Очаг

Механик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В смутные времена, сама земля призывает Витязей, для своей защиты. Но что делать, если ты стал одним из них, и за тобой охотятся порождения самого Отступника? Бороться, или же стать кормом? Выбор за тобой!

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
317
46
Очаг

Читать книгу "Очаг"



Глава 9

— Синтез, Александр, нам нужно поговорить, желательно наедине… И не смотрите на меня так. Дело тут не в отсутствии доверия, а в том, что вы все равно многое не поймёте, и многое из того, что я скажу большинство из вас абсолютно не касается.

— Получается вы все его знаете? — спросил я, обводя всех вглядом.

— Никтим помог вытащить Гавра, когда с ним произошла одна не приятная ситуация, а так же помог с пропусками и видом на жительство, ну и во многом остальном. Потому слова Командира об ангеле хранителе весьма уместны. — ответил Дмитрий.

— Я весьма польщён. — картинно снял шляпу Никтим. После чего мы втроем пошли в ангар.

— Неплохо вы тут устроились. А когда-то здесь был исследовательский институт. Но все производство перенесли за стены. Неудивительно, что Псионики нашли свое пристанище здесь.

— То есть вы знали, что Псионики засели в этих ангарах? — спросил я.

— Разумеется, за кого ты меня держишь. Я знаю все и даже больше, а что не знаю, то рано или поздно буду знать.

— Тогда почему вы позволяли им красть и убивать жителей города?

— Я докладывал своему начальству о своих догадках и предположениях. Но в конце концов я всего лишь Главный Дознаватель, а не начальник оперативного отдела. Моя работа заключается в вытягивании информации уже с задержанных, а не вот это все. Сарнот хоть и называется городом свободы, авантюризма и приключений, но на деле все гораздо мрачнее.

— Кто и зачем напал на город?

— Об этом мы как раз и поговорим.

— Мы зашли на Флагман и Синтез включил внутреннее экранирование. Я почувствовал, как вновь потерял связь с Ковчегом.

— Александр будь добр, покажи нашему товарищу шип. — сказал Синтез расслабившись в кресле пилота.

— Я поднял ладонь ее поверхность подернулась золотым туманом из которого начал расти десяти сантиметровый, трехгранный, кристальный шип.

— Впечатляет. — Никтим выставил ладонь из которой вырасли три похожих шипа, но серебристого оттенка и оторвавшись от не, начали выписывать разнообразные фигуры, пока просто не растаяли превратившись в дымку.

— Мое кунг-фу лучше. Но это весь мой потенциал.

— Судя по тому что я увидел, ты прямой наследник, плюс избранник Сердца. Твой потенциал безграничен. Правда твои навыки на уровне ребенка.

— Спасибо, но вакансия по придумыванию мне кличек по типу: бездарь, неумеха, кретин и тому подобного уже занята.

— Да, я знаю о корабле Предтечь, и если ты не против, то я даже бы взглянул на него.

Но это все лирика. Я увидел что хотел. Теперь у меня есть к вам предложение, а уместнее говоря, для тебя Александр. — я посмотрел на Синтеза, на что получил кивок.

— Слушаю.

— Вы прекрасно знаете о том, что на Сарнот было совершено нападение. Расследование показало, что нападающие были обычными мусорщиками с пустошь, решивших сорвать куш. Все эти атаки в разных частях города были нужны были лишь для того, чтоб отвлечь внимание главных сил и обчистить местное хранилище. Все бы ничего, но их план потерпел фиаско.

— В чем тогда дело? Напали, их повязали, мотивы известны, доказательства есть.

— В том, что это были не простые мусорщики. У меня есть весомые подозрения в том, что за всем этим стоит Зобар.

— А я тут причем?

Зобар проявил к тебе интерес, а это значит есть возможность подобратся к нему гораздо ближе и схватить за яйца. Что сейчас невозможно.

— Подожди, Зобар конечно тот ещё кусок Ханфарского говна, и я его не выгораживаю. Но с чего ты решил что в этом замешан именно он, да и зачем. Как известно во время налета пострадали его заведения, включая недавно открывшийся Неон. — с подозрением уточнил Синтез.

— Когда тебе грозит смертная казнь, за производство, хранение, распространение. ПП, и не на такое пойдешь.

— ПП?

— Пурпурная Пыль, тяжёлый синтетический наркотик. На основе которого производятся боевые стимуляторы. Употребление в чистом виде, вызывает неконтролируемую агрессию. Принявший в буквальном смысле превращается в машину для убийств. Мне лично доводилось видеть как разорванное на куски, бронебойными боеприпасами тело, пытается собраться воедино, а сердце валяющееся в паре метров бьётся с такой силой, что подпрыгивает сантиметров на пять. — в этот момент беседы я вспомнил безумные глаза Марии. Только после моих нитей.

— В одно время ходили слухи, что Зобар накачивает своих гладиаторов ПП, но никаких доказательств, тогда не было найдено, все трупы убитых на арене, тут же сжираются Кшири.

— Это те маленькие молюски? — спросил я, пытаясь представить себе, как это происходит.

— Да, только те, что подают в лавке у Асхаба всего лишь икра. Когда они вырастают, до взрослой особи, встреча с ними, это одно из хреновых событий, что может с тобой произойти. Я пытался добиться передачи тел следствию, но отсутствие прямых доказательств, и закон, по которому, все рабы это собственность их владельца, то мы не имеем никаких прав на них.

— А зачем мне это?

— Ну давить на то, что мы с тобой братья по крови и что пробужденные должны держаться друг за друга, и помогать, я не буду, времена не те. Так что начнем с денег. Я знаю что через три недели вам будет необходимо отправится в штаб квартиру Альянса. Потому это не займет более десяти дней. И независимо от результата ты получишь семьдесят тысяч архан. Сумма более чем достаточная, учитывая все риски. Не одно, даже самое тяжёлое задание не принесет столько денег, даже всему отряду сразу. А так же, в качестве бонуса, одна интересная вещь из хранилища. Какая не скажу, но могу поклясться, что однажды, ты вспомнишь меня добрым словом, когда она тебе пригодиться. На Сарноте она бесполезна, а вот на нашей родной планете… Что скажешь? — несмотря на то, что вся эта авантюра пахла откровенной говной, я все же решил согласиться.

— Я согласен.

— В таком случае перед отправкой у нас будет три дня, чтоб подготовить тебя. Синтез, есть у вас свободное помещение, на эти дни я буду находится у вас. В служебной командировке.

— Найдем. Как тебя так просто отпустили?

— Это мои проблемы!

— И да, удобствами у нас пока туго, материалы и технику привезли, но за установку ещё не брались.

— Переживу.

— Тут я вспомнил про старуху. Никтим, вчера на улице полиция увела одну нищую, что схватила меня за руку. Мне хотелось бы поговорить с ней.

— Проверю рапорты, отправлю андроидов, но вероятнее всего она уже мертва. А пока оставляю вас наедине, чтоб вы хорошенько перемыли мне все кости, на сегодня у меня ещё остались дела. До завтра!

— Сняв изолирующие экраны Никтим вышел с Флагмана, буквально растворившись в воздухе.

— Мутный он какой-то, вот честное слово, скользкий как минога. — высказал я свое мнение.

— А в дознаватели других и не берут. Ты уверен в своем выборе, ещё не поздно все переиграть.

— Уверен, что-то подсказывает мне, что это необходимо.

— Зайди через час ко мне, нужно будет побеседовать. А сейчас не в службу, а в дружбу, сходи навести Марию, она спрашивала о тебе. И спасибо, что не пустил ее одну. — Синтез пожал мне руку и вскорости вышел с корабля.

Я последовал за ним, но когда спустился, тело налилось слабостью, а в голове появился звон, нарастающий с каждой секундой. Нити раскинулись сами собой, не давая мне упасть. Глаз сиял так ярко, что в потёмках ангара, был не хуже светильника. Тут же заметил, что ангар преобразился. Контуры стали немного расплывчатыми, а контраст ярче. Звон отступил, эфир начал вновь напитывать меня. Но нити все ещё поддерживали меня.

Оглядевшись, никого не увидел. Выйдя из ангара увидел, что нахожусь в поле, посреди которого стоит ангар. Ни города, не мясного кольца на горизонте не было, пропал лес и прочие постройки, прилегающие к ангару. А главное, никого из ребят. Зайдя обратно в ангар я направился к комнатам, но когда я открыл дверь ведущую к ним, то оказался на улице, где передо мной вновь раскинулось огромное поле усеянное высокой травой напоминающей земной овес. Но так в принципе не могло быть, ангар огромный и если за дверью поле, то он должен был стать как минимум в два раза меньше. Закрывание и открывание двери ничего не дало. Тогда я направился к кубам на грузовой корабль, вход в который оказался закрыт, электроника никак не реагировала.

Мне ничего не оставалось как вернутся на Флагман. Который так же ни на что не реагировал, словно все что меня окружает лишь бутафория.

За час я проверил все что можно. Но никакого результата это не дало. Отчаявшись, вышел из ангара, оперевшись на его стену сел на мягкую траву.

Сильно хотелось пить. Спустя пять минут такого сидения я начал чувствовать лёгкую вибрацию. Словно где-то вдали скачет табун лошадей. С каждой минутой вибрация усиливалась. Подпрыгнув и схватившись за лестницу я начал подниматься на крышу ангара. Лестница скрипела и пошатывалась.

— Ненавижу лестницы. Ненавижу высоту. — бубнил я себе под нос осторожно переставляя ноги и перехватываясь за ржавые прутья. С горем пополам, но все же забрался на крышу, откуда казалось, что я нахожусь посреди золотистого моря. А недавно появившийся ветер создавал иллюзию ряби воды, на поле.

Вибрация продолжала усиливается, но куда бы я не посмотрел, я никого не видел. Пока спустя минуту в далеке не показался темный силует. Вибрация постепенно пошла на спад. Здесь мне было нечего ловить и взяв в руку арматурину лежавшую у входа в ангар, я направился в сторону силуета.

Золотистая трава доставала мне примерно по пояс, из-за чего было неудобно продвигается вперёд, и чем ближе я был к силуэту, тем отчётливей он становился, пока не стало понятно, что это такой же ангар. Спустя пол часа смог добраться и стал разглядывать строение идентичное тому, от которого пришел. Обстановка в точности повторялась. Но когда я вышел, то заметил одну деталь, наводящую меня на одну мысль. Со всех ног побежал в том же направлении, что шел до этого, только уже от ангара дубликата. Голод и жажда пропали, а силы не собирались кончатся и уже через десять минут я вновь прибежал к ещё одному ангару.

— Это какая-то психоделика, но что если… — прямо перед входом в ангар, арматурой на земле, я начертил круг, воткнув ее в цент. И побежал обратно. Спустя ещё десять минут, мои догадки подтвердились. Как оказалось каждый раз убегая от ангара я возвращался к нему же, а не находил другой. Круг с арматурой в центре тому доказательство. Хотя, да черт его знает что тут происходит…

Я снова сел у ангара и не понял как меня сморило в сон. Очнувшись, я находился на том же месте, а на небе все так же было светло, и немного облачно. Я вновь прошёлся по всему ангару, но ничего не изменилось. От скуки мне пришла идея потренироваться. Отчётливо осознавая, что это иллюзия я выбрал своей целью борт грузового корабля. Найденой рядом белой краской, намалевал подобие кругов с точкой в центре. Когда я привычным движением вскинул руку то она упала обратно. Системы наводки не было, а сама по себе рука не наводилась в центр мишени.

И первый мой выстрел, показал всю степень моей ущербности. Появилась небольшая отдача, и шип ударился в верхнюю часть обшивки, при том, что в высоту корабль был не менее десяти метров, а я стоял на расстоянии пятнадцати. Начал поддерживать одну руку другой. Стало получатся, чуть лучше, я хотя бы начал попадать рядом с кругами, но такая поддержка никуда не годилась. Из-за чего, пришлось отказаться от этой идеи.


Скачать книгу "Очаг" - Механик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание