Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
230
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



Глава 13

— Сначала длинный вдох через нос. Дышать надо диафрагмой! Потом три-пять секунд пауза и выдох ртом! — командовал я, стоя над сидящим на полу Джимом, — Ты это упражнение должен начинать делать на автомате! Только почувствовал, что Шорох лезет в голову, сразу начинаешь дышать как я тебе показал, и садишь этого суку типа в клетку. Или за прозрачную стену в сознании… Я честно не знаю как это объяснить, но ты должен отгородиться от этого бубнилы так, чтоб его шепот оставался на краю сознания…

— Значит, его зовут Шорох? — прогудел темнокожий супер, — Это что, демон какой-то?! Но как он попадает к нам в рации?!

— Понятия не имею что это такое. Может демон, может природное явление, а может и новый вид оружия, — с досадой отмахнулся я, — Шорохом его называют в Омане, там я с этой сукой и познакомился. Ты не отвлекайся, дыши животом!

Джим продолжил делать дыхательные упражнения, а я под насмешливое бормотание Шороха в моей голове, которого, кажется, забавляли наши потуги, перевел дух. Уф, чуть было не спалился! Если мое окружение узнает, что я не просто социопат со справкой, а социопат с выдуманным другом в голове, который способен управлять погодой и превращать их в агрессивных берсерков, то мне сложно предсказать их реакцию и наверняка она мне не понравится. Дьявольщина, как будто мало мне проблем, так еще этот бубнилка привязался!

С другой стороны, у меня недавно появилось сильное подозрение, что Шорох в моей голове никакой не демон, а всего лишь последствие того что я слишком часто получал по голове в Омане. Ведь что такое радиоволны? Это частный случай электромагнитной волны, которую я вполне себе могу генерировать. Управление погодой в эту концепцию ложится криво, но, черт побери, что я знаю про свою силу? Да почти ничего — я всю жизнь ее прятал и начал развивать совсем недавно! Может быть, управление погодой быть гранью моей мутации? Может!

Так что как учил меня мой психиатр Петр Ильич Вавакин, если у тебя есть несколько версий ответа, просто отбрось наименее вероятные и оставь ту, что выглядит наиболее логичной — это и будет решением загадки. Бритва Оккама называется. Умнейший мужик был, многому меня научил и именно он поставил мне диагноз: диссоциальное расстройство личности с садистскими наклонностями или по-старому — социопатия. Ну и объяснил мне, чем эта патология психики грозит моим родным и мне лично, и как я могу выживать в обществе, без риска отправиться на принудительную психокоррекцию. Жаль, что я не смогу к нему обратиться сейчас — он бы точно все мозги мне вывернул наизнанку, разложил по полочкам и наверняка вытащил бы эту суку Шороха на свет белый. Но мужик умер еще до моего совершеннолетия. Хотя только благодаря его урокам я протянул на свободе так долго.

Да, в итоге я все равно сорвался, но четыре года назад дома в Тобольске поначалу честно пытался донести до нетрезвой гоп-компании, что конфликтовать со мной не стоит, и начал ломать пьяных идиотов всерьез только когда получил кулаком в ухо. И то никого не убил, сработали тормоза и самоограничения заложенные на тех занятиях. Я сегодняшний поубивал бы тех придурков после первого же оскорбления максимально жестоким и демонстративным способом, Карибы и Оман сорвали последние ограничители заложенные родителями и Петром Ильичом. Так что к добру или ко злу, но путь назад мне точно закрыт, вписаться в обычное мирное общество у меня точно не получится.

Я вспомнил родителей, и настроение резко испортилось. Сейчас я понимал, сколько крови попил им своим неадекватным поведением и постоянными конфликтами, и подивился ангельскому терпению своих предков, которые вместо того, чтоб сдать меня в центр психокоррекции на промывку мозгов, изо всех сил тянули меня в нормальную жизнь, пытались выучить и вывести в социум. В итоге их усилий я остался жив и даже на свободе, но вместо нормального члена общества стал гангстером, пиратом и убийцей. Сомневаюсь, что батя сейчас мной гордится, он-то хотел чтоб я пошел по его стопам и стал инженером-энергетиком. Надо будет перевести им еще денег что-ли, да и тетю Свету маму Сереги — моего лучшего друга, что так глупо погиб от руки копа в Москве, хорошо бы подогреть. У нее и вовсе никого не осталось.

Я похлопал по плечу Джима, порекомендовал ему тренироваться дальше и пошел в свою комнату. Делать было решительно нечего, моя команда за исключением вахтенных гудела по кабакам Тортуги. Бегущий встал на ремонт — и не то чтоб он так сильно пострадал в недавнем бою с пиратами Рауля, но Антонио потребовал использовать ремонтный док за счет пиратского общака по полной программе, на что я только рукой махнул.

Микки со товарищи занимались своими делами: закупали и снаряжали новые корабли взамен утраченных и пытались как-то восстановить свой авторитет здорово пошатнувшийся после недавнего боя с пиратами Рауля, который как ни крути, закончился совсем не в нашу пользу. В результате этого неприятного события пиратская братия начала потихоньку-помаленьку отползать от традиционалистов в сторону корсаров новой формации в лице Рауля Беспалого. За последние два дня Тортугу покинуло два пиратских экипажа из числа колеблющихся. Далеко не факт, что они примкнули к Раулю, но мы потеряли возможных сторонников, а значит ослабли.

Крысы побежали с тонущего корабля. И если в ближайшее время Микки не сделает хоть что-нибудь, чтоб сломать наметившуюся тенденцию, то он рискует остаться против Рауля с его корсарами в меньшинстве. Вот только не похоже, что глава традиционалистов-анархистов хочет что-то предпринимать: моя идея атаковать Син Сити уже три дня вяло обсуждалась на сходках, но никаких реальных телодвижений в сторону ее реализации не предпринималось. В итоге я вчера сделал вывод, что Микки решил спустить эту затею на тормозах — уж больно много рисков и непредсказуемых последствий. А через пару-тройку неделю хозяева Син Сити восстановят разгромленный мною форт, который прикрывает город от нападения с моря и вопрос закроется сам собой. Жаль, конечно, такой стрим пропадет, глядя на который мои бывшие боссы сгрызли бы ногти по самые локти, а в мой карман капнули хорошие денежки. А еще я бы с превеликим удовольствием посчитался с теми уродами, которые выставили меня из города! Мечты, мечты, где ваша сладость…

И вообще чем дальше тем больше вопросов возникало у меня к политике Микки. Получив неслабую оплеуху от своего оппонента, он продолжал делать вид, что все нормально, все хорошо. Никаких идей сравнять счет с Раулем от него не поступало, инициатива оставалась в руках противника, и это была очевидно проигрышная стратегия. Хотя возможно, что это я чего-то не понимаю и сужу со своей колокольни, а тем временем где-то в подполье выковывается оружие победы? Ох надеюсь что это так, потому что если дела так и будут идти к очевидному сливу, то я пас. У меня свои интересы есть, и союз с пиратами Микки был для меня временным, на то время пока мне нужен был контент для стримов.

Стражи тоже сидели тихо как мышки под веником, и на мой выпад против них не отреагировали никак. Я мониторил пару фанатских форумов проекта и отлично видел, какое бурление эмоций у зрителей вызвал мой стрим с Эвелин в клетке, но администрация проекта на это никакой реакции не выдавала, не считая постоянных банов для фанатов, которые смели давать ссылки на мои стримы.

Ну и что мне делать, если они и дальше будут просто меня игнорировать?! Может быть, их стоит как-то простимулировать? Ну я не знаю — отпилить на камеру Эвелин руку что-ли… Тьфу ты, глупости всякие в голову лезут! Надо будет посоветоваться с рыжей, ее прошлая идея зашла просто на ура и принесла мне уже почти двести тысяч долларов в крипте. Пусть придумает еще что-нибудь подобное — мне обязательно нужно разворошить это осиное гнездо, иначе пропадает весь смысл моего нахождения на Карибах.

И, наверное, стоит выписать ей премию за прошлые стримы, первая часть с разгромом колонны ацтеков и моим эпическим противостоянием пироманту зашла просто на ура и уже пополнила мой кошелек на фантастические пятьсот тысяч долларов и мувик продолжали покупать! Сегодня индусы обещали выдать мне смонтированную вторую часть, с морским боем против Рауля и я уже выделил Псу десять тысяч долларов на рекламу в Глобальной Сети — мувик обещал быть просто термоядерным и принести мне рекордные прибыли, по предварительным подсчетам за следующую неделю мне в карман капнет пара-тройка миллионов!

Так что можно смело утверждать, что первая часть плана выполнена на все сто процентов — проект "Антагонист", перехваченный и нагло уведенный мною из-под носа у корпорации Стражи Лтд, отлично себя чувствует и приносит немалые деньги при минимальных вложениях. Но ведь я затевал смертельно опасную игру с корпорацией совсем не ради денег! Пока что меня защищает растерянность боссов корпорации и тот хаос, что воцарился на Карибах с начала нарковойны, но скорее рано чем поздно их растерянность пройдет, и они найдут способ достать меня даже здесь! Я просто физически чувствую, что время утекает безвозвратно и то, что мне надо форсировать события!

Я вздохнул, закинул в рот сигариллу, мельком подумал, что надо пополнить запасы курева, что показывали дно и, попыхивая ароматным дымом, направился к комнате в которой обитала Эвелин. И каков было мое удивление, когда я увидел Кошку, выходящую из логова рыжей!

— Алексис, постой-ка, — поймал я за руку кошкодевочку, — С каких это пор ты стала бегать к этой рыжей заразе как подружке?

— И вовсе она не зараза, Эндрю! — неожиданно вызверилась на меня Кошка, — Эвелин очень красивая и умная девушка!

— Эээ, так-то да, все так и есть, — слегка оторопел я, — Вот только это ничуть не мешает ей быть заразой и занозой в моей пятке! А с чего ты ее защищать вздумала? Ты же совсем недавно шипела на нее и глаза порывалась выцарапать!

Алексис, только что пылающая праведным гневом вдруг засмущалась и отвела взгляд:

— Ну, она мне объясняет и рассказывает… всякое. Я сама ее попросила, а она не отказала… И оказалось что не такая она и расистка… Просто жизнь у нее была не сахар…

Я скептически поднял левую бровь в своем фирменном суперзлодейском стиле, но на Кошку это не произвело ни малейшего впечатления.

— Нифига не понятно, но очень интересно! — хохотнул я, — Чему может научить тебя эта стерва? Шпильки мне под кожу подпускать? Так с этим ты и сама неплохо справляешься!

— Эвелин учит меня как быть в отношениях, неотесанный ты болван! — раздраженно выпалила Кошка, скрестив руки на груди, — Ты совсем что-ли не понимаешь, насколько это для меня ново и непривычно?

— Да чему там учиться вообще? — удивился я, — Я считал что вы это знаете от рождения — впитываете с молоком матери, так сказать…

— Вот именно что с молоком матери, которой у меня никогда не было! Пойми ты, меня с момента рождения учили и готовили только к одному — быть рабыней! И росла я среди таких же как я будущих рабынь. Мне негде было узнать и подсмотреть все то, что обычные девочки осваивают в семье, глядя на маму и папу! Я никогда не флиртовала с мальчиками в школе и просто не знаю что это такое — быть чьей-то девушкой, понимаешь ты или нет?


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание