Взгляд через прицел

Хайдарали Усманов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предательство… Оно ранит очень сильно. Оно выжигает душу. После того, как душа сгорает, от неё остаётся пепел. И не верьте тем, кто говорит, что пепел – это хорошее удобрение. Якобы на удобренной пеплом земле будет лучше расти новый урожай. Бред! На плодородной земле… Да! На выжженной дотла… Никогда и ничего не вырастет! Именно это и понял молодой парень Аркадий, которого сначала использовали, а потом предали люди, которым он доверял. Предали в очередной раз. Что может прорасти в выжженной душе парня, от которого осталась одна оболочка? Ответ на этот вопрос знает только Мироздание…

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:44
0
400
48
Взгляд через прицел

Читать книгу "Взгляд через прицел"



Однако, не это сейчас было важно. Важнее было другое. Именно то, что в данном случае им нужно действовать быстро. Собравшись и всё подготовив, молодой офицер, вместе со своими помощниками в количестве десяти разумных, имевших отношение к самым разным представителям рас и народностей, проживающих на территории Федерации Нивей, отправился на борт этого корабля, который назывался странным именем «Фурия». Почему? Ведь есть много других более благозвучных для жителей Федерации названий? Этот вопрос задавать сейчас было некому. Тем более, что пока что им видимо не особо доверяли. Поэтому и выделили отдельные каюты в жилом модуле для простого персонала, находящиеся достаточно далеко от офицерских кают. Однако даже на этой территории молодой разумный поражался роскоши и простору, которыми обычно хвалились корабли Республики Хакдан. Ему даже было страшно представить себе то, какие апартаменты он будет занимать, когда станет хозяином и капитаном этого корабля? Поговаривают, что там роскошь буквально переходит все возможные пределы? Ну, что же… Нук Шапур это всё увидит сам, когда всё же сумеет разобраться с этим судном и его экипажем. Главное всё провернуть правильно. А учитывая тот факт, что отец самоустранился от выполнения этого задания, можно было понять, что этот старый тролл не будет ему мешать записывать этот корабль под себя? Что тоже имело определённое значение.

Буквально спустя час, после того как его отряд прибыл на борт этого линкора, данный корабль начал разгон прочь из Звёздной системы Барза, направляясь в какую-то промежуточную. Куда и зачем они летели, сам этот молодой капитан никому объяснять не стал. Ну, их это сейчас и не касается. В том направлении была одна промежуточная система, где они встретятся с крейсером своего настоящего отряда. Хотя сейчас для них важно то, что им не пришлось долго ждать. Тем более, что в отряде, который был сейчас немного более многочисленным, появились также и другие разумные. Два пилота и два техника, которые должны были обеспечивать работоспособность москитной группы этого корабля. Здесь были хорошие москиты. Можно было найти даже пятое поколение подобного оборудования.

Попав на борт корабля, молодой тролл тут же принялся продумывать план действий. Ему надо было решить, как он избавится от капитана. Это придётся сделать быстро и достаточно эффективно. Надо нанести ему удар, когда тот, например, придёт в столовую? Или же, например, когда они встретятся в коридоре? Учитывая тот факт, что корабль в гиперпространстве обычно считается практически неуязвимым, можно понять, что этот разумный во время гиперпрыжка будет чувствовать себя в безопасности. Прекрасно! Он расслабится и позволит нанести удар себе в спину. Что тоже немаловажно. На что сейчас и рассчитывал Нук Шапур. Будущий капитан этого крупного, и даже в чём-то красивого корабля.

Спустя всего семь часов этот клиновидный корабль, медленно и плавно разогнавшись, ушёл в гиперпространство. И молодой офицер передал своему отряду сигнал готовности. Они должны будут именно сейчас нанести свой удар. Однако всё сразу пошло не по плану. Дело в том, что сначала возникли определенные сложности с дверями на их каютах. Словно их кто-то намеренно пытался заблокировать? Причём можно было понять сразу тот факт, что это была не попытка искусственного интеллекта корабля вмешаться в ситуацию. Тогда они точно бы не смогли открыть двери. Пришлось бы их ломать. А с этим возникли бы сложности. Тем более, что всё своё тяжёлое вооружение и скафы им пришлось сдать в специальную оружейную комнату. Да, она была в этом же самом модуле, где они находятся. Но учитывая тот факт, что в этом помещении и двери, и стены, были усиленными и бронированными, можно понять, что прорваться туда без спроса, и личного разрешения капитана банально не получится. Однако молодой офицер-тактик прекрасно просчитал подобную предосторожность. И поэтому в своих личных вещах все они хранили дополнительные комплекты вооружения и средних скафов. Здесь им предстояло сражаться с разумными, которые не ожидают удара в спину от своих новых товарищей. И поэтому тяжёлое вооружение и защитное оборудование им банально не пригодится.

Кое-как открыв слегка подклинивающие двери своей каюты, молодой разумный постарался тут же собрать свою группу. Так как буквально на уровне инстинктов Нук Шапур ощущал странность происходящего. И был совсем не удивлен, когда идущие впереди бойцы его группы неожиданно подверглись нападению. Нападению той самой группы разумных, состоящей из двух пилотов и двух техников. Завязавшаяся перестрелка вынудила этих разумных всё же отступить. Видимо они не ожидали того, что их, вот так вот, весьма неприятно встретят? Тем более, что в полной боевой амуниции и с вооружением.

– Так вы, ублюдки, наверняка из другого отряда Охотников за головами? – Раздражённо прошипел молодой офицер-тактик, когда понял, что эти разумные точно так же сейчас пытались выдвинуться из этого модуля в сторону жилых помещений капитана корабля. – Это наша добыча! Вам здесь делать было нечего.

В ответ на свою тираду он услышал достаточно много нелицеприятных слов в свой адрес. Видимо его подозрения попали в точку? Эти разумные принялись старательно отстреливаться, и даже попытались бросить в коридор пару газовых гранат. Однако проблема для них заключалась в том, что все его бойцы, да и сам Нук Шапур сейчас были одеты в защитное обмундирование в виде скафов четвёртого поколения, которые сразу же среагировали на угрозу, полностью закрыв носителей от внешних угроз, и переключившись на внутреннюю циркуляцию системы. Это были хорошие скафы с полной очисткой, что позволяло их использовать практически бесконечно. Ну, до тех самых пор, пока не испортятся какие-нибудь фильтры? А это было возможно. Всё-таки перерабатывать собственные отходы организма носителя не так-то легко? Там идёт достаточно сложная химическая реакция, в результате которой ты можешь получить чистую воду и кислород. Всё остальное, в виде остатков, приходится потом из специального отсека выбрасывать. Но ведь как-то это всё перерабатывается? Так что, рано или поздно, эта система переработки всё-таки начнёт давать сбои.

Но сейчас и это всё не имело особого значения. Всё только из-за того, что молодой наемник почувствовал угрозу своим планам. Если эта четвёрка доберётся до командира этого корабля первой, то они проиграют. Может быть. Нук Шапур не собирался никого в живых оставлять. Никого из тех, кто мог бы свидетельствовать о том, что он проиграл. Это не та ситуация, в которой он мог бы проиграть. Это та самая ситуация, которую он использовать, со всеми вытекающими факторами, именно в свою пользу.

В конце концов, когда его группа вытеснила этих разумных практически до выхода из модуля, вдруг выяснилось, что модуль заблокирован. Видимо система безопасности корабля зафиксировала перестрелку в этом модуле, и банально приняла своеобразные меры, просто заблокировав угрозу. Это было вполне предсказуемо. Но чревато проблемами. Вот что они будут делать, если капитан банально не захочет открывать этот модуль? Именно из-за того, что они устроили здесь подобный беспорядок? К тому же, не стоит забывать о том, что все они находились на испытательном сроке. И что им теперь делать? В данном случае, всё это шло к срыву планов молодого тролла. А данного допустить офицер – тактик просто не мог. Ведь в ту Звёздную систему, куда они направились, также сейчас направится и крейсер его отца? С учётом поврежденных двигателей, этот старый корабль будет двигаться куда дольше, но в конце концов придёт туда. С опозданием минимум на сутки, а то и двое. К тому времени дело должно быть закончено. Причём это нужно сделать так, чтобы посторонних не было поблизости. Для этого на борту этого линкора в живых должны остаться только его бойцы.

– Идиоты! Вы что не видите, что нас просто заблокировали? – Когда в коридор вылетела очередная граната с нервнопаралитическим газом, молодой офицер уже не выдержал, и просто заорал, пытаясь докричаться до этих разумных, которые всё ещё никак не могли понять, что уже заранее проиграли. – Уймитесь! Вас уже раскусили. Сдавайтесь. И, может быть, капитан вас пощадит.

Да. молодой офицер-тактик сразу же понял то, каким образом он может и эту ситуацию использовать в своих целях. Нужно банально взять и вынудить этих разумных выступить в роли наживки. Вот они… Преступники… А он обнаружил угрозу и героически ликвидировал её. Естественно, что после подобного капитан сам захочет с ним переговорить? И тогда молодой тролл сможет добиться с ним личной встречи. После чего можно будет просто убить капитана, и воспользовавшись общим беспорядком, добить оставшихся в живых. Важный момент, который мог исправить всю эту ситуацию.

Вот только эти разумные сдаваться не хотели. И это было плохо. Так как затягивать с решением этого вопроса просто может быть опасно. Потому, что они могут все оказаться в сложном положении, из которого выход будет искать куда сложнее…

– Обращаюсь ко всем идиотам, которые решили взять контракт на мою голову. – Неожиданно прозвучало по системе внутреннего оповещения корабля, и молодой офицер просто вздрогнул, почувствовав явную угрозу от этих холодных и равнодушных слов. – В данном случае я не советую вам оказывать мне сопротивление. Вы все будете уничтожены. Как обычные пираты! Если вы не поняли, то объясняю. Ваш модуль находится специально в блокированном состоянии. Системы внутренней защиты я пока что не задействовал. Но если вы меня вынудите, то мне придётся это сделать. Пока что вы попадете под статью ответственности о пиратских действиях и попытке отъёма частной собственности. Так как пытались пиратским способом напасть на мой корабль. И нанести удар в спину как типичные пираты и предатели. Вы же заключили за мной договор, в котором есть один очень важный пункт. Вы не обратили внимания на него, так как вам было важно просто найти способ попасть на борт моего корабля. А в этом договоре, в этом самом пункте, указано именно то, что при попытке проведения подобных действий, даже с учётом ваших предыдущих договоренностей и контрактов, и решении нанести удар мне в спину, вы сами признаёте свои пиратские намерения и сознаетесь в том, что являетесь преступниками. Что? Не читали этого? Перечитайте контракты внимательнее. Я же не идиот, чтобы в тот момент, когда за моей головой идёт охота, брать на борт посторонних! Тут же и последнему дураку будет понятно, что все эти посторонние заранее являются потенциальными охотниками за моей головой. Почитайте… Почитайте… Будет интересно.

Услышав рядом глухую ругань своих товарищей, молодой офицер тут же открыл электронную копию документа, которая хранилась у него на нейросети. И сам принялся вчитываться в каждый пункт договора. Как оказалось, он действительно совершил серьёзный просчёт, банально посчитав что подписывает обычный договор найма. В договоре был такой особый пункт. Более того… Там было указано ещё и то, что этот договор будет продублирован в Корпорацию «Юркон», которая занимается сопровождением дел данного разумного. Как факт, если с ним что-то случится, или его имущество каким-то неведомым и волшебным образом попадёт в чужие руки, то эти самые разумные-наследники и будут признаны преступниками и убийцами данного индивидуума. И мало того, что его имущество должно будет тогда перейти в один из сотен благотворительных фондов, так ещё и тех разумных, кто претендует на его имущество, будут обязаны судить как преступников, пиратов, и нарушителей контракта. Именно сейчас молодой тролл вдруг понял, что ситуация многократно осложнилась. Всего лишь по той причине, что он не учёл этого факта… Его бойцам вообще-то было всё равно кого убивать. Однако они также не хотели на иридиевые рудники попадать. Точно также, как и он сам. А ведь если они будут пиратами, как сейчас следует из этого договора, то все они окажутся именно там. Это факт, который оспорить просто не получится. Естественно, что молодой офицер тут же задумался. Судя по глухой ругани, доносящейся из-за угла, даже их потенциальные противники сейчас поняли, что ситуация и для них осложнилась многократно.


Скачать книгу "Взгляд через прицел" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Взгляд через прицел
Внимание