Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
646
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



* * *

Вечерние поединки прошли на ура. В клане появилось много сильных бойцов, что с удовольствием отмечал сам Ланселот. Он был в хорошем расположении духа, когда выиграл несколько ставок, из-за чего даже дал пламенную речь в конце, когда бои закончились.

— Друзья, я рад видеть вас в этом месте, — громко скандировал мечник в золотых доспехах. — Вы по праву достойны находиться в моём клане! Мы собрали самых сильных, смелых и отважных игроков! Спасибо вам!

И толпа взорвалась аплодисментами. Крики и свисты ещё долго не стихали, пока Ланселот не покинул арену.

Сегодня главный бой вечера был между Маком и другим танком, который хотел занять его место. Однако, не выстояв и двух минут, соперник отправился в капсулу регенерации без двух ног.

Народ, довольный проведённым вечером, потихоньку покидал огромную трибуну. Последними всегда выходила команда Ланселота, закрывая вечерний турнир.

— Эмин, с теми бунтарями из столовой всё улажено? — спросил глава клана у своего помощника.

— Да, босс, — невозмутимо кивнул он, — их ОР переведены на ваш счёт. Вся экипировка либо продана, либо интегрирована в броню группы. Вот только там ничего особенного не было.

— Понятно… — Ланселот повернулся к Маку. — Хорошая битва. Ты стал намного сильнее после встречи с тем пареньком в маске.

— Спасибо, я больше стал тренироваться, — кивнул танк. — Он ещё получит по своей уродской маске.

— Думаю, через четыре недели вы встретитесь. Он тоже ждёт с нетерпением, — мечтательно сказал мечник.

Вся группа вышла из комнаты, отпустив последних людей из клана. Когда они вошли в общий зал, вдалеке одинокая фигура в маске проскользнула в тренировочную комнату.

— Пойдёмте перекусим, — предложил начальник, — в честь победы моего танка.

В это время Виктор Петрович с Геной вышли из лифта. Самурай давал последние наставления своему партнёру и разбирал ошибки.

«Разве этот паренёк не с Марком?» — промелькнуло в голове у Эмина. Что-то не давало ему покоя в этой парочке, и он решил проследить.

— Идите без меня, я подойду попозже, — и не дожидаясь разрешения своего начальника, пошёл за двумя игроками.

Стать незаметным для него было проще простого. Экипировка, дающая пятьдесят процентов к маскировке, делала его максимально неприметным.

Он проследил за тем, как Виктор Петрович проводил Гену до комнаты и направился куда-то дальше по коридору.

В обязанности Эмина входили все организаторские дела, поэтому он знал, где живёт Самурай, и тот направлялся сейчас не к себе. В той стороне жил Чен.

Его предположения оказались верными. Виктор Петрович постучался, что-то сказал, и вот они уже вместе направились в тренировочную комнату.

«Что за чертовщина? Надо рассказать Ланселоту, что с Ченом ошивается бывший соклановец…»

Дальше он не стал наблюдать, решив, что больше никого нет.

Когда Эмин вернулся к команде, они заливались алкоголем в столовой. Кроме них, было ещё несколько сильных групп, среди которых была лучница с аккуратной рыжей косой.

Помощник незаметно сел рядом со своим хозяином. Маг пододвинул ему холодный бокал виски.

— Послушай, Альберт, — с разочарованием вздохнул Эмин, — я уже сто раз говорил, что не пью виски…

— Ну и хрен с тобой, — обижено сказал тот, забрал бокал и тут же выпил.

Остальные занимались своими делами. Кто-то болтал, громко смеясь, кто-то флиртовал с немногочисленными девушками из клана, которые были более-менее красивыми.

Только к рыжеволосой никто не приставал. Все знали, что она нравится капитану их группы. Они с Ланселотом хорошо общались, поэтому никто не хотел даже смотреть на неё.

— Маш, иди к нам! — пьяным заплетающимся языком позвал к себе Стас, тот самый командир.

— Нет уж, мне и тут хорошо. Если надо, сам притащи свою задницу сюда, — крикнула она.

Все добродушно засмеялись, в том числе и Стас.

— За это ты мне и нравишься, моя неприступная, — он послал ей воздушный поцелуй и тут же потерял к ней всякий интерес.

Она знала, как вести себя с таким уродом, поэтому каждый раз отшивала.

Пока остальные веселились, Эмин сидел с задумчивым лицом, пялясь в стол. Ланселота заинтересовал озадаченный вид помощника.

— Всё в порядке? — тихо спросил он на ухо.

— Не знаю…

— Рассказывай, — настойчиво попросил Ланселот. Обожает сплетни, даже если это его не касается.

— Помните того Самурая, который недавно проиграл нашему пареньку в маске? — напомнил Эмин.

— Ага, много дураков тогда потеряло свои очки, — улыбнулся мечник. — Мы тогда кругленькую сумму срубили, даже повисели на первом месте в рейтинге.

Кто-то начал потасовку вдалеке. Когда алкоголь ударяет в голову, всегда начинают чесаться кулаки, особенно в таком месте.

— Да. Это хорошо, но меня беспокоит другое…

— Ну, говори…

— Я встретил Самурая с типом, который постоянно крутится рядом с Марком, — начал спокойно рассказывать Эмин.

— Ну и что? Два изгоя... Что им ещё остаётся делать. Оставь ребят в покое. Им ничего не светит в этом кубе, — махнул рукой мечник.

— Дело не в этом… — Эмин взял у проходящего мимо игрока бутылку пива и сделал глоток. На секунду он закрыл глаза от удовольствия, но босс вернул его в реальность тычком в бок. — Я решил проследить за ними. Когда второй тип ушёл к себе в комнату, Самурай пошёл к одному человеку. Угадайте, к кому?

— Не знаю… — пожал плечами Ланселот, ковыряя зубочисткой в зубах. — К какой-нибудь бабе?

— Он пошёл к Чену, и потом они вместе ушли в тренировочную комнату.

Праздное веселье моментально пропало с лица главного мечника куба. Он становился всё мрачнее, погружаясь всё больше в свои мысли.

— И зачем ему этот Самурай? — серьёзно спросил Ланселот.

— Без понятия. Может, это просто случайность? Самурай теперь один, тот бедолага не в счёт, а Марк у нас в клане... Может, он попросил у Чена защиты?

— Неужели ты начал действовать? — пробубнил под нос мечник.

— Что будем делать? Может ли Самурай рассказать что-то, что поможет Чену нас победить? — спросил Эмин. — Ведь, если бы тогда мы не закончили задание, он бы нас перебил…

— Заткнись! — крикнул глава клана и моментально схватил своего помощника за горло.

Все, кто присутствовал в столовой, моментально замолкли. В образовавшейся тишине было слышно только тяжёлое дыхание Ланселота. Он держал Эмина на вытянутой руке над землёй, а тот как уж извивался, боясь задохнуться.

— Все вон! — рявкнул он. Никто не смел его ослушаться, и все начали покидать столовую. — Быстрее, свалите все на хрен!

Только когда они остались вдвоём, Ланселот смог совладать со своими эмоциями и отпустить Эмина. Держась за горло, помощник отполз на несколько метров от своего босса.

— Простите, что начал эту тему… Простите…

— Самураю нечего рассказать, что может сыграть против нас, — сжимая кулаки, прорычал мечник. — Но на всякий случай лучше о нём позаботиться и как можно быстрее. Займись этим.

— Есть!

— Не заставляй меня идти с тобой на задание в одиночку… — он засунул руку под броню, в небольшой мешочек и кончиками пальцев погладил маленькую баночку, которая доверху была набита человеческими зубами.


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание