Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
455
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 20

Встречу назначили в рекордное время. Буквально на следующий день. Забавно, но Сергей отметил невероятно сильно повысившийся ритм жизни:

«Если раньше люди могли себе позволить посидеть в соцсетях, полайкать миленьких котиков или позалипать на интересные видео, то теперь все это ушло в прошлое.

То же электричество доступно очень и очень ограниченному кругу лиц. При этом тратить его на веселье кажется диким святотатством.

К примеру, я сам запускаю генератор лишь для проведения поздних вечерних экспериментов или тех, которые никак нельзя, чтобы кто-либо увидел.

Встречу решили назначить во втором открывшемся ресторане. На данный момент их было уже три штуки.

Удивительные мы существа, люди, вроде бы все плохо: скоро война с другими поселениями, битва со всем миром, что хочет нас сожрать. Но открываются рестораны, видел даже пару лавок артефактов, причем там есть выбор не только для богачей.

Есть немало точек, где готовят и продают еду для обычных жителей поселения. Если всяких охотников, добытчиков, системщиков и проводников можно назвать обычными людьми.

Они веселятся, пьют и куражатся пытаясь таким образом заглушить страх перед следующим походом за пределы безопасной зоны.

Смешно. Может ли быть так, что я один ошибаюсь? Может ли быть так, что человечество обладает куда больше прочностью чем я думаю?

Я был бы счастлив. Но я не верю в сказки. Уже не верю. Прошедшие пять месяцев научили меня видеть во всем лишь темную сторону. Оптимизм хорошее чувство, но он не про нас».

Сергей посмотрел на одного из своих слуг и в очередной раз столкнулся взглядом с Папаем. Еще одна злая усмешка нового мира. Подобный осмысленный взгляд мог быть лишь у Лидера, теперь же нет-нет, но мелькал у его более слабых в плане развития товарищей.

Хотя тот же Немой за смерть Сетты также получил немало сил. Папай же, так как не участвовал в том сражении чуть от него отстал. Однако их разрыв был не особо серьезен, так как гигант стал вторым уровнем эволюции куда раньше.

Последние же рейды Сергея с последующим убийством нескольких банд людей, помогли им поднять сразу по один-два уровней.

«Папай. Чего мне стоило выковырять из него ту дрянь. Да что скрывать. Я не справился. Тот, кто создал ту дрянь был гением или безумцем, что иной раз значит одно и тоже. Мозг должен работать не пойми как, чтобы мочь так все закрутить, чтобы мне потребовалось несколько дней, чтобы понять хотя бы основу.

Ни о каком повторении речи даже не шло. Запредельной сложности плетением с такой уймой непонятных кусков, что то, что было понятно, можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Благо отношения с Истязающей и Защитницей держались на удивительно высоком уровне.

Люди прознали о ее способностях, что словно созданы уничтожать зомби, и с чье-то легкой руки ее теперь зовут Защитницей.

Это тебе не долбанное прозвище Пират. Какая-то тварь, сопоставив отсутствующий глаз, ногу и наличие вокруг духов, тоже дала мне прозвище. Пират!

Да чтоб вы треснули! И я даже догадываюсь о личности той падлы, что это сделала.

Джеймс, мать его, Уокер. То, что ты в последние дни резко заинтересовался своими прямыми обязанностями, но это не поможет тебе спастись от встречи со мной!

К тому же, теперь нога снова на месте, а глаз…»

Некромант подал энергию, активировав мистическое зрение. Работник ресторана, что разносил закуски, чуть было не споткнулся, когда из глазницы шлема повалил зелёный дымок вместе с сиянием.

Да и уже пришедшие главари искоса посмотрели на Сергея. Надо признать, он итак привлекал внимание.

Большинство из пришедших в этот зал были бойцами ближнего или дальнего боя. Из этого следовало, что все они были в единичном экземпляре. Максимум за спиной стоял секретарь или помощник, дабы записывал важную информацию.

Вот только Сергей как петовод сидел в окружении трех опасно выглядящих здоровяков, так еще и вокруг его кресла наворачивали круги, словно спутники вокруг планеты, призраки, напрягая всех своими бездушными глазами.

Истязающая, увидев одного из призраков, вначале задумалась, после чего заметно побледнела. В равной степени от гнева и нет, не страха. Скорее от неожиданности. Все же Истязающую трудно было пронять даже подобного рода фокусом.

После чего отвернулась, стараясь не пересекаться взглядами со столь знакомой ей призраком.

Сергей усмехнулся и словил осуждающий взгляд Защитницы, который предпочел не увидеть. Благо шлем спокойно позволял подобные действия.

Хотя делала она это зря. В том, что стало с ее бывшим солдатом, не осталось никакой памяти о прошлой жизни.

«Пришлось Защитнице приезжать ко мне на базу и пару часов выжигать даже самые маленькие очаги той заразы. Все же энергетика Папая должна была вернуться к своему изначальному виду, что спровоцировало бы новое нападение.

Пока возился вместе с ней с Папаем, отметил, что, по сути, она не такой уж и плохой человек. Конечно, если наши интересы пойдут в разрез, она не будет ни секунды сомневаться прежде чем смахнет своим клинком мне башку.

Однако подобным образом поведут себя все, кто хоть чего-то достиг в этой жизни. Не исключая и меня.

Так почему бы и не поговорить с интересным собеседником.

Под конец даже было мелькнули мысли по поводу причин ее столь сильного ко мне интереса.

Хотя не важно, подобный тип девушек не особо меня интересует.

В моем понимании девушка должна быть хотя бы равна по росту и размеру со своим парнем. А отнюдь не больше его раза в полтора по той же мускулатуре».

Часть той черной гадости была подсажено на небольшой кусочек мертвой плоти и подвергся многочисленным экспериментам. Вследствие чего быстро приказал долго жить.

Мужчина так и не понял, это был механизм самоликвидации или он сам сделал что-то не то.

Страшные на вид повреждения, несмотря на опасения хозяина зомби, заросли довольно быстро. Регенерация развитых вызывала тихую зависть.

— Слышь чувырло, а ну отошел от меня.

«Началось». — Мысленно посетовал Сергей, повернувшись к месту зарождающегося конфликта.

Руквуд Зверь, закинув ноги на стол, с презрением смотрел на закипающего от гнева Адриана Молнию.

По лицу красавчика ничего нельзя было понять, однако то, как он сжал кулаки выдавало его с головой.

Самое смешное, было видно, что владелец легендарного артефакта не хочет связываться с этим полным отморозком, вот только беда в том, что у него особо и не было выбора.

«Репутация в подобного рода коллективе определяется несколькими вещами. Твоей внешностью, силой, знакомствами и авторитетом. Но самое главное, насколько быстро и жестко ты сможешь дать ответ на кинутую тебе предъяву.

Если стерпишь, утрешься, то что же парень, извини, но тебе не место среди тех, кто решает кому жить, а кому умирать. Иди как ты туда, где пониже. И там тебя опять же попробуют проверить и будут внимательно смотреть, как ты поступишь».

Адриан не знал, как поступить, и каждая секунда его промедления играла против него самого. Он начал нервничать, а значит готов был сделать глупость.

Не стоит загонять крысу в угол, а уж с человеком эта истина становится в десятки раз актуальней.

Внезапно некромант понял, что прямо сейчас Молния атакует. Максимально быстро, используя все свои возможности. И как бы не был крут Руквуд, его трансформация не мгновенна. Он не успеет достичь того уровня сил, достаточного чтобы выжить. А это значит…

— Пха-ха-ха! — С другого конца стола раздался громогласный смех.

— Что я сказал смешного. — Мгновенно завелся Зверь, бешено повернувшись к смеющемуся.

Учитель, а это был именно он, развел лапищи: — Смешно мне видеть, как чуть было не случилась битва, что никому из здесь присутствующих не нужна. Тем не менее, она чуть было не… — Он замер удерживая полупревратившийся кулак Зверя в своей руке.

Уже выросли темные, немного загнутые когти. Черная шерсть торчала неприятного вида пучками. Несмотря на уже наступившую зиму, Руквуд был демонстративно легко одет. Безрукавка с открытыми руками на это недвусмысленно намекала. Учитывая его физические характеристики, он мог себе это позволить.

Гигант спокойно, даже с легким дружелюбием, смотрел на уродливую морду полу человека полу зверя.

«Интересно, будь Руквуд блондином была бы его шерсть белой? Жалко, что его шерсть того же цвета, что и его обычные волосы. Хотя может его сила поменяла цвет его волос? Вроде слышал о подобных случаях…» Невольно отвлекся Сергей.

Хоть Зверь и совершил молниеносное нападение, но было очевидно, что двигался он не так уж и быстро. Кто бы там что о нем не думал, мозги у него все же присутствовали, хоть и включал он их далеко не всегда.

И если с Молнией он глубоко наплевал на всякие последствия, то с Мастером он вел себя иначе.

Другое дело, что эти тонкости могли понять лишь такие же Системщики. Работники ресторана в эту категорию людей не входили, поэтому они в панике выбегали из зала, искренне считая, что вот прямо сейчас начнется кровавая бойня.

Руквуд потянул руку назад, и Учитель без сопротивления ее отпустил.

— Хех, а ты не так прост. Уважаю. Не то что некоторые. — Зверь, цыкнув, сплюнул на пол, заставив поморщиться половину из здесь присутствующих.

Лиза даже скорчила рожицу что-то вроде: ну и как его вообще пустили в приличное общество.

«Приличное общество. На всех здесь присутствующих столько крови и вполне себе мирных людей, сколько нет и на половине наших собственных отрядах».

— Мне также по душе твой стиль. Жалко, что ты пользуешься навыком… Однако, думаю можно простить сей недостаток. Если будет желание, можешь приходить ко мне в храм. Думаю, мне найдется, что тебе рассказать.

Руквуд, в разрез со своим обычным поведением, воздержался от издевательского комментария или презрительного смешка, а лишь чуть наклонил голову, не отводя взгляда от загадочно улыбающегося здоровяка.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание