Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
311
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 29. День 9. Подземелье ч.2

– Время до завершения обороны осталось 4 минуты 20 секунд. – предупредила меня моя помощница.

Не ожидая ничего хорошего от того, что стремилось в эту комнату, я встал позади магического круга спиной к сундуку. И в это время в комнату на полном ходу, с заносом, влетели сразу два слизня.

Все еще переполненный эмоциями, я протянул обе руки вперед и высвободил сразу два огненных шара, пользуясь поддержкой кристалла через телепорт. По одному заклинанию на каждого.

– Вы нанесли 10 000 урона магией огня. Дважды. – докладывала пикси.

Явно моей атаки поделенной между двумя руками хватило, чтобы убить двух слизней сразу, но вот щит от этого вновь сразу исчез.

– Вы повысили уровень. – обрадовала меня фея.

Я тут же подбежал к оставленным от них камням. И глянул за дверной проем. По коридору слева навстречу мне неслись ещё четыре слизи. Из-за угла, не выходя из комнаты, я спалил пару приближающихся слизей.

– Вы повысили уровень. – словно повторяясь сказала Глюк.

Я отбежал обратно и занял оборонительную позицию. Между телепортом, из которого я восполнял свои силы, и сундуком. Восполнив силы из последнего камня, я встретил еще пару слизей. В этот раз щит устоял, но его явно не хватит надолго.

– Вы повысили уровень. – явно повторяя твердила Глюк.

Забрав ещё два камня, я глянул вправо и там пока еще вдалеке на меня летела целая группа слизей. От чего я побежал обратно к телепорту.

И тут мне на глаза попался сундук. Я с размаху открыл его и там был посох и несколько бутылок, назначения которых я не знал, поэтому и не тронул их. Схватив посох, я глянул в Книгоеда.

Посох слабый 1 ур.

Атака 10000 магией

Требование к уровню нет

Расходует 1000 единиц магии

Недоступно

«И вот толку от тебя!» – разозлился я.

Тут же я сбросил посох в инвентарь, где у меня лежало еще 3 камня. Поглотив один из них. Я замер в ожидании своих новых друзей, которые на полном ходу уже спешили мне на помощь.

Их там было достаточно, для того что бы загнать меня в угол. И что бы выйти из него, мне нужно научиться атаковать их не лишаясь защиты. Все же уроки гоблина не прошли даром. Поделив силу огненного шара в двое, я попытался повторить это ослабленное заклинание одной рукой.

В комнату влетели три слизня.

– Вы нанесли 10 000 урона магией огня. – тут же сообщила мне пикси.

Потратив меньше магических сил на убийство всего одного слизня, я смог сдержать двух других своим трехслойным щитом паладина.

–Вы получили 6000. Дважды. Физического урона. Магический щит поглотил 12000 урона. – обрадовала меня фея тем, что от моей магической защиты осталось хоть что-то.

Ну здравствуйте мои маленькие дорогие друзья!!

Поглотив еще одни камень я с двух рук сжег еще пару посетителей. Мой щит в тот раз так же не исчез. Как-то было под ним безопаснее.

– Уровень огненного шара поднялся на 0,001. Вы повысили уровень. Время обороны осталось еще 3 минуты. – радостно сообщала мне моя помощница о то, что еще ничего не закончилось.

Только я успел поднять еще пару спасительных камней как в комнату влетело уже пятеро слизней.

По отработанной тактике я сначала выжег по одному, потратив последние камни на каждую пару слизней. А последних двух я добил с двух рук. Запас сил я держал на случай непредвиденного нападения для поддержки щита.

– Вы повысили уровень до 0,100. Вы выполнили 1/10 требования по магической силе для поступления в Архимагическую Академию. – вновь что то непонятное и не к месту говорила пикси.

В этот момент в комнату влетело с десяток слизней.

– Все ваши магические характеристики и запас сил возросли в десять раз. Характеристики пересчитаны. – продолжала говорить как всегда не к месту и не ко времени все самое важное моя помощница.

Ну, здрасте.

Я решил испытать сказанное мне Глюк. И вправду, теперь на каждого из слизней у меня уже уходило по одной двойной магической стреле огня. И все что я делал, это методически истреблял каждую слизь. Расход сил на магическую стрелу возрос, но и запас сил у меня явно вырос. Так что это больше походило на бойню.

Осталось две слизи, которые тщетно пытались пробить явно возросшую силу моего щита, который тоже уже успел поднять уровень. А так же повысился уровень магической стрелы. Как сообщила мне пикси.

И в этот момент подвалило еще счастья.

Счастьем оказалась более медленная, но и в полтора больше по размеру слизь. Так как атака мелочевки уже не являлась проблемой. Я решил раскрыть Книгоеда и глянуть, кто тут у нас.

Монстропедия

Слизь 2 ур.

(Слабая)(Изучено 0.2)

Характеристики:

Жизнь: 100 000

Атака: 30 000

Защита: 10 000

Слабость к огню.

Эй, а не слишком ли ты живучая? И что еще за атака в 30 000. Знаешь, а у меня для тебя есть подарок.

Я достал только что найденный посох и сделал им залп в одну слизь из оставшейся мелочёвки, а после во вторую.

– Вы повысили уровень. – вновь повторяясь сказала пикси.

Тут слизь второго уровня прыгнула в мою сторону, отбросив меня к стене. Отчего я споткнулся об открытый сундук сзади меня. Облокотившись об стену свободной рукой. Один из слоев щита слетел, но два еще остались.

– Вы получили 30000 физического урона. Поглощено магическим щитом. – вновь предупреждала меня фея о выживании меня и части моего магического щита.

«Не плохо» – подумал я и восполнил силы последним камнем.

Ну что, твоя очередь.

Раз. – Атаковал в ответ я из посоха. Огромная слизь отлетела в сторону.

Два. – Еще залпом добил всю оставшуюся мелочовку. В этот момент крупный слизняк вновь атаковал мой щит, который все еще держался.

Три. – Следующим залпом ударил я по отпрыгивающей от меня слизи. Но в этот раз слизь, которая до этого и так двигалась не медленно, резко дернулась в сторону. И я промахнулся. Но уже новый залп летел в сторону, где она оказалась. – Четыре.

Слизь сделала двойной прыжок и отскочив от стены, полетела в мою сторону. Зная подобную тактику, я оттолкнулся от стены и с разворота сделал еще залп. – Пять.

Встретив мой удар слизь промахнулась улетев в стену. От которой она вновь оттолкнулась и полетела в сторону шкафа, в которой врезалась на полной скорости разбив зеркало.

Пока слизь приходила в себя я сделал еще залп. – Шесть.

Быстро поняв свою ситуацию, слизь попыталась убежать к дверному проходу. – Семь и Восемь.

Слизь вылетела из комнаты.

Ну нет, друзья, мы еще не закончили!

И выбежал за ней в коридор, добив её. Слизь вспыхнула красной паутинкой из центра внутри себя и умерла, как и все предыдущие, лишь оставив после себя чуть более крупный камень магии.

– Вы повысили уровень дважды. – однократно обрадовала меня Глюк.

После погибшего слизня второго уровня остались еще две мелкие слизи. Их участь была предрешена еще за пару секунд.

– Вы досрочно защитили комнату телепортации. Теперь ни один монстр не застанет вас в ней. – внезапно обрадовала меня пикси.

И в этот момент между мной и комнатой появился магический щит, явно охраняя место телепортации.

Я решил собрать все трофеи, включая убитых двух слизней до этого. Пока исследовать другие места мне не хотелось.

И я вернулся в комнату, чтобы её досконально осмотреть.

В комнате остался полуживой шкаф и открытый сундук, не считая круга телепортации.

Я забрал неизвестные мне бутылки и положил их в инвентарь. Как оказалось, это были две бутылки магии, причем по 10000 единиц магической силы каждая. И одна бутылка жизни, так же 10000. Ящик был пуст.

Далее я решил обследовать многострадальный шкаф. Перед тем как открыть его, я вновь увидел себя в отражении разбитого зеркала, все еще не веря в свое отражение в нем. Я медленно открыл его.

Ура, книжный шкаф! Или нет?

Большая часть книг рассыпалась в прах, особенно в том месте куда врезался слизняк до этого. Я с нетерпением стал осматривать шкаф дальше. Хорошо, что небольшая часть книг еще была цела. Книги все были покрыты толстым слоем пыли, кроме одной в самом верху. Я решил прикоснуться к этой книге, но она оттолкнула мою руку, а незримая волна от книжки развеяла прах все остальных книг.

НЕТ!!! – Прокричал мысленно я.

И вновь попытался силой схватить книгу, но она снова оттолкнула меня.

Ну уж нет! Я тебя здесь не оставлю.

Я решил схитрить и, достав Книгоеда, добавил книгу сразу в инвентарь.

– Вы получили книгу Телекинез. – обрадовала меня пикси.

Ну что же, на сегодня хватит. Все. Возвращаюсь.

* * * * * * *

В одной из тайных комнат академии сидел мелкий мальчишка лет 10 в огромном кресле. Кресло было в несколько раз больше самого мальчишки и даже лежав поперек он в нем просто терялся. В комнату к нему вошел столь же мелкий демон и протянул руку перед мальчуганом. Рядом с рукой появился золотой свиток прямо в воздухе. Мальчик поманил пальцем свиток и тот полетел ему прямо в руки.

– Сегодняшний отчет? Посмотрим. – он сосредоточенно и быстро проглядел его глазами, – Так это из-за тебя у меня был резкий всплеск магических трат вне академии? – спросил он у демона.

– Я просто хотел предупредить, а то последнее время все из-за прорыва на ушах стоят. – ответил демон.

– Что там у тебя? – спросил мальчуган отведя свиток в сторону и посмотрев на демона взглядом старика смотрящего на столь же старого друга.

– Новый эксперимент по приказу Верховного Архимага.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание