Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
437
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 21

Сергей мысленно сплюнул. В самом начале он пришел к Мастеру в попытке разобраться в его силах. Уметь драться без использования навыков было довольно интересным умением.

Хоть некромант и ожидал, что жилище непонятного Учителя будет напоминать некий подвид какой-нибудь школы боевых искусств на манер азиатских фильмов, реальность оказалась куда как проще.

Обычный длинный барак, разделенный множеством стенок. Никаких тебе иероглифов и непонятных записей. Лишь голый функционализм. В центре же самого большого зала и произошла встреча. Куда его бритые ученики споро принесли стол и стулья. А чуть позже и все остальные принадлежности.

Учитель встретил его приветливо. Налил чаю и целых несколько часов полоскал мозги разговорами ни о чем. Сколько бы не пытался Сергей перевести беседу на интересующую его тему, гигант с легкостью возвращал ее на прежние рельсы.

Причем делал это он с такой легкость, что даже затеять скандал не получалось.

В тот день Сергей ушел ни с чем. Причем забавным было то, что словно издеваясь, Мастер принял Уокера в ближний круг и начал вполне себе серьезно учить.

Сергей мог приказать Джеймсу рассказать об этих занятиях. И тот бы выполнил приказ, все бы обстоятельно рассказав.

Однако некромант подозревал, что это была ловушкой. Непонятно как, но учитель узнал бы об этом. И его последующие действия оставались загадкой.

Может он бы просто выгнал Джеймса, разбив его мечту, и небрежно породив для Сергея непримиримого врага.

А может бы поступил еще более хитро.

Хоть Мастер и старался выглядеть максимально просто, Сергей не обманывался. Под этими гигантскими мускулами скрывался отточенный разум, ничем не уступающий монструозному телу.

Поэтому он решил дать возможность Уокеру продолжать заниматься и лишь через некоторое время попробовать начать его расспрашивать.

Также уже сейчас приходилось внимательно следить, чтобы Мастер не прополоскал тому мозги. Иметь шпиона фанатика под боком, он не собирался.

Двери с грохотом распахнулись, пропустив опоздавших. Впереди решительно топал подполковник, окруженный учениками Сергея. Так как он был обычным человек, то было решено предоставить ему такую вот своеобразную защиту.

Для молодых людей подобный серпентарий был в новинку, поэтому они, чуть ли не открыв рот, пялились кто куда.

Сергей цыкнул. Все его наставления, кажется, прошли мимо них. Видимо зря он распинался про важность держания марки.

«А нет. Вон Акира пришла в себя первой и незаметно заехала кулачком в бок Первому, тот же ущипнул Вторую. А то приехали деревенские в город…»

Также пришли Инквизитор и Дубина. Что примечательно, держались они порознь. Можно было посчитать, что они продолжают изображать вражду, если бы не было известно о их довольно серьезных столкновениях на политической арене.

Конечно, оставалась вероятность, что они невероятно умелые актеры и политики, но Сергей сомневался, что можно настолько правдоподобно сыграть.

Убедившись, что смертоубийства не предвидится подполковник проследовал к своему месту.

Наконец все расселись и внимательные взгляды уставились на главу поселения. Тот же не стал заставлять их ждать:

— Приветствую всех. Сегодняшнее собрание было назначено лишь из-за важной информации, которую хочет всем нам рассказать Сергей.

Конечно, Уайт не стал бы потакать желанию некроманта просто так, поэтому он узнал все первым. И новости его также не вдохновили.

Изначально Сергей хотел провести рассказ сидя в кресле. Все же он не какой-то там отчитывающийся перед ними работник. Вот только он сам не заметил, как вскочил, яростно расписывая грядущие проблемы.

И если поначалу в зале висела несерьезная атмосфера, то к середине его речи все шуточки были забыты.

Боссы внимательно слушали о том, как Сергей пришел к тем выводам, что могли полностью изменить их жизнь.

Но, как всегда это и бывает, была значительная проблема. Политики, убийцы, мародеры, вот кем были слушатели Сергея. Да и он сам не далеко от них ушел.

Эти люди видели мир через призму своих собственных убеждений и окружения. Они понимали, что у Сергея вроде как нет причин их обманывать, но их мозги усиленно искали нестыковки и те зацепки за которые можно ухватиться.

Возможно потому, что они не хотели верить в эту страшную правду. Их положение только стабилизировалось. Они выиграли в русскую рулетку с самой судьбой. И тут приходит какой-то хмырь и говорит им, что они занимаются не тем.

Что уже скоро все их невероятно важные и сложные интриги не будут стоить ломаного гроша.

Удивительно, но они даже не спорили. Не высказывали сомнений. И это было самое страшное.

Когда совещание закончилось, и Сергей вместе с подполковником оказались у него в кабинете, Сергей дал волю чувствам.

— Черт! Черт! Я так и знал, что они не будут слушать, но они толком даже ничего не спрашивали! Ни единого уточняющего вопроса. Пришли, послушали и разошлись.

Удивительно, но сам подполковник имел довольно неплохое настроение, чем злил уже некроманта:

— Сергей, успокойся. Все не так плохо. Помню, лет двадцать назад, сказали нам провести учения в пустыне. При этом почти что ничего для этого не дали. Мы, вот также, все выслушали и вышли. А уже потом, обдумав, сообразили, что делать.

Так и тут. Дай им время осмыслить то, что ты им предоставил. Сам то небось не сразу пришел к этому выводу.

— Да но…

Внутрь вбежал заполошенный секретарь: — Мистер Уайт! Там у входа хотят с вами встретится Молния и… — Он сбился: — Мастер? Ну или его еще называют Учитель. — Все же называть людей придуманными прозвищами все еще казалось довольно странным, но люди быстро привыкали.

— Тогда что стоишь?! Быстро зови их сюда! — И уже для Сергея: — Кто знает, что они там наворотят со скуки то.

Некромант недоверчиво уставился на гиганта, которому пришлось чуть нагнуться дабы не удариться головой о притолоку. Самому мужчине также приходилось это делать, ведь доспех делал его довольно высоким.

Особенно же удивлял Адриан. В данный момент весь его вид буквально кричал, что хоть он и сам не понимает, что тут делает, тем не менее, он осознает, что выбора нет.

— Что привело вас сюда господа?

— Необходимость. — Бухнул Учитель, подходя к одному из кресел: — Мы присядем? — получив же дозволение, он с наслаждением вытянулся на протестующе хрустнувшей мебели. На другом примостился Адриан, манерно поправивший свой плащ и положив ногу на ногу:

— То, о чем ты Сергей нам сегодня поведал, я тоже замечал. Но не мог настолько точно охарактеризовать проблему. Все же, как это не странно, но даже от ваших дурацких навыков бывает какая-то польза. Адриан же тоже посчитал, что в твоих словах есть некое зерно правды. — Красавчик согласно кивнул.

«А еще, наверное, тебя сюда привел сам Мастер. Не зря же он помог тебе там. В какую же игру ты играешь?»

— И нас интересует. Коль уж вы подняли эту проблему наружу. У вас есть какой-то план? Мы заинтересованы в решении, до того, как все станет неминуемо. Я считаю, что мы должны уничтожать зомби, а не они нас.

Сергей бросило быстрый взгляд на Роберта. Ведь именно это они как раз и не успели обсудить. Вначале требовалось хотя бы заручиться согласием помогать от боссов поселения, а уже потом придумывать удовлетворяющий всех план.

Вот только как всегда все пошло немного наперекосяк.

Уайт приподнял бровь, как бы намекая, что коль уж ты заварил эту кашу, тебе ее и расхлебывать.

Сергей тяжело вздохнул: — У меня есть идея. Возможно она покажется вам глупой и неосуществимой, но тогда, когда я закончу, предоставьте свою.

— Ближе к сути, пожалуйста. — Поторопил его Адриан.

— Я пытаюсь. — Процедил некромант, бросив на того предостерегающий взгляд: — Моя задумка состоит в необходимости каким-то образом успеть объединить все поселения вместе. Если это сделать, то почти весь город окажется под нашим контролем. Это позволит нам провести полноценную войну на уничтожение этих тварей, до того, как они совершат что-то подобное в отношении нас…

— Превосходно. — Адриан лениво хлопнул несколько раз в ладоши. Примечательно, что на нем были одеты белые кожаные перчатки. Они смотрелись настолько чуждо, что Сергей даже забыл разозлиться.

Однако тот не собирался останавливаться, продолжая критиковать: — Мало того, что мы каким-то чудесным образом должны договориться со всякими китаезами, что любят нас резать и развешивать на всех сколько-то пригодных фонарных столбах, так еще и с теми психопатами, что готовы сами себя резать, чтобы призывать такую дрянь, которой даже нет названия!

Я что-то упустил? Ах да! После этого ты видимо предлагаешь отправить прямиком в центр? Ведь именно там самая, так сказать, вишенка от тортика!

— А что ты предлагаешь?! — Также повысил голос Сергей: — Сидеть на жопе ровно и ждать, когда они сами придут за нами?! Ты это предлагаешь?!

— Я пока ничего не предлагаю, но уж точно не этот «гениальный план»!

— Господа! Я вклинюсь в ваш диспут. — Учитель повысил голос, заставив к себе прислушаться:

— План мистера Сергея не идеален, но он дает нам некий скелет от которого можно двигаться дальше.

— Согласен. Мы не особо раньше разговаривали. Как мне вас называть? — Роберт Уайт вступил в дискуссию.

— Зовите меня Маркусом. — Усмехнулся бородач, вновь показав свои зубы.

— Хорошо Маркус. — Отзеркалил ему улыбку подполковник: — Понятное дело, те же азиаты не успокоятся пока мы им хорошенько не треснем. Уж эту вещь, мы американцы поняли еще во Вьетнаме.

Однако, требуется сделать это так, чтобы осталась возможность в последствии заключить с ними мир.

А насчет тех некромантов ничего не ясно. Судя по имеющейся информации, они сами не прочь уничтожить всех людей.

— А вот тут я нам всем могу помочь. — Удивил всех Маркус: — Один из моих новых учеников, сбежал прямиком из тех мест. И самое главное, он владеет той самой информацией, что нам так нужна.

Некромант облегченно откинулся в кресле, вызвав недоуменный взгляд Адриана. Тот, всячески пытался влезть в обсуждение, предлагая идеи или чтобы выцыганить себе какие-то преференции.

Сергей же совершенно не хотел больше напрягаться. Он добился своей цели. Проблема была донесена благодаря ему, и над ней уже работают вполне себе компетентные люди. Маятник был запущен.

А пытаться быть тем, кем ты не являешься… Сергею это было не надо. У него впереди десятки интересных наработок, так и не извлечённых из памяти.

«Политика, война. Это кровавое и опасное дело, Я всегда хотел спокойствия, дабы не торопясь заниматься своим любимым делом. Будет надобность, меня обязательно позовут, но самолично лезть в эту яму…

Нет уж, увольте».

Глава 22


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание