Вирт

Владимир Поселягин
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Алексей Воробьёв. Он же Алекс Ворб, снова в игре. Непонятная ситуация, где реал, а где вирт, сводят с ума, но Алекс не сдаётся. Его ждут новые приключения, но реал это или нет, покажет время.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
1 478
58
Вирт
Содержание

Читать книгу "Вирт"



- Ладно, чёрт с тобой, жду груз. Координаты те же.

- Буду через три часа.

- Жду.

Я как раз к пункту приёма металлолома подлетел, или по-простому свалка, и дальше, как диспетчер свалки дал добро, освободив груз под кормой, отправил обломки фрегата в приёмник, там его взвесили, и мне выдали чип с двадцатью четырьмя тысячами кредитов. А ко мне челнок подошёл и провёл стыковку с шлюзовой, вот с рук на руки и выдали деньги. Я проверил своим встроенным терминалом, порядок. Именно такой определили сумму стоимости этого металла. Вполне неплохо. Пока летел дальше, сдать груз, оплатил связь через планшет, и отправил запрос в нужную службу на регистрацию себя как торговца. Приняли. Осталось найти двух поручителей, и надеюсь смогу это сделать. Также налог уплатил с продажи обломков фрегата. Передача груза прошла штатно, так как я и отвечал за передачу, то пришлось ожидать пока покупатель всё проверит, а это запустить реакторы, искины, буксир в режиме консервации находился. Купили его похоже не в полной комплектации, дроидов не было. И да, кодов к искинам у меня не имелось, покупателю передали их как тот перевёл деньги. В общем, тот подтвердил получение и что претензий нет, ну кроме задержки в доставке, электронная копия ушла в юротдел корпорации, а на меня сразу вышел отдел снабжения. Я как раз в рубке устроился, решил место парковки сменить. Скинули список трёх планет, что я должен посетить, взять груз и пассажиров, и доставить на Форпост. Новые завербованные в нашу корпорацию.

Подтвердив, что получил новый приказ, и сразу перегнал судно на другую парковку, ближе к одной из частных станций в системе. После этого связался с сотрудником отдела регистраций, узнать, что там по поводу регистрации меня как торговца? Поговорили. Объяснил, что я дикий, новичок и не имел знакомых среди торговцев. Нет поручителей. Тот скинул контакты двух человек, им перевести по пять тысяч кредитов, и будут у меня поручения. Я это сделал, и вскоре меня официально уведомили письмом на почту, что я зарегистрирован как торговец и на нужной площадке получил свою страничку. Я тут же приписал её к своей страничке наёмника, ну и туда же планшет со всторенным банковским терминалом. К сожалению, осталось четырнадцать тысяч, а так много требовалось купить. Ничего, с чего-то начинать нужно, заказал доставку двух предметов. Даже трёх. Универсального ключа техника, технический тестер, и оборудование для ремонта бытовой техники и приборов. Все три четвёртого поколения. А пока ждал, через контакты что мне дали в отделе снабжения, а им видимо из отдала кадров, я связался с двумя девушками, что находились в этой системе, сообщив, что прибыл транспорт для их доставки к месту работы и указал место стоянки судна. Одна сказала, что через четыре часа будет, другая через пять, она на планете. Ничего, подождём.

Через час прибыл курьер, заказ доставил, я уже уплатил за него, проверил и курьер отбыл, а я прошёл в одно из помещений. Оно пустое, только кофры для запасного вооружения боевых дроидов стопкой стояли, одна стопка мой рабочий стол, другая лавка. Вот так стал проверять и дефектовать всё что набрал. Оборудование подключил, коды поменяв, три маленьких дроида стали всё осматривать и диагностировать. Пока девушки прибывали, я уже всё проверил, треть в мусор, а остальное что вернул в строй, а что как запчасти в угол сложил, стеллажей пока не было. Я вышел на торговую площадку у наёмников, всё же всё пятого поколения, и выложил восстановленный товар. Через полчаса на него бронь наложили, спасатель, я видел кому продаю, вскоре прибыл курьер и забрал шесть предметов, что я отремонтировал. Общая сумма заработного семь тысяч. Хоть что-то, я и этому рад. Пока тратить не стал, да и девушки обе прибыли, заселил их пока в разные каюты, и запросив у диспетчера маршрут в нужную сторону, шесть часов полз до разгонного коридора, где после разгона ушёл на трое суток в гипер, к следующей планете, там завербованных нужно забрать. А сам спать. Спать хочу, решил отдохнуть от капсулы. А вот на следующую ночь лягу до конца полёта.

Когда я вернулся на Форпост и челнок забрал пассажиров, то даже вздохнул с огорчением, там девушка была, одну из первых взял на борт, врач по специальности, такая бомба в постели. Интим начался с её намёков на это дело, а я разве против? Так что до конца полёта та по сути у меня в каюте жила, уж очень хороша. Блондинка с миниатюрной фигурой. Я и сам миниатюрен, вполне неплохо вместе смотрелись. Поэтому насчёт учёбы я в пролёте, но не жалею. Зато при возращении, не смотря на большой контейнер в захватах, посетил разные системы, пока летел по Фронтиру, шесть штук, и побывал на двух остовах, обшарив их все, и добытое в свою самодельную мастерскую отнёс. Так-то пассажиры вполне довольны полётом были, но высказали два минуса, нет спортзала и в памяти искинов фильмов и музыки. Ну насчёт последнего исправился, когда у следующей планеты забирал новых работников корпорации, то прикупил сборники и залил на искин, а вот со спортзалом да, проблема, нужно купить и оснастить, только это всё за счёт пилота, в комплектации буксира такого нужного помещения не имелось.

Отдохнуть не дали, уже следующий груз ожидал доставки. Похоже мой буксир включили в работу отдела снабжения. Я сначала к топливозаправочному терминалу, пополнил баки топливом, потом к базе, челнок доставил заказы, запасы воздуха и воды, пищевых картриджей. Расходники быстрее уходили с пассажирами, а уверен, что снова их привезу, нагрузят меня этим делом, вот и добрал с запасом. После этого забрал груз, крейсер пятого класса, довольно мощный, и пятого поколения. Видимо наёмники выкупили. Доставлять недалеко, двое суток лёта. Да, это Бавис. Ну что сказать, взял груз, крейсер также в режиме консервации, но передавать буду не я, а представитель корпорации, моя задача просто доставка. Жаль в этот раз крейсер большой и какой корпус из остовов ещё туда втиснуть не представлялось возможным. Однако я посетил две системы, пошарился на остовах, и полетел дальше, работая в мастерской. Ну крейсер я сдал кому нужно, и пока ждал пассажиров, похоже полные каюты будут, это восстановленное оборудование продал уже за семнадцать тысяч. Одному технику что состоит в программе «Наёмник». Ещё на одном остове нашёл полуразрушенный склад, где сохранились некоторые стеллажи, разобрал и в три приёма перенёс на борт буксира, позже уже находясь в гипере сам же и собрал в мастерской. Обрастаю имуществом потихоньку. Именно что потихоньку. Да, среди интересных находок шесть пластинок баз знаний, все пятого уровня, и одна баночка с имплантатом. Я её в лечебную капсулу положил, та продиагностировала. У капсулы был встроенный диагност. Боевой пятого поколения. А это везение. Наконец-то из долговой кабалы потихоньку начинаю вылезать. Базы знаний и имплантат выложил в продажу на своей страничке наёмника. Мне там ничего не нужно, вот и продал. Взял всё один из наёмников, поторговались, я думаю он перекуп, и тот сказал, что курьер заберёт товар. Вскоре действительно всё забрали, и деньги поступили на мой счёт, продажа по белому. Налоги уплатил. Уже восемь процентов, а не десять как ранее.

Тут же стал просматривать сайт продаж, причём у наёмников, можно подешевле что найти, и нашёл, технический дроид-универсал, со вторым дроидом в комплекте, что диагност. Четвёртое поколение, но я и этому рад. Он новый, снят с разбитого судна, мусорщик продавал, дешевле на двадцать процентов чем у других, я заказал достатку на борт буксира, в течении часа обещали доставить. Потом комплекты инструментов для техника, чего не доставало ранее. Ну и всё. У меня на счету триста пять тысяч кредитов осталось, я планирую купить боевого дроида, чтобы чувствовать себя в безопасности на борту. Не от пиратов или ещё кого, а от сотрудников корпорации, чтобы незаметно не проникли на борт и не глянули что я делаю. Хотя искин судовой всё равно им настучит, да и стучит уже наверняка. Но свой боевик, это свой боевик. Также заказал доставку двух малых контейнеров. Как всё получил, как раз и последний пассажир прибыл, устроил его, и направился к окраинам системы, а там после разгона ушёл в прыжок. И в этот раз по корпусам шарил, с техническим дроидом под управлением это куда легче, три корпуса тщательно осмотрел, интересного немало нашёл, оба малых контейнера полны, но мелочёвка, работал с ней в техмастерской, пока не вернулся на Форпост. Думал снова куда что доставлять буду, но нет, направили на другое направление. Нет, не кладбища очищать, там другие бригады буксиров работают. Меня на перерабатывающий завод направили, подавать в приёмники остовы и куски металла, всё что на переработку. Адова работа. Впрочем, у военных я уже побывал, и купил штурмового дроида пятого поколения, он двести семьдесят тысяч стоил, плюс взял ещё малый контейнер дорогих пищевых картриджей, а то эти, дешёвые, с привкусом химии, надоели уже. А остальное потратил на частичное погашение кредита в банке. Половина осталась и закрою.

Надо сказать, работа действительно была просто на истощение, двенадцать часов, остальное время брал другой неудачник, я так понял это наказание за что-то. Времени едва хватало на сон и отдых, какие там леваки, и так две недели подряд. Ладно хоть спал в капсуле, базы поднимал технические. После этого меня сняли с этой работы и снова перевели на доставки срочных грузов клиентам. Доставлять транспортами долго, некоторые платят за скорость, и тут используется мой буксир, или других пилотов, что работают по этой программе. А что это такое было, мне объяснил пилот второго буксира. Это не наказание, а график, мало кто согласен тут вкалывать добровольно, вот и пишется график. Раз в год на две недели. Меня и включили. Просто переставили сверху как новичка, пилот, что должен был работать, взял отпуск. Его переместили на другое место списка. Полгода уже работаю, а всё ещё новичок. Сказали, что год пройдёт, дальше снимут метку новичка. В этот раз лечу не куда-нибудь, а в столичную систему империи, везу большой контейнер. Правда, что внутри, мне неизвестно, доставка с передачей работнику корпорации. Добравшись до зоны глушилки, я разогнался и ушёл в прыжок, и вскоре вышел. Система незнакома, но аж три остова тут дрейфуют. Прыгнул к ближайшему, там поработал дроидом, потом ко второму и третьему. Причём третьего я взял на внешнею подвеску. Мало того что малое грузопассажирское судно четвёртого поколения, так ещё остов, сам несущий каркас цел и можно продать его какому технику или инженеру, собрать судно с нуля. Вот так уйдя в прыжок на максимальную дальность, я и летел к столичной планете. Первые пять дней провёл в капсуле, поднимал нужные базы, технические, и по программированию, потом второй прыжок, тут двенадцать часов работал с тем что добыл на остовах, потом спать и с утра продолжил, пока всё не перебрал, в капсулу не ложился. Едва успел к прибытию. Сам полёт занял тринадцать дней, три прыжка примерно.

Для меня стало неожиданностью, когда я, опознавшись и получив от диспетчера маршрут, через час был взят штурмом подразделением ИСБ Империи. Ну боя не было, я деактивировал дроидов по приказу и следовал указаниям офицера с лёгкого крейсера. Дальше в наручники и на челнок спецслужб, потом на планету, где трое суток допрашивали. Понятно время на сон выделяли. Так, без претензий допросы шли, похоже до ареста было ясно что я левый человек и не участвую в том, что происходит. Знать бы ещё что происходит? Однако на третий день меня выпустили, а до судна, он на закрытой парковке ИСБ стоял, я уже своим ходом добирался и за свой счёт. Принял у техника, что отвечал за судно, свой буксир, перевёрнуто всё, мозги дроидам наверняка свернули, но так всё на месте. Даже остов грузопассажирского судна. Насчёт него меня спрашивали, ответил без утайки что левачу. Вот так перегнав судно в обычный сектор, где была парковка, купил абонемент связи, на трое суток, и занялся продажами. Первым от остова избавился, за сто тысяч ушёл, этими деньгами сразу кредит закрыл. Шестьдесят тысяч из них, остальное при мне. Потом расторговался и деталями, что отремонтировал, разными блоками. За два дня всё распродал. Более того, продал всех своих личных дроидов, и чемоданчик ремонтника, и штурмовой, и технический. Да там спецы ИСБ поработали, доверия к ним ноль, чёрт его знает каких закладок наставили. Лучше новые куплю у военных Форпоста. Да и цены тут чуть выше чем на Фронтире. Так что и они ушли, и я хорошо заработал. Тот же штурмовой за триста двадцать тысяч ушёл. А работодатели про меня не забыли, при возращении нужно взять пассажиров из новобранцев корпорации, и шестеро тут в системе были. Так что на четвёртый день покинул столичную систему и полетел обратно. Работаю, жизнь продолжается. На счету полмиллиона, налоги уплачены. Планы не менял.


Скачать книгу "Вирт" - Владимир Поселягин бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание