Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 556
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Глава 2. Неловко-то как

— Простите меня, пожалуйся, — произнесла Даша, с виноватым видом опустив голову.

— Все в порядке, Даша, — ласково произнес я, — Ты молода и наивна. Я виню в произошедшем только себя. Не уберёг и не досмотрел.

— Я достойна самого строгого наказания… — не успокаивалась Даша.

Я был доволен. После всего произошедшего вряд ли я теперь найду более верного сторонника, чем Даша. С учётом ее ценного Дара, она будет не просто верным, но и невероятно ценным последователем. Надо беречь ее.

— Я думаю, Даше таки надо назначить наказание, — Эйка кивнула, сурово глядя на девушку невидимку, — А то накосячила серьезно, подвергла всех нас риску. И осталась без наказания.

— Да, вот именно! — Даша энергично закивала, с благодарностью глядя на Эйку, — Я хочу, чтобы меня наказали!

Я вздохнул и развел руками. Ну раз Даша так хочет… думаю, ей и впрямь это необходимо, чтобы справиться со стрессом. И вернуться к обычному ритму жизни. И заодно забыть о Кленте…

— Ну тогда может быть ты и придумаешь ей наказание? — спросил я у Эйки.

Красноволоска улыбнулась и выразительно стукнула кулаком о ладонь.

А потом мы ещё долго пили, ели, слушали музыку, танцевали и отдыхали. Безалкогольный парцеяд, кстати, оказался вполне себе зачётной штукой. На вкус великолепен, как всегда, повышает самомнение, словно ты — сам архимаг или даже Бог-Император. А волшебные глюки такие же качественные.

Только с наступлением ночи наша вечеринка начала замедляться. Люди устали и откровенно зевали. Даже Глюки-ангелочки Парацельса — и те клевали носами.

Я заботливо разложил всех моих последователей по кроватям и диванам разных квартир. Даже тех, которые де факто нам не принадлежали. Такими темпами мы отожмем себе все элитное общежитие…

Я ласково поцеловал разомлевших Марию, Иру и Эйку в щеки. Все девушки, очень уставшие, лежали в одной большой кровати. У их ног, свернувшись клубком, словно кот, спал ангелочек, мелодично насвистывая церковные хоровые мотивы через носопырку.

Я накрыл их одеялом. Пусть даже сквозь сон чувствуют тепло и заботу. Пусть даже на подсознательном уровне знают, что их Бог-Император здесь, рядом с ними.

Распрямившись, я прислушался к себе. Мне, кажется, больше не нужен сон. Организм после пробуждения работает совсем по-иному. А это значит, что теперь я могу ураганить хоть всю ночь.

Сквозь не до конца закрытую штору пробивался лунный свет. На дворе стояла глубокая ночь. Самое время, чтобы сделать кое-что важное. Я улыбнулся и, тихо прикрыв за собой дверь, вышел из спальни.

Леди Найткэт, я иду. Или кто вы такая на самом деле? Надеюсь, вы готовы? Я заберу у вас последнюю страницу с Императорским договором. Верховные лорды, мне, конечно, друзья, но будет лучше, если такое могущественное оружие, как Императорский Договор, будет только у меня.

Кроме того, Императорский Договор очень важен для реализации моих грядущих замыслов. Изначально я планировал с его помощью подчинить Верховных Лордов, если они заартачатся. Но теперь, после того, как я вспомнил все, Императорский Договор может помочь в ещё одной вещи… куда более важной и значимой.

Ведь теперь я знаю, что именно произошло с моим миром. Я знаю все. Кто, что и как. Знаю, кто такой Тотх’Аз и какую роль во всем этом играл великий Мудрец.

Императорский договор станет ключом к моей решающей победе. А потому он очень важен.

Отдельно я задержался рядом с Геннадием. Подумав, я достал его сейф-Дар и прихватил его с собой. Возможно, пригодится, кто его знает. Вдруг я найду у леди Найткэт что-то нибудь очень интересное, что захочу взять с собой?

Не желая больше терять время, я быстро переоделся в чистую рубашку и брюки, потом надел ботинки и плащ. Затем я схватил свой кинжал со стола и надежно засунул его за пояс. Он отлично работает против паранормальных сущностей — такая способность очень даже может мне пригодиться в вылазке против женщины с ведьмовским Даром.

Затем я глубоко вздохнул, распахнул дверь квартиры и быстро побежал вниз по лестнице.

Я понятия не имел, куда идти. Все, что мне оставалось, это бродить по корпусу, пока я не почувствую притяжение Духовной интуиции. По идее, она должна направить меня к нужному кабинету. Просто так узнать, где находится комната леди Найткэт, я не мог. Потому что даже у Духовной интуиции есть свои пределы.

Даже у моей. Пусть я и превосхожу саму леди Мираэль.

Я тихо бродил по коридорам около часа. Но время шло, а результата не было. Я постепенно терял терпение. Может быть я что-то не так делаю?

Портреты выдающихся личностей прошлого продолжали следить за каждым моим движением, пока я шел по коридорам и мимо пустых классных комнат. Наконец, я остановился посреди коридора.

После Черного Вальса Духовная Интуиция работает крайне плохо. Из-за слишком частого использования? Скорей всего. Высшие силы не любят, когда их помощью злоупотребляют. И тот факт, что я пробудившийся Бог-Император, ничего не меняет.

Каким бы мощным не был компьютер, интернет на нем лучше работать не станет, если на тебя чем-то обижен провайдер.

— Ну и где же вы притаились, леди? — прошептал я себе под нос.

Я ни черта не чувствовал. Духовная интуиция молчала, словно воды в рот набрала. Очевидно, нельзя полагаться на неё все время. Слишком ненадежны эти так называемые высшие силы.

Мне на мгновение захотелось сорвать со стен картины с классиками и расколошматить их все. Их укоризненные взгляды продолжали непрерывно преследовать меня, пока я шел по едва освещенным коридорам.

Наконец, я почувствовал сильное, ничем необъяснимое притяжение, исходящее из очередного прохода. А еще оттуда тянуло булочками с корицей. Может быть я просто проголодался? И дело вовсе не в Духовной интуиции.

Я последовал за зовом (а может быть просто за вкусным запахом), и он привел меня вниз по ряду проходов на минус первый этаж. Вскоре я, наконец, наткнулся на деревянную дверь с вырезанным на ней волком и ухмыльнулся. Леди Найткет не изменяла себе и окружила себя атрибутикой с изображениями волков, похожих на Беллу, её фамилиара.

— Один ноль в пользу булочек с корицей, — сказал я, — Духовная Интуиция стартует с отставанием.

Я просунул в скважину духовный поток и добрую минуту возился с замком, пока не услышал щелчок.

— Да, — пробормотал я.

Я осторожно толкнул дверь. Внутри оказался маленький темный кабинет. Гладкий черный деревянный пол был покрыт кроваво-красным персидским ковром, а стены были выкрашены в темно-коричневый цвет. Книги занимали всю стену, а около письменного стола с компьютером работал небольшой электрокамин с движущимся изображением горящих поленьев. На участке пола, не занятом ковром, красовалась пентаграмма, нарисованная зеленым мелом. Над рабочим столом леди висел массивный портрет, я увидел леди Найткэт и леди Мираэль. Обе женщины жали друг другу руки.

Я чуть ли не физически ощущал, как обе ведьмы смотрели на меня сверху вниз, как будто оценивали каждое мое движение. По моей спине побежали сами собой ледяные мурашки. Хотя это скорее из-за сквозняка, который возник после открытия двери.

Я проигнорировал неприятные ощущения, и начал осматривать офис. Нужно действовать быстро. Леди Найткэт может вернуться в любой момент.

Когда я приблизился к ее книжной полке, мое сердце остановилось. Я услышал тихое знакомое рычание за ее столом. Затем я медленно обошел стол и, вытянув шею, увидел старую знакомую — волчицу Белль, свернувшуюся калачиком за хозяйским стулом. Холодные светло-голубые глаза волка без отрыва смотрели на меня. Я уж было решил, что она сейчас завоет, бросится на меня или что-то в этом духе. Но вместо этого ее взгляд неожиданно смягчился.

Она поднялась, подошла ко мне и ткнулась в ладонь холодным влажным носом. Посмотрела на меня просящим взглядом, и я понял, что она хочет чего-нибудь вкусненького. Возможно, волчица вспомнила маленькое угощение, которое я дал ей в классе в прошлый раз.

— Прости, девочка, — прошептал я и развел руками, — На этот раз у меня с собой ничего нет.

Белль выглядела разочарованной, но не злой. Очевидно, хозяйка хорошо кормила её. На меня она смотрела так, словно хотела сказать: будь ты кошкой или зайцем, я бы тебя сразу к ногтю. Но ты большой, есть тебя придется долго, поэтому на первый раз прощаю.

Нежно лизнув на прощание мою ладонь, она вернулась на своё место, положила голову между лапами и медленно разочарованно выдохнула.

Я улыбнулся. Белль не могла помнить о… гм… прошлых временных итерациях. И это, наверное, даже хорошо. Что было стерто из потоков времени — того и не было никогда.

Прожорливость волков была мне хорошо известна. Три таких голодных зверя могли сожрать целого человека вместе с костями. Леди Найткэт играет с огнём, держа при себе настоящего дикого зверя. Пусть даже и связала себя с ним духовными нитями.

Я продолжил изучение книг, запустив между их страниц свои духовные потоки и напрямую считывая содержимое. Леди собрала внушительную коллекцию. Все книги были написаны на разных языках, и каждый том был толще предыдущего. Я поднял свои духовные «тентакли» повыше, чтобы дотянуться к верхним полкам, и начал просматривать всю стену. Я начал с самого верха и медленно спускался вниз, мои духовные потоки скользили по корешкам, пока не достигли конца нижней полки.

Ничего.

Если копия синей книги с Императорским договором и находилась здесь, то точно не с другими книгами. Духовная интуиция по прежнему молчала.

— Черт, — пробормотал я и взглянул на рабочий стол. Интересно, может учебник там? Надо проверить.

Когда я подошел к массивному столу из красного дерева, на котором стоял компьютер, волчица подняла голову и снова уставилась на меня. Затем она оскалила зубы и зарычала, стоило мне начать выдвигать ящики.

Упс…

— Пожалуйста, девочка, — прошептал я ласково, — Не суетись. Я обещаю, что быстро закончу свои дела и уйду отсюда.

Белль прикрыла пасть, а затем снова опустила голову на лапы, продолжая наблюдать за мной. Я не мог сказать наверняка, но в глубине души чувствовал, что волчица меня поняла.

— По рукам? — Я ухмыльнулся, — Обещаю в следующий раз принести тебе что-нибудь вкусненькое.

Волчица заскулила, а затем прикрыла глаза, как будто меня в кабинете и не было. Хорошая девочка. Удивительно, как она меня слушается, практически как хозяина…

Я улыбнулся, продолжая рыться в столе Найткэт. Женщины очень падки на мужские обещания, в том числе и волчицы.

Странно, что профессор оккультных искусств не заперла свои ящики. Впрочем, она вообще не ожидала, что кто-то вломится в офис.

Я перелопатил почти все ящики, но ничего полезного не нашел. Остался только один, и я вздохнул, положив пальцы на ручку.

Если книги здесь не было, это означало, что девушки из Тройственного союза нашли ее первыми. А все мои планы можно считать разрушенными.

Та-а-ак… Момент истины!

Я резко вдохнул и рывком выдвинул ящик. Мгновение спустя мое дыхание со свистом вырвалось из моего пересохшего горла.

Там, на самом дне ящика, в одиночестве лежала последняя копия колдовской книги с синей обложкой.


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание