то просто не стали в целях этики и безопасности…

Что уши развесил иди свою девицу спасай. Отойдет на десять метров и подпитка оборвется.

— Она не моя девица.

— Ты с кем разговариваешь? — спросила Мария проверяя заряд на пистолете.

— Я опять в слух это сказал?

— Ой дурааак! — вставил свои пять копеек ИИ.

— Не бери в голову, пойдем, здесь уже почти нечем дышать. — мы аккуратно начали пробираться через завал перепрыгивая лифтовую шахту, что уходила глубоко вниз. Немного карабканья по обломкам и мы оказались за пределами музея. На улице шел бой. Черные экзоскелеты против разномастного сброда. Бои гремели минимум в трёх местах города, рядом с нами лежал подбитый космолёт, закрывшийся в землю не достав метр до стены музея.

Справа от нас послышался крик. Но из за всей этой катавасии было не понятно, откуда конкретно идёт звук, пока цепкий взгляд Марии не заметил небольшую группу, одетую кто во что горазд, уже входящих в раскуроченную дверь одной из многоэтажек.

— Нужно им помочь! — Мария не дождавшись меня рванула вперед, но не пробежав десяти метров, споткнулась и упала, шипя от боли. Жгут исчез.

— Что случилось? Нога снова болит.

— Сюдя по всему у этой способности есть свой радиус действия.

— Сможешь снова сделать так же? — в ее глазах был виден отблеск безумия и капля надежды.

— Я не знаю, наверное, нужно снова так же взять тебя под руку.

— Ну так бери меня быстрее. — в голове в ту же секунду пролетело несколько пошлых шуток, но решив, что не время, я так же подхватил ее и представил как нити эфира опутывают ее ногу. Но он на отрез отказывался подпитывать ее.

Спустя ещё десять попыток я решил, что как минимум на сегодня, лимит этой способности исчерпан.

— Не получится, видимо способность одноразовая в день или сил на нее больше нет. Нужно дождаться наших.

— В этом доме живёт семья, которая приютила нас когда мы впервые оказались на этой планете, если бы не они, то мы сдохли бы в мясном кольце либо же на арене. Они сейчас в опасности, я должна им помочь, а ты жди наших. — она материализовала в руке пистолет с ампулой и всадила ее себе в бедро, прямо через одежду.

Меня не радовал ее благородный порыв, но я не мог просто так отпустить девушку воевать, против вооруженной группы, со сломанной ногой, и небольшим пистолетом на перевес, какой бы там инопланетянкой она не была.

— Я с тобой.

— У тебя нет оружия, ты не ориентируешься на данной местности и у тебя отсутствует боевой опыт в таких ситуациях, зачистка Псиоников не всчет.

— Буду идти за тобой, прикрывать тылы, а оружие у меня встроенное, я показал ладонь из которой вырос кристальный шип.

— Ладно, вперёд не лезь и не мешайся. У меня есть двадцать минут, после стимулятор перестанет действовать, я потеряю сознание. Бежим, зайдём с торца многоэтажки, где дымится погрузчик. Дым поможет нам быть менее заметными. — я кивнул и мы побежали, стрельба на улице постепенно затихала, правительственные силы, давили нападающих, бои переместились в помещения, где успели скрытся несколько групп.

Ровное покрытие дороги, покрытое чем то похожим на асфальт, было испещрено воронками разного диаметра, во многих местах лежали тела убитых нападающих и гражданских, но ни одного полицейского.

— Добежав, мы остановились у остова догорающего погрузчика. Его бак уже сдетонировал и мы не боялись находится рядом. Нападающие уже давно проникли в дом, на первом этаже их не слышно.

— Что дальше? — поинтересовался я.

— Заходим, зачищаем первый этаж, и двигаемся на верх смотря во все стороны, есть вероятность, что они решили укрепится в высотках, а потому внизу могут быть ловушки. Я пойду первая. Заходим. — пригнувшись мы оказались на первом этаже. Лифты были сломаны, а помещение обслуживающего персонала было пустовало, повсюду были следы борьбы, подпалины и отверстия от энергетического оружия, на полу же кровь и грязь, но ни одного тела.

— Заложников сгоняют, торговаться скорее всего будут. — предположил я.

— Нужно попасть на лестницу, кровь не успела загустеть, значит еще не прошло пяти минут, как они поднялись. — мы подошли к двери ведущей на лестничный пролет, но как бы не пытались открыть, она не поддавалась.

— Забаррикадировали. У меня осталось пять минут. Остаётся только шахта лифта. — подняв с пола металлический обломок я расклинил лифтовые двери. Лестница находилась по правую руку и выглядела не важно.

— Оставайся здесь, я полезу один. — Сказал я убрав обломок в подпространство.

— Но…

— Меньше чем через три минуты ты отключишься, что будет если это произойдет в шахте и даже если мы успеем поднятьсхя на второй, но там начнется замес. Меня в каком-то смысле защищает эфир, а ты уже ранена. Хоть у меня и нет опыта, но что то подсказыет мне, что если мы будем ждать правительственные силы, то может быть поздно.

— Возьми, и будь осторожен. Мария протянула мне пистолет.

— Оставь себе, мало ли что. — немного разбежавшись, я прыгнул, ухватившись за лестничные пруты, начал подниматься вверх.

Ох и дурак, нахрена я сюда полез, выпендрится захотелось перед девушкой, если выживу, то больше никаких лестниц и лифтовых шахт. — возмущался я про себя, пытаясь перебороть страх высоты, что мучал меня с самого детства. Хотя если говорить точнее, то я не боялся высоты как таковой, я боялся тех мест откуда я могу слегкостью отправится в неконтролируемый полет вниз. Сейчас же я карабкался по лестнице с которой в любой момент могу сорвался вниз, и вряд ли эфир сможет меня спасти. И о чудо! Чуть выше виднелся свет, проникающий в шахту через открые двери, примерно на четвертом этаже.

Когда я был уже совсем рядом, то услышал голоса и мне об голову ударилась какая-то металлическая банка.

— Шшшш, ссуки. Выберусь и эту банку вам в задницу запихаю.

— Иууии? — На моем плече сидел паук Сиона и приветливо махал мне лапкой.

— И я рад видеть тебя. Извиняй сталактитов больше нет. — шепотом сказал я.

— Устанавливаю соединение. Малый разведывательный механизм Арахна. — прозвучал в голове голос Ковчега.

— Иииууи!?

— Приветствую тебя труженик Императорской канцелярии, мне отрадно видеть тебя в здравии. Витязь, представляю тебе Арахна. Он один из немногих механизмов, сохранившихся со времён империи и сейчас он попросился к тебе на службу, я не мог проигнорировать, он теперь наши глаза и уши в стане врага.

— Мы же уже виделись на базе, как ты его тогда не заметил?

— Я занимался переосмыслением своего положения.

— Арахна, ты можешь посмотреть, что происходит на этом этаже? — я указал на открытые створки лифта.

— Уииу.

— Он понимает, что нужно сделать, он так же как я, связывает свое сознание с твоим.

— В вашей Империи хоть что то слышали о личном пространстве?

— Не понимаю о чем ты? — Паук тем временем уже был на верху и в моем левом глазу, сменилась картинка, я видел, то, что видел Арахна. С непривычки я прикрыл правый глаз, чтоб картинки не путались между собой.

Он забрался под потолок в угол, где был самый лучший обзор. На этаже находилось три квартиры, в каждую дверь была открыта, в самом холе сидели двое людей в рваных накидках и броне собранной по типу. Если кастрюля налезла на голову, то шлем у тебя уже есть.

У одного оружие напоминало мой сломаный бластер, но настолько потёртый и видавший виды, что до сих пор не понятно, на каких заклятьях вуду он все ещё работает.

У второго был огнестрел чем то похожий на американскую М-16. Разве что носики патронов, в снаряженых магазинах источали мягкое, голубое свечение. Оба мониторили проход, ведущий на лестничный пролет. О чем то переговариваясь и жуя, то что судя по всему намародерили у местных.

— Проверь квартиры. — пискнув и дав понять, что принял паук отправился.

— В двух квартирах была разруха и погром. Следов крови не нашли, как и жителей.

А вот в третьей, рядом с открытым сейфом лежал кратонец с простреленной грудью. По всем внешним признакам он уже был мертв.

— Отвлеки их.

— Я начал подниматься к входу.

— Хреновая это была затея. А что если он нас здесь бросит, нас же на ремни пустят.

— Не ной, главный сказал, что за нами должны корабли прилететь, а местное ПВО на ремонте.

Делов то, много мяса полегло, но это даже нам на руку, и процент больше, и местные все на залетных мусорщиков спихнут.

— Дааа, ну он конечно голова это З… Слышишь?

— Слышу, иди посмотри, что там происходит, а вдруг тот кратонец ксеновирус подцепил и ожил, а мы ещё и при нем его дочку… я один с ним не справлюсь.

— Не придумывай, какой ксеновирус в центре одного из главных полисов иди и не ссы.


Скачать книгу "Очаг" - Механик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание