Сварной

Эдуард Галеев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Пятница, конец рабочей недели. Да ещё и аванс на карточку пришёл. Андрею Мешкову, можно после работы немного развеяться. Осталось только добраться до дома. Но, из-за непонятного и мерзкого химического тумана, маршрутка пока стоит в пробке...

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:52
0
448
64
Сварной

Читать книгу "Сварной"



Глава 25

Ранним утром, Сварного разбудил телефонный звонок. «Надо бы аппарат на ночь отключать», - мелькнула здравая, но запоздалая мысль.

- Слушаю, - сонно сказал рейдер.

- Не спишь? - спросил Маузер.

- Уже нет.

- Мы тут с Лисой по одному вопросу консультировались. Нет, совершенно по-другому. В общем, она сейчас к тебе зайдёт и всё объяснит.

В трубке раздались короткие гудки. Мужчина выбрался из-под одеяла. Набросив спортивные брюки, принялся умываться и чистить зубы. Телефон снова зазвонил.

- Ты не спишь? - с металлом в голосе поинтересовалась Василиса.

- Поспишь здесь, - хмыкнул Сварной.

- К тебе посетительница. Пропустить?

- Да, конечно.

- Ты даже не спрашиваешь, кто?

- Я в курсе.

- Уже созвонились, значит.

Через минуту в дверь постучали. Щёлкнув внутренним замком, рейдер открыл створку. Главный ментат была одета в зелёный деловой костюм, в котором Сварной увидел её в первый день. Войдя без приглашения, женщина присела на стул и закинула ногу на ногу. Нервно барабаня пальцами по коленке, заговорила:

- Мы с Маузером внимательно обсудили вчерашнее событие.

- Какое именно? - осторожно уточнил рейдер, присаживаясь на кровать.

- Твоя встреча со скреббером. Отключи телефон от розетки! Маузер считает, что не следует об этом знать посторонним для стаба людям. Он также считает странным, что монстр два раза пощадил тебя. Но, это проблемы Маузера. Я же вчера точно поняла, что у тебя со скреббером был ментальный контакт.

- Откуда...

- Я же главный ментат, всё-таки. Кстати, о контакте известно только мне. Маузер об этом не знает. Но ему достаточно того, чтобы не было утечки информации о том, что скреббер тебя не трогает. К примеру, если об этом узнают институтские, они точно заберут тебя. На опыты.

- Дожил...

- Не говори. Короче, Маузер дал мне задание поставить тебе блок.

- Какой?

- При контакте с тобой, любой ментат, разумеется, кроме самого сильного, не сможет считать с тебя информацию о ментальном контакте со скреббером.

- Я тоже всё забуду?

- Нет. Но посторонние знать об этом не будут. Конечно, если сам не проговоришься. Начнём?

- Это... не опасно?

- Абсолютно!

- Красивые женщины - они такое коварные.

- Тебе нечего бояться. По крайней мере меня. Сядь на моё место!

Женщина вскочила. Поднявшись с кровати, Сварной сел на стул. Ментант подошла сзади и вытянула над ним руки. Возникло чувство, словно в голове кто-то перетряхивает все отделы мозга. Видимо, так оно и происходило. Внезапно все ощущения пропали. Стало легко и свободно. Тяжело выдохнув, Лиса обошла рейдера спереди:

- Кажется, получилось. Что сейчас чувствуешь?

- Какое-то, умиротворение.

- Так и должно быть.

Взгляд мужчины сфокусировался на женских коленях. Все мысли куда-то пропали, перед глазами стояли только они - гладкие и соблазнительные. Протянув руки, Сварной схватился за них. Затем его пальцы заскользили вверх по шелковистым бёдрам. Достигнув трусиков, потянули их вниз.

Всё нарастающее возбуждение - внезапно исчезло. Лиса отскочила назад.

- За дверью кто-то есть! - громко зашептала она, приводя себя в порядок.

- Блин, - только и сказал рейдер.

Через пять минут главный ментат удалилась, взяв со Сварного слово - никому о блоке не распространяться.

Сразу после ухода гостьи, в номер вошла Василиса с картонной коробкой из под обуви. Поставив её на пол, сообщила:

- Здесь тридцать штук.

- Чего именно? - не понял постоялец.

- Твой заказ. Дочка поработала.

Мужчина снял крышку. Под ней лежали крупнокалиберные патроны к его РШ-12.

- Спасибочки! - улыбнулся рейдер. - С меня шоколадка.

- Ещё нужны такие? - холодно осведомилась хозяйка.

- Если для ребёнка незатруднительно.

- Пока нет.

- Что-то, ты какая-то злая.

- Обыкновенная.

- Я же вижу.

- Я тоже вижу, что ты с голым торсом сидишь.

- Когда ты звонила, я вообще в трусах был. Просто не успел одеться.

- Зачем она к тебе приходила?

- По делам стаба.

- С раннего утра? А зачем телефон отключил?

- Так дела секретные же. Вдруг, какая прослушка?

- Секретные... Ладно, скажу прямо. Я на тебя не претендую. Можешь водить сюда кого хочешь, и когда хочешь.

- Да не было у меня с ней ничего! Хочешь, поклянусь?

- Не стоит. Я пошла.

- Да... Да как тебе доказать-то? Хочешь, я тебя прямо сейчас...

- Не надо меня прямо сейчас. На завтрак не опаздывай.

Василиса вышла. Скрипнув зубами, Сварной взял коробку и пошёл в кладовку. Нервничая от бессмысленного конфликта, занялся оружейными делами. Скопированные патроны подошли к РШ-12 идеально. Рейдер разобрал револьвер и занялся чисткой, хотя, после вчерашних двух выстрелов, особой надобности в этом не было.

Вспомнив, что вчера так и не разобрал вещмешок, открыл его. Куртку-бронежилет отложил в пакет для будущей чистки. Разложив на оружейном столе пояс внешницы, принялся поочерёдно открывать контейнеры на нём. В квадратном оказалась коробочка с тюбик-шприцами. Чтобы внутри - неизвестно, поскольку они были не прозрачными. В цилиндрическом контейнере находился точно такой же монокуляр, какой раньше имел Клайд. Обнаруженная рация, также походила на средства связи, захваченные у муровской семейной пары. В плоском треугольном контейнере, был маленький, словно игрушечный пистолет серебристого цвета. Впрочем, практически всё снаряжение внешницы, имело именно такой цвет.

Сварной осторожно взял чужое оружие в руку. После короткого писка, на рукоятке загорелся красный индикатор. Испугавшись, что пистолет выстрелит, мужчина быстро положил его на стол. Индикатор потух.

В четырёх длинных пеналах, рейдер нашёл прозрачные упаковки с какой-то прессованной субстанцией. Во фляжке, объёмом примерно с литр, булькала жидкость, схожая по запаху с живцом. Пробовать его, рейдер пока не решился. В аптечке, на крышке которой изображён маленький красный крест, находились: резиновый жгут, прозрачная герметичная упаковка с бинтом, какой-то пузырёк, блистер с тридцатью жёлтыми капсулами, десять шприц-тюбиков - каждый в индивидуальной прозрачной упаковке, а также маленькая металлическая коробочка.

Открыв её, Сварной застыл. Там лежал белый перламутровый шарик. Придя в себя, мужчина выложил его в ладонь. Шарик сразу начал нагреваться. Снова, как тогда в ДК, появилось желание проглотить его. Рейдер, совладав с собой, вернул «белку» на место.

Схватив свой нож, достал из ручки чёрную жемчужину, подарок крестника. Сходил к вешалке и положил её во внутренний карман «горки», рядом со вчерашней, полученной от Магистра. На её место, в рукоятку ножа, поместил белую жемчужину.

Обуреваемый внутренними эмоциями, мужчина упал на кровать. Визит Лисы и ссора с Василисой, ушли на дальний план. Вчерашний контакт со скреббером - тоже. Все мысли вращались вокруг белой жемчужины: «Куда её девать? Продать? Да я горох со споранами не успеваю тратить. Да и особо не на что. Отдать Принцессе? Ей и той достаточно. Василисе? Не возьмёт. А если возьмёт - вдруг станет нимфой? Слопать самому? Или пока не стоит? Да что я парюсь! Пусть лежит пока, есть не просит же. Дальше будет видно, куда её определить. Главное - ни одной душе, о ней не рассказывать, а то грохнут...»

Сварной только сейчас понял, что сильно хочет есть. Время завтрака прошло, но мужчина из принципа не пошёл бы сегодня в бар. Заглянув в холодильник, остался доволен: в нём были и пельмени, и сосиски. Коробка с лапшой быстрого приготовления, ещё вчера поместилась под кухонным столом. Обнаружив в шкафу кастрюлю, рейдер занялся приготовлением пищи.

Аромат почти сварившихся пельменей, разносился по всему коридору. Сглатывая слюну, Сварной добавил в кастрюлю «Доширак» и принялся мелко нарезать сосиски. Поперчив блюдо, принялся разыскивать майонез. Его среди продуктов не оказалось.

Рейдер постучался к соседу напротив. Дверь открылась. Солдат, в наброшенном домашнем халате, выглядел ещё сонным. Поводив носом, мечтательно проговорил:

- Кто-то пельмени варит...

- Это я, - ответил крёстный. - Майонез, у тебя есть?

- Сейчас посмотрю. Вроде, вчера попадался. А ты что, не пошёл на завтрак?

- Что-то захотелось домашней пищи.

- Так Василиса и готовит по-домашнему.

- Смотри скорее майонез! А то бульон выкипит...

- Уже смотрю. А на мою долю, пельменей будет?

- Конечно! Там полная кастрюля.

Через десять минут, рейдеры сидели на кухне. Перед каждым стояла большая тарелка с готовым блюдом.

- Оригинально! - похвалил Солдат, попробовав первую ложку. - Такого блюда, я ещё никогда не пробовал.

- Рецепт от знакомого дальнобойщика, - ответил Сварной. - Правда, из прежней жизни...

- Да, такую пищу просто так употреблять не стоит.

- Хочешь с утра немного алкоголя?

- Ну, вроде сегодня никуда не собирались. Немного можно.

- Давай! У меня тоже душа почему-то требует...

Поздний завтрак, плавно перерос в обед. Друзья постепенно доели всю кастрюлю. Радушный хозяин показал гостю трофеи, захваченные у муров. Восхищённый импортным оружием, крестник выпросил по одному экземпляру. Далее, экскурсия сменилась занятиями по самообучению немецким «стволам». Отстегнув и вынув магазины, мужчины не спеша разобрались в механике.

Ужин вызвался приготовить гость, но картошку чистили сообща. Жареной на сале, её аромат разносился по всему этажу, заставляя немногочисленных постояльцев Василисы, нервно сглатывать слюну.

Поднимая очередную рюмку с водкой, Солдат сказал тост:

- Выпьем за нас. Но не нынешних нас, а тех, которые остались в прежней жизни. Надеюсь, у них там всё хорошо. Я служу, ты работаешь на своём заводе, общаешься с живой Мариной.

- Я познакомился с ней только после перезагрузки. До этого понятия не имел о её существовании.

- Может, после следующего тумана, следующей Марине повезёт больше.

- Это микроскопический шанс.

- Ну, а вдруг ей попадётся добрый рейдер, у которого в заначке имеется белая жемчужина?

Сварной резко вскочил.

- Ты чего? - удивился крестник.

- Да так, одна мысль в голове появилась.

- Поделишься?

- Нет. Боюсь сглазить...


Скачать книгу "Сварной" - Эдуард Галеев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание