Вечная тайна

Мэдисон Ригс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эмма Сандер самый обычный подросток, который проживает в Сан-Диего. В один день её жизнь поворачивается на 180 градусов. Её мать и сестра оказываются застреленными, лучшая подруга предаёт и девочку забирает знакомая их семьи. Эмма попадает в новую семью, но замечает, что с ними что-то не так. Они являются не теми, кого за себя выдают, в них есть что-то особенное. Эмма не может поверить в то, что они являются далеко не людьми, а сущностями, которые питаются человеческой кровью. Возможно ли, что вампиры могут быть добрее людей? Они ведь по своей природе убийцы… Но именно они помогли девочки, а люди её предали. Но что же с отцом девочки? Странная семья рассказывает легенду о её отце, что повергает девочку в шок. Правда ли это всё? Именно это предстаёт узнать Эмме и победить истинное зло. А может, оно кроется в ней самой…

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
340
36
Вечная тайна

Читать книгу "Вечная тайна"



Глава 29

Я выбежала из этого старого дома и быстро побежала к машине, где меня уже ждал Нолан. Влетев в машину пулей, я села на переднее сиденье и громко захлопнула дверь. По лицу Нолана было ясно, что он не ожидал, что моя реакция будет именно такой.

Я была очень зла на Мюриель и на всю семью Ховардов. Они мне соврали, я проходила эти задания просто так, я просто так волновалась ночами перед встречей с этим человеком, я просто так представляла, какой на вкус будет эликсир. Может быть, он будет вкусным, а может на вкус, как что-то протухшее, но никакого эликсира не было, мне соврали.

— Что с тобой? — перепугано, спросил Нолан.

— Вы мне соврали! Никакого эликсира не существует! Я просто так проходила эти задания, просто так!

— А, так ты про это? Нет, не просто так.

Нолан завёл машину, и мы поехали вглубь леса, совсем не в сторону дома.

— Куда мы едем? — спросила я, но Нолан промолчал.

— Почему ты мне не отвечаешь! — крикнула я, но в ответ была всего лишь ухмылка.

Я долгое время пыталась добиться ответа на мой вопрос, но у Нолана было хорошее терпение, и он молчал. Я не знала сколько было времени, потому что мой телефон разрядился. Спросить у Нолана я не решалась, потому что знала, что на мой ответ будет тишина.

Уже было достаточно темно, Нолан резко остановил машину у дерева и готовился выйти на улицу.

— Выходи.

— Зачем? — спросила я, но как я и ожидала, ответа не последовало.

Нолан вампир, и я боялась, что он может что-то сделать со мной. Поэтому я предпочла молча выйти из машины и не начинать конфликт, к тому же у нас только недавно наладились отношения.

Я вышла из машины, захлопнула дверь и пошла за Ноланом. Он шёл в самую глубь леса, а я за ним. Под моими ногами было множество обломанных палок, стекла от побитых бутылок, камни, которые были на каждом шагу, но я всё равно шла. Мне было очень страшно идти по тёмному лесу, поэтому я пыталась успеть за Ноланом, чтобы не остаться одной.

Я не понимала, куда он меня ведёт. В голову приходили разные плохие и хорошие мысли. Самая ужасная мысль, которая промелькнула в моей голове, что он хочет меня убить. Это было всё продумано, эта была всего лишь приманка. Я боялась спросить у него, куда мы идём, потому что могла сделать только хуже.

Он остановился и повернулся ко мне. Я не хотела смотреть в глаза Нолану, потому что боялась. Вдруг он прямо сейчас накинется на меня и разорвёт на куски, а может моя смерть будет медленной и мучительной?

— Подойди ко мне, — произнёс Нолан.

Я не стала спорить и сделала то, о чём он меня попросил. Когда я шаг за шагом сближала расстояние с ним, мои ноги подкашивались, у меня было такое чувство, как будто я вообще перестала их чувствовать, а моё сердцебиение усиливалось с каждым моим шагом.

Когда я подошла к нему настолько близко, что почувствовала его дыхание, то по телу прошла дрожь. Я посмотрела на свои руки и отчётливо увидела мурашки. Моё дыхание усилилось, я никогда не испытывала такой страх, как сегодня.

— Ты правда, хочешь выбрать такую жизнь? — спросил Нолан.

— Я не знаю… — ответила я тихим голосом.

— Если ты решишься на это, то твоя жизнь кардинально изменится.

— Я готова, — чётко ответила я.

— Если честно, я бы хотел остаться человеком. У меня не было выбора, но у тебя он есть. Я. Конечно, не вправе решать за тебя, это твоё дело, но прежде чем давать окончательный ответ, хорошо подумай над этим. Когда ты станешь вампиром, то будешь хотеть только одного — крови… Ты решишься многих человеческих чувств.

— Я точно готова на это!

После этих слов он приблизился и прикоснулся рукой к моей щеке. Он начал медленно приближаться к моей шеи, его холодные руки коснулись её, и моё дыхание усилилось ещё сильнее.

Но вдруг моё дыхание остановилось, я перестала дышать, но моё сердце по-прежнему билось.

— Пожалуйста, закрой глаза…

Я закрыла свои веки. Несколько секунд я чувствовала его дыхание, но спустя некоторое время почувствовала сильнейшую боль. Он вонзился своими клыками мне в шею. Это боль была настолько сильной, что я даже не могла кричать. Мне никогда не было больно до такой степени. Мне хотелось остановить его, но я не могла. Боль постепенно поглощала моё тело и организм. В конце я перестала что-то чувствовать.

* * *

Вспышка.

Я резко открыла глаза. Во мне никогда не было столько энергии, сколько в этот день. Теперь у меня началась другая жизнь, новая глава, новая страница в моей книге.

У каждого человека есть своя книга жизни, и вся наша жизнь зависит именно от неё. Переворачиваются страницы, и начинается новый день. Когда меняются главы, мы становимся старше на один год. А части в этой книги, десятилетия. Вся наша жизнь идёт по сценарию, она уже предугадана за нас. Возможно, эту книгу создал бог, а возможно вселенная, мы никогда этого не узнаем.

Все люди, которых мы встречаем, появились в нашей жизни не случайно. Общаясь с ними, мы учимся чему-то новому или же получаем опыт, который пригодится нам в будущем. Все события, которые происходят в нашей жизни тоже не случайно. Поражение делает нас сильнее, а победа даёт веру в то, что мы не одни в этом мире, кто-то нам помогает, но мы никогда не узнаем кто это.

За всю свою жизнь мы совершаем слишком много глупостей, а потом жалеем. Каждую ночь мы думаем, как бы по другому мы поступили в этой ситуации, но люди не живут настоящим. Всё что уже было не вернуть, сколько бы ты не страдал. Да, возможно ты обошёлся плохо с каким-то человеком или же не доволен каким-то результатом, но надо идти дальше. Не надо забивать свою голову прошлым, надо жить настоящим.

Прошлое уже не вернуть.

Я резко поднялась с кровати, передо мной стояла Сьюзи.

— Привет, вампир! — сказала она.

Я ещё ничего не понимала. Я не помнила, что произошло, но точно знала, что-то поменялось.

— Что со мной произошло? — спросила я, разглядывая своё тело. Моя кожа была ледяная и белая. Я встала с кровати и подошла к зеркалу. Взглянув на себя, я ужаснулась. Моё лицо было очень бледным, а зрачки глаз красные…

Я очень сильно похудела, у меня наконец-то появилась фигура моей мечты, которую я пыталась добиться так долго. На моём лице отчётливо были видны скулы, а на шее красовался укус от Нолана.

— Прости нас, мы тебя обманули. На самом деле вампиром становятся от попадания яда в человеческую кровь. Мы думали, что если скажем тебе правду, ты сильно напугаешься.

— Спасибо вам! — сказала я, обняв Сьюзи.

В комнату зашёл Нолан.

— Ну, привет! — сказал он. Он подошёл ко мне и, обняв за талию, поцеловал меня в лоб.

— Из-за тебя на моей шее красуется укус!

— Замажь его! — сказал Нолан и засмеялся. Я подтолкнула его за плечо.

— Дженесса звала всех вниз, — сказал Дейл, войдя в комнату.

* * *

— Ну что ж, Эмма, добро пожаловать в жизнь вампира! — поздравила меня Дженесса.

— Спасибо, конечно, но я ещё не привыкла.

— Теперь ты на нашей волне, сестрёнка, — сказал Дейл, обняв меня.

— Как тебе тот человек? — спросила меня Дженесса.

— Если честно, я по-другому всё представляла, — ответила я.

— Ты испугалась?

— Очень, но я поняла, почему вы сразу не сказали мне правду. Я не держу на вас зла.

Нолан подошёл к холодильнику, достал из неё всю еду и выкинул её в мусорное ведро.

— Что ты делаешь? — спросила я.

— Нам это больше не понадобится.

— Я хотела сказать вам, что сегодня вечером мы переезжаем в Японию, — сказала Дженесса.

— Уже? — спросила Сьюзи.

— Да, мы не можем долго ждать.

— Но как же Гром?

— Как я твердила вам раньше, он очень умный и продуманный. Если мы сегодня уедем туда, то Гром и другие оборотни отправятся за нами. В Японии живут мои знакомые, которые тоже являются вампирами, так нам будет проще побороть Грома.

— У нас есть Эмма, она новообращённая, — сказал Дейл.

— Эмма не справится со всеми, нам понадобиться помощь.

— А если кого-то убьют? — спросила я.

Я понимала, что идти на эту битву опасно для нас всех. Я не готова потерять своих новых братьев и сестёр, а тем более Нолана. Даже если нас будет слишком много, Гром призовёт целую армию оборотней. Победить его смогу только я, поэтому мне придётся собрать все силы, которые заложены во мне, и закончить это дело.

— Надо надеяться на лучшее, — ответила Дженесса.

Наше собрание подошло к концу, я встала из-за стола и направилась в свою комнату. Я до сих пор не забыла Келли, а так как сегодня вечером мы уже покидаем этот город, я решила написать ей письмо. Раньше я никогда не передавала никому письма, а только обменивалась сообщениями. Келли меня заблокировала во всех социальных сетях, поэтому единственный мой выбор — это письмо.

«Привет, Келли, пишет тебе Эмма Сандер, точнее теперь уже Ховард. Да, я поменяла фамилию, из-за сложившихся обстоятельств мне пришлось это сделать. Раньше я была твоей самой близкой подругой, но теперь всё поменялось. Сегодня вечером, мы уезжаем в другую страну, навсегда. Мы не вернёмся больше в США, поэтому, наверное, больше никогда не увидимся. Прости меня за всё.»

После этого я сходила в ближайшую почту и отправила письмо Келли по адресу. Я не знаю точную дату, когда ей дойдёт это письмо, может это будет через неделю, а может через месяц. Она не сможет отправить мне ответ и вряд ли напишет, потому что не узнает мой новый адрес никогда.

Я открыла свой шкаф, достала чемодан и начала собирать свои вещи. Каждая вещь, которую я снимала с вешалки и складывала, отображала свои воспоминания. Мне очень тяжело уезжать отсюда, потому то именно здесь поменялась моя жизнь. Я не скажу, что в этом доме были самые лучшие воспоминания, но свой след в моей жизни этот дом точно оставит.

После этого в мою дверь постучали, пришёл мой репетитор по Японскому, ведь сегодня наше последнее занятие.

В мою комнату зашла женщина, её звали Джоди Тейлор, ей было сорок четыре года, но она не выглядела на свой возраст. Если бы вы встретили её на улицу, то подумали, что ей лет двадцать пять. У неё были чёрные длинные волосы и голубые глаза, со лба свисала чёлка. В тот день она была одета в зелёный свитер и чёрные спортивные штаны.

Мы повторили алфавит, я выучила пару новых правил. А когда наше занятие подходило к концу, она решила поговорить со мной.

— Эмма, тебе тяжело уезжать отсюда.

— С этим местом связаны мои самые лучшие воспоминания, мне очень тяжело решится на такой шаг.

То что я вампир, я тщательно скрывала от неё. На глазах были одеты цветные линзы, моя бледная кожа была прикрыта толстовкой и джинсами.

Мне было очень сложно сдержаться, потому что передо мной находился живой человек, а её кровь меня сильно привлекала.

— Нам очень трудно расставаться с любимыми людьми и с местом, где ты провела практически всю свою жизнь.

Мой репетитор не знала про меня всей правды, поэтому ей пришлось соврать, что я родная дочь Дженессы и живу здесь достаточно долгое время.

— Я понимаю, надеюсь, я привыкну.

Когда мы попрощались с Миссис Тейлор, я легла на кровать и смотрела в потолок. Я мысленно прощалась с этим местом и готовила себя к ближайшей битве.


Скачать книгу "Вечная тайна" - Мэдисон Ригс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание