Вечная тайна

Мэдисон Ригс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эмма Сандер самый обычный подросток, который проживает в Сан-Диего. В один день её жизнь поворачивается на 180 градусов. Её мать и сестра оказываются застреленными, лучшая подруга предаёт и девочку забирает знакомая их семьи. Эмма попадает в новую семью, но замечает, что с ними что-то не так. Они являются не теми, кого за себя выдают, в них есть что-то особенное. Эмма не может поверить в то, что они являются далеко не людьми, а сущностями, которые питаются человеческой кровью. Возможно ли, что вампиры могут быть добрее людей? Они ведь по своей природе убийцы… Но именно они помогли девочки, а люди её предали. Но что же с отцом девочки? Странная семья рассказывает легенду о её отце, что повергает девочку в шок. Правда ли это всё? Именно это предстаёт узнать Эмме и победить истинное зло. А может, оно кроется в ней самой…

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
367
36
Вечная тайна

Читать книгу "Вечная тайна"



Глава 27

Я очнулась лёжа на кровати в нашем номере в Каракасе. Я посмотрела на часы, время было четыре утра. Взглянув на кровати, я убедилась, что Линда и мама спят. Когда я встала, то подошла к столу, на котором лежала сумка Линды.

Когда я хотела её открыть, то заметила, как начала просыпаться Линда. Я быстро вытащила телефон из её сумки и залезла под одеяло. Я услышала шаги в комнате и поняла, что Линда окончательно проснулась. Действовать мне надо было быстро, потому что дорога была каждая секунда.

Я включила её телефон и обнаружила, что у неё стоит пароль. Линда всегда со мной делилась самым сокровенным, но никогда не говорила мне свои пароли. С десятой попытки у меня всё же получилось разблокировать её телефон, оказывается, её паролем была моя дата рождения. Когда я начала искать хоть какие-то зацепки в её телефоне, Линде пришло уведомление. Так как звук на телефоне был выключен, моя сестра ничего не заподозрила.

Я боялась, что она заподозрит, что её телефона нет в сумке, и старалась закончить это дело, как можно быстрее.

Я понятия не имела, как мне спасти мою семью, и делала то, что первое пришло в мою голову.

Когда я открыла сообщение от неизвестного номера, я ужаснулась.

«Времени мало, надо действовать, как можно быстрее. Я сейчас перевоплощаюсь в человека и прихожу к тебе в номер, мы усыпляем твою маму и перевозим в трущобы. Когда она проснётся, то мы её убьём, как ты и хотела»

Это сообщение было от Грома, точнее от человека, который им является. Я сидела под одеялом с телефоном в руках с открытым ртом. Я даже не догадывалась, что близкий мне человек может, так поступить. Ещё в начале поездки я заметила, что Линда очень странная, но даже и подумать не могла, что она способна на такое. Оказывается, это всё было подстроено. Линда знала, что должно случиться, но молчала.

Но почему убийство было заказано только на мою маму, а мёртвыми нашли и Линду и маму?

Я быстро положила телефон на тумбочку, которая находилась около моей кровати. Легла на подушку, закрыла глаза и прикрылась одеялом. Я лежала так около двадцати минут, Линда всё это время собиралась, но вдруг раздался стук в дверь. Я хотела выглянуть из одеяла, но боялась.

— Ну что, всё как мы договаривалась? — раздался мужской грубый голос.

— Да, только у меня есть одна просьба. Не трогайте мою сестру, она мне очень дорога. А мама принесла в мою жизнь очень много боли, я думаю, что она заслужила.

На моих глазах наворачивались слёзы. Я не думала, что Линда такой ужасный человек. Я любила свою маму всем сердцем, не в зависимости от её поступков ко мне.

— Я сейчас её усыплю, а ты пока собирайся.

Линда вышла из номера, и мы остались одни. Я услышала, как незнакомый мужчина достаёт что-то из своей сумки. Недолго думая, я решила выглянуть из- под одеяла.

Я увидела незнакомого мне мужчину. Он был одет во всё чёрное, а на его лице была маска, поэтому я не смогла разглядеть его лицо.

Я понимала, что сейчас всё зависит именно от меня. Прямо сейчас передо мной Гром, только в человеческом обличии, я должна его остановить. Если я сделаю то, что задумала, то в скором времени стану вампиром и смогу ему отомстить.

Когда я доставала телефон из сумки Линды, то увидела там пистолет,

и решила его взять. Я никогда в жизни не убивала людей и не знаю, что чувствуют люди, когда пуля, выпущенная из пистолета, убивает человека, который стоял рядом с тобой.

Я резко скинула с себя одеяло, встала на пол и направила пистолет прямо на Грома. Когда он заметил меня, то испугался.

— Успокойся, всё хорошо, просто убери пистолет, — сказал мужчина тихим голосом.

Он стоял прямо передо мной. Я думала, что неизвестный мне человек прямо сейчас достанет ещё один пистолет из своего кармана и выстрелит в меня, но этого не произошло.

Я зажмурила глаза. Мужчина что-то мне говорил, но я его не слышала, я сконцетрировалась только на себе и своих мыслях. Я отвела голову в сторону и нажала на курок пистолета.

Я услышала звук выстрела. Пуля из пистолета, который находился у меня в руках, попала прямо в Грома.

Вдруг я почувствовала резкую боль у себя в голове. Я открыла глаза, но из-за сильного головокружения ничего не смогла увидеть. В моих глазах начало темнеть.

Потеряв сознание, я упала на пол.


Скачать книгу "Вечная тайна" - Мэдисон Ригс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание