Битвы Фэнтези: Исход

Михаил Карабашьян
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Настал момент решающей битвы. Четыре армии сойдутся на поле боя в смертельной схватке, от исхода которой зависит судьба целого мира.

Книга добавлена:
21-05-2023, 13:04
0
191
64
Битвы Фэнтези: Исход

Читать книгу "Битвы Фэнтези: Исход"



Глава 17. Взгляд со стороны

Как и всегда в таких случаях, Колдун резко пришёл в себя, минуя стадию бреда и беспамятства. Он просто открыл глаза, как после глубокого сна и обнаружил, что его отбросило взрывом на небольшой скальный выступ.

Маг попробовал пошевелиться, но тело отозвалось на эту попытку нестерпимой болью. Он ощущал уже хорошо знакомый процесс создания новых и восстановления старых тканей, сопровождаемый нестерпимым жжением.

Чувствуя, как срастаются рёбра и затягивается огромная дыра в животе, Колдун молча созерцал баталию, развернувшуюся на плато и ужасался тому, как за столь короткое время уже успело произойти столько смертей.

Ощущая, как образуются новые витки его кишечника, колдун видел, как Центурион, ведя за собой горстку уцелевших солдат, стремительно врывается в гущу сражения, пытаясь переломить его ход в свою пользу.

Колдун ощущал, как срастаются его кости и образуются новые сети вен и капилляров по всему его телу и наблюдал, как внизу, в страшном круговороте битвы сравнялись и смешались между собой все.

Люди, орки, гномы, минотавры, дикари, рабы, свободные племена – все сейчас были единой частью одного целого и, связываемые ненавистью, участвовали в ужасающем танце смерти, соревнуясь друг с другом в том, чей танец окажется смертоноснее и кровопролитнее.

Победителей в этом хаосе было просто невозможно определить. Никто не желал сдаваться или уступать. Порой, казалось, будто одна из сторон начинала одерживать верх, но противники тут же, словно активируя резервы внутренних сил, давали отпор и отбрасывали на два шага назад тех, кто едва сумел продвинуться на шаг вперёд.

«Зачем всё это?» – спрашивал себя Колдун, чувствуя, как заживают мышечные волокна, – «Зачем? Неужели, спустя столько лет, живым существам до сих пор необходимо сражаться друг с другом? Для чего? Что движет ими? Почему никто не может понять, что сражениями ничего не решить? Уверен, если бы все люди видели хотя бы каплю той жестокости, что видел я за свою жизнь, они точно больше не захотели бы войны. Хотя… Я ведь и сам пришёл к этому всего пару сотен лет назад и сейчас, глядя со стороны своей сверхдолгой жизни, мне, конечно, легко судить. А они же просто слишком мало живут, чтобы это понять…».


Скачать книгу "Битвы Фэнтези: Исход" - Михаил Карабашьян бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Битвы Фэнтези: Исход
Внимание