Вечная тайна

Мэдисон Ригс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эмма Сандер самый обычный подросток, который проживает в Сан-Диего. В один день её жизнь поворачивается на 180 градусов. Её мать и сестра оказываются застреленными, лучшая подруга предаёт и девочку забирает знакомая их семьи. Эмма попадает в новую семью, но замечает, что с ними что-то не так. Они являются не теми, кого за себя выдают, в них есть что-то особенное. Эмма не может поверить в то, что они являются далеко не людьми, а сущностями, которые питаются человеческой кровью. Возможно ли, что вампиры могут быть добрее людей? Они ведь по своей природе убийцы… Но именно они помогли девочки, а люди её предали. Но что же с отцом девочки? Странная семья рассказывает легенду о её отце, что повергает девочку в шок. Правда ли это всё? Именно это предстаёт узнать Эмме и победить истинное зло. А может, оно кроется в ней самой…

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
369
36
Вечная тайна

Читать книгу "Вечная тайна"



Глава 3

Я проснулась от сильно стука в наш номер. Оглянувшись, я увидела, что кровати Линды и мамы были пусты. Наши сумки были полностью перевёрнуты, мамин кошелёк лежал около моей кровати. Я открыла его и заметила, что там нет денег. Но больше всех меня поразила то, что в углу нашего номера лежал нож.

Дверь открылась, в комнату вбежала перепуганная женщина. Она взяла меня за руку и куда-то повела. Я не смогла произнести ни слова и просто шла за ней.

— Что происходит? Вы кто? — спросила я, спустя пять минут.

Женщина остановилась и отпустила мою руку. Когда она повернулась, я заметила её заплаканные глаза, и сквозь слёзы она сказала:

— Нам нужно идти, доверься мне, твои мама и сестра в опасности, мы можем опоздать.

Она разговаривала со мной на английском языке, что показалось мне очень странным. Родной язык в Венесуэле — это испанский. Хотя она могла быть туристом из Америки, как и мы. Но откуда она знает нашу семью? Я ничего не понимала, пока не вспомнила наш разговор с Линдой.

— Стойте! Мне нужно вам кое-что рассказать, — крикнула я женщине.

— Давай быстрей! У нас мало времени.

— Вчера у нас был разговор с Линдой, — начала я. — Она рассказала мне, что уволилась с прежней работы и сейчас занимается плохими делами. Линда сказала, что нам всем угрожает опасность. Вы не знаете, что происходит?

— Я тебе расскажу позже.

Мы вышли на улицу и поймали маршрутку. Ехали мы на автобусе, в нём было очень душно и тесно. Водитель хотел попросить денег за проезд, но после того как женщина, которая вывела меня из номера посмотрела на него, он испуганно отвернулся и больше ничего не говорил.

Ехали мы очень долго.

Когда вышли из автобуса, я стала осматривать местность и не понимала, где мы находимся. Женщина схватила меня за руку и повела в неизвестном направлении.

— Нам нужно бежать, мы можем опоздать! — крикнула она мне и побежала.

Я не понимала, куда мы можем опоздать, но решила бежать за женщиной. Спустя две минуты, я вспомнила нашу пробежку, после которой я потеряла сознание. Но у меня не было выбора, я не хотела оставаться одна и бежала за ней.

* * *

Когда мы остановились, я поняла, где мы находимся. Это были трущобы.

— Идём за мной, — сказала женщина.

Я увидела толпу испуганных людей, машину скорой помощи и полицию, что очень странно для этого места.

Женщина начала расталкивать руками толпу, я шла за ней.

— Мы опоздали.

— Как опоздали? Что случилось? — испуганно спросила я.

Посмотрев вниз, я увидела, что на земле лежат два тела. Рассмотрев их поближе, я поняла кто это.

— Этого не может быть! Я в это не верю! — закричала я.

Женщина схватила меня и потащила назад. Я сопротивлялась и не хотела никуда идти. Но как я ни старалась, ей всё-таки удалось меня увезти.

* * *

— Мне нужно тебе кое-что рассказать, — начала женщина.

Я стояла, упёршись спиной о старую полуразвалившуюся стену дома. На моём лице не было никаких эмоций. Я вспоминала все моменты, проведённые с Линдой и мамой. Кажется, ехать сюда было действительно плохой идеей.

— Твоя сестра работала на одну из местных банд Каракаса. Она выполняла все их просьбы.

— Чем именно она занималась?

— Грабила магазины, обманывала людей на деньги и убивала.

— Убивала? Она не могла этого сделать.

— На самом деле, она могла и больше. Твоя сестра никогда не была хорошей, это её маска. Работает на них она уже долго, но в этот раз Линда не смогла сделать то, что они попросили.

— Что было на этот раз?

— Она должна была вас убить, но отказалась это делать и попросила помощи у другого человека. У Линды был знакомый, который занимается тем же, что и она. А ты думаешь, почему вы поехали отдыхать именно в Каракас? Всё было подстроено.

— Но почему меня не убили?

— Линда согласилась на то, чтобы убили её вместо тебя. Она не хотела, чтобы ты пострадала.

— Но кто вы такая? И откуда вы это знаете?

* * *

— Привет, мама! — крикнула, радостно подбежав, девочка, которую я встретила на побережье Ла-Хойя.

Что она здесь делает? Походу эта девочка следит за мной. Мама? Получается, что это женщина, мама этой девочки?

В моей голове было очень много мыслей, столько событий произошло за последние сутки. Эта поездка полностью поменяла мою жизнь, лучше бы мы остались дома. Но всё было подстроено. На этот раз моя сестра сама решила, куда мы едем отдыхать.

— Эмма, мы уже долго следим за вашей семьёй, — начала женщина, — мы знали, что ты останешься сиротой, наша семья хочет помочь тебе.

— Но как?

— Возможно, это будет звучать странно, но ты теперь будешь жить с нами. Знаю, ты с нами не знакома, но твоя мама знала о нас, просто она тебе ничего не говорила.

Я вспомнила, что вечерами мама разговаривала по телефона с какой-то женщиной. Когда я спрашивала, с кем она разговаривает, мама уходила от ответа.

— Меня зовут Сьюзи, а это моя мама Дженесса Ховард, — представилась девочка.

— Мы сейчас зайдём в ваш номер, ты заберёшь вещи, и мы поедем к нам домой в Лас-Вегас, — сказала Дженесса.

* * *

Когда мы зашли в номер, мне снова стало плохо, меня опять не отпускали эти воспоминания. Собрав вещи, мы вышли из номера и направились в аэропорт.


Скачать книгу "Вечная тайна" - Мэдисон Ригс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание