Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
907
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 13

Когда летел обратно успел немного поспать. Затем по прибытию в лабораторию «Ланселота» ещё пару часиков вздремнул. Поспал бы и больше, но тут мне позвонил майор Шоков. Сказал, что готовы все бумаги и моё удостоверение и надо бы это всё забрать. Быстро, однако, управились, но мне грех на это жаловаться. Пришлось собираться и ехать.

Через полчаса я был у майора в кабинете.

— Прошу, — Шоков передал мне папку с документами, удостоверение Защитника и стальной армейский жетон на цепочке. — Дали тебе позывной Эгида, как называется твоя броня. Все посчитали это уместным и поэтому сразу выбили его на жетоне.

— Спасибо, — сказал я, забирая папку и всё остальное. — Прозвище мне нравится. Пускай будет Эгида.

— Заключать контракт с Ассоциацией Защитников ты не будешь? — Спросил майор и заодно предложил присесть.

— Не буду, — кивнул я, садясь напротив собеседника. — Мне нужно заняться ещё множеством дел и поэтому мне нужна свобода в выборе идти ли мне сегодня зачищать осколок или как-нибудь потом.

— Понимаю. И я ожидал, что ты откажешься от контракта. Но и ладно, уже хорошо, что ты стал Защитником и будешь помогать нам с осколками.

— А ведь кто-то недавно активно мешал мне становиться Защитником…

— Да понимаешь в чём дело Чёрный… Меня не только не наказали за то, что ты стал одним из нас. Наоборот, скорее похвалили и дали задание поговорить с тобой о возможности поставок новых комплектов тактической брони, которые будут на голову лучше нынешних. Ведь если ты смог создать «Эгиду», то наверняка сможешь предоставить что-то ещё.

О, началось прощупывание почвы. Создать аналог «Эгиды» не просит, но зато ему подавай серьёзно модифицированные комплекты уже существующей брони. Или совершенно новые. Хорошо хоть не ставит вопрос ребром, а хочет пока просто обсудить эту тему.

— В ближайшие два месяца «Ланселот» будет приводить дела в порядок и готовиться к началу работ по новым проектам, — начал я объяснять сложившуюся ситуацию. — Благодаря тому, что «Эгида» готова у моей фирмы освободилась масса денежных средств, получаемых с продажи нашей продукции. Как только мы удостоверимся, что у нас достаточно средств для финансирования новых разработок, начнётся работа сразу над двумя проектами. Также в моих планах предоставить комплект тактической брони под названием «Солдат-2». Это будет не просто модификация «Солдата-М», а совершенно новая броня. Более функциональная, с лучшей защитой и… да, цена у неё будет соответствующая. Но «Солдат-2» будет идеален для похода в более опасные осколки.

— У тебя большие планы, — Шоков был одновременно удивлён и доволен тем, что услышал от меня. — Но ты можешь сказать что-то более конкретное, чтобы я смог передать твои слова наверх и тогда бы от меня отстали хотя бы ненадолго?

— Ну, если вам нужно чуть больше конкретики… Я научу Защитников летать. В данный момент мы начинаем работу над комплектом тактической брони, которая будет называться «Небесный стрелок». У неё будет реактивный ранец, плюс вспомогательные двигатели в ногах. Боец в такой броне сможет подняться в воздух на приличную высоту, провести разведку и даже начать воздушный бой с летающими монстрами. Правда для этого потренироваться придётся. А лучше бывших лётчиков или космонавтов в такую броню облачать, уж они-то справятся.

— Что, ребята действительно смогут летать и сражаться в воздухе? — Офицер был не на шутку заинтересован.

— Смогут. Планируем, что у брони будет запас в два-три часа для полётов, а потом на заправку. И да, готовьтесь к новым тратам на авиационное топливо.

— Да плевать на траты! Такая броня будет большим подспорьем! Воздушная разведка и поддержка это именно то, что нам нужно! Дроны хороши, они бывают полезны, но это не то! Я прямо сейчас готов сделать предзаказ на первые комплекты этой тактической брони.

— Не будем спешить, у нас даже нет первых прототипов, — поспешил я остудить его пыл. — Но Защитники получат, так сказать, право первой брачной ночи. Заодно успеете подобрать тех, кто смог бы управиться с такой бронёй.

— Это да, надо покумекать над этим вопросом… Порадовал ты меня. Может про второй проект и нового «Солдата» тоже расскажешь?

— Хорошего должно быть в меру. Если с «Небесным стрелком» всё ясно и я рассказал вам про его главную функцию, то с остальными проектами ещё не всё так ясно. Многое может измениться в ходе теоретических изысканий и работы над прототипами.

— Да-да, от чего-то придётся отказаться, зато может какую-нибудь незапланированную новую разработку удастся внедрить. Мне хватит и «Небесного стрелка», чтобы начальство от меня отстало.

— Тогда перейдём к моим нуждам. Мне надо оружие приобрести для похода в осколки.

— Удостоверение я тебе выдал, так что дуй на базу по соседству, загляни к нашему ТриПэ.

— Прошу прощения… ТриПэ?

— Пётр Петрович Петров, интендант. Сокращённо ТРиПэ.

Мне потребовалась вся моя сила воли, что сохранить нейтрально выражение лица и не заржать. При этом Шоков сидел и улыбался.

— А это псевдоним у него такой или товарищу с родителями не повезло? — Спросил я.

— Второй вариант. Они сочли, что так их дитё будет выделяться из общей массы ребятишек. И с самого детства нашего бравого прапорщика преследует прозвище ТриПэ. В своё время очень остро реагировал на него, но ныне как-то смирился с этим.

Мне пришлось закрыть лицо ладонями и откинуть голову назад, чтобы сдержать эмоции. Это же насколько надо быть отбитыми, чтобы таким образом испортить жизнь своему ребёнку? Я… У меня слов просто нет.

— Хорошо, обращусь к нему, — сказал я, убрав руки от лица и взяв под контроль свои эмоции.

— Если что, то можешь купить оружие и всё необходимо с вычетом из твоей скоро выплаты за хабар из осколка. У нас многие даже не все положенные им деньги забирают, оставляют что-то на счетах нашей организации и на эти деньги покупают всё необходимое.

— Что, даже один из своих армейских джипов продадите?

— А почему нет? Правда приобрести можешь только версию без станкового пулемёта. И готовься к солидной наценке даже если машина не новая. Нам же надо будет купить замену и в плюсе остаться.

Не, все говорили о том, что Защитники имеют право приобрести много всего такого, что обычному гражданину Империи и даже дворянину не купить ни за какие деньги. Но мне как-то слабо верилось в это. А тут и оружие, и джип армейский.

Распрощавшись с Шоковым, я направился на армейскую базу. Пропустили сразу как предъявил удостоверение. Теперь я тут был свои.

Главный склад с кабинетом местного интенданта я нашёл быстро. Этот склад был, наверное, самым большим строением на этой базе. Сколько тут, наверное, всякого добра храниться, мама не горюй! Будем надеяться, что смогу приобрести всё необходимое.

Я зашёл внутрь и пройдя по небольшому коридору вышел в огромное помещение. Куча стеллажей, полок, ящиков… И то, что хранилось на них и в них, могло привести в восторг любителя оружия и военной снаряги. Даже я впечатлился.

Правда темновато тут. И перед всеми этими богатствами сидел мужичок лет сорока с погонами прапорщика на плечах. Нет, пивного живота у него не было. Рослым богатырём он тоже не был, но держал себя в форме. Увидев меня как-то напрягся.

— Кем будешь и зачем пришёл? — Спросил он.

— Александр Чёрный, — представился я. — Недавно стал Защитником.

— А, так ты тот новенький, что недавно с блеском прошёл экспресс-тест, — сказал интендант. Он как-то сразу расслабился и пропала напускная важность. — Меня зови Петровичем. Все зовут и ты зови.

— Понял. Тогда и вы зовите меня как вам удобнее.

— Сашкой будешь, чего тут думать? Ладно, давай ближе к делу. За снарягой и оружием пришёл, да?

— Только за оружием. Снаряжение у меня есть.

— Как скажешь. Ладно, на какой итоговый ценник рассчитываешь?

— Мне сказали, что могу взять оружие за счёт грядущей выплаты, так что можно разгуляться и купить всё необходимое.

— Ну да, можно так сделать. Я, кстати, и за выплаты за хабар, принесённый из осколков, отвечаю. Ты вот знаешь, что труп твоего Прайма оценён даже в чуть большую сумму чем вся руда и прочие безделушки, выкинутые тобою из осколков? Так что ты скоро богатым парнем станешь. А значит я тебе выдам всё, что может пригодиться.

Пока интендант осматривался и осознавал, где у него что лежит, я лишь мысленно хмыкнул. Шоков малость преуменьшил мои премиальные, которые я должен был получить за труп Прайма. Хотя может просто сам не знал конкретную сумму. Всё же мутировавшие Праймы это редкость и государство может расщедриться ради такой ценной добычи.

— Ну, первым делом стандартный «АБ», — Петрович тут же выложил на стол перед собой знакомый мне автомат. — Вещица более или менее универсальная, для отстрела мелочи подойдёт в самый раз. Если хочешь, то накидаю всякой полезной мелочи к нему.

— Трёхкратный прицел, фонарик, несколько стандартных магазинов и ещё три барабанных магазина, — тут же озвучил я свои хотелки.

— Минуточку…

Через несколько минут всё сказанное, а также пара цинков патронов. Мда, теперь вот надо придумать как всё это перевезти к себе… нет, не в квартиру, а в лабораторию «Ланселота». Хранить подобное у себя дома слишком опасно. Эх, может стоило всё же приехать сюда в своей броне, а не в обычной гражданке?

— Так, дальше тебе нужен серьёзный калибр, то, что только у охотников имеется, — продолжил интендант. — Сначала вот, для близкого контакта.

Петров положил нечто слегка смахивающее на гибрид обреза и револьвера. Рядом положил три большие коробки с патронами. Взяв оружие в руки и откинув барабан в сторону, увидел какие патроны оно использует. Это не двенадцатый или шестнадцатый калибр точно. Что-то покруче, судя по всему.

— Что, патрончики не узнаёшь? — Усмехнулся мужчина. — И правильно, что не узнаёшь. Эти патроны специально для нас, Защитников, делают. Ну может ещё для каких-то специальных подразделений в армии, но не более. Благодаря им этот малыш несёт смерть всем в радиусе тридцати метров! Уверен, что и твою хвалённую броню проймёт.

Спорить с ним я не стал. Просто вытащил один патрон из барабана и изучил его. Пробить защиту «Эгиды» у этого калибра не получится, но попадание я смогу ощутить. Вероятно даже будет больно и останется синяк. Против тварей из осколков самое оно!

— А вот это для дальних дистанций и монстров, которых так просто не убить, — сказал Петрович и выложил на стол винтовку с прицелом и глушителем. А следом несколько снаряжённых магазинов и ещё один цинк патронов.

— Облегчённая версия винтовки «Смерть Драгуна», — пояснил интендант. — Пять патронов в магазине, но штука убойная. Хочешь — действуй скрытно, изничтожай чудищ поодиночке. А можно сначала убить самых опасных монстров, а с остальными расправиться по старинке.

Я взял винтовку и внимательно её осмотрел. Действительно достаточно лёгкая для своего калибра. Стрелять из такого оружия я умею, но не то чтобы хорошо. Нужно будет попрактиковаться на местном полигоне. Раз я в большинстве случаев буду в одиночку зачищать осколки, хотя бы в первое время, то зачастую мне лучше всего действовать именно скрытно. Эта винтовка станет для меня большим подспорьем.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание